Бросайте вы это дело!

Василич

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
522
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всех приветствую! Вот решил сегодня, в очередной раз, бросить курить, надеюсь это будет последний раз. Кратко о себе и предшествующему, сие поступку, событию. Мне 28 лет, курю лет с 8, но по-взрослому с 17.. Курить, думается мне, как и многие начал потому что это было модно, и в сопливом возрасте не хотелось отставать от сверстников... Бросаю уже года два, в основном "после праздников" :), самое успешное достижение было в мае 2011г., после просмотра фильма Аллена Карра... не курил три недели, самое интересное, даже и не тянуло, и даже во время алкогольных посиделок, однако после жестокого розыгрыша нервишки не выдержали и все вернулось на круги своя... А на очередную (и надеюсь последнюю) попытку бросить курить, меня с подвиг поход к "лору" (жалуюсь на снизившуюся слышимость одного уха), так вот врач пояснил, что у меня фарингит курильщика (казалось бы делов то) и если курить не брошу, то лечение бесполезно (напомнив при этом о самых распространенных заболеваниях, причиной которых является курение). Вот такой стимул я себе выдумал...надеюсь на лучшее :)
 

vie_parfaite

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
44
Не курю с
30.03.2013
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Привет! Добро пожаловать в ряды некурильщиков! Настрой нормальный?:)
Мне очень помогают от срывов мысли о том, что я не хочу, чтобы моей жизнью распоряжались сигареты!;)
 

Fann

Потёртый романтик
V.I.P
Сообщения
12.492
Реакции
57.683
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Василич, вливайся!
Сама жизнь подстёгивает - значит надо.
Успеха!
 

Василич

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
522
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку! Настрой боевой! Сейчас пойду на работу, самый тяжелый путь до остановки, обычно занимал две сигареты... :)
 

Василич

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
522
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
До остановки дошел, как и запланировал...без сигарет... дальше случилось страшное, выходя из троллейбуса!!! меня чуть не сбил автомобиль, объехавший "тралик" справа, на остановке!!! :eek: в общем из-за непредвиденного всплеска адреналина, аккурат в 08.00 выкурил сигаретку... после этого ни-ни...аж цельных 8 ч. уже не курю... Оч тяжко было после обеда, зашел в магазин, купил сигарет, по пути зашел в аптеку купил "табекс"... вот думаю пересмотреть Карра и выпить "табекса" или пока обойтись своими силами... Кушать хочется больше обычного.. ) и в голове крутиться мысль - мол сейчас покурю и все будет "бэнч", хотя все мы знаем - ни фига не будет.. по 10-тибальной шкале - курить пожалуй хочется на 6 ))
 

Vaxasiliy

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
61
Не курю с
17.05.2012
Лет курения
8
До остановки дошел, как и запланировал...без сигарет... дальше случилось страшное, выходя из троллейбуса!!! меня чуть не сбил автомобиль, объехавший "тралик" справа, на остановке!!! :eek:



Василич, Ну это отмазка, это не считается. Мы каждый день в теории рискуем то жизнью то здоровьем, порой явно порой нет. Это все случайности, сигаретой ты себя убиваешь гарантировано, на все 100%. Думаю ты понял мою мысль. Подумай над этим. Удачи!
P.S. Ха. Мы примерно одного возраста. Дерзай тезка(судя по нику :))!
 

Василич

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
522
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Василич, Ну это отмазка, это не считается. Мы каждый день в теории рискуем то жизнью то здоровьем, порой явно порой нет. Это все случайности, сигаретой ты себя убиваешь гарантировано, на все 100%. Думаю ты понял мою мысль. Подумай над этим. Удачи!
P.S. Ха. Мы примерно одного возраста, и я также не с первого раза бросил. Дерзай тезка(судя по нику :))!

Да знаю я, пусть ситуация и была действительно из ряда вон выходящая, но явилась очередным оправданием схватиться за эту гадость... мол, чуть жизнь не потерял, че уж не курнуть-то... )
ЗЫ. Благодарю за поддержку. Судя по нику, ты тезка моего отца :D
 

Jay_Ro

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
11
Вот те на:eek: Проблемы с ушами мне уж никак не нужны, я музыкой занимаюсь...
 

Василич

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
522
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот те на:eek: Проблемы с ушами мне уж никак не нужны, я музыкой занимаюсь...[/quot

Проблемы с ушами, не самое страшное, что еще озвучил дохтур... Я вот тоже музыкой занимаюсь и стал замечать, то порой голос в аккорды не попадает, то аккорды в голос... )
 

Jay_Ro

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
11
Василич, Только что я получил еще один веский повод избавиться от курения...
 

Max1212

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
97
Не курю с
25.02.2012
Лет курения
18
Давай нафиг не оправдывай курение сиюминутными стрессами!:adolf: Назвался груздем-полезай в кузов! Всё у тебя получится: первые три дня будет пипец как тяжко, а потом постепенно отпускать будет. Давай, амиго, держись!;)
 

Vaxasiliy

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
61
Не курю с
17.05.2012
Лет курения
8
ЗЫ. Благодарю за поддержку. Судя по нику, ты тезка моего отца :D

А, ну да! Че то не подумал.
Согласен с Мах-ом продержись три дня, а далее куда проще будет. Здесь все через ето проходили, так что не ты первый и не ты последний, знаем о чем говорим. Не кури даже если начнется армагеддон!
 

Василич

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
522
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Василич

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
522
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Друзья, дык я не первый раз бросаю, поэтому все это проходил...ощущения все те же самые, просто наверно от форумчан хочется увидеть поддержку, причем даже не как от друзей, которые с тобой после каждых праздников бросают курить, а как от людей которые всерьез решили заняться этой проблемой... К своим достижениям хочу отметить...сегодня был на празднестве...пил пиво и виски...отличный тест на табакозависимость... НИ РАЗУ не закурил... все больше горжусь собой... Не курю 16 часов... По 10-тибальной шкале, все также на 6 ))
 

Василич

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
522
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня при входе на вокзал меня окликнул мужик и попросил прикурить, я минуты полторы искал зажигалку, пока меня не осенило, что я не курю...не привычно... )
Рабочий день стал длиннее, ибо сигарета убивала не только здоровье, но и время...решил взглянуть на организацию рабочего процесса по-другому...появилось время для сна на рабочем месте... :)
Выходил пару раз на солнышке погреться...при виде курящих коллег поймал себя на мысли, что курить-то по сути и не хочется и ломки-то особо никакой нет, чуток только нервозный стал и организм забастовал, то ли "ЗА" сигареты, то ли "ПРОТИВ". На всякий случай смотрю страшные картинки о последствиях курения и активно, среди друзей, стал агитировать за отказ от сигарет, на что слышу саркастичное "Ню-ню сам то давно бросил.." - отвечаю гордо "Уже как 31-й час пошел..." ))
По 10-ти бальной шкале, не хочу курить где-то на 3,5.. )
ЗЫ Забыл сознаться, вчера перед сном понюхал зажженную сигарету... :D но не курил... )
 

Василич

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
522
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Jay_Ro, ага, просто поджег, даже не прикуривал... ) Легче не стало, поэтому спать лег злой... :)
 

Jay_Ro

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
11
Василич, Дучше уж так, чем закурить) Помню, когда закурил после двухмесячного перерыва, чувствовал себя:poop:. И все старания были насмарку.
 

Василич

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
522
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курить вообще не хочется, ни утром, ни после еды-алкоголя-секса, не смущают курящие друзья... и нет мысли, что издеваюсь над собой, нет ощущения, что держусь, просто не курю и все... Подозрительно гладко все проходит... )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу