"На берегу" (0-1 месяц) Бросаю пить любой алкоголь

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне 33 года, тяжелый алкоголь всегда употреблял очень мало. Даже не помню, сколько лет назад пил вино или покрепче. Но с пивом другая история. Хотя были года, когда пил пару раз в год по 3-5 бутылок, но в последние месяцы стал пить каждую неделю. Решил завязать полностью.

Причины:
1) в последние дни стал выпивать раз в неделю минимум;
2) начав пить пиво, выпиваю минимум 5 бутылок;
3) стал сильнее пьянеть;
4) стал отходить после каждой такой "пьянки" как никогда раньше долго - дня 2-3 тонус сильно пониженный; (голова не болит почти, тошноты нет, но в целом как-то плохо)
5) снижение интеллекта и памяти, нервной силы;
6) иногда покалывает сердце;
7) снижение потенции;
8) ухудшение кровообращения;
9) однажды, недавно, пил несколько дней пиво, хотя "умеренно" (3-5 бутылок в день), но потом увидел себя в зеркало и отшатнулся - изможденный вид, будто постарел лет на 10; чувствовалось резкое снижение интеллекта и памяти;
10) психологическая зависимость, отрыв от реальности, нерешение текущих проблем;
11) прогрессирующая апатия по жизни;
12) даже деньги.

В последние месяцы стал выпивать минимум раз в неделю. Каждый раз - минимум 5 бутылок пива. В этом месяце уже 2 недели не пью.

Физиологической привязанности не чувствую. Психологическую чувствую после неудачного дня. Или когда нервничаю. Или когда прохожу рядом с баром.

Моя цель - не пить ни капли любого алкоголя.
Моя конкретная цель - не пить на этой неделе.
Еще конкретнее - сегодня.
 

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.447
Реакции
43.518
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30
Может шевелиться начать, оторвать жопу от стула. Вы, батенька, даже не выпиваете, а не то, что пьете. От таких доз девки малолетки засмеют. Ну или к доктору. Дозы смешные еще раз повторю. Сходите в спортивный зал и к урологу.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Может шевелиться начать, оторвать жопу от стула. Вы, батенька, даже не выпиваете, а не то, что пьете. От таких доз девки малолетки засмеют. Ну или к доктору. Дозы смешные еще раз повторю. Сходите в спортивный зал и к урологу.

Не очень понял Вас, батенька=) Вы имеете в виду, что такое употребление алкоголя не должно было приводить вообще ни к каким последствиям?
 
Сообщения
7
Реакции
1
Эндрю, В таких количествах думаю нет, 5 банок в неделю это не много, ВоваНТ правильно вам сказал, вам нужно обращаться или к доктору или заниматься спортом!
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Shadowz, ВоваНТ, вы, видимо, в сообщениях Эндрю слово "минимум" пропустили... "...минимум раз в неделю. Каждый раз - минимум 5 бутылок пива...."
К тому же, 5 бутылок это 2,5 литра, что равно 250 грамам водки. И это систематически! Алкоголь из организма уходит от 3 до 8 недель, так что тут постоянная проспиртовка, где уж нормально? Какой спорт?
 

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.447
Реакции
43.518
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30
Olik, да я вообще придерживаюсь мудрости, что с пива кровь киснет и йух виснет, а с водки кровь густеет и он толстеет. Поэтому не могу серьезно относится к молодым парням, которые сосут пиво, наполняя свой организм женскими гормонами. Ну и раздутые, мертвые тела пивных алкоголиков приходилось видеть.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Мне 33 года, тяжелый алкоголь всегда употреблял очень мало. Даже не помню, сколько лет назад пил вино или покрепче. Но с пивом другая история. Хотя были года, когда пил пару раз в год по 3-5 бутылок, но в последние месяцы стал пить каждую неделю. Решил завязать полностью.

Можно пить хоть пол литра водки в сутки и не быть алкоголиком. Количество алкоголя весьма слабый индикатор зависимости.

Алкоголизм - это невозможность жить трезвым, явные признаки ломки при отказе, потери памяти во время злоупотребления, потеря количественного контроля алкоголя, решимость пить умеренно и невозможность делать это. Зацикленность сознания на алкоголе, потеря работы, невозможность выйти на нее из-за трясучки, белочка, стучащая в гости. Самообман по поводу количества. Невозможность представить свою жизнь без алкоголя, неоднократные попытки завязать. Не уходящая тяга, влечение к алкоголю. Купирование абстинетного синдрома после бурного возлияния, неадекватное поведение с риском для себя и других.


Начальная стадия алкоголизма характеризуется следующей совокупностью симптомов:

- Повышение толерантности к алкоголю, которая часто является предметом бахвальства среди алкоголиков. Если средний человек может выпить, допустим, 300 – 400 г водки за вечер и с трудом удержаться на ногах, то алкоголик в начальной стадии выпивает до одного – двух литров с теми же внешними проявлениями опьянения.

- Психическая зависимость от алкоголя. При невозможности употребления алкоголя, вызванным какими-либо внешними обстоятельствами (например, попадание в КПЗ, в больницу, либо вследствие отсутствия денег и самой выпивки) у человека появляются следующие симптомы, свидетельствующие о его психический зависимости от алкоголя:

а) сильное, зачастую непреодолимое влечение к выпивке, навязчивые мысли о выпивке;

б) раздражительность, гневливость, снижение настроения, плохой сон.

- Исчезновение защитного рвотного рефлекса на большие дозы алкоголя. Если у малопьющего человека на превышение привычной дозы алкоголя возникает защитная рвотная реакция, то у больного алкоголизма эта реакция исчезает (либо значительно снижается) даже в ответ на смертельные дозы алкоголя.

Следующие симптомы алкоголизма характерны для Средней стадии:

- Физическая зависимость от алкоголя и абстинентный (похмельный) синдром. На другой день после выпивки у алкоголика развивается сильнейшее недомогание, боли во всем теле, сильнейший тремор (дрожь тела), ухудшается или совсем пропадает сон и аппетит. Это состояние отличается от простого отравления алкоголем, которое бывает наутро у случайно «перебравших» людей и отличается от него как количественно, так и качественно. Если у здорового человека, отравившегося спиртным, чувство недомогания сопровождается отвращением к выпивке и проходит к обеду, то у больного алкоголизмом похмельный или абстинентный синдром длится несколько суток и сопровождается тягой к спиртным напиткам.

- Психические нарушения, возникающие в состоянии абстиненции, которые характеризуются – стойким ухудшением сна, причем сон поверхностный, неглубокий с кошмарными сновидениями. Сон не дает чувства отдыха. Отмечаются сначала аморфные, бессодержательные страхи и чувство тревоги, что должно случиться что-то плохое. Характерны также обманы восприятия, чаще в вечернее и ночное время (например, пальто на вешалке принимается за прячущегося человека, а разговоры в соседней комнате понимаются так, будто осуждающе говорят про него). В последующем эти явления могут либо нарастать, либо подвергаются обратному развитию. При нарастании психопатической симптоматики появляются так называемые функциональные галлюцинации, когда в тиканье часов или в стуке колес поезда больной слышит слова угрозы в свой адрес. В вечернее время начинают появляться отрывочные слуховые и зрительные галлюцинации угрожающего характера, которые становятся все более частыми и более развернутыми, со временем занимая все сознание пациента. Развивается так называемая белая горячка или алкогольный делирий.

- Нарушения со стороны внутренних органов: острые и хронические панкреатиты, гепатиты, гастриты, поражения других внутренних органов. Снижается потенция и репродуктивная функция. Появляются первые симптомы нарушения памяти, сообразительности.

Тут, на форуме только у пользователя Тимоха есть явные признаки алкоголизма. остальные тут банальные инфантильные выпивохи. Или, другими словами, бытовые выпивохи.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Эндрю, В таких количествах думаю нет, 5 банок в неделю это не много, ВоваНТ правильно вам сказал, вам нужно обращаться или к доктору или заниматься спортом!

Так я же за день столько выпивал, а не просто равномерно за неделю (хотя что хуже, трудно сказать, но для 5-6 часов 5 банок многовато).
 
Сообщения
7
Реакции
1
Эндрю, Если бы вы каждый день так выпивали то это было бы много, а раз в неделю пол страны по 5 банок выпивает)) По крайней мере я так считаю)
У меня на работе по пятницам половина офисного планктона вместе по барам после работы так плюс-минус так пьёт.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Причины:
1) в последние дни стал выпивать раз в неделю минимум;
2) начав пить пиво, выпиваю минимум 5 бутылок;
3) стал сильнее пьянеть;
4) стал отходить после каждой такой "пьянки" как никогда раньше долго - дня 2-3 тонус сильно пониженный; (голова не болит почти, тошноты нет, но в целом как-то плохо)
5) снижение интеллекта и памяти, нервной силы;
6) иногда покалывает сердце;
7) снижение потенции;
8) ухудшение кровообращения;
9) однажды, недавно, пил несколько дней пиво, хотя "умеренно" (3-5 бутылок в день), но потом увидел себя в зеркало и отшатнулся - изможденный вид, будто постарел лет на 10; чувствовалось резкое снижение интеллекта и памяти;
10) психологическая зависимость, отрыв от реальности, нерешение текущих проблем;
11) прогрессирующая апатия по жизни;
12) даже деньги.

Это ваша мотивация на отказ?

Она плохая до одурения.

Вот смотрите.

Вы ее строите по типу - мотивация От. То есть перечисляете проблемы денег, здоровья, проблемы психологические. Когда после отказа со временем эти доводы потеряют свою актуальность, то вы спокойно вернетесь к злоупотреблению. В народе есть меткое выражение до поры до времени, пока от жопы не отляжет.

Мотивацию строить нужно так. Она должна отвечать на вопрос - а что хорошего я получу от отказа от алкоголя?

1. Чувство радости, когда ваши знакомые будут страдать по утру из-за злоупотребления алкоголем, а вы будете как огурчик.
2. Экономия серьезных денежных средств, когда вы будете вспоминать, что вам больше не нужно тратить деньги на бухло.
3. Чувство спокойного отношения к нему. Психологический комфорт без него. Ощущение радости, что больше не нужно пить, что повышаются шансы прожить дольше
4. Освобождение огромного количества времени после отказа от бухла. Которые вы можете потратить на действительно важные вещи для вас.
5. Не нужно будет жалеть о своем неадекватном поведении из-за состояния алкогольного опьянения.
6. Снижение рисков смерти из-за утопления в пьяном состоянии, отравления суррогатным алкоголем, потери работы из-за пьянок.
7. Отличное самочувствие после корпоратива, прекрасное самочувствие после выходных без ощущения отравления алкоголем.
8. Возможность троллить выпивающих. Удовольствие не хилое порой)))))
9. Не будет дурного примера для близких.

То есть сосредоточиться на том, что вы получаете от отказа. Какие плюсы.

Такая мотивация никогда не угасает. Каждый раз увидев бомжа, прочитав про случаи замерзания в состоянии опьянения, увидев потерявших работу из-за страсти к всемогущей бутылке, вы будете испытывать радость по поводу своей трезвости.

Эта мотивация будет со временем становиться все сильнее, будет автоматом защищать вас от желания выпить. А потом вы поймете, что смысла нет употреблять его никакого.


Особых соблазнов не было - не было соответствующих ситуаций.
Мотивация ОТ тем и плоха, что она всегда временна. Пока есть причины - вы не пьете, а когда они кончатся - здоровье улучшится, денег станет больше и тд и тп - то и желание вренется. Только исчезновение желания, радость от отказа будет служить самой лучшей защитой от алкоголя. По моему мнению)
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Shadowz, ВоваНТ, вы, видимо, в сообщениях Эндрю слово "минимум" пропустили... "...минимум раз в неделю. Каждый раз - минимум 5 бутылок пива...."
К тому же, 5 бутылок это 2,5 литра, что равно 250 грамам водки. И это систематически! Алкоголь из организма уходит от 3 до 8 недель, так что тут постоянная проспиртовка, где уж нормально? Какой спорт?

Ну вообще чаще бывало именно раз в неделю и 5 бутылок. Иногда (действительно редко, раз в несколько недель) бывало 2 раза в неделю... А за день где-то 5 и выходило, иногда 4 с копейками, иногда 5 + скажем 200 мл пива.

А по поводу остального согласен. Поступает алкоголя больше, чем успевает "залечиться". Да я собственно своим ощущениям доверяю: после 5 дневных бутылок пива потом в целом плохо себя чувствую + пониженный тонус на 2-3 суток!
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Эндрю, Если бы вы каждый день так выпивали то это было бы много, а раз в неделю пол страны по 5 банок выпивает)) По крайней мере я так считаю)
У меня на работе по пятницам половина офисного планктона вместе по барам после работы так плюс-минус так пьёт.

Мало ли что делает полстраны. У меня большие интеллектуальные нагрузки. От выпивки никакой пользы, кроме временного расслабления. Буду расслабляться другими методами.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Olik, да я вообще придерживаюсь мудрости, что с пива кровь киснет и йух виснет, а с водки кровь густеет и он толстеет. Поэтому не могу серьезно относится к молодым парням, которые сосут пиво, наполняя свой организм женскими гормонами. Ну и раздутые, мертвые тела пивных алкоголиков приходилось видеть.

В том-то и дело=)
 
Реакции: Solo

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Это ваша мотивация на отказ?

Она плохая до одурения.

Вот смотрите.

Вы ее строите по типу - мотивация От. То есть перечисляете проблемы денег, здоровья, проблемы психологические. Когда после отказа со временем эти доводы потеряют свою актуальность, то вы спокойно вернетесь к злоупотреблению. В народе есть меткое выражение до поры до времени, пока от жопы не отляжет.

Мотивацию строить нужно так. Она должна отвечать на вопрос - а что хорошего я получу от отказа от алкоголя?

1. Чувство радости, когда ваши знакомые будут страдать по утру из-за злоупотребления алкоголем, а вы будете как огурчик.
2. Экономия серьезных денежных средств, когда вы будете вспоминать, что вам больше не нужно тратить деньги на бухло.
3. Чувство спокойного отношения к нему. Психологический комфорт без него. Ощущение радости, что больше не нужно пить, что повышаются шансы прожить дольше
4. Освобождение огромного количества времени после отказа от бухла. Которые вы можете потратить на действительно важные вещи для вас.
5. Не нужно будет жалеть о своем неадекватном поведении из-за состояния алкогольного опьянения.
6. Снижение рисков смерти из-за утопления в пьяном состоянии, отравления суррогатным алкоголем, потери работы из-за пьянок.
7. Отличное самочувствие после корпоратива, прекрасное самочувствие после выходных без ощущения отравления алкоголем.
8. Возможность троллить выпивающих. Удовольствие не хилое порой)))))
9. Не будет дурного примера для близких.

То есть сосредоточиться на том, что вы получаете от отказа. Какие плюсы.

Такая мотивация никогда не угасает. Каждый раз увидев бомжа, прочитав про случаи замерзания в состоянии опьянения, увидев потерявших работу из-за страсти к всемогущей бутылке, вы будете испытывать радость по поводу своей трезвости.

Эта мотивация будет со временем становиться все сильнее, будет автоматом защищать вас от желания выпить. А потом вы поймете, что смысла нет употреблять его никакого.

Мотивация ОТ тем и плоха, что она всегда временна. Пока есть причины - вы не пьете, а когда они кончатся - здоровье улучшится, денег станет больше и тд и тп - то и желание вренется. Только исчезновение желания, радость от отказа будет служить самой лучшей защитой от алкоголя. По моему мнению)

Это не мотивация, а причины. Пользы никакой - один вред, такое будет всегда. А то, что Вы описываете - это нездоровая мотивация. Нервная какая-то. Типа, "лишь бы не пить, не дай бог сорвуся. Ураа! бомж лежит, а я трезвый"=) Да просто от алкоголя вреда куда больше, чем пользы. Значит не надо пить. И вообще не думать об этом. Выпивки просто нет. Не существует для меня. Есть напитки повкуснее. Молочный коктейль, например.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Тут, на форуме только у пользователя Тимоха есть явные признаки алкоголизма. остальные тут банальные инфантильные выпивохи. Или, другими словами, бытовые выпивохи.

Да плевать как называть. Отказаться от алкоголя насовсем, научиться расслабляться по-другому, изменить свою жизнь, чтобы были радости и насыщенность без алкоголя. Ведь здесь больше психологическая проблема: регулярно, хотя бы раз в неделю, находить себе радость в алкоголе. Это жалкое подобие нормальной жизни: заполнить день или вечер выпивкой, да еще всю неделю ждать этого "радостного" дня. Когда выпивка для тебя одна из главных радостей на неделе - это очень плохо.

Ну и вред никуда не девается. Плевать, малый он или большой, вред есть вред. И другого вреда достаточно, так зачем увеличивать.

Нет алкоголя - и точка. Как хочешь так расслабляйся. Как хочешь так развлекайся. Хоть на ушах ходи. Но не пей ни капли. Никогда.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Это не мотивация, а причины. Пользы никакой - один вред, такое будет всегда. А то, что Вы описываете - это нездоровая мотивация. Нервная какая-то. Типа, "лишь бы не пить, не дай бог сорвуся. Ураа! бомж лежит, а я трезвый"=) Да просто от алкоголя вреда куда больше, чем пользы. Значит не надо пить. И вообще не думать об этом. Выпивки просто нет. Не существует для меня. Есть напитки повкуснее. Молочный коктейль, например.
Я вам легко могу написать про пользу алкоголя и для здоровья, и для общения, и для секса, и для ощущения расслабления.

У него масса плюсов. Алкоголь - это пищевой продукт. И не алкоголики его и используют в этом качестве. Ну и для других ништяков.

Мотивация про вред плохо работает. Здесь срабатывает эффект запретного плода. Если вы хотите выпить и начинаете себе внушать, что алкоголь - это зло, от него умирают и прочие страшилки, то у вас сразу же возникнет желание схватиться за бутылку. Вы будете чувствовать себя обделенным и несчастным без рюмки горькой. И...это... а что кто-то не знает, что пить вредно? В нашей то стране это знают все. И что-то количество пьющих одно из самых высоких в мире.

НЕ пить на запретах невозможно. Не пить можно лишь тогда, когда ты ощущаешь, что твоя жизнь без него намного лучше. Когда тебе нравится твоя трезвость. Есть трезвость " на зубах", а есть осознанная трезвость, которая строится по принципу - а нафига мне пить, а что хорошего дает мне алкоголь? А какой смысл мне заливать в него? А что хорошего он мне дает?

Такой подход автоматически делает вас счастливым, свободным, позволяет переживать всегда ощущение, что даже в самые сложные дни у вас, как минимум, нет ни потребности, ни желания пить. Вы тащитесь от своей трезвости. И вам не нужно рассказывать сказки ни себе, ни другим, какой он ужасный наркотик.

Я лично спокойно думаю о нем, и эти мысли делают меня счастливым. Запрет не думать о чем-то автоматом приводит, что вы только и будете думать о предмете запрета. Если вы запрещаете себе думать о нем, что для меня говорит, что вам не нравится то, что вы думаете об алко. Да и живя в социуме, ты не сможешь не думать о нем.

Вопрос в том, что думать и как думать)

Но если ваша такая мотивация помогает вам, то и классно. Главное, что своей цели достигли - не пить.
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
НЕ пить на запретах невозможно. Не пить можно лишь тогда, когда ты ощущаешь, что твоя жизнь без него намного лучше. Когда тебе нравится твоя трезвость. Есть трезвость " на зубах", а есть осознанная трезвость, которая строится по принципу - а нафига мне пить, а что хорошего дает мне алкоголь? А какой смысл мне заливать в него? А что хорошего он мне дает?

Такой подход автоматически делает вас счастливым, свободным, позволяет переживать всегда ощущение, что даже в самые сложные дни у вас, как минимум, нет ни потребности, ни желания пить. Вы тащитесь от своей трезвости. И вам не нужно рассказывать сказки ни себе, ни другим, какой он ужасный наркотик.

Я лично спокойно думаю о нем, и эти мысли делают меня счастливым.
Согласна! Такие же ощущения и мысли от трезвости:)
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Это одно и то же. Само собой, что без алкоголя жизнь лучше, если он мало что дает и много чего отнимает. И состояние "алкоголя просто не существует", это не вполне запрет. Это игнорирование.
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Это одно и то же. Само собой, что без алкоголя жизнь лучше, если он мало что дает и много чего отнимает. И состояние "алкоголя просто не существует", это не вполне запрет. Это игнорирование.
Игнор может включить человек, которому фиралетово на этот алкоголь. Вот я в периоды между своими пьянками (которые имеют место быть один раз в полгода-год) вообще об алко и не вспоминаю. Достичь, извините, игнорирования, при таком вот раскладе:
заполнить день или вечер выпивкой, да еще всю неделю ждать этого "радостного" дня. Когда выпивка для тебя одна из главных радостей на неделе
как-то очень проблематично.

Евгений дело пишет. Именно вот с такой мотивации и начинать надо:

1. Чувство радости, когда ваши знакомые будут страдать по утру из-за злоупотребления алкоголем, а вы будете как огурчик.
2. Экономия серьезных денежных средств, когда вы будете вспоминать, что вам больше не нужно тратить деньги на бухло.
3. Чувство спокойного отношения к нему. Психологический комфорт без него. Ощущение радости, что больше не нужно пить, что повышаются шансы прожить дольше
4. Освобождение огромного количества времени после отказа от бухла. Которые вы можете потратить на действительно важные вещи для вас.
5. Не нужно будет жалеть о своем неадекватном поведении из-за состояния алкогольного опьянения.
6. Снижение рисков смерти из-за утопления в пьяном состоянии, отравления суррогатным алкоголем, потери работы из-за пьянок.
7. Отличное самочувствие после корпоратива, прекрасное самочувствие после выходных без ощущения отравления алкоголем.
8. Возможность троллить выпивающих. Удовольствие не хилое порой)))))
9. Не будет дурного примера для близких.
и тп.

До игнора-то вам, извиняйте, еще как до луны пешком. Начинать же надо с чего-то. Почему бы не с этого? Это на самом деле приносит радость и удовлетворение, эти мысли. У меня уже, к сожалению (а, может, к счастью) даже уже и эта радость и удовлетворение слегка померкло. Плевать не только на алко, но и на радости, которые отказ от него приносит. Потому что это в порядке вещей уже - очень буднично стало.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу