Бросаю....

Нводо

Патриот
Сообщения
1.098
Реакции
457
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пытаюсь бросить курить. Не курю уже 37 часов. Ломка страшная. Каждую минуту мысли о сигарете, как бы не свихнуться. Но пока держусь.
Курить постоянно я начал лет в 12-13, а пробовал "баловаться" и ещё раньше. Сейчас мне 40 и я не помню себя некурящим. Я курил всю свою сознательную жизнь. Выкуривал примерно пачку в день, иногда чуть больше, но старался придерживаться этого количества. Зависимость от табака у меня очень сильная, бывало просыпался в выходной рано только из-за того, что хотелось курить.
Почему решил бросить? О вреде курения я знал всегда, всегда догадывался о том, что не курить лучше, чем курить, и всегда верил, что когда-нибудь и я не буду курить. "Вот придёт время, и я брошу", - убеждал я себя и окружающих. И вот это время пришло. У меня наступил период довольно спокойной жизни, нервных срывов, резких перемен пока не предвидится, а в состоянии покоя завязывать с курением должно быть проще.
Ещё вот наверно что повлияло на моё решение. Я в последние пол года зачитывался Д. Горчевым, скачал по чьему-то совету одну его книгу, прочитал, потом перечитал, потом выборочно перечитал. Потом решил про него поподробней разузнать, может ещё какая книга у него вышла. Оказалось вышла. Но уже после его смерти. Талантливейший писатель умер в 46 лет. Вышел за сигаретами и умер от кровоизлияния в мозг. Курил он очень много, любил курить. Я тоже любил курить. Умирать правда вот не хочется...
Увидел я в инете рекламу Чампикса, дай думаю попробую, но потом почитал противопоказания и засомневался. Уж очень их много. Отложу пока способ с таблетками, попробую без них бросить.
А вот Аллена Карра посчитал безвредным, скачал аудио версию его "лёгкого способа", прослушал. Половину книги вечером, половину утром. Слушал не всегда внимательно, иногда отвлекался, в чём суть метода не понял, нового для себя ничего не узнал, но когда закончил слушать курить уже не пошёл.
Два дня, благо они выходные, читал, слушал , смотрел всё что нашёл в интернете о вреде курения, о способах и методиках борьбы. На время отвлекает). Но ломка страшная, курить очень хочется. Что там Карр писал, курить надо бросать легко, если вам тяжело, то курите? Мне тяжело, но курить не буду. Завтра на работу, вот там будет посложнее испытание.
 

Mefistofele

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
339
Метод
Метод генералов КГБ!
В литературе было описание когда бесы вселялись в свиней а потом сбрасывались с обрыва, его многие цитировали. Но врядли вы встретите описание того, когда люди вселялись в свиней, или же например когда свиньи вселялись в людей, несмотря на довольно распространенные самоубийства посредством выпрыгивания из окон, или опрокидывания себя в лестничные просветы.
Так вот, среди старообрядцев бытует мнение, что курение возможно тогда, когда в человека вселяется свинья, а в момент отказа от курения эта свинья беспокоится, и хочет выпрыгнуть. Разумно применить в этот период все меры предосторожности, окна надо закрывать и пользоваться лифтом, и не будет никакой ломки.
 

Нводо

Патриот
Сообщения
1.098
Реакции
457
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Mefistofele, аллегория у вас красивая, но для меня непонятная. Свиньи, окна, суицид, всё это прикольно конечно, но ломка происходит банально из-за того, что из организма выходит яд, накопленный там за 27 лет.
 

Mefistofele

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
339
Метод
Метод генералов КГБ!
Ну яд который выходит это же скучно, гораздо веселей свиньи, может там даже не одна. Понятно, что ничего кроме как потерпеть нельзя сделать. А ваши физические страдания скоро пройдут, весьма скоро, и вы поймете, что физические гораздо лучше психологических и вот тогда, иметь диалог со свиньями гораздо более прагматичней станет, нежели с своим собственным я или с выходящими ядами. Тащемта сущетсвует много способов визуализировать страдания бросающего курить, на любой вкус, свиньи просто так пришли в голову на теме изгнания из.
 

Сацуки

Старожил
Сообщения
412
Реакции
176
Не курю с
03.08.2011
Лет курения
18
@Нводо, вам оч повезло, что вы хоть и после 27 лет, но решились бросить. Держите теперь эту птичку крепко за хвост, как бы там нибыло!
 

Нводо

Патриот
Сообщения
1.098
Реакции
457
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за поддержку!
Пришёл с работы, всё ещё не курю)).
Ломка стала поменьше, но желание курить пока никуда не делось. Надо отвлекаться. Кстати неплохо помогают семечки. Вот уж одно из самых бесполезных занятий в мире нашло своё применение.
 

Сацуки

Старожил
Сообщения
412
Реакции
176
Не курю с
03.08.2011
Лет курения
18
Спасибо всем за поддержку!
Пришёл с работы, всё ещё не курю)).
Ломка стала поменьше, но желание курить пока никуда не делось. Надо отвлекаться. Кстати неплохо помогают семечки. Вот уж одно из самых бесполезных занятий в мире нашло своё применение.

Семечки - своего рода наркотик. Не прыгайте из огня да в полымя. Мой супруг предложил мне электронную сигарету недавно, на что я , конечно, отказалась - зачем менять одну вредную привывчку на другую:) Лучше воды, морковки, яблочек:)
 

Нводо

Патриот
Сообщения
1.098
Реакции
457
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Семечки

А вот семечки! Простые обычные семечки. В списке ничем не объяснимых занятий лузгание семечек наверняка входит в первую сотню. Даже разгадывание кроссвордов, которое тоже входит в эту сотню, уступает по своей бессмысленности лузганию семечек: разгадывая кроссворд, человек хотя бы думает, что он что-то думает.

Птицы небесные лузгают семечки для пропитания, а человек зачем? Видел ли кто такого человека, который, слопав целую гору семечек, отказался бы от тарелки борща? Никто не видел и не увидит никогда, потому что никакой пищевой ценности в семечках нет. То есть, она, конечно есть, но её так мало по сравнению с теми трудами, которые требуются для разгрызения одной семечки, что про ценность эту даже смешно говорить. Продаются, правда, семечки уже полузганные и если проглотить их пару килограм, то вполне можно на некоторое время набить брюхо, но таких семечек никто не покупает и едят их разве что складские крысы. Значит, питание тут не при чём.

Кто-нибудь скажет, что, дескать, семечки лузгают от нечего делать. Но и это не так: у иного человека и конь не напоен, и жена не обнята, а он сидит и лузгает семечки с таким усердием, будто от этого зависит самая его жизнь и продолжение всего его рода.

Можно ещё решить, что семечки — это что-то вроде медитации. Что если сгрызть сколько-то миллионов семечек, можно осовободить сознание от всяких глупостей и до конца жизни улыбаться, не обращая внимания на всякую чепуху и дрянь, которые творятся везде и повсюду. Но достаточно посмотреть вокруг, чтобы убедиться в том, что и это не так: нету вокруг таких людей, вообще ни одного нету.

Некоторые люди, считающие себя аристократами духа или ещё чего-нибудь, полагают, что лузгание семечек — это удел плебса и охлоса, жителей спальных районов и посёлков городского типа. А поставьте перед таким аристократом тарелку хорошо пожаренных семечек, когда он читает какого-нибудь своего Бодрийяра и его никто не видит — рука его сама потянется к тарелке и возьмёт одну семечку. Потом вторую, а потом он отложит в сторону своего идиотского Бодрийяра и не успокоится до тех пор, пока не слопает всю тарелку.

Так что семечки лузгают все, независимо от возраста, пола и образования. Если в буржуазных странах не лузгают семечек, так это только потому, что их там не продают, а люди там живут послушные: что им продают, то они и едят.

И существуют семечки ни для чего, нипочему и низачем: просто так существуют, без объяснений, как любой другой природный феномен: закат, восход, смена времён года и повышение цен на электричество.

Хотя польза от них кое-какая всё же может быть: по тому, как человек лузгает семечки, можно узнать о нём много интересного.

Вот ехал я как-то раз в плацкартном вагоне херсонского поезда, а напротив сидела не очень уже молодая и не очень ещё старая девушка. Она одновременно читала статью из журнала про то, как довести миллионера до оргазма сорок раз за полчаса, а потом его на себе женить, и при этом лузгала семечки с такой страшной скоростью и нерастраченной женской нежностью, что я даже обрадовался тому, что я не миллионер.

Но на всякий случай всё же спрятался от неё на верхнюю полку и притворился, что сплю.

Вот так-то.
 
M

Men

Спасибо всем за поддержку!
Пришёл с работы, всё ещё не курю)).
Ломка стала поменьше, но желание курить пока никуда не делось. Надо отвлекаться. Кстати неплохо помогают семечки. Вот уж одно из самых бесполезных занятий в мире нашло своё применение.
Вы ещё дня два-три подождите, вот тогда ещё интереснее будет...
Как бы привыкаешь к постоянному "ватному состоянию" и в какой-то прекрасный момент понимаешь, что всё, отпустило.
Вот это уже что-то.
Ну не будем забегать вперёд...
А семечки - это дело, я вот сегодня тоже по объёму с чайную чашку семечек сгрыз.
А в первые дни - нормально отвлекает))
Успехов!
 
M

Men

А вот семечки! Простые обычные семечки. В списке ничем не объяснимых занятий лузгание семечек наверняка входит в первую сотню.
...Семечки)))
Подсолнечник - это же солярное(солнечное) растение.
И употребление семечек - по-настоящему сакральный акт и связь с солнцем и со всей Вселенной.
Похоже этим всё и объясняется...
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Нводо, семки это круто, я их очень люблю )))). Успехов в борьбе с курением!
 

Руна

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
162
Не курю с
21.09.2011
Лет курения
10
Никто не видел и не увидит никогда, потому что никакой пищевой ценности в семечках нет. То есть, она, конечно есть, но её так мало по сравнению с теми трудами, которые требуются для разгрызения одной семечки, что про ценность эту даже смешно говорить.

Да ла-а-адно. Никакой пищевой ценности.
Калории: 604 ккал
Белки: 21.3 г
Жиры: 53.3 г
Углеводы: 3.5 г
Чтобы сжечь 600 калорий нужно полтора часа бежать со скоростью 7,5 км\ч. А то я б знаете с каким удовольствием над кедровыми орешками помедитировала... Мне из Сибири мешок кедровых орехов привезли, а я в день могу себе позволить только 15 грамм!

Кстати, еще один аспект к вашему эссе. Люди по разному семечки (и прочее) грызут. Одни это интеллигентно делают, оставляя сухие, ровненько раскуроченные по вертикали шкурки. И это зависит, кстати, не от воспитания там и манер, а от навыка исключительно. То есть дай кубанцу горсть кедровых орехов и такое свинство разведет... ну примерно такое, как если сибиряку предложить с тыквенными семечками поупражняться.
 

Белка

Старожил
Сообщения
490
Реакции
187
Заменить семечки фруктами и "тупо не курить"!
 

Нводо

Патриот
Сообщения
1.098
Реакции
457
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Руна, эссе это не совсем моё, но я рад, что вы его прочли). Кстати чтение, если занимательное, как и семечки тоже помогает отвлечься. Про пищевую ценность чтения рассуждать уже не возьмусь, оставлю это знатокам).
Курить мне кстати всё так же хочется, "накаты" настолько часты, что я уже привык к ним и банально не обращаю внимания. Из негативного ещё повышенная раздражительность, не всегда успеваю себя проконтролировать. Из позитива - меньше стал уставать. Если раньше приходя с работы всегда ложился спать, а потом пол ночи колобродил, утром не выспавшийся на работу, то сейчас после работы спать не хочется.
 

Белка

Старожил
Сообщения
490
Реакции
187
@Нводо, от раздражительности помогает глицин или новопассит))
 

Нводо

Патриот
Сообщения
1.098
Реакции
457
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Белка, мне тут супруга тенотен подсунула)))
Сегодня состояние получше, хотя тяга окончательно не пропала конечно.
Семечки поднадоели уже, где бы достать кедровых орешков?))))
 

Consuelo

Почетная Margo форума
Сообщения
56
Реакции
11
супруга тенотен подсунула)))
Сегодня состояние получше, хотя тяга окончательно не пропала конечно.
Семечки поднадоели уже, где бы достать кедровых орешков?))))
Тенотен снимает раздражительность, только надо пропить курс) 4 дня уже не курите,поздравляю) Дальше будет только легче )
 

Нводо

Патриот
Сообщения
1.098
Реакции
457
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Consuelo, спасибо за поддержку)
 

Consuelo

Почетная Margo форума
Сообщения
56
Реакции
11
Всё не так страшно, на самом деле)) Накаты быстро проходят, 3 - 5 минут можно спокойно перетерпеть, и появляться они будут всё реже и реже)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу