Сила воли Бросаю курить!

Liz@podLiz@

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
231
Не курю с
30.08.2015
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет) меня зовут Лиза,мне 26 лет. Я начала курить в 13 или 14 лет,точно не сказать. Лет с 15 сигареты стали неотъемлемой частью жизни. Не помню дня без них.
До определенного момента,курить мне нравилось. Мне нравилось в курение все: и курящие друзья,и дым вокруг, расслабление за каждой сигаретой и вообще все-все-все. Но постепенно что-то поменялось. Курящих людей вокруг становилось меньше,причем отказывались они от сигарет с такой легкостью,что я в первые задумалась,насколько моя зависимость серьезна. Они могли не курить месяцами, а я и пару часов не могла прожить без мысли о сигаретах. Это пугало. И пугает. Моя радость от сигарет стала и реже и значительно меньше, прибавилось какое то чувство вины, что ли. Признаюсь, если бы не отсутствие радости от сигарет, я бы курила и курила. Теперь и я хочу жить без курения, отчетливо понимаю все плюсы, но....
Почему же мне так страшно? Не могу понять, это давящее чувство в груди- это тревога и страх или физическая потребность в сигарете?
Что-то из медикаментов может мне помочь или это все припарки мертвому?
Какие первые заметные изменения вы почувствовали?
И главный вопрос, разрешено ли ставить памятник самому себе при жизни, если не куришь один день?)))))))
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Максим Король

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
134
Не курю с
03.08.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лиза, привет) добро пожаловать на форум) поздравляю, теперь ты точно бросишь курить, я тебя уверяю) Твоя история очень похожа на историю многих людей тут) Главное чтобы у тебя был позитивный настрой) Я помню когда сам бросал первые дни то была тревога, я не мог себе представить что я больше никогда не закурю. Как не закурю? Я ведь всегда курил? А после ужина? А перед сном? А с утра?) как оказалось эти страхи были напрасны, прошло меньше трех недель, мне для того чтобы выспаться хватает 6-7 часов, вместо 10 часов раньше, стал вечером ощущать запах росы и вообще теперь нет паники когда сижу дома и понимаю что в доме нет сигарет. В прошлые времена это меня свело бы с ума, но не сейчас. У тебя обязательно все получится, я буду за твоим дневником следить, главное отписывайся почаще в нем что чувствуешь, что переживаешь, тут ребята дружные - вмиг помогут)
P.S. Если смогла продержаться один день то осталось совсем немного - просто повторять эту процедуру каждый день. Один день ведь легко продержаться правда? Через неделю-другую от тяги и следа не останется)
 

Илья_Вячеславович

Авторитетная личность
Сообщения
778
Реакции
2.421
Не курю с
23.07.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Добро пожаловать!
Почему же мне так страшно?
Неизвестность всегда вызывает тревогу. Это скоро пройдет.
Что-то из медикаментов может мне помочь
Глицын. Снимает нервное напряжение, но надо принимать несколько дней.

У тебя обязательно все получится. Удачи!
 
Последнее редактирование:

Оленька зая

Ветеран
Сообщения
1.690
Реакции
3.753
Не курю с
07.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
добро пожаловать, Лиза! :)
ни чего не бойся, шагай смело вперед! Табекс тебе в помощь, только не забывай, что зависит всё от тебя. таблетки это так, для поддержания равновесия))
 

Taras

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
210
Не курю с
30.09.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Держись, это первый шаг но он самый важный
Главное не ведись на уговоры самой себя "только одна сигарета"
И если сорвалась, просто не принимай это как проигранную войну
Считай, что ты проиграла только сражение.
Больше не кури и победишь в войне
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.443
Реакции
45.933
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И главный вопрос, разрешено ли ставить памятник самому себе при жизни, если не куришь один день?)))))))
Только по пояс . :) В полный рост , тока на Эвересте ( Эверест , раздел форума ) !
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Лиза привет!
Рады видеть тебя в нашей секте:cold::luggle::cool:

Они могли не курить месяцами, а я и пару часов не могла прожить без мысли о сигаретах. Это пугало. И пугает.
Никотин вызывает сильнейшую зависимость и как только ты поймешь, что ты больна, что ты наркоманка:oops:лечение пойдет легко.

Признаюсь, если бы не отсутствие радости от сигарет, я бы курила и курила. Теперь и я хочу жить без курения, отчетливо понимаю все плюсы, но....
И какая же у тебя радость от сигарет?
Вонь?
Желтые пальцы?
Стресс, если в пачке мало?
Тебе нужно понять и осознать что радости никогда не было. Так действует наркотик:confused:твое тело дряхлеет, а мозг говорит что это просто круто! так держать! Может еще по одной?:smoke:

Что-то из медикаментов может мне помочь или это все припарки мертвому?
Советую Табекс, мне помогает, но не лишним будет и настрой, что он твой СПАСИТЕЛЬ. Пью еще успокоительные:pАфобазол пью, не знаю помогает или нет))) но ору реально реже. Настойка пустырника ВЕЩЬ! Эффект не заставит ждать:oops:

Какие первые заметные изменения вы почувствовали?
Свободу) Запахи

И главный вопрос, разрешено ли ставить памятник самому себе при жизни, если не куришь один день?)))))))
А вот здесь я бы повременила. Борьба еще впереди!
От души желаю удачи! Ты сможешь, главное захотеть!
 

Полковник

Старожил
Сообщения
481
Реакции
631
Не курю с
23.08.2015
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Привет! Долой страхи и сомнения. Медикаменты бесполезны если ты не решила отказаться от курения. Главный помошник это ты сама. Твоя воля, твоя решимость. О памятнике лучше не думать. Самый главный памятник это радость жизни независимой от табака.
 

Полковник

Старожил
Сообщения
481
Реакции
631
Не курю с
23.08.2015
Лет курения
32
Метод
Сила Воли

Полковник

Старожил
Сообщения
481
Реакции
631
Не курю с
23.08.2015
Лет курения
32
Метод
Сила Воли

Liz@podLiz@

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
231
Не курю с
30.08.2015
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Liz@podLiz@ удачи тебе!
Все получится. Главное, мой совет, недели 3 не употребляй спиртного вообще!
Это вот,кстати, не сложно. Последние пару лет пью раз в несколько месяцев и совсем чуть чуть.
 

Liz@podLiz@

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
231
Не курю с
30.08.2015
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, день подходит к концу, стоит подвести итоги:
Жуткой ломки нет. я не исключаю ее появления, потому что я пока на некой адреналиновой волне - мотивация на высоте.
Голова ватная, состояние, как во сне. У вас так было?
Решила действовать поступательно. Пока могу без таблеток - буду без таблеток. Станет невыносимо - попробую с ними.
Может кто то не согласится с таким подходом, но никаких наполеоновских планов у меня нет. Я не курю, пока могу. Я наблюдаю за собой, не кидаюсь в крайности, просто анализирую и помогаю себе прожить этот момент, таким какой он есть.
И спасибо каждому за ваши комменты! Всех целую :inlove::inlove::inlove:
 

Илья_Вячеславович

Авторитетная личность
Сообщения
778
Реакции
2.421
Не курю с
23.07.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поздравляю с окончанием первого дня!
3649840.gif

Голова ватная, состояние, как во сне. У вас так было?
Когда бросал первый раз, такое состояние длилось почти три недели.
Сейчас где-то 4-5 дней.
Пока могу без таблеток - буду без таблеток. Станет невыносимо - попробую с ними.
Та же история. Лежит пачка Табекса на всякий пожарный, н пока справляюсь без него.
 

Liz@podLiz@

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
231
Не курю с
30.08.2015
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сложный момент третьего дня - время после завтрака. Чуть облегчила себе этот момент активной утренней зарядкой до еды, но всё равно дикое желание курить накрыло в определенный момент.
Острую фазу я стерпела. настроение в норме,но внутри,где-то в груди натянута струна,что вот-вот лопнет. Невыносимо сложно и,одновременно, нормально,легко. Такая вот двойственность.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу