Сила воли Бросать надо, выбора нет!

Emily_person

Ветеран
Сообщения
1.736
Реакции
12.123
Не курю с
26.12.2015
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый день!

Ну наконец пора завести дневник, попробую еще и так бросать. Если здесь так много людей, которым удалось хотя бы год продержаться. Говорят, групповая терапия работает))

Стаж курения
18 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
3-6 шт.
Зачем решили бросить
Состояние здоровья - запах, постоянная усталость, стала ощущать сердце, с дыханием проблемы.
Причины отказа от курения
Желание более энергичной и полной жизни, усталый внешний вид, страх оставить детей досрочно - в связи со здоровьем, наглядные примеры проблем из-за курения среди близких.
Попыток бросить
Бесчисленное количество, особенно - весь 2015 год был посвящен этому, 10 дней некурения - месяц курения и так весь год.
Бросал(а) с использованием методик
Табекс, сила воли, Никоретте - пластырь и жевачка
Причины прошлых неудач
Физическая зависимость проходит быстро. Психологическая зависимость остается. Любой всплеск эмоций (негатив или позитив) вызывает сильное желание "ну только одну сигаретку", а после одной - снова, по наклонной. Самый большой перерыв - 3 года назад, 3 месяца- Табекс, срыв - очень позитивный всплеск эмоций - и пошло дело...
В течение этих трех месяцев поняла, что силы и энергия удесятерились, и теперь не оставляю попыток расстаться навсегда с этой наркотой.

И алкоголь конечно, триггер.

Причины прошлых удач

Табекс хорошо помог, сформировал отвращение в первый раз. Но теперь когда знаешь, что оно проходит со временем, переждешь действие Табекса и по новой.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли. Зла на себя потому что.
Ну и немного от себя, а лучше много
Как-то здесь на форуме, не будучи еще зарегистрированной, читала дневник одного МЧ, его мысли нашла очень созвучными со своими. Курение мне дает мнимую полноту жизни, покурил и свободен, утрирую, но - падай на диван от слабости (снижается давление) , и все как бы хорошо. Не надо рваться куда-то, преодолевать себя, свой страх чего-либо, развивать и т.д. Не совсем конечно отупляет, но сил отнимает значительно. Обычно, в период некурения наступает эйфория и никакой ломки, до первого всплеска эмоций - или начальник твой дурак или подчиненный, в очередной раз окажется, мозг выносит - в основном с работой связано. Или наоборот, все классно- мне прет, та же фигня - пойду со своей подружкой -"сигареткой" обсужу это.

Думаю так.

И еще прочитала, что нейронные связи в мозгу формируются 21 день, надо перетерпеть как можно больше таких всплесков без "перекуривания", и такая прямая связь как "стресс-покурить", "радость - покурить" ослабнет. Но, говорят, не исчезает совсем, борозды остаются))) Тут зависит от типа личности, вероятно. Кто-то, как я, теперь всю жизнь должен будет себя контролировать, видимо.

В общем, ребята, мне нужна ваша помощь. Я думаю, в компании, легче мозг прочистить, меньше жалеть себя, стыдно сорваться.

Ну и я конечно, тоже, такая же часть компании - всегда готова поддерживать, убеждать, и т.д.
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Название темы: "Бросать надо, выбора нет!" Вот как раз выбор есть. Ты выбираешь здоровую,активную и счастливую жизнь без сигарет!:smug:Удачи тебе...:dance:
 

arsen.kat

Авторитетная личность
Сообщения
942
Реакции
1.603
Не курю с
18.05.2016
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Emily_person, Привет.
В общем, ребята, мне нужна ваша помощь. Я думаю, в компании, легче мозг прочистить, меньше жалеть себя, стыдно сорваться.
Помощь здесь тебе всегда окажут, жалеть себя нет повода, то что ты собралась сделать - это очень круто, поэтому только гордиться собой и радоваться за себя.
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Emily_person!
Так у тебя уже две недели некурения!
Физика, можно сказать, позади!
Осталось самое интересное - с головой разобраться )
Присоединяйся к нашему коллективному разуму! Займемся этим вместе! :)
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хэй! Как у тебя всё подробно расписано-то! Всё получится, физической зависимости мы скажем:"Прощай", в голове порядок, по-моему, мощный фундамент заложен)
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Emily_person, ну наконец-то собс-ный дневник, сколько можно бомжевать! :D
С новосельем!

... Но, говорят, не исчезает совсем, борозды остаются)
Говорят, желание покурить - как гора:
никуда не исчезает, но чем дальше от нее уходишь, тем она меньше. :unsure:

Где-то в районе двух-двух с половиной лет я от нее так далеко ушел, что она скрылась за горизонтом. Честное слово, практически никаких "борозд", зарубцевались видимо )). Знаю, что курить нравилось, знаю, что бросать было тяжко. Но.. как-то теоретически, что ли :oops:, как будто не про меня. Как куликовская битва - знаю, и даже знаю некоторые подробности, но...
Наверное у всех рано или поздно так же становится.

Сил, терпенья и удач! :)
 

Emily_person

Ветеран
Сообщения
1.736
Реакции
12.123
Не курю с
26.12.2015
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо всем! Так дело пойдет, уверенность растет, раз есть успех у других! Надеюсь и мои борозды зарубцуются))
 

Aнтоxa

Пророк
Сообщения
4.225
Реакции
8.983
Emily_person, добро пожаловать в наш клуб!
6919551.jpg
 

Илья007777

Супер&Cпорт
Сообщения
228
Реакции
123
Не курю с
15.10.2015
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Добрый день!

Ну наконец пора завести дневник, попробую еще и так бросать. Если здесь так много людей, которым удалось хотя бы год продержаться. Говорят, групповая терапия работает))

Стаж курения
18 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
3-6 шт.
Зачем решили бросить
Состояние здоровья - запах, постоянная усталость, стала ощущать сердце, с дыханием проблемы.
Причины отказа от курения
Желание более энергичной и полной жизни, усталый внешний вид, страх оставить детей досрочно - в связи со здоровьем, наглядные примеры проблем из-за курения среди близких.
Попыток бросить
Бесчисленное количество, особенно - весь 2015 год был посвящен этому, 10 дней некурения - месяц курения и так весь год.
Бросал(а) с использованием методик
Табекс, сила воли, Никоретте - пластырь и жевачка
Причины прошлых неудач
Физическая зависимость проходит быстро. Психологическая зависимость остается. Любой всплеск эмоций (негатив или позитив) вызывает сильное желание "ну только одну сигаретку", а после одной - снова, по наклонной. Самый большой перерыв - 3 года назад, 3 месяца- Табекс, срыв - очень позитивный всплеск эмоций - и пошло дело...
В течение этих трех месяцев поняла, что силы и энергия удесятерились, и теперь не оставляю попыток расстаться навсегда с этой наркотой.

И алкоголь конечно, триггер.

Причины прошлых удач

Табекс хорошо помог, сформировал отвращение в первый раз. Но теперь когда знаешь, что оно проходит со временем, переждешь действие Табекса и по новой.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли. Зла на себя потому что.
Ну и немного от себя, а лучше много
Как-то здесь на форуме, не будучи еще зарегистрированной, читала дневник одного МЧ, его мысли нашла очень созвучными со своими. Курение мне дает мнимую полноту жизни, покурил и свободен, утрирую, но - падай на диван от слабости (снижается давление) , и все как бы хорошо. Не надо рваться куда-то, преодолевать себя, свой страх чего-либо, развивать и т.д. Не совсем конечно отупляет, но сил отнимает значительно. Обычно, в период некурения наступает эйфория и никакой ломки, до первого всплеска эмоций - или начальник твой дурак или подчиненный, в очередной раз окажется, мозг выносит - в основном с работой связано. Или наоборот, все классно- мне прет, та же фигня - пойду со своей подружкой -"сигареткой" обсужу это.

Думаю так.

И еще прочитала, что нейронные связи в мозгу формируются 21 день, надо перетерпеть как можно больше таких всплесков без "перекуривания", и такая прямая связь как "стресс-покурить", "радость - покурить" ослабнет. Но, говорят, не исчезает совсем, борозды остаются))) Тут зависит от типа личности, вероятно. Кто-то, как я, теперь всю жизнь должен будет себя контролировать, видимо.

В общем, ребята, мне нужна ваша помощь. Я думаю, в компании, легче мозг прочистить, меньше жалеть себя, стыдно сорваться.

Ну и я конечно, тоже, такая же часть компании - всегда готова поддерживать, убеждать, и т.д.
Молодец!Курить не надо!Открой застоявшуюся удушливую пробку,впусти энергию навсегда!
 

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Немного не по теме но пригодится. Я тут декламировал недавно с одним умным человеком. И мы не совсем договорились. А суть вот в чем- Люди (бывшие курильщики, бросившие) когда срываются то начинают курить практически сразу по максиму. А новечки ведь не сразу к пачке приходят, ну в большенстве. Я уже писал что тоже не сразу пачку начал скуривать, по началу когда вообще начал их покупать то на неделю хватало. Вот в чем проблема то. Память мать ее. Физически сорвавшиеся не готовы по пачке смолить, а морально хоть две.
 

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Прошу меня невоспитанного извенить. Пожелание топикстартеру, вы нас тут слушайте, читайте но выбирать только вам. И не бойтесь срыва. Многие этого прям как огня боятся. Ничего страшного, сорветесь, покурите, поосмыслите, да и все получится. А ежели без нактов пройдет то еще лучше. Лет пять я до моего отказа бросал от месяца до почти года. И ничего, благополучно не курю...сколько то там дней. и не заморачивайтесь вы так с числами, ну некурения, это просто еще один прожитый вами день. В конце концов жизнь это главное, ну а некурящяя еще лучше, только и всего.
 

Emily_person

Ветеран
Сообщения
1.736
Реакции
12.123
Не курю с
26.12.2015
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Немного не по теме но пригодится. Я тут декламировал недавно с одним умным человеком. И мы не совсем договорились. А суть вот в чем- Люди (бывшие курильщики, бросившие) когда срываются то начинают курить практически сразу по максиму. А новечки ведь не сразу к пачке приходят, ну в большенстве. Я уже писал что тоже не сразу пачку начал скуривать, по началу когда вообще начал их покупать то на неделю хватало. Вот в чем проблема то. Память мать ее. Физически сорвавшиеся не готовы по пачке смолить, а морально хоть две.

Это точно. Я же типа, не курю, щас вот оторвусь, сразу полпачки выкурю, до отвращения,и опять ни-ни)) Так и есть)
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.581
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем! Так дело пойдет, уверенность растет, раз есть успех у других! Надеюсь и мои борозды зарубцуются))
чем напрягов тем сложнее. а то что всё зарубцуется это однозначно...и на месте раны образуется соединительная ткань значительно прочнее...
 

Emily_person

Ветеран
Сообщения
1.736
Реакции
12.123
Не курю с
26.12.2015
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу