Бросаю курить. Впервые

Karlusho

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
28
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую всех!

Решил бросить курить, да. Курю 10 с лишним лет, где-то по пачке в день. Словил очередную простуду, как всегда мгновенно перешедшую в бронхит. Сил нет уже больше кашлять. Да и надоело уже курить, вот правда, надоело. По-хорошему ни разу не бросал еще. По сути, это будет первый раз. Сюда пишу даже не за поддержкой: понимаю, что все зависит только от меня. Но хотелось бы отчитываться перед аудиторией: это наложит на меня какую-то ответственность за результат, во-первых, а во-вторых, хочется отслеживать динамику. Вот.
Бросаю сам. Без препаратов, пластырей и т.д. Карра читал — не впечатлило. Может быть, стоит перечитать
Пока не знаю, как все будет проходить, но надеюсь на принятие меня в круги бросающих и ответы на возникающие вопросы.

Александр
 
Последнее редактирование:

Янекен

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
92
Не курю с
18.10.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Karlusho, привет! Поздравляю с днем принятия сего важного решения! Полазай по форуму, почитай, воодушевляет) Как наберешь 10 сообщений поставь себе счетчик, меня лично приятно мотивирует! А уж когда увидела что выкурила 12 с лишним кило за свои 6-7 лет стажа, аж мурашки поползли. Трпи вместе с нами и будет тебе счастье! Успехов))
 

Karlusho

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
28
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку! Поставлю обязательно!
Меня знаете, что еще мотивирует? Купил я себе мундштук, пофарсить, так сказать. И вот выкуришь штуки три сигареты, и внутри капсулы такая коричневая вязкая жижа, вонючая — страсть, аж тошнит, как нюхнешь. И вот я как подумал, что то же самое у меня в легких, так дурно стало
 

Even

Продвинутый
Сообщения
260
Реакции
211
Не курю с
21.09.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать в ряды некурящих!
Ответственность- весьма действенная штука, благодаря ей я смогла недавно удержаться от срыва. Чего и Вам советую :)
Легкого пути до Эвереста (для начала) :)
 

Karlusho

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
28
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо большое! Я верю в себя! :)
 

Янекен

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
92
Не курю с
18.10.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Karlusho, аналогично, когда друг на балконе завел пепельницу и наливал туда воды, так там к вечеру такое болото было, жуть! Меня еще подстегивают моменты, когда сечас из друзей кто-нибудь звонит, то да се, как дела, я хвастаюсь что не курю столько то дней, и все как один изумляются "ты до сих пор держишься? я думал ты на неделе усе, наиграешься". Хренушки им)))
 

Lanki

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
31
Не курю с
02.11.2013
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первый раз бросать легче! Так что удачи не сорваться! Меня, кстати, тоже Карр не впечатлил. Лежит дома книга без дела. Я ее купила летом, но так и не начала читать. Прочла только в сентябре, сразу, залпом, но не зацепило и не замотивировало((( Надеюсь уже в который раз на силу воли. Но в этот раз настрой серьезный.
Форум и опыт других читать очень интересно. Еще меня мотивирует календарь некурения:) Очень интересно, что там происходит в организме каждый день при отказе от сигарет.
 

Karlusho

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
28
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Karlusho, налогично, когда друг на балконе завел пепельницу и наливал туда воды, так там к вечеру такое болото было, жуть! Меня еще подстегивают моменты, когда сечас из друзей кто-нибудь звонит, то да се, как дела, я хвастаюсь что не курю столько то дней, и все как один изумляются "ты до сих пор держишься? я думал ты на неделе усе, наиграешься". Хренушки им)))

Я никотин с водой лично смешивал, специальность такая :) действительно мерзкая штука, особенно, когда все это представишь на своих внутренностях :)
 

Karlusho

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
28
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первый раз бросать легче! Так что удачи не сорваться! Меня, кстати, тоже Карр не впечатлил. Лежит дома книга без дела. Я ее купила летом, но так и не начала читать. Прочла только в сентябре, сразу, залпом, но не зацепило и не замотивировало((( Надеюсь уже в который раз на силу воли. Но в этот раз настрой серьезный.
Форум и опыт других читать очень интересно. Еще меня мотивирует календарь некурения:) Очень интересно, что там происходит в организме каждый день при отказе от сигарет.

Карра я лет 5 назад, честно говоря, читал. Кажется, не курил один или два дня, но было это давно и как-то без особого желания и мотивации. Календарь бросающего почитал, очень захотелось испытать на себе :)
 

Янекен

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
92
Не курю с
18.10.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да календарь и правда интересный! Правда был момент, когда я прочитала что на седьмой день начинается ад, потом еще и в дневниках прочла подтверждение, испугалась, мне на мой 7 день предстояло застолье в гостях, где есть курящие. Но о чудо, меня это обошло)) Стараюсь относиться к календарю как к гороскопу- если хорошее, значит сбудется, если страшное, неее, не про меня, все индивидуально, не верю!))
 

Karlusho

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
28
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я так подумал: у меня огромный опыт борьбы с адом. Как правило, самовнушение помогает. Надо только вспомнить, как это делается :)
 

Lanki

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
31
Не курю с
02.11.2013
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я так подумал: у меня огромный опыт борьбы с адом. Как правило, самовнушение помогает. Надо только вспомнить, как это делается :)
Да, я сейчас пытаюсь себе в бить в голову, что я НИКОГДА не курила:D
 

Karlusho

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
28
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А что, хороший метод, надо попробовать :)
 

Karlusho

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
28
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Karlusho, привет! Поздравляю с днем принятия сего важного решения! Полазай по форуму, почитай, воодушевляет) Как наберешь 10 сообщений поставь себе счетчик, меня лично приятно мотивирует! А уж когда увидела что выкурила 12 с лишним кило за свои 6-7 лет стажа, аж мурашки поползли. Трпи вместе с нами и будет тебе счастье! Успехов))

Ой, поставил счетчик. Едрить-колотить... 69 килограммов почти, жуть. Бррр...
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хорошо, что тоже решил не курить. Это реально крутой поступок. Чем себе помочь? Мотивируй себя сейчас, ищи в дневниках способы борьбы с накатами. Ну и просто терпи, когда припрёт. К счастью, припирает не так уж и часто и не так уж и сильно :) Удачи!
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Karlusho, приветствую в нашей теплй компании!
Присоединяйся к нам, присоединяйся!
Настрой правильный и просто замечательный, все должно получится!
Lanki права - надо окончательно прописать себе в голове, что некурящий. И тогда все проблемы отпадут! Ведь некурящим не нужна сигаретка для разговоров по душам, для успокоения или принятия решений.
Удачи, братцы!
 

Karlusho

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
28
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хорошо, что тоже решил не курить. Это реально крутой поступок. Чем себе помочь? Мотивируй себя сейчас, ищи в дневниках способы борьбы с накатами. Ну и просто терпи, когда припрёт. К счастью, припирает не так уж и часто и не так уж и сильно :) Удачи!

Спасибо! Первый день — полет нормальный. Во рту только противно :)
 

Karlusho

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
28
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Karlusho, приветствую в нашей теплй компании!
Присоединяйся к нам, присоединяйся!
Настрой правильный и просто замечательный, все должно получится!
Lanki права - надо окончательно прописать себе в голове, что некурящий. И тогда все проблемы отпадут! Ведь некурящим не нужна сигаретка для разговоров по душам, для успокоения или принятия решений.
Удачи, братцы!

Спасибо! Держусь :) и убеждаю себя, ага :)
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Потом задумываешься, почему так долго курил и бросить не мог :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу