Бросил курить, стало очень грустно

Сообщения
3
Реакции
2
Не курю с
17.07.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Здравствуйте!
У меня есть проблема.
Бросил курить примерно 4 месяца назад.
Бросал резко, вредных последствий за 4 месяца не заметил.
Только вот стало как-то очень грустно. Мир стал восприниматься в более тусклых красках.
Не поскажете как устранить эту трудность или уменьшить ее влияние?
 

Крокозябра

Продвинутый
Сообщения
217
Реакции
511
Не курю с
18.09.2014
Лет курения
12
А спортом занимаетесь? Мне помогло, особенно в первый месяц.
 
Сообщения
3
Реакции
2
Не курю с
17.07.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Нет, не занимаюсь.
 

Крокозябра

Продвинутый
Сообщения
217
Реакции
511
Не курю с
18.09.2014
Лет курения
12
Я начала бегать, после работы по 20-30 минут и еще на йогу записалась 3 раза в неделю. Не скажу что все совсем хорошо, но лучше чем было до этого.
 

Waldemar

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
168
Не курю с
11.12.2014
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Когда я не курил, столкнулся с подобной проблемой. Спорт присутствовал, бегал, читал, игры еда..
но постоянно было чувство депрессии и пустоты в середине, конфликты которые происходили воспринимались в 2 раза больнее. Когда покурил после ссоры, как то плохо внутри и меньше думаешь о проблемах. Так и не избавился от этого, но вот решился в очередной раз. Как буду бороться понятия не имею:(
 
A

Alegoria

Бросал резко, вредных последствий за 4 месяца не заметил.
Только вот стало как-то очень грустно. Мир стал восприниматься в более тусклых красках.
Не поскажете как устранить эту трудность или уменьшить ее влияние?
Поищите источник вашей грусти не в отказе от сигареты, а в чем-то другом. Иногда мы как бы закуриваем наши реальные проблемы, перестаем их замечать, или они не кажутся нам особыми проблемами, а бросив курить, мы начинаем яснее видеть, все всплывает и т. д. Так что Вам неплохо бы понять, что именно Вас заставляет грустить. Если же это банальная перестройка организма в связи со стрессом от бросания, Вам помогут элементарные успокоительные средства и легкие антидепрессанты типа Негрустина (только если нет противопоказаний и без фанатизма), а также (и лучше) любые поднимающие уровень эндорфинов в крови занятия (хобби, спорт, секс и т.д.).
 

DmitryZ

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
313
Не курю с
11.06.2014
Лет курения
13
Это просто пройдет со временем. Таких "расколбасов" может быть и несколько. Если хочется их сгладить, то можно каких-нить антидепов выписать.
 

Vadim88

Гордость форума
Сообщения
2.165
Реакции
2.855
Что есть, грусть?
 
Последнее редактирование:

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Что есть, грусть?
Недостаток серотонина;)
SerotoninSystem.jpg
 

Alex_nsk

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
103
Не курю с
03.12.2014
Лет курения
20
Здравствуйте!
У меня есть проблема.
Бросил курить примерно 4 месяца назад.
Бросал резко, вредных последствий за 4 месяца не заметил.
Только вот стало как-то очень грустно. Мир стал восприниматься в более тусклых красках.
Не поскажете как устранить эту трудность или уменьшить ее влияние?

Та же проблема... Думаю это депрессия....
 

Corgalom

Старожил
Сообщения
333
Реакции
997
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Нервная система еще не перестроилась. Когда мы курили, серотонин и дофамин - гормоны удовольствия, выделялись под воздействием никотина, теперь же организму надо учиться вырабатывать их самостоятельно. Минимум полгода идет эта перестройка в мозгу и ускорить этот процесс ничем нельзя. Остается только терпеть и ждать. Все будет хорошо, организм сам себя вытащит, надо только ему не мешать.
 

Corgalom

Старожил
Сообщения
333
Реакции
997
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Здравствуйте!
У меня есть проблема.
Бросил курить примерно 4 месяца назад.
Бросал резко, вредных последствий за 4 месяца не заметил.
Только вот стало как-то очень грустно. Мир стал восприниматься в более тусклых красках.
Не поскажете как устранить эту трудность или уменьшить ее влияние?
Думаю, при Вашем небольшом стаже курения недолго ждать осталось, скоро мир заиграет всеми красками.
Вот с моим стажем еще долго... Но в любом случае конец этой депрессии настанет.
 

RedThief

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
113
Не курю с
18.05.2014
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Какая депрессия, о чем вы?!
Если становится грустно - вспомни какой прорыв ты сделал/сделала, вспомни что всегда есть люди которым гораздо хуже тебя. И наконец помни, что ты перестал/перестала курит по собственному желанию и ты этого действительно хотел/хотела.
Стало грустно - вспомни анекдот, займись каким-нибудь хобби и тд.
Все супер, ты бросил/бросила курить!
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Когда я не курил, столкнулся с подобной проблемой. Спорт присутствовал, бегал, читал, игры еда..
но постоянно было чувство депрессии и пустоты в середине, конфликты которые происходили воспринимались в 2 раза больнее. Когда покурил после ссоры, как то плохо внутри и меньше думаешь о проблемах. Так и не избавился от этого, но вот решился в очередной раз. Как буду бороться понятия не имею:(
У Аллена Карра есть на этот вопрос ответ - позитив! Ответ я знаю, а грустно все-равно)))
 

Тико

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
27
Метод
Авторский
Что грустить то, РАДОСТЬ то какая, ЧЕЛОВЕК не курит!!! Лично мне уже многие завидуют, что я бросил курить, это видно в их прокуренных от дыма глазах, Поздравляю вас, радуйтесь!
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Раньше смотрела рекламу по телеку - Курить не круто, Мы не курим и вам не советуем и т.п. и было стыдно, стыдно, стыдно и грустно... А сейчас, только и ждешь ее - подбородок гордо поднимается, в глазах - огонь, в сердце - пламя! Я это сделала! Я с вами! - звучит в голове! И гордость за себя! И уважуха!

- а пишу я это, жуя корочки от мандаринки...))) выискивая, а что бы еще зажевать:D:D:D
 

Тико

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
27
Метод
Авторский
Раньше смотрела рекламу по телеку - Курить не круто, Мы не курим и вам не советуем и т.п. и было стыдно, стыдно, стыдно и грустно... А сейчас, только и ждешь ее - подбородок гордо поднимается, в глазах - огонь, в сердце - пламя! Я это сделала! Я с вами! - звучит в голове! И гордость за себя! И уважуха!

- а пишу я это, жуя корочки от мандаринки...))) выискивая, а что бы еще зажевать:D:D:D
Гордость и еще раз ГОРДОСТЬ, это точно сказано.
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
ну да главное с гордыней не попутать!!! А то грехов и так выше крыши))) гордыню не хотелось бы добавлять:angel::angel::angel::angel::angel:
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
В первые дни был огромный страх, что не будет радости у меня в будущем, что ничего не принесет удовольствия! Я все выпытывала участников форума со стажем - есть ли радость там-дальше? И сейчас страх остается, только уже ма-а-аленький такой! Вот Карр утверждает, что бросающие по методу силы воли приносят жертву, отказываясь от курения, отсюда и хандра и страдание! А вроде мы, бросающие по Карру - не бросаем, не отказываемся, а приобретаем - здоровье, свободу и т.д., и жертвенности нет и соответственно радость и легкость возрастают!
Получается делаем мы то же самое, но с разными формулировками и разным настроем!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу