Табекс Миссис Мика

Миссис Мика

Старожил
Сообщения
348
Реакции
635
Не курю с
08.10.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Уже дня четыре активно читаю форум, набираясь сил и решимость к шагу в неизвестность, т.к. для меня это впервые.
Мне 29 лет, из них 14 лет активного курения (в среднем 18 сигарет по 4 мг). Бросать ни разу не пробовала по той простой причине, что мне это очень нравилось: нравилось вдыхать дым, выпускать его и, самое главное, послевкусие... НО (!) Пару месяцев назад поймала себя на мысле, что, что-то идет не так: нет этого легко дурмана, нет удовлетворения и удовольствия ни от одной сигареты (даже от утренней с кофе). Кроме того, вдруг обнаружились головная боль, покалывания то там, то сям, появилось осознание того, что я просто воняю:cry:. Из-за этого проявила себя неуверенность в общении с другими людьми, а ведь как все начиналось... Мне казалось, что сигареты помогли решить проблему моей природной застенчивости, придав мне уверенности и научив общаться с другими людьми. А ведь и в правду, вместе, когда куришь, вроде общим делом занят, и темы для разговора появляются, и что-то общее уже есть и т.д. Однако, теперь, наоборот, курение стало мне мешать. Мне кажется, что люди не слушают то, о чем я говорю, постоянно отвлекаясь на запах, исходящий от меня (я - преподаватель) и мне стыдно
Зная свою слабохарактерность и терпимость к своим "шалостям", даже не пыталась бросать раньше, потому что для меня это серьезный, решительный шаг - раз и навсегда. Не по душе мне эти игры в срыв. Так же, проработав приличное количество времени с героиновыми наркоманами, поняла, что я - обычный наркоман, следовательно, все прелести абстиненции и реадаптации не обойдут меня, потому, начитавшись, решила принимать "Табекс". Сейчас закончен второй день (принимаю строго по схеме). Курю. Меньше. Но курю. В инструкции разрешено до пятого дня курить, но уже сегодня я поняла, что физически мне не хочется: последний раз покурила 4 часа назад и физически не тянет, но психологически хочу выкурить ЕЁ, последнюю, до 24:00, чтобы в новый день войти без курения.
 

Рамончик

Старожил
Сообщения
370
Реакции
780
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Уже дня четыре активно читаю форум, набираясь сил и решимость к шагу в неизвестность, т.к. для меня это впервые.
Все получится! Докури последнюю с мыслью о том, какая она мерзкая и противная и что больше не придется насиловать себя и пичкать этой отравой)
 

Миссис Мика

Старожил
Сообщения
348
Реакции
635
Не курю с
08.10.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все получится! Докури последнюю с мыслью о том, какая она мерзкая и противная и что больше не придется насиловать себя и пичкать этой отравой)
Спасибо за поддержку!
Всё, я даю старт! Последняя выкурена (противная была).
 

b2000t

Продвинутый
Сообщения
165
Реакции
388
Не курю с
08.01.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
решила принимать "Табекс". Сейчас закончен второй день

отлично, что решилась, мне табекс на самом деле помог первоначальные ломки снять, хотя курил лет 30 с хвостиком. самое главное - это психо, убеди себя, что тебе это нафик надо )) и без обид, от курящих женщин очень сильно пахнет неприятно, сам буквально это почувствовал через месяц некурения :):):)
давай бросай и держись, у тебя все получиться, бросить - это реально :):):)
 

Миссис Мика

Старожил
Сообщения
348
Реакции
635
Не курю с
08.10.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
отлично, что решилась, мне табекс на самом деле помог первоначальные ломки снять, хотя курил лет 30 с хвостиком. самое главное - это психо, убеди себя, что тебе это нафик надо )) и без обид, от курящих женщин очень сильно пахнет неприятно, сам буквально это почувствовал через месяц некурения :):):)
давай бросай и держись, у тебя все получиться, бросить - это реально :):):)
Зачем обижаться на очевидные вещи (я про запах):vomit: Я тоже на это надеюсь!
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Уже дня четыре активно читаю форум, набираясь сил и решимость к шагу в неизвестность, т.к. для меня это впервые.
Мне 29 лет, из них 14 лет активного курения (в среднем 18 сигарет по 4 мг). Бросать ни разу не пробовала по той простой причине, что мне это очень нравилось: нравилось вдыхать дым, выпускать его и, самое главное, послевкусие... НО (!) Пару месяцев назад поймала себя на мысле, что, что-то идет не так: нет этого легко дурмана, нет удовлетворения и удовольствия ни от одной сигареты (даже от утренней с кофе). Кроме того, вдруг обнаружились головная боль, покалывания то там, то сям, появилось осознание того, что я просто воняю:cry:. Из-за этого проявила себя неуверенность в общении с другими людьми, а ведь как все начиналось... Мне казалось, что сигареты помогли решить проблему моей природной застенчивости, придав мне уверенности и научив общаться с другими людьми. А ведь и в правду, вместе, когда куришь, вроде общим делом занят, и темы для разговора появляются, и что-то общее уже есть и т.д. Однако, теперь, наоборот, курение стало мне мешать. Мне кажется, что люди не слушают то, о чем я говорю, постоянно отвлекаясь на запах, исходящий от меня (я - преподаватель) и мне стыдно
Зная свою слабохарактерность и терпимость к своим "шалостям", даже не пыталась бросать раньше, потому что для меня это серьезный, решительный шаг - раз и навсегда. Не по душе мне эти игры в срыв. Так же, проработав приличное количество времени с героиновыми наркоманами, поняла, что я - обычный наркоман, следовательно, все прелести абстиненции и реадаптации не обойдут меня, потому, начитавшись, решила принимать "Табекс". Сейчас закончен второй день (принимаю строго по схеме). Курю. Меньше. Но курю. В инструкции разрешено до пятого дня курить, но уже сегодня я поняла, что физически мне не хочется: последний раз покурила 4 часа назад и физически не тянет, но психологически хочу выкурить ЕЁ, последнюю, до 24:00, чтобы в новый день войти без курения.
Привет, Чукка. То, что Вы здесь - это явный признак Вашего искреннего желания что-то изменить в своей жизни, а вернее сказать - избавиться от чего-то лишнего в Вашей жизни. И это правильно. Ваш покорный слуга курил последние 20 лет, примерно 1, 5 - 2 пачки сигарет в день. Были ранее 2 попытки бросить в разные годы, периоды были по 2-3 года. Затем следовали срывы. Последний стаж курения - вот эти самые 20 лет. В конце-концов сказал себе - хватит, ты дурак, посмотри: в твоем окружении родственников и друзей (а их в совокупности десятки человек) НЕТ КУРЯЩИХ ИЗНАЧАЛЬНО, а так же определенное количество людей куривших ранее, а в настоящее время бросивших это глупое занятие. Я остался изгоем в этом здоровом, некурящем обществе. Мне просто стало обидно - я что дефективный, не вписываюсь в современные понятия интеллигентных людей? Курить сейчас - это не круто, так утверждает национальная реклама, так сегодня утверждаю и я!! С 01.02.2016 г. своим волевым решением я разрубил этот "гордиев узел". Сегодня 12.02.2016 г., прошло почти 2 недели, я не выкурил ни одной сигареты (последняя, едва начатая пачка лежит в шкафу не тронутая более, это как музейный экспонат для потомков). Настроение - замечательное, зубы - принимают естественный белый оттенок, на усах исчез рыжий табачный налет, мой начальник (не куривший ни когда) сказал мне, что стал больше уважать меня, мои коллеги по работе (как на подбор ни одного курильщика) устроили мне овации после озвучивания мной своего решения. Кстати, я не принимал Табекс, не читал по несколько раз А. Карра, не пользовался Никоретте и др. прибамбасами. Я не верю в то, что кто-то кроме меня сможет изменить мою жизнь. Я сейчас чувствую себя творцом своей судьбы, я сам принимаю решения и сам занимаюсь их реализацией. Это здорово, осознавать, что ты сам, без.. без... без... меняешь свою жизнь к лучшему. Поэтому я говорю Вам - не бойтесь принимать ответственных решений самостоятельно, боритесь и не сдавайтесь, преодолевайте искушения, помните, что преодолев текущие проблемы Вы в итоге приобретете гораздо больше, чем потеряете. Удачи Вам. Оставайтесь на форуме и Вас поддержат!!
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чукка, молодец, что прислушалась к себе и прозрела! Всё больше и больше людей понимают, что нужно уходить от вредных и порочных привычек, понимают, что нужна здоровая страна, нация...здоровое потомство и будущее. Ты всё правильно делаешь, как кончится Табекс-попей успокоительных ( новопассит, пустырник, валериана,глицин). Будь чаще на форуме-здесь рады тебе и поддержат обязательно, всё подскажут. Удачи тебе!
 

regalar

Писатель
Сообщения
657
Реакции
1.042
Не курю с
11.02.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чукка, Это здорово что ты с нами!!! Здесь реально хорошая поддержка! Я с Табексом в первый раз отлично бросила - и легко очень было! - Действительно не хотелось. Действовала точно по схеме - до 5 дня курила - хотя и не очень тянуло, а потом - все нормально... Через месяц сорвалась. Беда в том что по второму и третьему разу Табекс уже не так действует - я третий раз на табексе и реально трудно. Но раз рашила и сразу - навсегда - это точно самое верное решение.
И та же проблема - курение жутко мешает преподаванию, когда у меня весь курс не курит - в перерывах подходит с вопросами - а я от них бегу на улицу за порцией никотина - совсем не айс, и возвращаясь "благоухаешь" как бррр. В общем действительно реально мешает общению. Правильно решила! Отличный старт! Я за тебя! Верю - все получился!!! Да что там - просто получится и все! Табекс отличное решение и реально поможет! Вперед!!!!
 

юрко

патриот
Сообщения
10.496
Реакции
27.225
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Галина,привет.Ты сделала самый первый и самый трудный шаг-приняла решение бросить.Будет трудно.Но всегда повни-ты не одна такая.Всем трудно.Никотиновая зависимость очень сильная,сильнее даже алкогольной.Все зависит сейчас только от тебя самой,от твоего настроя на победу.Ну а мы лиш можем поддержать в трудную минуту.
Ну и ....постарайся сделать все за один раз.Следующий раз будет не скоро и дастся в разы труднее.
 

Fighter

Писатель
Сообщения
660
Реакции
1.235
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чукка, привет. Как я понял, вы нарколог. Это очень хорошо, ведь вы теперь можете подсказывать новичкам как бросить курить. Да и вы сами сможете сделать это легко. Присоединяйтесь, вам здесь рады.
 

Динозавра

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.997
Не курю с
06.02.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чукка, добро пожаловать! Я тоже раньше всем рассказывала, что мне курить нравится. А ведь не нравится нифига: ни в мороз -30 на балконе дрожать, ни под дождь из под остановки выбегать, ни вечером в магазин бегать. Вонять тоже не нравится. Еще не нравится чумная голова, сведенные мышцы, чихание непрерывное по поводу и без, горло больное постоянно. А все почему? Да потому что я наркоманка. И без дозы мне жизнь не мила. Это поначалу наркотик кайф дает, а потом его принимают, чтоб ломки не было.
С табексом действительно проще. Уши не пухнут.
Пиши, держи нас в курсе. Мы за тебя переживаем.
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чукка,
Мне кажется, что люди не слушают то, о чем я говорю, постоянно отвлекаясь на запах, исходящий от меня
люди никогда не слушают то о чем ты им говоришь))) ты провела глубокий анализ который можно заменить одним слово- боюсь. не бойся во всём этом бросании вообще ничего страшного. очень советую физкультуру... лёгкую и приятную.
 

Миссис Мика

Старожил
Сообщения
348
Реакции
635
Не курю с
08.10.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чукка, привет. Как я понял, вы нарколог. Это очень хорошо, ведь вы теперь можете подсказывать новичкам как бросить курить. Да и вы сами сможете сделать это легко. Присоединяйтесь, вам здесь рады.
Нет, Fighter, я не нарколог. Я, прости Господи, психолог, помогала бороться с зависимостями... Как говориться, сапожник без сапог
 

Миссис Мика

Старожил
Сообщения
348
Реакции
635
Не курю с
08.10.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем, кто откликнулся! Мне действительно стало легче, потому что сейчас мне очень тяжело: я проснулась и нет привычного ритуала (кофе, сигарета). Тяжко морально, не физически. Плюс я установила счетчик некурения и мне всплыла информация. Тоже помогла. Но все равно, грустно как то и злость берет: ну, как так-то?! Да, курение мне нужно было и помогло на определенном этапе (в группе подростков 14 лет назад), но сейчас-то, сейчас, я уже взрослая тетя-шмотя, замужем и рощу сына, и курение абсолютно лишнее в моей жизни. Оно не помогает, а мешает. И все равно дурацкие мысли лезут. Прям злая-презлая! Может мне уже успокоительного попить? Я и так взрывная, а тут боюсь ядерный взрыв устроить:stomp:
 

Миссис Мика

Старожил
Сообщения
348
Реакции
635
Не курю с
08.10.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Динозавра, в этом смысле у меня был комфорт: 1. За редким исключением курила не только в помещении (дома, курилка на работе и институте, кафе), но и сидя, с кофе. 2. Когда сын родился, то стала курить на пожарной лестнице, куда притащила стулья, пепельницу, журнальчик... Я хорошо обслуживала никотиновую зависимость:thumbsup:
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я, прости Господи, психолог, помогала бороться с зависимостями..
Привет! А с какими зависимостями Вы помогали бороться? С курением тоже? А как же зависимый человек может помочь другому, если сам себе не может помочь? Нонсенс!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу