Большой стаж курения, возраст от 40 - 50 + делимся опытом улучшения здоровья!

dimon2005_05

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
173
Не курю с
20.05.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Спасибо! Думала об этом варианте! Фенибут все время пить побаиваюсь, все-таки это лекарство не просто так по рецепту продают (к моему счастью, не везде)).
Фенобарбитала нужно бояться не меньше. Будете пить корвалол, не превышайте дозировки и нерегулярный прием. Препарат очень сильный. С ним наркоманы с тяжелых наркотиков снимаются.
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
месяц 6. Сейчас как и раньше тупонекурю... уже даже становится интересно, что же дальше "выкинет" моя зависимость?

Довольно похоже на то, что со мной было. Месяцам к 9-ти станет СУЩЕСТВЕННО легче. Но по мелочи еще долго будет тянуться. Но к счастью все же с постепенным затуханием.
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Тан.

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
6.649
Не курю с
27.12.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не курю уже 247 дней и вот с полмесяца стала замечать, что появляются синяки без причины, сегодня встала утром и на руке опять синяк. Синяки в основном на руках и ногах...Это может быть связано с тем, что я не курю?
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю уже 247 дней и вот с полмесяца стала замечать, что появляются синяки без причины, сегодня встала утром и на руке опять синяк. Синяки в основном на руках и ногах...Это может быть связано с тем, что я не курю?
это повышенная хрупкость сосудов. Вам бы к врачу, чтоб он назначил лечение. Причин масса может быть.
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не курю уже 247 дней и вот с полмесяца стала замечать, что появляются синяки без причины, сегодня встала утром и на руке опять синяк. Синяки в основном на руках и ногах...Это может быть связано с тем, что я не курю?
Дратути!)))Бегом к врачу.Хрупкость сосудов,опасная вещь...ведь это те синяки которые ты видишь...на внутренних органах тоже могут образовываться такие же кровоизлияния.Необходимо прежде всего сдать анализ крови клинический с тромбоцитами,временем свёртываемости и длительностью кровотечения.
Ну кто о нас позаботиться,если не мы сами!):kiss:
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дратути!)))Бегом к врачу.Хрупкость сосудов,опасная вещь...ведь это те синяки которые ты видишь...на внутренних органах тоже могут образовываться такие же кровоизлияния.Необходимо прежде всего сдать анализ крови клинический с тромбоцитами,временем свёртываемости и длительностью кровотечения.
Ну кто о нас позаботиться,если не мы сами!):kiss:
во-во))) говорю же - к врачу и только к врачу. и чем быстрее, тем лучше)
 

GaryNext

Оракул
Сообщения
3.092
Реакции
9.336
Метод
Авторский
Положительная история избавления от табачной зависимости и самочувствие на сроке 6 месяцев без яда, от @Lorelleya.
Stickers-Lovers5

По поводу физического самочувствия - у меня не было особых проблем со здоровьем. Были некоторые моменты, которые вызывали неудобства и беспокойство: одышка при малейших физических нагрузках, постоянная усталость, вялость, булькающе-свитящие хрипы при глубоком вдохе, желтоватый налет на зубах, неприятный запах. Ну, наверно и всё. Всё это, естественно, ушло.

Больше меня мучила именно психологическая зависимость. Я чувствовала себя собачкой на коротком поводке, безвольной, бесхребетной. Меня бесило то, что вся моя жизнь выстраивается вокруг сигарет - куда бы я ни собралась/ни пошла, все мои мысли были о том, где и когда я смогу покурить. Я как будто жила короткими перебежками между сигаретами.

Вот это то, что действительно, по-настоящему, меня угнетало и не давало полноценно жить. Вот от этого я хотела избавиться, но не верила, что смогу. Вот именно, с психикой мне пришлось сражаться дольше и труднее всего, но всё получилось, меня совсем, совсем отпустило на 71 день.

С тех пор, как я бросила курить, у меня изменилось полностью мироощущение, всё стало казаться таким восхитительным, радостным, ярким, сочным, красивым, вкуууусным. Ячувствую себя по-настоящему, счастливой :bounce: У меня качественно поменялись отношения в семье, с близкими, с мужем ;), т.к. янахожусь в отличном настроении практически всегда (кроме дней пмс :giggle:). Я стала болееженственной, более чувственной и чувствительной :wub:

Я могу писАть, писАть и писАть о том, как же мне нравится бытьнекурящей, но не буду, а то итакуже простыню накатала
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Положительная история избавления от табачной зависимости и самочувствие на сроке 6 месяцев без яда, от @Lorelleya.
Stickers-Lovers5

По поводу физического самочувствия - у меня не было особых проблем со здоровьем. Были некоторые моменты, которые вызывали неудобства и беспокойство: одышка при малейших физических нагрузках, постоянная усталость, вялость, булькающе-свитящие хрипы при глубоком вдохе, желтоватый налет на зубах, неприятный запах. Ну, наверно и всё. Всё это, естественно, ушло.

Больше меня мучила именно психологическая зависимость. Я чувствовала себя собачкой на коротком поводке, безвольной, бесхребетной. Меня бесило то, что вся моя жизнь выстраивается вокруг сигарет - куда бы я ни собралась/ни пошла, все мои мысли были о том, где и когда я смогу покурить. Я как будто жила короткими перебежками между сигаретами.

Вот это то, что действительно, по-настоящему, меня угнетало и не давало полноценно жить. Вот от этого я хотела избавиться, но не верила, что смогу. Вот именно, с психикой мне пришлось сражаться дольше и труднее всего, но всё получилось, меня совсем, совсем отпустило на 71 день.

С тех пор, как я бросила курить, у меня изменилось полностью мироощущение, всё стало казаться таким восхитительным, радостным, ярким, сочным, красивым, вкуууусным. Ячувствую себя по-настоящему, счастливой :bounce: У меня качественно поменялись отношения в семье, с близкими, с мужем ;), т.к. янахожусь в отличном настроении практически всегда (кроме дней пмс :giggle:). Я стала болееженственной, более чувственной и чувствительной :wub:

Я могу писАть, писАть и писАть о том, как же мне нравится бытьнекурящей, но не буду, а то итакуже простыню накатала
Интересно ...сколько лет этой девушке?Ясно что не за 40.А это совем другое кино
 

Tish

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
25
Не курю с
27.03.2017
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
С тех пор, как я бросила курить, у меня изменилось полностью мироощущение, всё стало казаться таким восхитительным, радостным, ярким, сочным, красивым, вкуууусным. Ячувствую себя по-настоящему, счастливой :bounce: У меня качественно поменялись отношения в семье, с близкими, с мужем ;), т.к. янахожусь в отличном настроении практически всегда (кроме дней пмс :giggle:). Я стала болееженственной, более чувственной и чувствительной :wub:

Я могу писАть, писАть и писАть о том, как же мне нравится бытьнекурящей, но не буду, а то итакуже простыню накатала

Вот я уже 6 месяцев жду счастья и хорошего настроения, а оно все не приходит и не приходит... начала принимать таблеточки для смягчения симптомов: бессонница, обидчивость, ПА, нехватка воздуха... только на третий день я полный тормоз! буду лучше коньячок перед сном... А что такое ПМС я вот только и узнала в эти пол года! У меня такая яма желудка появляется дня на три! Отродясь такого не было! Может это у Вас такой особенный постабстинентный синдром? Прям не могу поверить!
 

БелочкаН

Патриот
Сообщения
1.332
Реакции
5.446
Не курю с
01.06.2017
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне 50, курила 28 лет с перерывами на детей. Бросала последние лет 10, только дозу удавалось держать стабильную - 5 сиг в день, но могла выкурить и пачку. Сейчас четвертый месяц без яда. У меня не было сильных ломок, бросала с Табексом. Каждый день радуюсь, что я не курю. Была 4 недели на диете Магги, начала почти одновременно в день бросания. Вес уменьшился на 3 кг и выработалась привычка есть полезную пищу. Тогда же стала принимать льняное масло с амарантом в капсулах. После завершения курса стала пить хлореллу. Итог по ощущениям в организме - кожа стала лучше, вены на ногах незаметнее, память и сообразительность гораздо лучше. Прошли нервозность и трясучка в экстренных ситуациях. Я спокойна, как слон. На настоящий момент беспокоят легкие. Бульканье и какое-то движение в них постоянно. Думаю, как им помочь? Случайно нашла дыхательную гимнастику Стрельниковой и дышу по её методе, когда гуляю или на работе делаю зарядку небольшую.
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Алла, сроки напиши, когда легче стало? Месяц- три?
Активностью когда занялась на месяце- два, и что ты имеешь ввиду активность?- Ходьба, легкая гимнастика? Спасибо!:kiss:
К сожалению циклически. Вот опять ухудшение.Голова болит, ходишь еле-еле, память страдает
Спортом заимаюсь всегда Но последнее время перешли на ЛФТ. Слабенкие нагрузки.
Лучшее лекарство - спорт по самчувствую и правильное питание.
 
А

АлександраC

Вот я уже 6 месяцев жду счастья и хорошего настроения, а оно все не приходит и не приходит... начала принимать таблеточки для смягчения симптомов: бессонница, обидчивость, ПА, нехватка воздуха... только на третий день я полный тормоз! буду лучше коньячок перед сном... А что такое ПМС я вот только и узнала в эти пол года! У меня такая яма желудка появляется дня на три! Отродясь такого не было! Может это у Вас такой особенный постабстинентный синдром? Прям не могу поверить!
У меня тоже сейчас (8-й месяц) часто голова кружится (так достало к врачам ходить) и как будто воздуха не хватает.
Хочется напиться))...
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня тоже сейчас (8-й месяц) так достало к врачам ходить и как будто воздуха не хватает.
АлександраC, у меня так было с нехваткой воздуха. Врачи помочь не смогли. Много, что не прошло, но это-прошло. Держитесь, пройдёт. Это-некое подобие гиперреакции бронхов, кода есть воспаление постоянное после отказа от курения. Погуглите.
На крайняк бронхолитики поиспользуйте( показавшись врачу) , их рекомендуют отказавшимся от курева на таком этапе первоначальном.
( Применение, в качестве профилактического и коррегирующего
лечения, комбинации формотерола фумарата (Форадил (Новартис
ФармаАГ.) в дозе 24 мкг в день) и/или тиотропия бромида (Спирива

(Берингер Ингельхайм Фарма ГмбХ и Ко.КГ) в дозе 18 мкг в сутки)
иацетилцистеина (Флуимуцил 600 (Замбон Груп С.П.А.) в дозе 600 мг
или 1200 мг в сутки) позволяет избежать снижения скоростных легоч-
ных объемов и уменьшить выраженность респираторных симптомов,
что в результате приведет к более быстрому улучшению самочувствия
во время отказа от курения
. Это будет воспринято пациентом как до-
полнительный стимул ктому, чтобы оставаться некурящим)

При этом, не для астматиков, а именно для бросивших курить и при ХОБЛ.
Мне помогло вот это, врач назначил уже с горя, когда я его задрал уже, я месяца 4 употреблял
1.-Handi3.jpg
 
Последнее редактирование:

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А мне уже накуриться хочется:thumbdown:надоели сильно эти недомогания(
Мне третий год хочется.
Накаты-как по заказу, ежедневно, особенно круто с 9.30 до 14 часов, примерно. После 14 часов-облом и ступор.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.481
Реакции
500.688
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня через пару дней 7 месяцев.
Пропила два месяца препарат Life 900 от депрессии.там в составе только большая доза зверобоя.без химии.
Немного улучшилось настроение. Вес набрала 15кг. И не уходит.сейчас я в стодневке "скинем лишнее "
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Читаю ...очень занимательно))) у меня голова все время почти кружится и накаты начались, воооот.

К врачам не пойду, ЭКГ только сделала, потому что сердце фордыбачит как никогда в жизни. Не пойду, потому что прицепяться к чему не надо, а я мнительная очень...и сама врач))))))

Вообщем я так понимаю, что остается только ждать и думаю неплохо может с утра легенькую зарядку ?
Хожу я много ( участок) но это не то наверное, для сосудов без пользы...

Вес- прибавила наверное около двух кг, но для меня это и неплохо) Аппетита особого нет. А с головокружением так и вовсе , пропадает.

Значит 34 месяца , около трех лет....хм, ну, любишь кататься, как говорится) А обратно закурить я теперь боюсь, а вдруг еще хуже станет.:facepalm:

Кстати когда бросила в прошлый раз месяца на 3 вроде, мне 46 было, ничего подобного не наблюдалось, я вообще по здоровью ничего не заметила - ни лучше, ни хуже, только курить хотелось постоянно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу