Бросил курить, появился комок в горле и коричневая мокрота

lvn-150

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.198
Не курю с
24.12.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Бросил курить, появился комок в горле.jpg


Всем привет и УДАЧИ в борьбе с сигами. Старожилы плиззз ответьте у кого был комок в горле после бросания и если был как долго и еще в мокроте темные комочки ФЛЮРА, ЛОР. норма, обострение гайморита только. Ощущение слизи в горле. Но вроде потихоньку становится легче, но что то очень медленно. Судя по сайту всех ГНЕТ по разному. ДЕРЖИМСЯ НЕ СДАЕМСЯ :banghead::cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование модератором:

LexaP

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
103
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
23
Метод
Табекс

lvn-150

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.198
Не курю с
24.12.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
LexaP, да нет конечно понятно что выздоровление затянется но я ему помогу :cool: я про комок и комочки спрашиваю :D:cool: LexaP, как ваше самочувствие смотрю у нас стаж одинаковый 23 :D:(:):cool:
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.667
Лет курения
22
Метод
#некурим
Всем привет и УДАЧИ в борьбе с сигами. Старожилы плиззз ответьте у кого был комок в горле после бросания и если был как долго и еще в мокроте темные комочки ФЛЮРА, ЛОР. норма, обострение гайморита только. Ощущение слизи в горле. Но вроде потихоньку становится легче, но что то очень медленно. Судя по сайту всех ГНЕТ по разному. ДЕРЖИМСЯ НЕ СДАЕМСЯ :banghead::cool::cool::cool:
У меня с полтора года такое. И когда курил было так и бросил тоже самое. Иногда даже какое то булькание бывает в горле. Последний раз когда был у врача года два назад, поставили диагноз хронический трахеит и хронический бронхит.
По моему можно мокроту сдать на анализы, сходи если не в лом. Мне, честно говоря лень.
 

LexaP

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
103
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
23
Метод
Табекс
как ваше самочувствие
пью мукалтин, изредка амбробене, и кашляю. иногда мокрота бывает с коричневыми прожилками.
и дёсны кровоточат, правда сейчас уже меньше, чем на 3-4 месяце
 

lvn-150

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.198
Не курю с
24.12.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
LexaP, Будем ждать пока все пройдет
 

Il_69

Старожил
Сообщения
314
Реакции
226
Не курю с
05.07.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Советую народными средствами: (не приносят организму вред - кровь, печень, желудок и на себе испытал, более эффективные)
рот и горло полоскать 5-7 раз в день отваром шалфея, ОЧЕНЬ помогает, обеззараживает гной вымывает как раз ктровь из десен остановит и всё такое - погугли, почитай про шалфей. (у меня если горло, носоглотка или у детей, сразу полоскаем проходит на ура).
А от кашля отвар какой нибудь отхаркивающий, именно отвар, чай или еще что там есть.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
lvn-150, у меня все было так же. Неоткашливаемый комок в горле был с полгода. Мне порекомендовали ЖКТ проверить. Ну а что там проверять, если я и так знаю, что у меня печень и желчный тяжелым отравлением посажены. В общем, это может быть не только с сигаретами связано.

Вкрапления остатков смол изредка бывают до сих пор. Нижние отделы легких даже после бросания же практически не очищаются. Так что это, скорее всего, надолго.
 

viktor64

Старожил
Сообщения
483
Реакции
853
Не курю с
29.09.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тоже недавно (недели 2 назад) стал ощущать комок в горле. Такое ощущение , как всё равно на кадык не сильно нажали. Ни отхаркиваний ни кашля у меня не было. Иногда першит в горле, но не часто и не сильно. Хочу к врачу сходить... когда нибудь... или не ковырять и само пройдёт?
 

lvn-150

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.198
Не курю с
24.12.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Il_69, Nuta, viktor64, Спасибо за ответы приму на вооружение Держимся все пройдет
 

Il_69

Старожил
Сообщения
314
Реакции
226
Не курю с
05.07.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»

lvn-150

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.198
Не курю с
24.12.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Il_69, Давай тоже держись УДАЧИ
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
ответьте у кого был комок в горле после бросания и если был как долго и еще в мокроте темные комочки
Привет, было долго, не помню сколько, но не меньше 4-6 месяцев.
Новый виток с 9 месяца... Потом к году прошло.
Так что не бойтесь, все идет по плану. Пусть очищается организм.
Удачи, терпения и справиться с сомнениями.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
дёсны кровоточат, правда сейчас уже меньше, чем на 3-4 месяце
Тоже прошла через это. Сняла ультразвуком камни ( в поликлинике районной, абсолютно бесплатно, мне на радость обновили кресла и появилась такая возможность) Все кровотечения и нагноения как рукой снялось. Посоветуйся со стоматологом. У меня обострилось как раз во время отказа от курения, но врач сказал, что это не связано. Тогда почему многие бросальщики говорят о кровоточивости десен....:confused:
 

Il_69

Старожил
Сообщения
314
Реакции
226
Не курю с
05.07.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Да кстати, вспомнил, когда впервый раз бросал и не курил около 8-9 месяцев, тоже резко выскочила проблема зубного камня и парадантоза. Парадантоз не лечиться, помогла- хорошая зубная паста, полоскание и кальций в табах...
 

Марина К

Авторитетная личность
Сообщения
790
Реакции
702
Не курю с
15.03.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня так же было, но недолго. С неделю. Лучше сдать саму мокроту на анализ. Флюра и лор досконально не отвечают на все вопросы.
 
L

Lyudmila

Всем привет и УДАЧИ в борьбе с сигами. Старожилы плиззз ответьте у кого был комок в горле после бросания и если был как долго и еще в мокроте темные комочки ФЛЮРА, ЛОР. норма, обострение гайморита только. Ощущение слизи в горле. Но вроде потихоньку становится легче, но что то очень медленно. Судя по сайту всех ГНЕТ по разному. ДЕРЖИМСЯ НЕ СДАЕМСЯ :banghead::cool::cool::cool:
мне от кома в горле лор прописывал пастилки анзибел и полоскания хлорофилиптом...Но сказал, шо это хронический фарингит такое ощущение дает..Но я то не сильно врачам доверяю, потому еще, после многих собственных наблюдений и рассуждений, прописала себе курс афобазола + массаж шейного отдела позвоночника..И прошло ведь...Желаю вам здоровья.
 

В теме: (Пользователей: 1, Гостей: 1)

  • x-man
Назад
Сверху Снизу