Бросил курить, поднялось давление до 200\100

Серг Сам

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
54
Не курю с
08.03.2017
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Всем привет!

Хочу уточнить, совпадают ли ваши ощущения на этих сроках некурения(с 7 по 14 дней), с ощущениями/симптомами указанными в календаре бросающего курить по дням ?

Если нет, и только частично, указывайте пожалуйста, что конкретно не совпадает, какие конкретно ощущения вы испытываете/испытывали, ну и способ отказа от курения, используемый вами.

Если все в большинстве случаев совпало, проголосуйте плиз, напишите, что все было клево, ну и укажите свой способ отказа от курения :)
Всем привет! Не курю чуть больше месяца,бросил сам. Я поймал себя на мысли ,что сигареты поработили меня, это так возмутило,что я бросил в ту же минуту. Курить тянет утром после кофе. В течении дня несколько раз.Но это терпимо,и не грузит. Проблема в другом,у меня резко ухудшилось здоровье, появились небольшие боли в сердце,и гипертония. Вчера поднялось до 200\100 ,скорая и испорченный праздник.В самом начале было несколько бессонных ночей. Если у кого были схожие проблемы напишите,буду признателен!
 

Oliva

Писатель
Сообщения
576
Реакции
2.254
Не курю с
09.11.2017
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я хронический гипертоник, в принципе, надеялась, что брошу курить и давление снизится. Нет, не снизилось, такое же стабильно высокое. я пью препараты для снижения давления ежедневно
 

Александр Новиков

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
133
Не курю с
17.04.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Всем привет! Не курю чуть больше месяца,бросил сам. Я поймал себя на мысли ,что сигареты поработили меня, это так возмутило,что я бросил в ту же минуту. Курить тянет утром после кофе. В течении дня несколько раз.Но это терпимо,и не грузит. Проблема в другом,у меня резко ухудшилось здоровье, появились небольшие боли в сердце,и гипертония. Вчера поднялось до 200\100 ,скорая и испорченный праздник.В самом начале было несколько бессонных ночей. Если у кого были схожие проблемы напишите,буду признателен!
Мне кажется это больше проблемы в вашей голове. результат очень сильного стресса и шизофренических мыслей "я хочу курить" "я не хочу курить"
В то же время у меня есть пример мой отчим, он когда бросал курить - у него температура поднималась до 39 и держалась долгое время.. но не курит вот уже как 30+ лет. и все хорошо
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
При таком стаже курения такая резкая перемена в работе сердечно-сосудистой системы меня не удивляет.
Посоветуйтесь с грамотным врачом, корректируйте патологические изменения, возможно внешние фарм дозы никотина.
Но это только с врачом !!!!! Не занимайтесь самолечением !!!! 200/100 АД + скорая это уже не форумные приколы.
Надеюсь не надо рассказывать о тенденции "омоложения" инфарктов у мужчин... ?
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не спец в этом вопросе. Но однозначно вам лучше к врачу сходить.
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
При таком стаже курения такая резкая перемена в работе сердечно-сосудистой системы меня не удивляет.
Посоветуйтесь с грамотным врачом, корректируйте патологические изменения, возможно внешние фарм дозы никотина.
Но это только с врачом !!!!! Не занимайтесь самолечением !!!! 200/100 АД + скорая это уже не форумные приколы.
Надеюсь не надо рассказывать о тенденции "омоложения" инфарктов у мужчин... ?

вот вот
 

Серг Сам

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
54
Не курю с
08.03.2017
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Мне кажется это больше проблемы в вашей голове. результат очень сильного стресса и шизофренических мыслей "я хочу курить" "я не хочу курить"
В то же время у меня есть пример мой отчим, он когда бросал курить - у него температура поднималась до 39 и держалась долгое время.. но не курит вот уже как 30+ лет. и все хорошо
У меня нет шизофренических мыслей( а желание курить ничтожно) курильщики не вызывают реакции,дым неприятен. А спросил для того чтобы узнать ,были у кого нибудь похожие симптомы?
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
У меня так было и ещё есть несколько человек на форуме, кто проходил через это. Человек 10 могу назвать.

Первые полтора месяца не спала, потом сильные скачки давления,боли в районе сердца, кардиолога посещала, ЭКГ делала. Тахикардия была. Это было в районе 2-5 месяца. Потом всё прошло, как не было. Плюс очень много чего болело: горло, ноги, спина, как будто легкие болели, простуды и всего не вспомнишь. По психике наоборот было легко . все проблемы со здоровьем и внутреннее напряжение закончились на 9 месяце и больше накатов не было.
Мне кажется это от того, что я соматик.
 

Серг Сам

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
54
Не курю с
08.03.2017
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
У меня так было и ещё есть несколько человек на форуме, кто проходил через это. Человек 10 могу назвать.

Первые полтора месяца не спала, потом сильные скачки давления,боли в районе сердца, кардиолога посещала, ЭКГ делала. Тахикардия была. Это было в районе 2-5 месяца. Потом всё прошло, как не было. Плюс очень много чего болело: горло, ноги, спина, как будто легкие болели, простуды и всего не вспомнишь. По психике наоборот было легко . все проблемы со здоровьем и внутреннее напряжение закончились на 9 месяце и больше накатов не было.
Мне кажется это от того, что я соматик.
Примерно то же самое что Вы описываете происходит у меня. А считал себя достаточно здоровым!))) Благодарю Вас!
 

Серг Сам

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
54
Не курю с
08.03.2017
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Я хронический гипертоник, в принципе, надеялась, что брошу курить и давление снизится. Нет, не снизилось, такое же стабильно высокое. я пью препараты для снижения давления ежедневно
Надеюсь Вам удастся справится и с этой проблемой !)
 

Серг Сам

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
54
Не курю с
08.03.2017
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
У меня так было и ещё есть несколько человек на форуме, кто проходил через это. Человек 10 могу назвать.

Первые полтора месяца не спала, потом сильные скачки давления,боли в районе сердца, кардиолога посещала, ЭКГ делала. Тахикардия была. Это было в районе 2-5 месяца. Потом всё прошло, как не было. Плюс очень много чего болело: горло, ноги, спина, как будто легкие болели, простуды и всего не вспомнишь. По психике наоборот было легко . все проблемы со здоровьем и внутреннее напряжение закончились на 9 месяце и больше накатов не было.
Мне кажется это от того, что я соматик.
Благодарю,почитаю!
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.692
Реакции
70.655
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня в выходные было пониженное давление и пульс но я думаю это с погодой связано. В Москве то +20 то минус и снег. При этом когда курила был повышенный пульс в давление всегда ниже нормы.
 

Vasyanya

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
286
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сосудистая дистония или низкая эластичность стенок сосудов-она как раз,когда куришь под воздействием никотина в тонусе(искусственно само собой) при отказе от курения сосуды лишены этого тонуса и уже не могут ваше давление(причина повышения которого не известна-к врачу!) и расширяются неистово для того что бы пропустить все давление через себя. Итог таков-вы себе болячку завуалировали никотином, а когда от него отказались картина открылась, как говориться, маслом. Выздоравливайте и не вздумайте больше курить!
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Просто расскажу как у меня. Хотя все скучно и банально.....но. Когда курил давление скакало от 140 до 180 верхнее. Когда бросил как у космонавта. 120/80. По поводу сна как и у всех сначала поверхностный потом нормализовалось.
 

Vasyanya

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
286
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Просто расскажу как у меня. Хотя все скучно и банально.....но. Когда курил давление сказала от 140 до 180 верхнее. Когда бросил как у космонавта. 120/80. По поводу сна как и у всех сначала поверхностный потом нормализовалось.
У меня сон еще плохой..у тебя когда лучше стало?
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня сон еще плохой..у тебя когда лучше стало?
Ну может где то с месяц. До этого иногда глотал псевдоснотворное. Если бы не онл может и раньше бы начал спать нормально.
 

Christinka

Писатель
Сообщения
569
Реакции
819
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
у меня все болячки напали, которых не было и с нового года болею поочередно всем чем могу. А вам к врачу лучше, пропишут чем поддержать здоровье первое время. Потом точно станет лучше, чем было.
 

Tata1

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.092
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
37
Метод
#некурим
С врачами тоже поаккуратнее. Как бросил курить, также давка скаканула 200 на 100 и пульс 140. Участковая поставила гипертонию и ночью от того что она прописала пить, давление упало 80 на 40. Поехал в платную клинику, написали гипотония, а после УЗИ вообще брадикардия, пульс 50. Таблеток кучу прописали, только уже для поднятия давления. Сцуки они там все, короче решил не мешать организму самому восстанавливаться. Тахикардию снимаю лёжа глубоким дыханием, за ней и давление нормализуется.
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня нет шизофренических мыслей( а желание курить ничтожно) курильщики не вызывают реакции,дым неприятен. А спросил для того чтобы узнать ,были у кого нибудь похожие симптомы?
При таком стаже всегда первое время идет обострение всякой хрони. У кого какой. Я, например, и до бросания испытывал проблемы со спиной. После того как бросил, набрал 13 кило к имевшимся 92. Естественно все отразилось на спине.... Могу сказать, что только сейчас спина начинает приходить в норму и то благодаря зарядке.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу