Заброшенный Бронхиальная АСТМА,помогите,курю!

Как долго вы уже не курите?


  • Всего проголосовало
    13
Сообщения
2
Реакции
1
Мне 27 лет. Я наверно самый неудачник и вообще уже не человек. У меня Бронхиальная астма,Задыхаюсь каждый день,пользуюсь ингалятором для купирования приступов,врачи ещё в 19 лет поставили бронхит курильщика,я курю с 8-ми лет, то есть как пошел в первый класс,одноклассник быстро подсадил на "радопи" в то время,и нам казалось круто,взрослый все дела,ну думаю всем все понятно как кто по разному за курили.
Бросал я не раз курить!
Первый раз бросил в 17 и не курил год,пошёл в армию,в армии кто не курит,тот работает,кто не работает тот курит,начал курить снова. Опыт был как говориться.
После армии умер от рака легких отец.
Бросил снова было тяжело вдвойне не как в первый раз. Не курил полтора или два года,ходил в качалку,работать пошёл,вообще самое лучшее было время моей жизни,взял машину в кредит,нексию,я считал себя самым крутым во дворе у себя,здоровый без в-п мужиком,и девки все мои были! Но... На работе попал под сокращение, то есть начальник оставил только "сыновей полка",и ему было всё равно кто как работает,остался без работы,тут банк начал давить кредитом,пока искал деньги,работу,долг уже рос,дальше приставы,суд,машину забрал банк,долгая история,стал ходить пешком,иии...закурил...
Мне было 23 когда я встретил свою любимую(жена Юля),захотел семьи,свадьбы,женился,и так как жена не курит,снова начал бросать,и бросил...не курил год. Хотел детей очень, после долгой истории по чему и как... врач сказал, надо лечить бесплодие(мужское) Я был в ступоре,ну как же так!Я хочу хорошей,здоровой жизни!а какой нибудь камень да лежит на дороге и мешает пройти! и плюнул на всё и закурил. алкоголики и наркоманы рожают порой здоровых детей! дети ихние ходят зимой в осенних ботинках и нечего. чем я хуже? Мне уже очень тяжело бросить... каждый раз бросая у меня была цель... и каждый раз было тяжело,не какие книги Алена Карра не помогают!никоретте не берёт меня!электронная сигарета,что куришь,что нет её. всегда бросал силой воли и терпением(Терпи не стоит!)
Сейчас я растерял все цели жизненные. Хотя мне только 27. Здоровье на нуле,чувствую себя как будто мне 70. одышка,приступы удушья,меня даже это не останавливает.
Вопрос вот в чем.помогите форумчане...
Как вернуть себе силы бросить? Когда у вас очень тяжёлые ситуации,умер или кто то пострадал,стресс,как вы боретесь?(Я всегда закуривал при сильном стрессе) Что я не так делаю,что при сильном давлении вспоминаю про "ту давно затушенную сигарету"? И почему даже когда я не курил год. Я всегда во сне курил то есть видел сны где я курю,и так на протяжение года,пока не срывался? Может я не правильно бросаю? Но ведь реально не курю даже если полгода,чувствую как тело омолаживается,лицо розовеет,ну всех плюсов не перечислить,НО меня всё равно на протяжении всего времени,год-полтора тянет.Тянет курить! Почему?
 

vlr66

Старожил
Сообщения
439
Реакции
642
Не курю с
03.06.2012
Лет курения
29
Ничего себе история.
Думаю для начала тебе нужно бросить (продержаться 3-4 дня) и по ходу общаться с "психологами сайта" как работать над собой дальше.

Для начала, то что умер отец от рака, думаю тебя это должно волновать.
Я например не пью более 10 лет (3.5+7.5), даже и потому что у меня отец (военный, летчик) в 1976 на службе "погиб" (от пьянки). И тесть почти фактически от пьянки (когда женился, только год был с ним знаком). Не хрен продолжать такую традицию!

Читай дневники и потихоньку готовься к последнему (решающему) бросанию. :)
 

shakur

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
33
Лет курения
4
Нелегкая история...

Общайся с людьми, делись опытом. Когда выскажешься оно прям легче становится. Помогает вести свой дневник - записывай свои мысли и высказывай все что на душе. Я так делаю и курить то особо не хочется :) Я за тебя кулаки держу :)
 

Манга

Тот ещё фрукт
V.I.P
Сообщения
4.659
Реакции
11.231
Не курю с
19.02.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да конечно, это садо-мазо, как и все мы, курильщики. Неудовлетворенность собой заставляет себя убивать. Мы все убиваем себя намеренно. А за что? ;) Сам понимаешь, что тянуть некуда, надо скорее бросить и пройти через все ломки и перестройки "на сухую". Мы курим, когда нервничаем, на самом деле, сосуды мозга сужаются и нас прибивает...
И ещё. Мой племянник с детства болел астмой. Опасность заключена в прыскалках, они гармональные. Они не позволяют обходиться без них. Но излечиться можно. Окончательно. Голодом. Захочешь, узнаешь подробности. А попутно и бесплодие свое тем же голодом излечишь. Тяжело, много силы воли понадобится. Но ты ведь хочешь жить. Зачем тебе в 27 на тот свет? Что ты на этом видел? Так что, давай, дружище, бери свою судьбу в свои руки!
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
JIuJIuIIyT, привет! У тебя не самый печальный случай. Читала и похуже истории и люди бросали. Так, что соберись и у тебя все получится. А чтобы не сорваться в очередной раз из-за какой то неприятности, подумай и скажи себе, что одна сигарета, и даже блок, не помогут решить проблему или изменить ситуацию. Вместо сигареты, к примеру, составь план действий для нейтрализации неприятности! Удачи!
 

МуШкА

Писатель
Сообщения
609
Реакции
706
Не курю с
30.07.2012
Лет курения
14
fcbpzwrDx7c.jpg
 
Сообщения
4
Реакции
9
Не курю с
30.06.2012
Лет курения
13
Скажешь прям, не человек. и похуже бывает. Мне астму поставили еще 2 года назад, курила все это время. Месяц назад - воспаление легких, ну никак не могла бросить... Потом задумалась, приняла решение. Самым сложным было начать планировать свою жизнь, представить себя без сигареты. Понять, что при стрессе она не поможет, радость не увеличит. А еще, как мать, могу сказать, что никакое удовольствие от сигареты не сравнится с удовольствием видеть своего ребенка) Удачи, все получится)
 

Cost

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
223
Не курю с
08.06.2012
Лет курения
22
JIuJIuIIyT, бросай друг мерзкую привычку, т.к. с астмой это билет в один конец, причем на скором поезде. Одно это уже должно останавливать. Начни менять свою жизнь с бросания курить. Может это и есть твой первый шаг к успеху в жизни, начало всего. А бросать придется, т.к. ты сам себе будешь постоянно противен, а это постоянный депрессняк, который будет усугублять все твои неудачи. В общем, как не крути, а бросать придется, если хочешь вырваться из замкнутого круга.
 

lemari

Продвинутый
Сообщения
272
Реакции
323
Не курю с
24.03.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А еще, как мать, могу сказать, что никакое удовольствие от сигареты не сравнится с удовольствием видеть своего ребенка) Удачи, все получится)
Золотые слова!!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу