Сила воли Бросаю курить без регистрации, смс и табекса

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Inglarsk, про щекотку – смеялась в голос.
Мне кажется, у тебя в отношении к сигаретам еще осталось много крючков, за которые они цепляются и тянут назад. Страх, что "я без сигареты не я", например, – ну бред же. Если все это идет из головы, то иди туда и разберись с этими демонами на их территории. Медитацию, там, проведи. Или просто поговори с собой, разжуй, переубеди, нивелируй значимость сигарет, неприязнь к ним накрути, энтузиазм по поводу бросания увеличь. Мысли же тоже можно настроить. Представь, что у тебя в голове есть подконтрольное тебе Министерство пропаганды, и пусть оно внушает тебе то, что выгодно тебе. Режим сигарет пал в ходе военного переворота, который ты сам же устроил. Все, пора брать власть в свои руки, устанавливать свой режим с блэкджеком и... :adolf:
Как я дошла до таких аналогий? :giggle:Кажется, мне тоже пора с собой серьезно поговорить. :rofl:
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Качаюсь на качелях- вчера был срыв вечером, сегодня с утра не курю:(
Жаль, но ничего страшного! Зато вы приобрели опыт, который должен помочь не сорваться в следующий раз. Мне так кажется. А как в ваш дневник попасть?
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Inglarsk, про щекотку – смеялась в голос.
Мне кажется, у тебя в отношении к сигаретам еще осталось много крючков, за которые они цепляются и тянут назад. Страх, что "я без сигареты не я", например, – ну бред же. Если все это идет из головы, то иди туда и разберись с этими демонами на их территории. Медитацию, там, проведи. Или просто поговори с собой, разжуй, переубеди, нивелируй значимость сигарет, неприязнь к ним накрути, энтузиазм по поводу бросания увеличь. Мысли же тоже можно настроить. Представь, что у тебя в голове есть подконтрольное тебе Министерство пропаганды, и пусть оно внушает тебе то, что выгодно тебе. Режим сигарет пал в ходе военного переворота, который ты сам же устроил. Все, пора брать власть в свои руки, устанавливать свой режим с блэкджеком и... :adolf:
Как я дошла до таких аналогий? :giggle:Кажется, мне тоже пора с собой серьезно поговорить. :rofl:
:rofl::rofl::rofl:
Как раз читаю сейчас о революции 17-го года, так что мне твоя аналогия очень близка.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Игорь, не отпускать может долго. Накатывает, откатывает.... хорошо, будем это лето не курить и все ню..ю..ю..хать. между прочим, осенние запахи тоже очень даже ничего. Грустные, но очень вкусные!
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Сложнее всего бороться с
Игорь, не отпускать может долго. Накатывает, откатывает.... хорошо, будем это лето не курить и все ню..ю..ю..хать. между прочим, осенние запахи тоже очень даже ничего. Грустные, но очень вкусные!
А я вообще осень больше лета люблю! Так что да, повод дождаться осени есть. :)
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Жаль, но ничего страшного! Зато вы приобрели опыт, который должен помочь не сорваться в следующий раз. Мне так кажется. А как в ваш дневник попасть?
Вот мой дневник: https://ne-kurim.ru/forum/threads/ja-snova-v-rjadax-brosajuschix.43669/
А как сделать так, чтобы его было всем видно под моей аватаркой здесь?
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Вот мой дневник: https://ne-kurim.ru/forum/threads/ja-snova-v-rjadax-brosajuschix.43669/
А как сделать так, чтобы его было всем видно под моей аватаркой здесь?
Нужно в правом верхнем углу страницы, там где у вас оповещения и входящие, навести на свой ник.
Появится выпадающее меню, нажимайте на "Персональная информация".
Прокручиваете страничку почти в самый низ, туда, где графа "Дневник" и вставляете в эту графу ссылку на ваш дневник.
Нажимаете на "Сохранить изменения" в самом низу.
Все. :)
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нужно в правом верхнем углу страницы, там где у вас оповещения и входящие, навести на свой ник.
Появится выпадающее меню, нажимайте на "Персональная информация".
Прокручиваете страничку почти в самый низ, туда, где графа "Дневник" и вставляете в эту графу ссылку на ваш дневник.
Нажимаете на "Сохранить изменения" в самом низу.
Все. :)
Оо, спасибо:kiss:
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Весна! Достать табак и плакать.
Писать о сижечках навзрыд...

Барахтаюсь в океане некурения без спасательного круга. Уже не страшно – уже странно.
Скучаю по своей сосредоточенности. Перечитываю по сто раз одну и ту же строчку в книге. По сто раз переспрашиваю у окружающих, чего им от меня надобно. Забываю имена русских писателей.
Думаю, убрать счетчик насовсем. Только хуже делает. Заставляет чего-то ждать. Чего?
Некурящие вроде бы не считают, сколько они не курят.

giphy.gif
 
Последнее редактирование:

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я думаю, сосредоточенность должна восстановиться со временем. А пока можно другие стимуляторы для мозгов поискать - ну там кофе, точечный массаж или еще что. Я и с сигаретами не особо сосредоточенной была, поэтому тут посоветовать не могу)))
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Весна! Достать табак и плакать.
Писать о сижечках навзрыд...
Барахтаюсь в океане некурения без спасательного круга. Уже не страшно – уже странно.
Скучаю по своей сосредоточенности. Перечитываю по сто раз одну и ту же строчку в книге. По сто раз переспрашиваю у окружающих, чего им от меня надобно. Забываю имена русских писателей.
Думаю, убрать счетчик насовсем. Только хуже делает. Заставляет чего-то ждать. Чего?
Некурящие вроде бы не считают, сколько они не курят.

giphy.gif
Вроде много где написано про рассеянность при отказе от курения. Типо мы тупенькими где-то месяц будем)
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Нужно обязательно поверить! Просто скажи себе, что больше не собираешься курить. Без привлечения силы воли, без напряжения. Просто пожми плечами, улыбнись и скажи прямо вслух, я больше не закурю. И почувствуй радость вместо тоски. Нам не нужна сигарета, чтобы чувствовать счастье, я на собственном опыте в этом убедился)

Вы только посмотрите на эту святую простоту. Только что был сильнейший за все 18 дней накат, который продлился, наверное, часа два. Чего я только не делал. Отжимался, дышал, выдул подряд несколько чашек кофе (привет, бессонница). Но с куда большим удовольствием я бы врезал себе прошлому, который с идиотской улыбкой писал цитируемый выше пост, в морду. За избыточный оптимизм.
В итоге ничего так и не помогло - отпустило как-то само по себе и в одно мгновение. Но Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу.

giphy.gif


Зато после наката прям спокойствие первых дней. Идем дальше.
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Вы только посмотрите на эту святую простоту. Только что был сильнейший за все 18 дней накат, который продлился, наверное, часа два. Чего я только не делал. Отжимался, дышал, выдул подряд несколько чашек кофе (привет, бессонница). Но с куда большим удовольствием я бы врезал себе прошлому, который с идиотской улыбкой писал цитируемый выше пост, в морду. За избыточный оптимизм.
В итоге ничего так и не помогло - отпустило как-то само по себе и в одно мгновение. Но Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу.

giphy.gif


Зато после наката прям спокойствие первых дней. Идем дальше.
Вот читаю, аж страшно, что меня ожидает в дальнейшем. кажется первые дни очень легко проходят по сравнению с тем, как будет потом крыть...
Но кто предупрежден, тот вооружен, читая твой днев, теперь знаю) А про такого как ты говорят "мужик!!!" просто ты невероятно держишься, вдохновляешь примером!)
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Вот читаю, аж страшно, что меня ожидает в дальнейшем
Я надеюсь, что это только я такой дефективный, а у тебя все будет в порядке. Главное, не теряй настрой.
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Ха-ха, как знакомо про избыточный оптимизм)) но вдруг без него б ничего не получилось?) наверно, временами и он нужен!
Молодец, что справился!
Ну так-то оно, наверное, так. Чё уж греха таить, мне бы он и сейчас не помешал.
 

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну так-то оно, наверное, так. Чё уж греха таить, мне бы он и сейчас не помешал.
Все будет круто-круто-круто!!!!

Я тут на шашлыках познакомилась с прикольным человеком. 4 года не курит. И вот он рассказывает "первый год было плохо... Аж слюни текли, когда видел как кто-то курит". Жена его поддакивает "да, не знаю как мы первые 6 месяцев пережили".

Я к чему))) вон кому-то годами курить хотелось, но попустило. Счастье неизбежно, бро! Но я верю, что нас попустит уже к концу второго месяца окончательно. А дальше - разовые накатики раз-два в месяц можно пережить.

И ты серьезно крут, что не закурил!
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я надеюсь, что это только я такой дефективный, а у тебя все будет в порядке. Главное, не теряй настрой.
А в первую неделю было труднее, чем сейчас, или как у меня- на позитиве и в эйфории какой-то?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу