#Некурим Бросил курить. Эпизод 3.

Viascheslav96

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
493
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Благодарю за поддержку! Хорошие дела в одиночку не делаются, всем миром;)))
 

Viascheslav96

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
493
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ура! Вот и первая неделя закончилась!
Что изменилось в организме:
- пропали хрипы, прошло состояние закрытых бронхов, одышка при нагрузках осталась, НО! Заметно быстрее возвращается в норму как и пульс.
- стал раздражать табачный (и не только) "выхлоп" от людей!
- до состояния "выспался полностью" стало достаточно спать 6-7 часов, а не 8-9 как раньше.
- меньше стал мерзнуть на улице (возможно из-за восстановления капиллярного кровотока)
Что изменилось в голове:
- желание закурить, как таковое притупилось. Остались какие то рудиментарные позывы чисто физического плана, например замирания в груди при глубоком вдохе, незначительные редкие головокружения. Но я это списываю на эффект от действия Табекса, все таки дыхательный аналептик как ни крути.
- первые 3 дня раздражался по пустякам
- появилась уверенность и ощущение правильности выбора ЗОЖ
- перебрал шкаф со своими шмотками, часть списал в утиль, часть отправил на повторную стирку (то что воняло табаком)
- ну и естественно купил комплекс "моем кузов+салон+багажник, недорого")))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Viascheslav96, с первой неделькой! Поздравляем!

day00701.jpg

Список для поздравлений 13.2.17
 

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ура! Вот и первая неделя закончилась!
Что изменилось в организме:
- пропали хрипы, прошло состояние закрытых бронхов, одышка при нагрузках осталась, НО! Заметно быстрее возвращается в норму как и пульс.
- стал раздражать табачный (и не только) "выхлоп" от людей!
- до состояния "выспался полностью" стало достаточно спать 6-7 часов, а не 8-9 как раньше.
- меньше стал мерзнуть на улице (возможно из-за восстановления капиллярного кровотока)
Что изменилось в голове:
- желание закурить, как таковое притупилось. Остались какие то рудиментарные позывы чисто физического плана, например замирания в груди при глубоком вдохе, незначительные редкие головокружения. Но я это списываю на эффект от действия Табекса, все таки дыхательный аналептик как ни крути.
- первые 3 дня раздражался по пустякам
- появилась уверенность и ощущение правильности выбора ЗОЖ
- перебрал шкаф со своими шмотками, часть списал в утиль, часть отправил на повторную стирку (то что воняло табаком)
- ну и естественно купил комплекс "моем кузов+салон+багажник, недорого")))
Молодец. Классно написано.
С неделькой.
 

Viascheslav96

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
493
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Виталия, привет! Наступаешь мне на пятки))) Завтра мы будем смотреть на тебя в разделе Первая Неделя, и конечно же поздравлять!
 

Viascheslav96

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
493
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Формируется новая зависимость взамен курения, - чтение форума)
 

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Формируется новая зависимость взамен курения, - чтение форума)
Ну эт нормально))) Я заметила, что пока на форуме общаешься, мысли о сигаретах и покурить не приходят, волшебный какой-то форум.
 

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. Как ты?
Жду рассказ о "50 оттенках вкуса семечек";)
 

Viascheslav96

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
493
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Я в командировке был, честно говоря ходил по краю. Во-первых, другой город, во-вторых люди не в курсе, что я бросил неделю назад, в-третьих дружеский ужин и т.д. Даже интересно было проверить себя в новых условиях приближенных к боевым. А вместо семок - крепкий мятный дирол, жуешь его, выдыхаешь себе в глаза выхлопом перечной мяты, - сразу слезы счастья). Вот так простенько и незатейливо побеждаешь подлые накаты.
 

Viascheslav96

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
493
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
(Теперь хвастаюсь) Трапезничал со-товарищи стерлядью в наструганном виде, так же присутствовал щекур и омуль??. Из приправ соль с перцем и малая толика ледяной водки. Так как Я Некурящий, то сразу прочувствовал все вкусовые оттенки, и запахи! Рыбы было много. Очень много. Философия угощающей стороны была простая - Хоть сдохни, но сперва все съешь и выпей, ёмаё. Эпично! Наелся рыбы на годы вперед.))
 

Viascheslav96

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
493
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
УРРАААА!!!
Сам для себя назначил промежуточную знаковую дату - 6 месяцев некурения. Это мой максимальный светлый период. Что будет дальше?
https://ne-kurim.ru/forum/media/narushaem-tishinu.14822/full
 

Viascheslav96

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
493
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Интересная мысль с утра в голову ударила, - у нас в обществе слово курение/курить напрочь лишено негатива. Курит достаточно большая часть населения, все эти кальянщики, вэйперы и т.д., ну вроде как обычное дело. В кино Штирлиц в задумчивости склонился над картой, покуривая рейх-папиросу, Лавров в беседе с Керри курит и чему-то улыбается. Т.е. обычная жизнь обычных людей, таких же как и некурящие. А что если заменить слово курить на другое, более тяжелое? Я тут залез в толковый словарь, чтобы почитать суть вопроса и вот одно из значений слова курить:
Значение
  1. втягивать в себя дым тлеющих веществ (чаще табака или курительных смесей), обычно с помощью особого приспособления ◆ Вы курите опиум, потому что это одна из радостей жизни. Бросьте, потому что это только одна из радостей жизни. В. М. Дорошевич, «Не те пятки», 1916 г. (цитата из Викитеки)
Лично мне совсем не нравится втягивать в себя дым тлеющих веществ, дышать дымом это как то противоестественно, согласитесь! Курить - вроде как слух не режет, а дышать дымом чего то как то не очень. Сразу ощущения в горле, как на пожаре. Ассоциации с угарным газом, ожогами верхних дыхательных путей и другими ужасами при втягивании в себя дыма.) Вот такое утреннее гонево)))
 

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Интересная мысль с утра в голову ударила, - у нас в обществе слово курение/курить напрочь лишено негатива. Курит достаточно большая часть населения, все эти кальянщики, вэйперы и т.д., ну вроде как обычное дело. В кино Штирлиц в задумчивости склонился над картой, покуривая рейх-папиросу, Лавров в беседе с Керри курит и чему-то улыбается. Т.е. обычная жизнь обычных людей, таких же как и некурящие. А что если заменить слово курить на другое, более тяжелое? Я тут залез в толковый словарь, чтобы почитать суть вопроса и вот одно из значений слова курить:
Значение
  1. втягивать в себя дым тлеющих веществ (чаще табака или курительных смесей), обычно с помощью особого приспособления ◆ Вы курите опиум, потому что это одна из радостей жизни. Бросьте, потому что это только одна из радостей жизни. В. М. Дорошевич, «Не те пятки», 1916 г. (цитата из Викитеки)
Лично мне совсем не нравится втягивать в себя дым тлеющих веществ, дышать дымом это как то противоестественно, согласитесь! Курить - вроде как слух не режет, а дышать дымом чего то как то не очень. Сразу ощущения в горле, как на пожаре. Ассоциации с угарным газом, ожогами верхних дыхательных путей и другими ужасами при втягивании в себя дыма.) Вот такое утреннее гонево)))
Привет, Похоже ты занялся воспитанием в себе негативного отношения к курению и сигаретам.
У меня негативным отношение сделать не получается, поэтому пытаюсь растить и культивировать равнодушие)))
 

Viascheslav96

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
493
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Похоже ты занялся воспитанием в себе негативного отношения к курению и сигаретам.
У меня негативным отношение сделать не получается, поэтому пытаюсь растить и культивировать равнодушие)))
Да чего-то вторая волна раздражения на запах курева пошла, равнодушие более правильный вариант, по крайней мере не выводит из состояния равновесия. Но как звучит: Втягивать дым тлеющих веществ! Гадость.
 

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу