Бросил курить, стало очень грустно

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я вроде и создаю радость! Но в глубине сидит страх!
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В первые дни был огромный страх, что не будет радости у меня в будущем, что ничего не принесет удовольствия! Я все выпытывала участников форума со стажем - есть ли радость там-дальше? И сейчас страх остается, только уже ма-а-аленький такой! Вот Карр утверждает, что бросающие по методу силы воли приносят жертву, отказываясь от курения, отсюда и хандра и страдание! А вроде мы, бросающие по Карру - не бросаем, не отказываемся, а приобретаем - здоровье, свободу и т.д., и жертвенности нет и соответственно радость и легкость возрастают!
Получается делаем мы то же самое, но с разными формулировками и разным настроем!

что бросающие по методу силы воли приносят жертву

post-571-0-58476800-1368348755.jpg


Да? А кому? Самому себе самого себя?

333.jpg



Я так не чувствую это, чесслово. хандра и страдание!-а вот этого навалом.
 

monna

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
23
Эт нормально, организм чистится, приходит в порядок
 

НВС

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
256
Не курю с
19.10.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
У меня вот тоже с настроением проблемы появились на 10-12 день. Но я пытаюсь себя уговорить, что это просто весенний авитаминоз и накопившаяся за зиму усталость. Не буду верить в то, что это надолго! Невроз у меня уже был около 3 лет назад, и связан он был не с отказом от курения, а с переутомлением! Так вот, никакие таблетки мне не помогали, и врачи выписывали все более и более сильные препараты. А когда дело дошло до серьезных антидепрессантов, я испугалась и решила лечиться сама: аутотренинг, прогулки, просмотр комедий, йога....Помогло.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
5
Реакции
6
Не курю с
25.04.2015
Лет курения
45
Метод
Табекс
Точно! Грустно. Я достаточно хорошо понимаю от чего это происходит. но легче от этого не становится. У меня серьезная проблема с алкоголем, я ее решаю, не пью уже почти пять лет, но мне не было так грустно, когда я понял что все что мне отпущено богом выпито.
 

Marko

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
84
Не курю с
28.06.2015
Метод
Аллен Карр
Поищите источник вашей грусти не в отказе от сигареты, а в чем-то другом. Иногда мы как бы закуриваем наши реальные проблемы, перестаем их замечать, или они не кажутся нам особыми проблемами, а бросив курить, мы начинаем яснее видеть, все всплывает и т. д.

Точно-точно!
Когда я стал анализировать ситуации, которые побуждают меня закурить, то понял, что это желание вызвано не какими-то жизненными проблемами, а МОИМ ВОСПРИЯТИЕМ некоторых ситуаций.
К примеру, я устроился на новую работу (не по специальности), и в период вхождения в курс дела, в период обучения, я курил как паровоз. Говорил себе, что так расслабляюсь. В действительности же было вот что: начальник давал мне задание, которое было для меня сложно (по причине малого опыта), на уровне подсознания я БОЯЛСЯ, что не справлюсь с заданием, и начальник подумает, что я тупой. И я "закуривал" свой СТРАХ неудачи - но это на подсознательном уровне, а на уровне сознания я говорил себе, что сигарета помогает мне расслабляться.

Когда я вскрыл истинную причину и избавился от своего страха, то и дымить как паровоз перестал.
 
A

Alegoria

Когда я вскрыл истинную причину и избавился от своего страха, то и дымить как паровоз перестал.

ну, учитывая, что перестали Вы дымить всего 2 дня назад, пока еще рано делать какие-либо выводы :giggle:
 
Реакции: carp

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
и мне грустно и тоскливо( таблетки не помогают уже. Любое событие, которое раньше приносило радость теперь навевает скуку
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@*Женя*, Гугли дофамин и как его повысить. Дофамин с никотином очень сильно завязаны. Вкратце я понял так: курение и бухло помогают вырабатывать дофамин, организм со временем забивает на выработку дофамина, так как стимуляторы сами справятся, ты отменила стимуляторы, а организм только через многие месяцы опять начнет сам его вырабатывать в достаточном количестве. Это чистая биохимия, а не психология, и ничего тут не поделаешь, только время поможет, ну и может изменения в питании, образе жизни. Таблетки антидепрессивные не стоит, ибо ты заменишь один стимулятор на другой, я вот Никоретки жую. За 7 месяцев, к примеру, либидо у меня так и не восстановилось, мне вообще неохота, жена скоро разведется наверное. Это тоже последствия снижения дофамина.
 
Реакции: carp

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
@Александр Симкин, ага Саш.... я всё знаю про дофамин. Но ведь тоже странно получается... никотин то мы с тобой употребляем по прежнему, скорей всего что-то другое в сигаретах стабилизировало настроение, не смотря на кучу инфы о том что это был именно никотин.
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
никотин то мы с тобой употребляем по прежнему
Думаю, что это из-за дозировки. В моих сигах было 0.5 мг. никотина, то есть я выкуривал 12.5 мг., а в жвачке только 2 мг. Плюс эти 2 мг. по другому всасываются, пока там разжуешь. Попробуй жевать по 10 штук в день, может тоска пройдет :D
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу