Сила воли Борьба с зависимостью

A.Larisa

Продвинутый
Сообщения
256
Реакции
615
Не курю с
09.02.2017
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как ни странно, но в этот раз начала бросать курить неожиданно для себя. Ранее уже было несколько попыток, но не смогла. И уже даже сомнений не было что не смогу бросить, и нечего даже начинать бросать, только себя мучить. Случилось так что попала на прием к травнице, и она сама спросила курю я или нет, дала мне сбор из трав для очишения и сказала уменьшать количество сигарет по одной каждые среду и субботу. Когда я начала пить сбор, уже через два дня курила на 3-4 сигареты меньше, через неделю вместо 18 уже 11. Просто не хотелось больше, и вкус сигарет становился все противнее. Итак прошло 2 недели и я почувствовала, что пора совсем закруглятся. Еще прочитала про влияние никотина на сосуды, и совсем решила бороться до конца. Для избавления от психологической зависимости стала курить электронные сигареты без никотина, когда совсем внемоготу становится.
На данный момент двое суток без никотина. Курить хочется. Скучно без сигареток то. И уже прошел весь оптимизм. Помогает то, что представляю сколько гадости я не выкурила за эти дни, и сколько денег сэкономлю на сигаретах. Наверно начну деньги откладывать которые не потратила на сигареты, так уже повеселее будет.
 

A.Larisa

Продвинутый
Сообщения
256
Реакции
615
Не курю с
09.02.2017
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
всё получится. это вначале сложно, но потом легче будет.
Потерпеть то можно какое-то количество времени, не вопрос. Только вот думаю что через месяцев 6 или 9 скажем, все равно может сильно захотется. Вдруг срыв, и тогда все напрасно? Ладно, пока считаю не дни без сигарет, а невыкуренные сигареты и сэкономленные деньги. Впечатляет надо сказать.
 

A.Larisa

Продвинутый
Сообщения
256
Реакции
615
Не курю с
09.02.2017
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Интересный факт. Берешь деньги и покупаешь сигареты не задумываясь. А вот сэкономленные деньги уже и думаешь как потратить. Нет бы взять и побаловать себя чем-то, а нет жалко. Что за психология.
 

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Потерпеть то можно какое-то количество времени, не вопрос. Только вот думаю что через месяцев 6 или 9 скажем, все равно может сильно захотется. Вдруг срыв, и тогда все напрасно? Ладно, пока считаю не дни без сигарет, а невыкуренные сигареты и сэкономленные деньги. Впечатляет надо сказать.
Привет, Лариса.
А нужно ли заранее программировать себя на срыв?! через 6 или 9 месяцев... Ведь ты уже не куришь 3 дня, ты не куришь сегодня, и через 6,9 месяцев ты не будешь курить. Если действительно этого хочешь - Все у тебя получится:)
 

A.Larisa

Продвинутый
Сообщения
256
Реакции
615
Не курю с
09.02.2017
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, Лариса.
А нужно ли заранее программировать себя на срыв?! через 6 или 9 месяцев... Ведь ты уже не куришь 3 дня, ты не куришь сегодня, и через 6,9 месяцев ты не будешь курить. Если действительно этого хочешь - Все у тебя получится:)
Привет, Виталия. Спасибо за поддержку. :). Я конечно программирую себя на успех. Но по некоторым отзывам бросивших курить, говорят что время от времени все равно думешь об этом и сдерживаешься.
 

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Виталия. Спасибо за поддержку. :). Я конечно программирую себя на успех. Но по некоторым отзывам бросивших курить, говорят что время от времени все равно думешь об этом и сдерживаешься.
По отзывам тех же бросивших - это не у всех, а если и возникает мысль - то как ты и написала "время от времени", т.е. это нечастое, неострое и кратковременное желание от которого избавиться как прихлопнуть комара.
Если я вдруг не права, пусть бросившие с большими счетчиками меня поправят. ну или согласятся;)
 

A.Larisa

Продвинутый
Сообщения
256
Реакции
615
Не курю с
09.02.2017
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня день прошел так. Первая половина дня :frantics:терплю изо всех сил, вторая :thumbsup: как хорошо когда не куришь.
 
Сообщения
23.629
Реакции
55.316
Не курю с
27.07.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Потерпеть то можно какое-то количество времени, не вопрос. Только вот думаю что через месяцев 6 или 9 скажем, все равно может сильно захотется. Вдруг срыв, и тогда все напрасно? Ладно, пока считаю не дни без сигарет, а невыкуренные сигареты и сэкономленные деньги. Впечатляет надо сказать.
Очень скоро ты скажешь! Ура я некурящая! Появится энергия жить, начнешь уважать сама себя, начнешь искать новые цели и интересы в жизни. Правильной дорогой идешь! Удачи тебе и терпения!
 
Сообщения
23.629
Реакции
55.316
Не курю с
27.07.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Виталия. Спасибо за поддержку. :). Я конечно программирую себя на успех. Но по некоторым отзывам бросивших курить, говорят что время от времени все равно думешь об этом и сдерживаешься.
Что то похожее на желание не более. Не стоит этого боятся:)
 

A.Larisa

Продвинутый
Сообщения
256
Реакции
615
Не курю с
09.02.2017
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Очень скоро ты скажешь! Ура я некурящая! Появится энергия жить, начнешь уважать сама себя, начнешь искать новые цели и интересы в жизни. Правильной дорогой идешь! Удачи тебе и терпения!
Спасибо! Очень надеюсь что так и будет.
 

A.Larisa

Продвинутый
Сообщения
256
Реакции
615
Не курю с
09.02.2017
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Отчет за сегодня.
На работе были небольшие накаты. Но как то заработалась и забылось. А вот дома тяжко. И мысли мои скакуны несутся куда захотят. Вспоминаю настрой в первые дни и держусь пока. Завидую тем кто легко бросает.
Кстати мой муж тоже бросает. Смотрю почаще стал к спиртному присматриваться. Да и мне тоже захотелось рюмочку для здоровья так сказать. Вот ведь, организм ищет способы себя порадовать. Жаль что нельзя покурить и потом не курить пару дней. Так чтоб без зависимости. Такие мысли сейчас у меня.
 

A.Larisa

Продвинутый
Сообщения
256
Реакции
615
Не курю с
09.02.2017
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не знаю что делать :(. Если так будет продолжаться, не выдержу.
 
Сообщения
23.629
Реакции
55.316
Не курю с
27.07.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

A.Larisa

Продвинутый
Сообщения
256
Реакции
615
Не курю с
09.02.2017
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Больше всего впечатляет подсчет сколько сигарет не выкурил. :eek:. Это же кошмар, как можно было столько курить. Алексей, благодарна за поддержку. Спасибо.
 

A.Larisa

Продвинутый
Сообщения
256
Реакции
615
Не курю с
09.02.2017
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня стало очень легко дышать. :smile_coffee:. Сон стал более глубокий. :smile_coffee:. Наконец появились положительные сдвиги, а не только мучения.
 

A.Larisa

Продвинутый
Сообщения
256
Реакции
615
Не курю с
09.02.2017
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Уставать стала меньше. Дышать легче. Практически не бомбит. Тоска однако, по сигаретке с кофейком. :smoke:Наш мозг склонен вспоминать приятные моменты. Теперь поняла отличие между синдромом отмены и просто воспоминаниями. Боялась что бомбить постоянно будет.
А где все берут красивые картинки? Я тоже хочу.:)
 

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Уставать стала меньше. Дышать легче. Практически не бомбит. Тоска однако, по сигаретке с кофейком. :smoke:Наш мозг склонен вспоминать приятные моменты. Теперь поняла отличие между синдромом отмены и просто воспоминаниями. Боялась что бомбить постоянно будет.
А где все берут красивые картинки? Я тоже хочу.:)
Привет. А дальше будет еще легче и лучше.
Какие картинки ты тоже хочешь? В сообщения вставлять - из инета или с своего компа-телефона через функцию вставить файл в сообщении.
 

A.Larisa

Продвинутый
Сообщения
256
Реакции
615
Не курю с
09.02.2017
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет. А дальше будет еще легче и лучше.
Какие картинки ты тоже хочешь? В сообщения вставлять - из инета или с своего компа-телефона через функцию вставить файл в сообщении.
Каринки на злободневную тематику, из инета все? Думала может приложение какое есть по созданию картинок. Надо кстати посмотреть, есть такое или нет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу