Сила воли Бросаю это дело

MHFun

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
11
Не курю с
08.05.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Стаж курения
14,5 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
25
Зачем решили бросить
В последние два года все стало резко хуже по здоровью. Это основная причина. Дальше идет финансовая сторона. Обдираловка с повышением цены за пачку тоже поднадоела знатно.
Попыток бросить
Это вторая попытка
Бросал(а) с использованием методик
Просто бросал
Причины прошлых неудач
В первую попытку не курил 10 дней. На 11 день не выдержал и пошел в магазин за сигаретами.
Причины прошлых удач

Болезнь.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли + немного табекса по началу
Ну и немного от себя, а лучше много
Начал курить в 16 лет. Почти сразу вышел на минимум в пачку в день.

Первый раз бросал 2 года назад. Тогда заболел бронхитом и кашлял так, что не давал никому дома спать даже запираясь в ванной и при этом продолжал курить. Никакие лекарства от кашля не помогали. Дней через 5-6 таких мучений понял, что от такого можно и совсем кончиться. Перестал курить. Через 2 дня от кашля и следа не осталось. Еще через 8 дней я начал курить...
Такого десятидневного отдыха организму хватило на 2 года. Начал опять покашливать. Не так, как в прошлый раз до мыслей о смерти, но все равно не приятно. Надо было начинать бросать.

И вот внезапно этот день настал. Утром 04.06.2015 начал бросать с табексом. Первые два дня курил, как ни в чем не бывало, все ждал, когда же уже подействуют таблетки и мне магическим образом расхочется курить или хотя бы будет хотеться это делать по меньше. На третий день понял, что таблетки не о чем (жена уговорила их пить, она с ними бросала год назад) и надо просто бросать. На четвертый день сократил дозу сигарет вдвое. Вчера в 11 утра скурил последнюю... Теперь не знаю, что считать первым днем. Четвертое число или восьмое. Мне кажется, что седьмое =)

Первые сутки закончились ~20 минут назад. Уже можно подводить первые итоги. В тот первый раз болел и ничего не понял, когда бросал. В этот раз здоров и полон сил, поэтому ощущения яркие. Распишу наверное небольшим списком.
– МНОГО ем. Съел за сутки, как за три дня минимум. Не понимаю куда столько влазит.
– МНОГО пью. Чай, чай, чай и еще разок чай. От кофе пока что отказался.
– Ночью почти не спал. Больше валялся в каком-то забытие.
– Час назад поднялось давление. Лицо огнем горит. Это скорее всего последствия недосыпа, но спать не хочется...
– Руки слегка потряхивает
– С утра кашлянул всего пару раз и то, как мне показалось, больше по привычке.
– Странные мысли в голове. Осознание, что не умер без сигареты и даже не при смерти.

Курить хочется, но только в определенные моменты. После еды, во время прогулки с собакой и т.д. и т.п. Надо признать, что моменты эти наступают чуть реже, чем раз в 5 минут)) Пока что держусь и не бегу в магазин. Наверное уже и не побегу. В этот раз решение бросить четкое и осознанное.
 
Последнее редактирование:

Adem

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
129
Не курю с
04.06.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Молодец что решился, удачи тебе
by Анастасия :
держись, сколько будет сил. И если не будет сил, держись без сил. Обессиленный держись. ТОЛЬКО Не кури
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну и правильно. Что в них, сигаретах, проку? Только карман захламляют
 

MHFun

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
11
Не курю с
08.05.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Ну и правильно. Что в них, сигаретах, проку? Только карман захламляют
Еще неделю назад я бы поспорил с этим=)

Пока заваривал на кухне чай, обратил внимание на одиноко стоящую пепельницу на подоконнике. Намыл и убрал с глаз долой. Появилась мысль, что не знаю куда деть с десяток крикетов, которые выгреб с карманов. Выкинуть вроде жалко...
 

/Татьянка/

Старожил
Сообщения
406
Реакции
302
Не курю с
27.07.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не знаю куда деть с десяток крикетов, которые выгреб с карманов. Выкинуть вроде жалко...
А зачем не курящему зажигалки, только место занимают, так что выкидывай, они тебе больше не пригодятся
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@MHFun, привет! Я, помнится, курила даже тогда, когда встать с постели не могла, болела. Ползком, полком до туалета... Стыдно вспомнить. Есть не могла, пить не могла, а курить - легко! И постоянно кашляла, кашляла и кашляла. Сейчас - всё ОК. И если уж у меня, старой прокуренной бабушки, получается не курить, то у тебя тем-более все получится! Удачи тебе!
 

MHFun

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
11
Не курю с
08.05.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
@MHFun, привет! Я, помнится, курила даже тогда, когда встать с постели не могла, болела. Ползком, полком до туалета... Стыдно вспомнить. Есть не могла, пить не могла, а курить - легко! И постоянно кашляла, кашляла и кашляла. Сейчас - всё ОК. И если уж у меня, старой прокуренной бабушки, получается не курить, то у тебя тем-более все получится! Удачи тебе!
Уж прям такой старой =) Спасибо за пожелание.
Через час будет ровно двое суток без сигарет. Постоянно ловлю себя на мысли, что считаю часы.
Не знаю чем себя занимать во время перекуров. Помогает медленное и размеренное наливание чая, но что-то он мне поднадоел уже за n-ое кол-во кружек.
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Через час будет ровно двое суток без сигарет.
Отлично! Самые сложные первые 3-и дня. Так что ещё чуть-чуть, и придет облегчение! А время перекура я сейчас занимаю: на работе - шлянием по отделам, и разным трёпом, а дома - играми на компе.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ноги в руки и бегом бегать. Отвлекает, очищает, дает новые связи в мозгу, можно поговорить сам с собой. Главное взять такой темп, чтоб не напрягало, хоть даже шагом.
 

MHFun

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
11
Не курю с
08.05.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Давно не писал сюда. Все не собраться было. Сегодня 10-й день, как начал бросать и ровно неделя, как не курю вообще. В целом процесс отказа проходит нормально. Ожидал чего-то страшного, а оказалось все проще в 100 раз.
Самым главным для меня удивлением стало то, что я начал завтракать. Никогда не связывал это с курением. Оказалось, что именно благодаря ему, я столько лет ничего не ел до обеда.
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ожидал чего-то страшного, а оказалось все проще в 100 раз.
Это главный препон на пути всех бросающих - страх ломки. Нам это вложили, вбили в наш мозг, что будет больно и трудно. Хорошо что ты обошел этот шаблон мышления, и у тебя всё легко. Так держать!
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Никогда не связывал это с курением. Оказалось, что именно благодаря ему, я столько лет ничего не ел до обеда.
потом все возвращается на круги своя. Всё, кроме курения.
 

MHFun

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
11
Не курю с
08.05.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
В целом процесс отказа проходит нормально. Ожидал чего-то страшного, а оказалось все проще в 100 раз.
Беру свои слова обратно. Сегодня был один из самых ужасных вечеров в моей жизни. Руки начали дрожать, голова кружиться и хотелось на кого-нибудь наорать. Чуть было не побежал за сигаретами. Был на волоске. Схватил собаку и гулял с ней в по полям (живу на окраине города) почти полтора часа, пока не отпустило немного. Даже сейчас, спустя 3 часа, чувствую себя отвратительно. Челюсть дрожит, как от холода...
 

Marusha

Старожил
Сообщения
438
Реакции
456
Не курю с
10.06.2015
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@MHFun, нужно какие-то успокоительные средс
Беру свои слова обратно. Сегодня был один из самых ужасных вечеров в моей жизни. Руки начали дрожать, голова кружиться и хотелось на кого-нибудь наорать. Чуть было не побежал за сигаретами. Был на волоске. Схватил собаку и гулял с ней в по полям (живу на окраине города) почти полтора часа, пока не отпустило немного. Даже сейчас, спустя 3 часа, чувствую себя отвратительно. Челюсть дрожит, как от холода...
нужно что-нибудь попить, типа Афобазола..
 

Marusha

Старожил
Сообщения
438
Реакции
456
Не курю с
10.06.2015
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
еще можно настой трав сделать, пустырник, мята, ещё что-то добавляется, не помню точно, погугли)
натурально все и эффективно)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@MHFun, лучшее успокоительное средство для бросающего курить
это валерьянка!!! Всего 5-10 капель на бутылку водки-и нет проблем:).
 

Marusha

Старожил
Сообщения
438
Реакции
456
Не курю с
10.06.2015
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

MHFun

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
11
Не курю с
08.05.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
@MHFun, лучшее успокоительное средство для бросающего курить это валерьянка!!! Всего 5-10 капель на бутылку водки-и нет проблем:).
По будням не употребляю :)
нужно что-нибудь попить, типа Афобазола..
Жена выдала таблеток каких-то. Вроде спокойнее стало, но все равно какой-то мандраж время от времени. И голова тяжелая, но это от недосыпа на 99%. Спал часов 5 от силы.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не фиг было курить. Теперь приходится отрабатывать карму. Ну да это не долго. Неделька, как при гриппе
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу