Сила воли Бросаю навсегда!

Romka

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
19
Не курю с
15.05.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую всех. Вот и докуриваю я последнюю пачку из блока, осталось всего 11 доз сигарет. Пытался до этого несколько раз бросить, но хватало меня обычно на 2,3,4 дня. Начал курить я рано - наверное как и все здесь по глупости, в школе. Все мы хотели казаться круче, взрослее и т.п. Баловаться я начал ещё лет в 12, не серьезно, часто не взатяг и только перед друзьями :D. Пристрастился наверное лет в 14 и уже сам начал покупать себе сигареты. Сейчас мне 27. Хоть я и молод, я уже самостоятельно добился некоторых успехов в жизни. У меня уже есть свой прибыльный бизнес (связан с онлайн играми), любимая и любящая жена, 2-х летний сынишка и т.д., но я никак не могу расстаться с этой заразой - сигаретами. Меня это очень напрягает, я чувствую себя слабаком.

Чтобы отвлекаться в момент отказа от курения, я купил себе пару гантелей по 20кг, повесил турник в дверном проеме и купил натяжные петли trx. Буду бросать со спортом, ато при росте почти 180 вешу всего 65кг (очень худой, а что такое мышцы мое тело вообще не знает) :)- наверно кстати тоже из-за курения. Я четко решил для себя, что тот блок сигарет который лежит на балконе последний, и вот остались последние 11 сигарет. Рассчитывают на вашу поддержку.

Стаж курения:
Около 13 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет: Не менее 1 пачки в день.
Почему решил(а) бросить: Я осознал, что мне это ненужно, что я раб никотина, что это не привычка как многие считают, а самая настоящая зависимость. Никакой выгоды мне это не несет. Наоборот, я тупо убиваю себя дымом.
Попыток бросить: Пытался бросить раза 3.
Бросал(а) с использованием методик, причины прошлых неудач: Читал Аллена Кара, по началу все шло по плану, но дня через 3 опять закурил. Зачем и почему сам не знаю, ведь не особо сильно и хотелось.
Сейчас бросаю с помощью: Силы воли +очень многое из книги Аллена Кара.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сейчас бросаю с помощью: Силы воли +очень многое из книги Аллена Кара
Успехов! Все получится! Прими решение и больше не кури! Все возможно, не затягивай как я.
 

Romka

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
19
Не курю с
15.05.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Успехов! Все получится! Прими решение и больше не кури! Все возможно, не затягивай как я.

Привет, спасибо. Решение принял окончательное! Только после прежних попыток которые не увенчались успехом все равно тяжелее как-то. Но я смогу! Я справлюсь и сам буду управлять своей жизнью а не зависеть от сигарет!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сможешь, не сомневайся. Начни с Карра, еще раз перечитай внимательно. Если не получится, то в аптеке возьмешь Табекс (там никотина нет, но тягу к курению отбивает)
 

Romka

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
19
Не курю с
15.05.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну это уже совсем на крайний случай только. Не люблю химию, даже если простуда там или грипп стараюсь ничего не принимать
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну это уже совсем на крайний случай только. Не люблю химию, даже если простуда там или грипп стараюсь ничего не принимать
:) Я то же всю жизнь таблетки в унитаз сливал:) А тут подумал... если за 25 лет бросить сам не мог, то какого уж тут привередничать, тем более что:

«Табекс» — препарат растительного происхождения. Активное действующее вещество Табекса — алкалоид, н-холиномиметик цитизин получаемый из ракитника стелющегося (Cytisus decumbens). По механизму действия цитизин сходен с никотином. Он активизирует дыхательный центр благодаря стимулирующему действию на каротидные клубочки, повышает артериальное давление, возбуждает н-холинорецепторы, повышает уровень адреналина в крови за счет стимулирующего воздействия на хромаффинные ткани надпочечников и симпатические узлы.



При этом цитизин является конкурентом никотина: связываясь с теми же рецепторами и биохимическими комплексами, цитизин «закрывает» для никотина возможность присоединения к рецепторам. Однако никотин из организма никуда не девается, вызывая избыточную, чрезмерную нагрузку на н-холинорецепторы. На этом основан двойной эффект Табекса: он вызывает неприятные ощущения от курения, но при этом «обманывает» организм, создавая видимость курения за счет раздражения никотиновых рецепторов. Отсюда эффекты Табекса:





Проще говоря, во время курения цитизин дает эффект, схожий с никотиновой передозировкой. Неприятные ощущения от нее формируют у курящего человека желание сократить потребление сигарет. Таким образом, при помощи «Табекса» возможно полностью отказаться от вредной привычки.
 

Romka

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
19
Не курю с
15.05.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, вот как раз сейчас на их сайт заходил. Буду терпеть до победного, но если уж совсем будет невмоготу, благо аптека 24 часа в доме напротив.:)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, вот как раз сейчас на их сайт заходил. Буду терпеть до победного, но если уж совсем будет невмоготу, благо аптека 24 часа в доме напротив.:)
Так я тебе про то и говорю! Попробуй еще раз внимательно перечитать Карра, у тебя ведь уже с ним получалось бросить. А если будет невтерпеж и побежишь за сигаретами, то дуй через аптеку:) Мне так помогло, я один день не курил, а на второй купил табекс и сигареты не понадобились.
 

Romka

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
19
Не курю с
15.05.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так я тебе про то и говорю! Попробуй еще раз внимательно перечитать Карра, у тебя ведь уже с ним получалось бросить. А если будет невтерпеж и побежишь за сигаретами, то дуй через аптеку:) Мне так помогло, я один день не курил, а на второй купил табекс и сигареты не понадобились.

Карра уже начал перечитывать. По моим подсчетам как раз пока дочитаю, докурю остатки отрава))
 
Сообщения
451
Реакции
836
Не курю с
11.04.2014
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Romka, привет!
Единого рецепта для всех нет, но нужно знать основные способы и "якори" успеха в этом деле.
По поводу способов -здесь есть целый раздел на форуме (я тоже с табексом бросила), а по поводу "якорей" - абсолютно согласна с Владимир Файб, это ТВЕРДОЕ НЕПОКОЛЕБИМОЕ РЕШЕНИЕ, что курение и ты -вещи больше несовместимые, УБЕЖДЕННОСТЬ, что курение -яд, отрава, гадость, очень большой вред наносит здоровью (особенно смолы и канцерогены, при курении попадающие в наш организм) и т.п. НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛАНИЕ быть здоровым!
Желаю успеха!
Обращайся! Чем смогу -помогу!
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Romka, привет!
Сегодня дарю удачу! Всё получится, надо немножко постаратсья;)
 

Romka

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
19
Не курю с
15.05.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем спасибо за поддержку :) Еще чуть чуть и стану некурящим ведь осталось всего 4 сигареты) Хотя есть мысли выкурить еще 1, а остальные выбросить, но придерживаюсь изначального плана и настроя, что эти сигареты последние и их нужно докурить. Уже выкинул все что было на балконе связанное с сигаретами - кучу зажигалок, спички, баночки которые использовал как пепельницу)

Сейчас поеду с женой в магазин, как раз пока туда сюда докурю всю эту дрянь и все!
 
Реакции: Krem

Romka

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
19
Не курю с
15.05.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
UPDATE: Ну вот и настал тот час. 15 мая 2014г. 19:00 по МСК. Я докурил остаток пачки и только что я выкурил свою последнюю сигарету!

Вроде говорят что самое сложное это первые 2 недели. Будем терпеть!
 

Romka

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
19
Не курю с
15.05.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А как счетчик в подпись поставить? Что-то не нашел в профиле нужного пункта хотя по всем ссылочкам там прошелся.
 
Реакции: Krem
Сообщения
451
Реакции
836
Не курю с
11.04.2014
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А как счетчик в подпись поставить? Что-то не нашел в профиле нужного пункта хотя по всем ссылочкам там прошелся.
Romka, тебе нужно 10 сообщений написать любых, тогда получишь первые бонусы: счётчик и лайки ставить. Тебе парочка осталась!
 
Реакции: Krem

Romka

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
19
Не курю с
15.05.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Понял, спасибо :)
 
Реакции: Krem
Сообщения
451
Реакции
836
Не курю с
11.04.2014
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
UPDATE: Ну вот и настал тот час. 15 мая 2014г. 19:00 по МСК. Я докурил остаток пачки и только что я выкурил свою последнюю сигарету!
Это ты молодец! Так держать!
А вот что говорят, ты учти у всех по-разному, кого-то вообще ни разу не плющит (везёт же...) и Наслаждайся!!! Радуйся каждому часу некурения и помни, что дальше - только легче, а обратного пути...нет!!!
 

Romka

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
19
Не курю с
15.05.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это ты молодец! Так держать!
А вот что говорят, ты учти у всех по-разному, кого-то вообще ни разу не плющит (везёт же...) и Наслаждайся!!! Радуйся каждому часу некурения и помни, что дальше - только легче, а обратного пути...нет!!!

Ну то, что не плющит это явно не про меня)) Прошлые мои попытке максимум 4 дня. Плющило ппц как, это еще хорошо что я не пью. Ну точнее сказать почти не пью т.к. выпить могу только летом в жару холодное пиво, когда еду на дачу - покупаю пивко и под шашлычок и начинал курить как паровоз. А так вообще не капли - не люблю причем даже в такие праздники как НГ или собственный ДР не пью.
 

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.549
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
Мудрое решение, поздравляю! Ты теперь свободный от никатина! Немного поработать над собой, дать организму время для перенастройки, и будет счастье! Ну а если уж совсем тяжко будет то табекс поможет продержаться первые три недели, он не сразу срабатывает но там и курить можно в начале, ну а после трех недель тяги нет, ну вобщем там уже совсем все иначе и бонусы некурения начинают появлятся:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу