Бронхит ли? Очень страшно!

Сообщения
1
Реакции
2
У меня появился очень странный симптом... На фоне простуды
Развился бронхит, появились хрипы в бронхах. А на следующий день появился
Хрип в глубине, в раёне конца рёбер. Этот хрип единичный. Он присутствует не всегда. Как аудио трубочка расклеивается. Это только на глубоком вдохе.
Но это меня жутко пугает. Была у трёх разных врачей, все ставят бронхит.
Но я боюсь что...
Муж говорит это нормально, просто никто не заморачивается по поводу таких хрипов. Что я ненормально реагирую.
Поэтому и пишу вам, дорогие, зная нашу внимательность к своему состоянию!
О себе:29 лет, всд, ипохондрия, невроз. Курю, уже довольно давно 12 лет. Рентген делала в июле, пол года назад.
Пытаюсь бросить, но меня охватывает такой дикий ужас, что я как дура снова бегу курить.
 

Петрович 70

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
8.599
Не курю с
23.01.2015
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Сложно, что-то советовать, если вы думаете, что мы тут все как-то более щепетильно относимся к своему здоровью, то вы ошибаетесь. Я курил 32 года и бросил на спор, просто так. Бросать тоже было не по себе.
Но это как в прорубь зимой, кажется ужасно холодно и не возможно, а на самом деле легко и прикольно,когда попробуешь. И когда реально победишь это г... . , тогда есть чувство реальной ПОБЕДЫ.
Все остальное отмазки!!!:D:D:D
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.036
Реакции
31.678
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
О себе:29 лет, всд, ипохондрия, невроз.
Привет! как интересно ты о себе рассказываешь :)
Для справки: ВСД – это заболевание, при котором нарушается работа вегетативной нервной системы, регулирующей работу всех внутренних органов, а также их функции. Причем чаще всего проблемы возникают с кровообращением, дыханием, пищеварением, потоотделением и обменом веществ.
Это как раз всё то что вызывает в нашем организме сигарета.
Пытаюсь бросить, но меня охватывает такой дикий ужас, что я как дура снова бегу курить.
А по поводу ужас? Тут вот какое дело, в 29 лет избавься от дурацкой привычки и не будет всех этих проблем со здоровьем. Надо только научится терпеть и находить плюсы в отвыкании. Поверь без сигареты жить можно, и намного лучше чем с ней.
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Marianna_scher, привет! Хорошо, что присоединилась к нам! А бояться бросать не надо, это совсем не страшно. Нужно немного потерпеть, переждать и все! Лучше бойся продолжать курить! Если тебя так бронхит пугает, то, что будет если ты докуришься до более серьезного диагноза?
Так, что ничего не бойся, просто не думай ни о чём, а затуши какашку в расовой бумажке и некуре с нами! Помни, что ты сильнее сигареты, ты принимаешь решение как тебе жить, что делать, а что нет! Желаю тебе освободиться от зависимости и жить с чистым, здоровым дыханием!
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но это меня жутко пугает. Была у трёх разных врачей, все ставят бронхит.
Но я боюсь что...
О себе:29 лет, всд, ипохондрия, невроз. Курю, уже довольно давно
Коллега,
Скорее всего у Вас не "боюсь что... ", а бронхит курильщика, раз "Курю, уже довольно давно". Чтобы совсем уж убедиться-сдайте кровь на онкомаркеры и КТ лёгких пройдите, думаю, результат Вас успокоит надёжно.
А такие мысли-это из-за "всд, ипохондрия, невроз". Бросать надо, раз уже хрипы есть, но в Вашем случае- с медикаментозной поддержкой ( успокоительные разные) и под присмотром врача на первых порах, чтобы купировать, в т.ч, приступы ВСД, которые может( но не обязательно) провоцировать абстиненция.
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Marianna_scher,
2322156461.jpg
 

Dagaz

Патриот
Сообщения
1.454
Реакции
3.022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
На фоне простуды
Развился бронхит, появились хрипы в бронхах. А на следующий день появился
Хрип в глубине, в раёне конца рёбер. Этот хрип единичный. Он присутствует не всегда. Как аудио трубочка расклеивается. Это только на глубоком вдохе.

Были в том году у меня похожие симптомы - врач сказал вирус какой-то так действует. Болеутоляющее, противовирусное и что-то там от кашля - и все прошло дней за пять. Но я тогда помнится тоже напугалась и так сильно, что не курила аж неделю - ровно до того момента, как не полегчало)
И еще, другими проблемами меня другие врачи куда сильнее пугали. И ровно такая же реакция как у вас была: От страха курила еще больше, МНОГО больше.

Бросить курить на страхе скорее всего не получится. Хотя я, конечно, только на своем опыте основываюсь.
Просто, поверьте, некурящим живется в целом легче, приятнее, спокойнее и здоровее.

А неврозы, всд и ипохондрии к 29 годам - это на 50% следствие курения. Представьте , месяц- другой на период адаптации к новым условиям и вы совсем другой человек, вернее, вы же - только лет на 10 моложе внутреннее и гораздо спокойнее и уравновешеннее.

Если решитесь - я вас обязательно поддержу! Как и все на форуме.
Присоединяйтесь!
 

DmitryZ

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
313
Не курю с
11.06.2014
Лет курения
13
Пытаюсь бросить, но меня охватывает такой дикий ужас, что я как дура снова бегу курить.
У вас как у курильщика шанс умереть от последствий курения 50% и прожить на 10 лет меньше себя некурящей - это не пугает? 29 лет - хороший возраст, т.к. пока еще можно бросить практически без последствий для здоровья, а в случае курения зачастую первые звоночки оказываются последними... Только, как выше сказал Futamakongo, если будете бросать, то:
с медикаментозной поддержкой ( успокоительные разные) и под присмотром врача на первых порах, чтобы купировать, в т.ч, приступы ВСД, которые может( но не обязательно) провоцировать абстиненция.
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня появился очень странный симптом... На фоне простуды
Развился бронхит, появились хрипы в бронхах. А на следующий день появился
Хрип в глубине, в раёне конца рёбер. Этот хрип единичный. Он присутствует не всегда. Как аудио трубочка расклеивается. Это только на глубоком вдохе.
Но это меня жутко пугает. Была у трёх разных врачей, все ставят бронхит.
Но я боюсь что...
Муж говорит это нормально, просто никто не заморачивается по поводу таких хрипов. Что я ненормально реагирую.
Поэтому и пишу вам, дорогие, зная нашу внимательность к своему состоянию!
О себе:29 лет, всд, ипохондрия, невроз. Курю, уже довольно давно 12 лет. Рентген делала в июле, пол года назад.
Пытаюсь бросить, но меня охватывает такой дикий ужас, что я как дура снова бегу курить.
Бросишь курить и ВСД и невроз как рукой снимет, а в месте с ними и страх уйдет. Сходи сделай флюшку и успокойся, а бронхит курильщика у всех курящих, бросай, не доводи до астмы.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Обычная паника бросающего, достаточно рентгена лёгких и можно тупо ждать когда всд отпустит )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу