Бросил, кружится голова и туплю.

Сообщения
2
Реакции
9
Ошибся темой, перенесите куда нужно
С момента как бросил прошло почти 2 недели. Стаж был лет 10-15. Выкуривал 2 пачки в день.
Для тех кому интересно как бросил... Специально не готовился, довольно спонтанное решение, просто начал замечать что становлюсь куском ходячего трупа.
После того как бросил на 3й день заболел, температура дня 3 под 40(сбивал упсой до 38.9), оказалось что организм очень уж плохо отреагировал на отказ от никотина, когда температура вернулась к норме на 37 боль других частей тела осталась, живот, легкие, спина, голова.
В общем спустя недельку боли ушли.

Но вот такое странное состояние, не то что бы я гений, но скажем не тупой, но чувство будто часть мозга отмерла. Немного кружится голова, немного тошнит, это ладно, но вот чувство не собранности и тупости мне не дает покоя. Мне как то задали 3 раза вопрос и только на 4й до меня дошла суть.
Не знаю индивидуальный это случай или нет, но когда это пройдет и пройдет ли вообще?
Начал ловить себя на мысли, а что если никотин давал допинг стимулирующий умственные способности.
Проще сказать у меня работа которая требует работы ума и концентрации, купил дуовит, но кажется стало только хуже, может чего другого купить.
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Глицин принимай 3 раза в день под язык! От тупняка в самый раз. Голова прям проясняется. Мне помогал. И недорого.
 

svetik525

Писатель
Сообщения
675
Реакции
2.205
Не курю с
14.03.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Михоил, у меня тоже первое время после отказа от сигарет было такое состояние- это пройдёт обязательно. Организм пьянеет от такого количества чистого воздуха:facepalm: :facepalm::D:kiss:Главное не сходить с правильного пути!
 
О

Ольга31

Это абсолютно нормальная реакция организма. Пройдёт обязательно. Верь в себя, у тебя всё получится!:)
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Такое состояние у меня держалось пару недель, не переживай все наладится.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
... Хорош ли никотин сам по себе? Хорош — не то слово. Никотин чудо как прекрасен. Сами по себе H-холинорецепторы не являются возбуждающими, но они модулируют и влияют на другие активирующие нейромедиаторы. Никотин провоцирует выброс дофамина и глутамата (главный возбуждающий нейромедиатор мозга), в меньшей степени — серотонина и катехоламинов (адреналин и норадреналин). Таким образом, никотин оказывает положительное действие на когнитивные процессы и мышление, концентрацию и внимание, стабилизирует эмоциональный фон, повышает устойчивость к стрессовым факторам, оказывает противотревожное действие, ускоряет реакцию, улучшает избирательную аудиальную и визуальную чувствительность.

В настоящее время множество препаратов этого класса находится в разработке.

Маркетологи фармкомпаний называют их «ацетилхолиновые модуляторы» с целью избежать нехороших коннотаций с табаком, но на деле это производные старых добрых алкалоидов никотинового ряда. Предполагается, что они могут быть полезны в лечении синдрома гиперактивности и дефицита внимания у подростков и взрослых, лечении болезни Альцгеймера, паркинсонизме, некоторых формах эпилепсии, неспецифическом язвенном колите, при депрессивных и тревожных расстройствах.

Некурящие люди, которым давали вдыхать водяные пары никотина (относительно плацебо), показывали лучший результат на сложных тестах и заданиях, демонстрировали более высокие показатели в концентрации, скорости выполнения задачи, избирательном внимании и рабочей памяти...
:thumbsup:

...Вы так же должны учитывать тот факт, что нейронные зоны вашего алгоритма мышления находятся в коре больших полушарий мозга. Через эту область за 1 минуту проходит в 3 раза больше по объёму крови, чем через остальные области мозга. И как следствие данные полушария потребляют в 3 раза больше глюкозы, кислорода, нейромедиаторов. Поэтому чем выше будет активность вашей коры мозга (мышления), тем мощнее вы будете испытывать дискомфорт от никотинового голода (она же тяга к курению, она же отчасти «никотиновая ломка»). Никотиновый нейрогормон возбуждает нервную систему, имитируя ложное чувство насыщения. Хотя это будет являться обманом, но такая хитрость природы действительно утоляет голод. Всё дело в наших субъективных ощущениях. На самом деле в мозге не заложена конкретная команда голода, аппетита или насыщения именно самого мозга, в отличии от желудка, который имеет определённые команды. Первично то, что когда уровень глюкозы и/или нейромедиатора в нашем мозге сильно снижается, то происходит падение нейронной активности коры головного мозга, в том числе и нейронных зон сознания человека. И то, что мы субъективно воспринимаем как утомление, раздражение, слабость концентрации внимания является следствием падения нейро активности сознания - ощущение, которому мы дали название голод. Только правильнее было бы назвать его голодом мозга, а не просто голодом.
...
Отсутствие высокой концентрации нейрогормона возбуждения снижает общую активность мозга. Поэтому в первый же день воздержания ваш мозг становится «пустым» и голодным. Это нормальное естественное состояние. ... Помните, любой стресс или нервное перенапряжение быстро израсходует ваши скудные запасы ацетилхолина, что приведёт к очень сильному голоду и нестерпимому желанию восполнить уровень нейромедиатора с помощью сигарет...
 
G

godsangel1900

У меня точео такой же тупняк( я и торможу постоянно и спать хочется, хотя сплю много, может кто знает как долго это будет продолжаться? чувствуешь себя овощем, поесть , да поспать:eek:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Думаете почему процент отказа мал и требуется несколько попыток? В том числе и потому, что начальство на работе коситься начинает. Или сама работа, ибо если нет начальства - решения принимать вас самим :thumbsup:
 

Bенера

Кошачья фея
Сообщения
3.108
Реакции
10.397
Не курю с
16.03.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это нормальное состояние. Организм еще не привык к такому количеству кислорода! Адаптируется и все хорошо!!! Главное не запаниковать и не начать снова курить!!! Держитесь!!!
 
Сообщения
6
Реакции
32
Не курю три недели(стаж 26 лет).Конечно тянет,но спасает "Табекс".Зато перестала кашлять и вонять табачным дымом.
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тоже самое было. Кружилась голова и тупила. На работе в условии многозадачности и большого объема цифр боялась крупно лохануться. Темп чуть снизила, из дел, какие можно отложить - отодвинула. Неделю, чуть больше и прошло. Зато потом силы начали прибывать и все наверстала. Потом правда начала ругаться матом - сразу купила афобазол, тоже отлегло. Терпим-с, ждем-с.
 

Sonnenanbeterin

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
155
Не курю с
02.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне кажется, у меня до сих пор (спустя месяц) тупняк, причем мозг работает хорошо, только медленно и трудно сосредоточиться на чем-то одном. А еще спать хочется постоянно((
Но жизнь без сигарет все равно лучше!
 
Сообщения
2
Реакции
9
Для тех кому интересно. Прошел видимо месяц, тупняки прекратились.
Что по поводу курения, скажу так, я бы с огромной радостью выкурил сигарету, но такой тяги уже нет, скорее тяга лишь ритуальная, организм видимо почти перестроился и научился уверенно работать без допинга в виде никотина.

Кстати очень забавная история, до того как бросил курить за месяц до, купил вейп, довольно не дешевый, в итоге бросил вовсе курить, зря купил.
По скольку я бросил первый раз и это был не смотря на^, довольно обдуманное решение, но планировал бросить до конца года. Каждый раз когда хотелось курить или задумываюсь, а не начать ли снова, в голове мысль что тогда мне придется принять тот факт что я слабак.
Кроме того если отказыватся от курения, можно отказатся и от алкоголя, что я и сделал. Из этого складываются благоприятные условия для спорта, чем я и советую всем бросающим заниматся. Проще будет вместо отказа от плохой привычки, заменить её на хорошую привычку, например любой вид фитнеса.

Что еще было взято из гугла, организм от никотина очистится полностью только спустя 10 лет, на 80 % за года 2. По этому чем больше человек не курит, тем обиднее ему должно быть начиная снова.
Забавное наблюдение, скептически относился к надписям о вреде сигарет, но даже спустя такой короткий промежуток как месяц, дал понять что все же сигареты влияют на потенцию.
На самом деле если убрать последствия в виде болезни, бросание далось очень легко, после 10-15 лет то, 2 пачки в день, чувство будто перед тем как бросить нашел дзен, когда точно понял что бросаю и точно не начну, ибо у этого была определенная цель и собственное убеждение что так нужно.
На самом деле довольно здорово прекратить измерять время сигаретами, не важно сколько минут или часов пройдет.

Тяги курить нет, но я с радостью бы закурил, наверное потому что сигарета бала другом в самых сложных ситуациях, которые я возможно без неё бы не выдержал, особенно когда ком в горле. А сейчас когда сложно и будет в дальнейшем, прийдется справлятся самому. Еще бы картинку где парень жмет руку сигарете прощаясь, в ливень, вечером, для эпичности)
Через пару лет напишу книгу)

Кстати читал карра алена, ради любопытства, давно. Не понравился мне его метод, построенный на убеждении человека в том что мысли в книге становятся его мыслями. Наверное люди спустя время начинали снова курить одумываясь, что у них было другое мнение на этот счет, а что курить плохо они и без книги знали. Всегда считал его книгу промывкой мозгов построенной на банальной психологии, судя из википедии "вскоре после посещения гипнотерапевта", он брал эти приемы для своей книги которые подчерпнул на своем же сеансе) Очень удивился что на этом сайте его книга много кому помогла.

Другое дело табекс, его я не использовал, но изучив вопрос понял, что он помогает чисто физическую нужду ослабить, наверное стоило его купить.
А что изображено на этом смайлике, слегка неприличный или показалось?:shagging:
 

Fiasta

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
461
Не курю с
15.08.2019
Дневник
Читать »»
Да я вот тоже 2 недели не курю... Спать хочется.. Утром еле просыпаюсь... щас отпуск к часам 10-11 только могу сползти с кровати... Голова вроде соображает но медленно... к вечеру получше... Пью танакан и глицин.... Купила афабазол и новопассит... Скоро на работу выходить а состояние недеепособности раздражает... Как буду по утрам рано вставать не представляю
 
Сообщения
19.579
Реакции
45.724
Не курю с
24.02.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Да я вот тоже 2 недели не курю... Спать хочется.. Утром еле просыпаюсь... щас отпуск к часам 10-11 только могу сползти с кровати... Голова вроде соображает но медленно... к вечеру получше... Пью танакан и глицин.... Купила афабазол и новопассит... Скоро на работу выходить а состояние недеепособности раздражает... Как буду по утрам рано вставать не представляю
Не курю три недели, в голове пустота полная, ничего не соображаю, на людей ору без причины, нервы горят огнём. Успокаивает что не всё время такое состояние.
 

Fiasta

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
461
Не курю с
15.08.2019
Дневник
Читать »»
Вован держись... Надеюсь что эта тупка и раздражительность пройдёт когда нибудь. (4 недели пока мало изменений.. даже добавились небольшие головные боли..которых ранее не наблюдалось)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу