Сила воли Бросаю курить без регистрации, смс и табекса

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Всем привет, меня зовут Игорь и я никотиноголик, но очень хочу исправиться.
И первый шаг сделан — 4 дня назад я выкурил свою последнюю сигарету. Сразу хочу сказать, что для меня эти 4 дня кажутся огромным сроком.
Стаж курения
Около 10-ти с перерывом в 2 года. После перерыва курю два с половиной года.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка-полторы в день.
Попыток бросить
Множество и одна успешная.
Бросал(а) с использованием методик
"Легкий способ" Карра.
Причины прошлых неудач
Сорвался, потому что забыл, с каким трудом мне далось избавление от зависимости. Сигареты перестали казаться опасными, и я даже опомниться не успел, как уже покупал пачку с мыслью "покурю пару деньков, все равно слишком мало, чтобы подсесть. А даже если подсяду, брошу еще раз! Один раз бросал — хватит сил и на второй раз".
Короче, глупее не придумаешь.

Сейчас бросаю с помощью
Сначала без помощи, потом узнал, что у Карра есть еще одна книга специально для людей, которые бросили по его методике, а потом начали снова. Почитываю ее, когда уж слишком тяжко. Еще очень помогают дневники с этого форума и вообще истории людей, которые бросили. Пью Афобазол. Помогает хорошо, помню, когда в прошлый раз бросал — ходил очень нервным, срывался на всех подряд. Сейчас — спокойный, как бросающий курить удав.

В общем, замотивировал себя тем, что хочу поправиться, хочу быть здоровее, не хочу больше тратить деньги на отраву, которая абсолютно ничего мне не дает.
Первые два дня эмоционально прошли легко, зато физически как в аду. Еле соображал, что вообще происходит, постоянно кружилась голова, а на второй день даже поднялась температура. Короче, в таком состоянии трудно было вообще о чем-либо думать, не только о куреве :autodafe::cold:
Сейчас физически полегчало, голова немного прояснилась, и разбежавшиеся мысли потихоньку возвращаются на свои места, в том числе и мысль закурить. Все время кажется, что я еще не готов, что стоило лучше подготовиться перед тем, как бросать, сильнее себя замотивировать и теде, и тепе.:facepalm:
Еще и Карр со своими "можете читать эту книгу и курить" и "а теперь выкурите свою последнюю сигарету". Но я ведь уже не курю и уже выкурил! И сразу шепот в голове, покури, пока читаешь, тебе же прямым текстом разрешают!
Такие вещи все же стоит читать до, а не во время.

Вот после очередного острого приступа закурить, решил отвлечься и все-таки создать дневник на этом форуме. Извините за невнятную речь пока еще трудно концентрироваться.
 
Последнее редактирование:

Касперская

Писатель
Сообщения
574
Реакции
840
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
О,привет,сосед. У меня третий день пошел))

Отправлено с моего HUAWEI G750-U10 через Tapatalk
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Всех с Днем Победы, господа некурящие и им сочувствующие! Надеюсь, что и мы выйдем победителями в борьбе с собственными зависимостями.

Тем временем у меня полным ходом идет пятый день выздоровления. И вот что я уже успел подметить за этот короткий срок:
1. Огромной неожиданностью для меня стало то, что бросать курить оказывается не так сложно, как я запомнил и как я ожидал. Если, конечно, не учитывать тех первых дней, которые тем не менее по сравнению с ГОДАМИ зависимости — не так уж и страшны! Сегодня желание закурить если и появлялось, то не в виде непрекращающейся лютейшей тоски и черной дыры в области груди, как когда-то, а в виде едва уловимого чувства пустоты. С таким слабым желанием уже легко бороться, стоит просто вспомнить о том, что сигареты никак не помогают тебе избавиться от этого чувства, а только создают еще большую пустоту. Ну и вообще, кому прийдет в голову сосать какие-то вонючие бумажные палки? Нет, вы вдумайтесь, я при этом еще и поджигал их! И самое смешное, что мне казалось это нормальным :smoke:
В общем, радуюсь своему настрою и надеюсь, что он никуда не исчезнет. Дочитываю потихоньку вторую книгу Карра, поддержка шикарная, всем советую (гуглите "Единственный способ бросить курить навсегда", если че).
2. Понимаю, что прошло всего пять дней, но физически я уже чувствую себя гораздо лучше. Так легко, как в эти дни я уже давно не просыпался, появилась бодрость, во всем теле чувство какой-то свежести и спокойствия.
Пока такие дела. Но пасаран!) Не бросайте бросать! :smile_coffee:
 

ExLite

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
203
Не курю с
10.04.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет, меня зовут Игорь и я никотиноголик, но очень хочу исправиться.
И первый шаг сделан — 4 дня назад я выкурил свою последнюю сигарету. Сразу хочу сказать, что для меня эти 4 дня кажутся огромным сроком.
Стаж курения
Около 10-ти с перерывом в 2 года. После перерыва курю два с половиной года.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка-полторы в день.
Попыток бросить
Множество и одна успешная.
Бросал(а) с использованием методик
"Легкий способ" Карра.
Причины прошлых неудач
Сорвался, потому что забыл, с каким трудом мне далось избавление от зависимости. Сигареты перестали казаться опасными, и я даже опомниться не успел, как уже покупал пачку с мыслью "покурю пару деньков, все равно слишком мало, чтобы подсесть. А даже если подсяду, брошу еще раз! Один раз бросал — хватит сил и на второй раз".
Короче, глупее не придумаешь.

Сейчас бросаю с помощью
Сначала без помощи, потом узнал, что у Карра есть еще одна книга специально для людей, которые бросили по его методике, а потом начали снова. Почитываю ее, когда уж слишком тяжко. Еще очень помогают дневники с этого форума и вообще истории людей, которые бросили. Пью Афобазол. Помогает хорошо, помню, когда в прошлый раз бросал — ходил очень нервным, срывался на всех подряд. Сейчас — спокойный, как бросающий курить удав.

В общем, замотивировал себя тем, что хочу поправиться, хочу быть здоровее, не хочу больше тратить деньги на отраву, которая абсолютно ничего мне не дает.
Первые два дня эмоционально прошли легко, зато физически как в аду. Еле соображал, что вообще происходит, постоянно кружилась голова, а на второй день даже поднялась температура. Короче, в таком состоянии трудно было вообще о чем-либо думать, не только о куреве :autodafe::cold:
Сейчас физически полегчало, голова немного прояснилась, и разбежавшиеся мысли потихоньку возвращаются на свои места, в том числе и мысль закурить. Все время кажется, что я еще не готов, что стоило лучше подготовиться перед тем, как бросать, сильнее себя замотивировать и теде, и тепе.:facepalm:
Еще и Карр со своими "можете читать эту книгу и курить" и "а теперь выкурите свою последнюю сигарету". Но я ведь уже не курю и уже выкурил! И сразу шепот в голове, покури, пока читаешь, тебе же прямым текстом разрешают!
Такие вещи все же стоит читать до, а не во время.

Вот после очередного острого приступа закурить, решил отвлечься и все-таки создать дневник на этом форуме. Извините за невнятную речь пока еще трудно концентрироваться.
Молоток что снова бросаешь! Понравились те 2 года без сигарет ? В этот раз лучше будет, главное верь в свои силы!
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Молоток что снова бросаешь! Понравились те 2 года без сигарет ? В этот раз лучше будет, главное верь в свои силы!
Спасибо! Да, это были замечательные два года! Главное теперь навсегда запомнить, что у курения нет никаких преимуществ перед некурением.
 
Последнее редактирование:

ExLite

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
203
Не курю с
10.04.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Касперская

Писатель
Сообщения
574
Реакции
840
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Тэк-с, а под вечер-то особенно сильно плющит. Наверное, потому, что вечерние сигареты мне всегда казались "приятнее" любых других. Спасаюсь черным чаем и настроением идти до победного конца.
 

Christinka

Писатель
Сообщения
569
Реакции
819
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
почитаю тоже эту книгу Карра, сейчас иногда слушаю легкий способ, прям уверенности придает. Удачи, скоро отпустит, почувствуешь себянамного лучше и будет жаль травиться и возвращаться в эту западню. Все получится!
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
почитаю тоже эту книгу Карра, сейчас иногда слушаю легкий способ, прям уверенности придает. Удачи, скоро отпустит, почувствуешь себянамного лучше и будет жаль травиться и возвращаться в эту западню. Все получится!
Спасибо за поддержку! Да, обязательно попробуй почитать. Я бы Карра даже некурящим советовал читать, чтоб случайно глупостей не наделали. :D
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Привет! Как вчерашний накатик? И вообще как?
Доброе утро!) Пью вкуснейший кофе, курить совсем не тянет. Наоборот радость и умиротворение от осознания, что я не курю. Я уже заметил, что на меня по вечерам и ночью почему-то особенно накатывает, а утром и днем все отлично.
 

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
на меня по вечерам и ночью почему-то особенно накатывает, а утром и днем все отлично.
Привет! У меня наоборот. Больше курила с утра и в обед, вечером мало тк с детьми больше общаюсь. Карр мне нравится, только читать боюсь тк
"можете читать эту книгу и курить" и "а теперь выкурите свою последнюю сигарету". Но я ведь уже не курю и уже выкурил! И сразу шепот в голове, покури, пока читаешь, тебе же прямым текстом разрешают!
сразу сомнения...
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
сразу сомнения...
Не переживай, в его второй книге этого практически нет, зато она поможет тебе убрать кучу неправильных установок о ценностях курения (которых, естественно, не существует).
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Всем привет, меня зовут Игорь и я никотиноголик, но очень хочу исправиться.
И первый шаг сделан — 4 дня назад я выкурил свою последнюю сигарету. Сразу хочу сказать, что для меня эти 4 дня кажутся огромным сроком.
Стаж курения
Около 10-ти с перерывом в 2 года. После перерыва курю два с половиной года.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка-полторы в день.
Попыток бросить
Множество и одна успешная.
Бросал(а) с использованием методик
"Легкий способ" Карра.
Причины прошлых неудач
Сорвался, потому что забыл, с каким трудом мне далось избавление от зависимости. Сигареты перестали казаться опасными, и я даже опомниться не успел, как уже покупал пачку с мыслью "покурю пару деньков, все равно слишком мало, чтобы подсесть. А даже если подсяду, брошу еще раз! Один раз бросал — хватит сил и на второй раз".
Короче, глупее не придумаешь.

Сейчас бросаю с помощью
Сначала без помощи, потом узнал, что у Карра есть еще одна книга специально для людей, которые бросили по его методике, а потом начали снова. Почитываю ее, когда уж слишком тяжко. Еще очень помогают дневники с этого форума и вообще истории людей, которые бросили. Пью Афобазол. Помогает хорошо, помню, когда в прошлый раз бросал — ходил очень нервным, срывался на всех подряд. Сейчас — спокойный, как бросающий курить удав.

В общем, замотивировал себя тем, что хочу поправиться, хочу быть здоровее, не хочу больше тратить деньги на отраву, которая абсолютно ничего мне не дает.
Первые два дня эмоционально прошли легко, зато физически как в аду. Еле соображал, что вообще происходит, постоянно кружилась голова, а на второй день даже поднялась температура. Короче, в таком состоянии трудно было вообще о чем-либо думать, не только о куреве :autodafe::cold:
Сейчас физически полегчало, голова немного прояснилась, и разбежавшиеся мысли потихоньку возвращаются на свои места, в том числе и мысль закурить. Все время кажется, что я еще не готов, что стоило лучше подготовиться перед тем, как бросать, сильнее себя замотивировать и теде, и тепе.:facepalm:
Еще и Карр со своими "можете читать эту книгу и курить" и "а теперь выкурите свою последнюю сигарету". Но я ведь уже не курю и уже выкурил! И сразу шепот в голове, покури, пока читаешь, тебе же прямым текстом разрешают!
Такие вещи все же стоит читать до, а не во время.

Вот после очередного острого приступа закурить, решил отвлечься и все-таки создать дневник на этом форуме. Извините за невнятную речь пока еще трудно концентрироваться.
Как происходит срыв после того, как бросили курить, и не курили несколько лет! я не представляю, как можно снова в это увязнуть после 2х лет свободы от сигарет?)) КАК? неужели тяга никогда не проходит?
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Всем привет, меня зовут Игорь и я никотиноголик, но очень хочу исправиться.
И первый шаг сделан — 4 дня назад я выкурил свою последнюю сигарету. Сразу хочу сказать, что для меня эти 4 дня кажутся огромным сроком.
Стаж курения
Около 10-ти с перерывом в 2 года. После перерыва курю два с половиной года.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка-полторы в день.
Попыток бросить
Множество и одна успешная.
Бросал(а) с использованием методик
"Легкий способ" Карра.
Причины прошлых неудач
Сорвался, потому что забыл, с каким трудом мне далось избавление от зависимости. Сигареты перестали казаться опасными, и я даже опомниться не успел, как уже покупал пачку с мыслью "покурю пару деньков, все равно слишком мало, чтобы подсесть. А даже если подсяду, брошу еще раз! Один раз бросал — хватит сил и на второй раз".
Короче, глупее не придумаешь.

Сейчас бросаю с помощью
Сначала без помощи, потом узнал, что у Карра есть еще одна книга специально для людей, которые бросили по его методике, а потом начали снова. Почитываю ее, когда уж слишком тяжко. Еще очень помогают дневники с этого форума и вообще истории людей, которые бросили. Пью Афобазол. Помогает хорошо, помню, когда в прошлый раз бросал — ходил очень нервным, срывался на всех подряд. Сейчас — спокойный, как бросающий курить удав.

В общем, замотивировал себя тем, что хочу поправиться, хочу быть здоровее, не хочу больше тратить деньги на отраву, которая абсолютно ничего мне не дает.
Первые два дня эмоционально прошли легко, зато физически как в аду. Еле соображал, что вообще происходит, постоянно кружилась голова, а на второй день даже поднялась температура. Короче, в таком состоянии трудно было вообще о чем-либо думать, не только о куреве :autodafe::cold:
Сейчас физически полегчало, голова немного прояснилась, и разбежавшиеся мысли потихоньку возвращаются на свои места, в том числе и мысль закурить. Все время кажется, что я еще не готов, что стоило лучше подготовиться перед тем, как бросать, сильнее себя замотивировать и теде, и тепе.:facepalm:
Еще и Карр со своими "можете читать эту книгу и курить" и "а теперь выкурите свою последнюю сигарету". Но я ведь уже не курю и уже выкурил! И сразу шепот в голове, покури, пока читаешь, тебе же прямым текстом разрешают!
Такие вещи все же стоит читать до, а не во время.

Вот после очередного острого приступа закурить, решил отвлечься и все-таки создать дневник на этом форуме. Извините за невнятную речь пока еще трудно концентрироваться.
Но я в вас безумно верю!!! я всегда верю в других больше чем в себя почему-то:)...А этот голосок в голове- он реально есть, и у меня тоже вечно мысль, что блин, я не успела морально подготовиться к бросанию, что надо как то по особому подготовиться, может завтра, может через недельку будет тот самый день, когда почувствую себя готовой к бросанию))) но это все лажа! много лет этому обману поддавалась, и никогда тот самый день не наступал, это иллюзия)) тот самый день только сегодня и только сейчас, а не где-то в будущем))
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Как происходит срыв после того, как бросили курить, и не курили несколько лет! я не представляю, как можно снова в это увязнуть после 2х лет свободы от сигарет?)) КАК? неужели тяга никогда не проходит?
Тяга проходит достаточно быстро) насколько помню, лично у меня спустя месяц уже не было сильных позывов закурить, а спустя три месяца -- не было вообще никаких, даже связанные с ритуалами позывы ушли. И при виде других курильщиков желания не возникало, зато все мои курящие знакомые дико мне завидовали и говорили, мол, вот и нам бы тоже бросить. Я, кстати, двух своих друзей убедил бросить рассказами о том, как потрясающе быть некурящим. Оба уже очень давно не курят.
А срыв происходит так же, как происходит самая первая в жизни затяжка. Ты забываешь о том, что это вообще такое -- курение -- и каково это от него отвыкать. Спустя несколько лет ты буквально становишься некурящим, не бывшим курильщиком, а именно некурящим. По крайней мере, лично я субъективно именно так себя чувствовал. Ну и нужно, чтобы голова была на плечах, чтобы не закурить снова) Все как в первый раз происходит) У меня ее в определенный момент не оказалось, к сожалению. Буду учится на своих ошибках.
 
Последнее редактирование:

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Тяга проходит достаточно быстро) насколько помню, лично у меня спустя месяц уже не было сильных позывов закурить, а спустя три месяца -- не было вообще никаких, даже связанные с ритуалами позывы ушли. И при виде других курильщиков желания не возникало, зато все мои курящие знакомые дико мне завидовали и говорили, мол, вот и нам бы тоже бросить. Я, кстати, двух своих друзей убедил бросить рассказами о том, как потрясающе быть некурящим. Оба уже очень давно не курят.
А срыв происходит так же, как происходит самая первая в жизни затяжка. Ты забываешь о том, что это вообще такое -- курение -- и каково это от него отвыкать. Спустя несколько лет ты буквально становишься некурящим, не бывшим курильщиком, а именно некурящим. По крайней мере, лично я субъективно именно так себя чувствовал. Ну и нужно, чтобы голова была на плечах, чтобы не закурить) Все как в первый раз происходит) У меня ее в определенный момент не оказалось, к сожалению. Буду учится на своих ошибках.
Ясно, буду знать:))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу