Сила воли Божественная комедия или мои 9 кругов ада

Ксюня789

Старожил
Сообщения
413
Реакции
960
Не курю с
15.08.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Много всего прочитала на этом форуме,кем то восхищалась ,за кого то очень болела, многим сопереживала. Но при этом курила...Курила много,каждый день думая-то с очередного понедельника,то после дня рождения/майских праздников/отпуска,да много всего себе придумывала...
В общем, меня зовут Ксюша,мне 35 лет. Курю 20 лет по 25-30 штук в день. А если какие са бантуи-то и того больше. Самое чудное,что мне нравится курить. Вот читаю дневники: у кого то давление(и он бросает),кто то 100 км не может в горку пройти(и бросает),у кого то запах изо рта(и он бросает) и т.д. Вот прям завидую по доброму... Я же какая то с придурью,видимо. Я сама себе обещала сразу бросить после посещения врачей,когда вдруг что то заболит. То сердечко заноет-Я,Господи, вот если все в порядке,я прям клянусь-брошу курить!!! И сигарету в рот!! Так же с легкими. Так же с сосудами. Ну все в порядке ж..... Потом из-за профессии приобрелась у меня бронхиальная астма аллергическая. Вещь чрезвычайно неприятная и мало того опасная. но,стыдно признаться,меня и это не остановило.Честно говоря, я думала,стоит ли заводить дневник,поняла-стоит!! Когда мысли о ЗОЖ просто летают в голове-это одно(для меня по крайней мере), а когда я вот так описываю свой курительный марафон длиною в 20 лет,честно скажу очень стыдно. Прям вот дура епт..Ведь ничего бесследно не проходит! А у меня в планах ребеночек.. И,несмотря на все выше написанное ,я очень боюсь сорваться. Не курю 2 дня. Полет вроде нормальный,шастаю возле холодильника,чуть чешется лицо и сплю ночью 3-4 часа. Потом днем рубит. Стараюсь ни с кем даже по телефону не болтать, а то я как собака Павлова- болтаю по телефону-курю,за рулем-курю. Но мысли целый божий день о покурить..Пошла в аптеку за успокоительным,себя то я знаю-та еще истеричка! Так что очень большая просьба к вам,дорогие форумчане,поддержать и не бросить в трудную минуту !!! Думаю,весь ад мне еще предстоит...
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!
про собаку павлова - это в точку, у меня тоже так было. Но и с этим справиться не проблема ;) Хотя один из самых тяжелых якорей.
до сих пор срабатывает иногда, накат в смысле. Так и хожу из угла в угол когда по телефону разговариваю )) а раньше в ванной сидела - курила.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Думаю,весь ад мне еще предстоит...
Я то же думал... но так и не дождался! До сигарет фиолетово! Чего и вам желаю! Удачи!


Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
 

Ксюня789

Старожил
Сообщения
413
Реакции
960
Не курю с
15.08.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
толстый_кот, толстый_кот,
Привет!
про собаку павлова - это в точку, у меня тоже так было. Но и с этим справиться не проблема ;) Хотя один из самых тяжелых якорей.
до сих пор срабатывает иногда, накат в смысле. Так и хожу из угла в угол когда по телефону разговариваю )) а раньше в ванной сидела - курила.
Привет! А я на балконе..Вот сижу,стучу по клавишам,и чай,и бутер,вроде и руки заняты-а как то ущербно себя чувствую.
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
толстый_кот, толстый_кот,

Привет! А я на балконе..Вот сижу,стучу по клавишам,и чай,и бутер,вроде и руки заняты-а как то ущербно себя чувствую.
очень хорошо помогает "покурить" зубочистку или карандаш и "дым выпускать", все тоже самое вроде бы, и отпускает )
 

Ксюня789

Старожил
Сообщения
413
Реакции
960
Не курю с
15.08.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я то же думал... но так и не дождался! До сигарет фиолетово! Чего и вам желаю! Удачи!


Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
Я то же думал... но так и не дождался! До сигарет фиолетово! Чего и вам желаю! Удачи!


Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
 

Ксюня789

Старожил
Сообщения
413
Реакции
960
Не курю с
15.08.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сори!!!Че то туплю. Не судите строго. Только разбираюсь-как отвечать..
 

Ксюня789

Старожил
Сообщения
413
Реакции
960
Не курю с
15.08.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
очень хорошо помогает "покурить" зубочистку или карандаш и "дым выпускать", все тоже самое вроде бы, и отпускает )
Спасибо! буду пробовать)) вау...107 дней! Поздравляю!! для меня сейчас эта цифра фантастическая!
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо! буду пробовать)) вау...107 дней! Поздравляю!! для меня сейчас эта цифра фантастическая!
спасибо :kiss:
это только кажется что долго, а потом опа и уже неделя, две, месяц, два, три )) главное не сдавайте ) почитай мой дневник наркоманский ))) там конечно флуда половина )
 

Ксюня789

Старожил
Сообщения
413
Реакции
960
Не курю с
15.08.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
}{0TТ@бь)ч, }{0TТ@бь)ч,
Я то же думал... но так и не дождался! До сигарет фиолетово! Чего и вам желаю! Удачи!


Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
Вот и мне хотелось бы не дождаться. но меня ,как правило,больше чем на 2 дня не хватало.Я какая то плаксивая,всем миром обиженная,меня никто не любит и тд. Прям пулей в магазин летела,дрожащей ручкой пачку открывая,судорожно закуривая и вдыхая ядовитый дым,замирала. Через 3 минуты себя ненавидела. Ну зачем?Что мне это дало? Но нееет!!! Курила..
 

Ксюня789

Старожил
Сообщения
413
Реакции
960
Не курю с
15.08.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
спасибо :kiss:
это только кажется что долго, а потом опа и уже неделя, две, месяц, два, три )) главное не сдавайте ) почитай мой дневник наркоманский ))) там конечно флуда половина )
Обязательно прочту:) А для меня сейчас 2 дня -уже как 7!!! кажется бесконечность!!
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ксюня789

Старожил
Сообщения
413
Реакции
960
Не курю с
15.08.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ксюня789

Старожил
Сообщения
413
Реакции
960
Не курю с
15.08.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня тоже больше чем на 2 дня не хватало, мне табекс помог, с ним как в сказке!
А я боюсь его пить. Там в противопоказаниях астма есть. Уж очень не хоца с приступом свалиться(((( Так бы я только в путь!!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так бы я только в путь!!
Для того чтоб бросить курить
надо только выучиться ждать
надо быть спокойной и упрямой

Упрямой это означает ни при каких обстоятельствах ни одной затяжки, хоть пожар, хоть потоп, хоть мировой апокалипсис

... и подбери успокоительные мероприятия и препараты
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Много всего прочитала на этом форуме,кем то восхищалась ,за кого то очень болела, многим сопереживала. Но при этом курила...Курила много,каждый день думая-то с очередного понедельника,то после дня рождения/майских праздников/отпуска,да много всего себе придумывала...
В общем, меня зовут Ксюша,мне 35 лет. Курю 20 лет по 25-30 штук в день. А если какие са бантуи-то и того больше. Самое чудное,что мне нравится курить. Вот читаю дневники: у кого то давление(и он бросает),кто то 100 км не может в горку пройти(и бросает),у кого то запах изо рта(и он бросает) и т.д. Вот прям завидую по доброму... Я же какая то с придурью,видимо. Я сама себе обещала сразу бросить после посещения врачей,когда вдруг что то заболит. То сердечко заноет-Я,Господи, вот если все в порядке,я прям клянусь-брошу курить!!! И сигарету в рот!! Так же с легкими. Так же с сосудами. Ну все в порядке ж..... Потом из-за профессии приобрелась у меня бронхиальная астма аллергическая. Вещь чрезвычайно неприятная и мало того опасная. но,стыдно признаться,меня и это не остановило.Честно говоря, я думала,стоит ли заводить дневник,поняла-стоит!! Когда мысли о ЗОЖ просто летают в голове-это одно(для меня по крайней мере), а когда я вот так описываю свой курительный марафон длиною в 20 лет,честно скажу очень стыдно. Прям вот дура епт..Ведь ничего бесследно не проходит! А у меня в планах ребеночек.. И,несмотря на все выше написанное ,я очень боюсь сорваться. Не курю 2 дня. Полет вроде нормальный,шастаю возле холодильника,чуть чешется лицо и сплю ночью 3-4 часа. Потом днем рубит. Стараюсь ни с кем даже по телефону не болтать, а то я как собака Павлова- болтаю по телефону-курю,за рулем-курю. Но мысли целый божий день о покурить..Пошла в аптеку за успокоительным,себя то я знаю-та еще истеричка! Так что очень большая просьба к вам,дорогие форумчане,поддержать и не бросить в трудную минуту !!! Думаю,весь ад мне еще предстоит...
БОГ, ФОРУМ В ПОМОЩЬ. Но всё же повторюсь, когда женщина бросает курить на силе воле, это не есть хорошо. Возможно конечно бросить.. Я бросила, почти так.. Но на мой взгляд нужно быть постарше и мотивация должна быть пострашней.. У меня отец на руках умер от рака лёгких, хотя не выкурил не сигареты за свою жизнь.. Помоги организму и себе Табексом.
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но мысли целый божий день о покурить.
Так знакомо!!! Ой как я на курении зациклилась в первые дни бросания,а потом отпустило и всё)))) :thumbsup: Добро пожаловать и удачи тебе!!!))))):kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу