"На берегу" (0-1 месяц) Бросаю пить любой алкоголь

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты видишь проблему в выпивке?
Запои?
Я считаю раз в 2-3месяца выпить бутылку пива или винца почему бы и нет?!
  1. Вот, ты даже не паришься, вино это или пиво. А ведь вино, даже легкое, раза в 3 крепче среднего пива. И это в чём-то хорошо, что не паришься, не грузишься.
  2. не будем кривляться, если буду пить каждые 2-3 месяца бутылку пива, захочется больше и чаще
  3. я вообще не понимаю, как это можно, пить 1 бутылку пива в 2-3 месяца? для здоровья это и вправду будет ничего, но какой в этом смысл? нет, если выпью бутылку, захочу и вторую и третью. не то чтобы не мог остановиться, могу, но буду чувствовать себя не очень. что обломали. так и какой тогда смысл?
  4. А теперь представь, совсем другая картина: не пьешь давно, не тянет даже, отвык и морально и физически, не чувствуешь ни малейшего ущерба от того, что теперь не пьёшь. И что лучше, какой вариант? По-моему, очевидно
  5. Лишь поначалу бывают сомнения, кажется, что чего-то себя лишаешь, что станет меньше радостей в жизни, но это большая глупость и ошибка. Весь вопрос лишь в привычке. А привычка образуется со временем.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я вчера был на др. Вопрос пить или не пить не стоял. Я уже привык не пить, и меня это устраивает более чем.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Эндрю, не поняла. К тому,чтобы привыкнуть не пить?
Я что-пью? У меня что-проблемы и я их озвучивала?
Ну из твоих слов я подумал, что раз в 2-3 месяца ты пьёшь.
Просто указал на то, к чему следует стремиться. Не тебе лично, а вообще это более хороший вариант, чем "умеренное питиё" (редко, но регулярное).
Совсем не исключаю, что буду иногда (не регулярно или по праздникам либо другим поводам, а по значимому случаю) пить пиво.
Но пока у меня цель - ни капли 2 года.
И всё же - лучше отвыкнуть насовсем.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
gmej3wri4no7bm6ow5ejy.png
 

мари я точно брошу

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
31
Метод
Табекс
Эндрю, у тебя нет физической тяги к алко, нет и психологической. Ты даже к категории пьяниц не относишься. Зачем тебе вообще эта тема? просто чтобы что -то написать?
Ада
Ну из твоих слов я подумал, что раз в 2-3 месяца ты пьёшь.
Просто указал на то, к чему следует стремиться. Не тебе лично, а вообще это более хороший вариант, чем "умеренное питиё" (редко, но регулярное).
Совсем не исключаю, что буду иногда (не регулярно или по праздникам либо другим поводам, а по значимому случаю) пить пиво.
Но пока у меня цель - ни капли 2 года.
И всё же - лучше отвыкнуть насовсем.
 

Сказочка

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
19
Добрый день, форумчане! А у меня проблема с алкоголем уже присутствует и видимо пришло время это признать(( Мне, 33. Полтора года назад я бросила курить, синдром отмены был очень выраженным- выпадали волосы, случился гипертонический криз, теперь я гипертоник, наела плюс 16 кг. Помогало отказаться от сигарет чтение этого форума и распитие пива вечерами. Так, незаметно для себя стала употреблять много спиртного, дозы алкоголя увеличены, раньше алкоголь под сигареты быстрее опьянял. Сегодня после вчерашних излияний и большой дозы алкоголя понимаю, что у меня проблема.
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Сказочка, признать проблему уже полдела сделать. А дальше можно попробовать своими силами справиться или к специалисту обратиться. Мне очень социальные фильмы на тему алкоголя помогли, видюхи всякие.
 

Сказочка

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
19
Очень хочу. Нужно с чего-то начать. Совсем не пить или пить только по праздникам. Пробовала в компаниях пить безалкогольное пиво, в конце вечера уже обычное пью. Пью когда скучно, чтобы снять стресс в конце трудовой недели. Ответственная должность плюс одна сына воспитываю- везде и все нужно держать на контроле, руку на пульсе, морально очень выматывает. Olik, может конкретный фильм, видео посоветуете?
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Сказочка, в инете есть фильмы "общее дело", всем их советую, сама наизусть знаю. Там есть фильм "восьмое марта" про женский алкоголизм", есть " день рождения " про влияние на репродуктивную систему, есть отдельно про детский алкоголизм. Очень интересно смотреть, легко заходят. Всего их было 7, уже вроде больше сделали.
 

Сказочка

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
19
Olik, спасибо за информацию. На досуге устрою себе психотерапию))
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Сказочка, надеюсь поможет, нет, будем дальше думать.
У меня при мыслях об алко после этих фильмов настолько отвращение, что и пить то не охото.
Но надо иметь ввиду, что одиночество с.... Бросить сложнее, я даже не знаю справилась бы. Поэтому нужно чем то замещать, найти куда себя деть вместо пива.
На мой взгляд самые сильные женщины, которые будучи одни, еще и с ребенком, завязывают с алко или сигами. Вот реально преклоняюсь.
 

Сказочка

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
19
Olik, спасибо)) и в самую точку)) Да, с сигаретами было нелегко завязать в состоянии постоянного стресса и одиночества, в плане того, что меня никто не контролирует, никто не одернет. Но тут как раз ребёнок очень большой стимул. Сыну нужен здоровый, авторитетный родитель. Трудно быть авторитетом, если пускаешь свою жизнь на самотек. И да, при планируемом отказе от алкоголя себя нужно чем-то занимать. Вот это для меня пока очень большой вопрос
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу