Вейп Бросил курить, теперь бросаю парить

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, решил описывать процесс отказа от электронной сигареты от начала и до его счастливого конца, думаю кому-то эта информация как и мне самому станет интересной.
Мне 43года, курил с 14лет приблизительно по пачке в день и вот совсем недавно полностью перешел на паренье ЭС.
До этого пару лет назад не курил около 4месяцев, вдохновленный идеями Аллена Кара. Тогда бросил я очень легко- практически не было абстиненции, и также легко опять закурил-easy come easy go. Действительно очень легкий способ. Конечно был жутко расстроен, однако этот великий мастер убеждать объяснил мне или внушил отвращение к табачным изделиям и бизнесу в целом. С этого момента я стал ненавидеть себя за отсутствие характера. И стал за собой наблюдать- раз в год обязательно бронхит с антибиотиками, потом ангина и больница, каждый день необъяснимая усталость, кашель и т.д. Попробовал продержаться без сигарет- дня два-три. В это время срывал зло на жене, ребенке и окружающих плюс агрессивная езда на авто - не свойственные мне состояния- и что-то мне вообще стало на душе хреново. Тогда я решил сокращать выкуренные в день сигареты, покупая их по одной штучке в ларьках. Выходило около 10шт/день, что положительно отразилось на самочувствии. Курил так несколько месяцев. Меньше 10 сигарет выкуривать не получалось хоть убей. Но опять беда, ларьк в городе убрали (город Москва), я купил и выкурил целую пачку, давно так мне не было плохо все симптомы вернулись, и я решил опять что-то предпринять. Позвонил племяннику(он парит ЭС) и спросил совета. Он рекомендовал попробовать одноразовые Понс по 99руб/шт продаются в любом табачном заведении Москвы. Первое ощущение, конечно, дикое, но на здоровье отразилось благотворно. Так возникло решение соскочить с сигарет.
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Кстати об одноразовых понс. Для заядлого курильщика одной сигареты хватает на пол дня, что здорово бьет по карману, сидел на них и простых пока не выбрал, заказал и доставили мне многоразовую Emotion EGO-T 600m с пузырьком 10мл и никотиновым содержанием 16мг со вкусом табака. В комплекте был один девайс, поскольку намерения мои все-таки использовать его как переходный вариант для полного отказа от никотина.
По сравнению с понс небо и земля. Хотя недостатков полно, особенно по неопытности.
жидкость для курения протекает и попадает в рот- ощущение отвратное
нужно заправлять какие-то пузырьки
нужно иметь под рукой чем вытереть
заряжать аккумулятор и т.д.
все это хлопотно.
Плюсы:существенная прибавка к собственному здоровью, которого все меньше и меньше за 28лет курения,а именно
к вечеру не устаешь
трезво мыслишь
хочется заняться спортом
повышается самооценка
и еще много
и если сложить все плюсы, то получается вера(которой раньше не было), что курево можно победить, а так как к тому времени я полностью отказался от табакокурения, то собственно я его и одолел. Правда осталась никотиновая зависимость, что совсем не радует.
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хочу поделиться одним наблюдением. Вчера поставил на зарядку ЭС в это время захотелось никотина Случайно нашел использованию одноразовую понс. Я затянулся в надежде, что осталась зарядка - нету и вдруг я почувствовал облегчение?! Самое настоящее облегчение! Поверьте это не записки сумасшедшего - это дневник оказывающегося от ЭС. Я взял с собой в авто недозаряженную много разовую ЭС и использованную понс, которая по сути представляла собой обыкновенную пластиковую труб очки когда закончилась много разовая опять повторил фокус с тру бочкой. Мне было очень стыдно перед собой, но опять пришло облегчение. Затем понс куда-то за валилась в машине и я поймал себя на том что действительно раз волновался по этому поводу - что у меня пропала эта пластиковая трубка. Тогда я включил смекалку и начал имитировать парение или попросту сосать много разовую разрежённую ЭС ego-t. Так и добрался до дома.
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В то время, когда у меня созрело решение об отказе от курения еще простых сигарет, я задался вопросом "А почему я курил и почему не получается бросить?" и вот какие ответы я для себя открыл: я
дурак, у которого нет силы воли,
упрямый баран, потому что не слушаю, что говорят некурящие и успешно отказавшиеся от этой пагубной привычки, а также психологи и др. умные люди;
что мне надо все испытать и почувствовать на своей шкуре;
что я не хочу напрягаться, а жить в свое удовольствие и при этом иметь много денег;
что для того, чтобы что-то сделать полезного, меня нужно заставить это сделать, по другому я не понимаю;
я люблю выпить алкоголь, что является признаком алкоголизма (а может уже и алкоголик?)
могу долго в себе что-то там анализировать, и ничего не сделать реально полезного за это время
я больной хроническим бронхитом курильщика, у меня очень часто и очень сильно к вечеру болит голова, что я не хочу никого видеть и слышать, а таблетки глотать надоело
можно еще добавить,
что я подаю плохой пример детям
... и офигел...
 

Александр31

Авторитетная личность
Сообщения
884
Реакции
1.102
Не курю с
15.05.2012
Лет курения
17
Метод
Табекс
Вот и ответил сам себе на все вопросы:cool: Особенно понравился последний ответ............ Собственно этот ответ и был последним шагом к моей некурящей жизни
 

ermola

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
210
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
зайди в мой дневник, второе сообщение, вот это (когда я увидел это фото а фоткала жена) и стало моим переломным моментом, история практически как и у тебя, единственное ЭС парил сутки и сам же себе скахал хватит себя обманывать........так и не курю уже 6-и день))))
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот и ответил сам себе на все вопросы:cool: Особенно понравился последний ответ............ Собственно этот ответ и был последним шагом к моей некурящей жизни
Ответить-то ответил, правда от ЭС еще не отказался.. пока не отказался
 

Александр31

Авторитетная личность
Сообщения
884
Реакции
1.102
Не курю с
15.05.2012
Лет курения
17
Метод
Табекс
Ответить-то ответил, правда от ЭС еще не отказался.. пока не отказался
motivator-30289.jpg
 

ermola

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
210
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Обязательно откажусь, я в этом убежден на 100%
а в чем дело? выкини ее в мусорку и баста, ты здоровый мужик а банально выкинуть никотиновую палочку не можешь?
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
а в чем дело? выкини ее в мусорку и баста, ты здоровый мужик а банально выкинуть никотиновую палочку не можешь?
только недавно выкинул блок сигарет собранье-раньше такого не мог себе позволить, а сейчас -твердое убеждение, что бросил курить + никотин заместительная терапия
 

Александр31

Авторитетная личность
Сообщения
884
Реакции
1.102
Не курю с
15.05.2012
Лет курения
17
Метод
Табекс
только недавно выкинул блок сигарет собранье-раньше такого не мог себе позволить, а сейчас -твердое убеждение, что бросил курить + никотин заместительная терапия
Никотин вместо никотина??? Возми Табекс
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
на момент перехода на ЭС не знал о чампикс, да и не верил ни в какие методы, ЭС просто пробовал из стремления облегчить свое самочувствие- успешно, потом решил снижать количество никотина. На сегодня - спустился на одну ступень (за 2 недели). В понедельник спускаюсь еще на одну ступень - никаких побочных эффектов
 

Александр31

Авторитетная личность
Сообщения
884
Реакции
1.102
Не курю с
15.05.2012
Лет курения
17
Метод
Табекс
Лучше бросай сразу, так легче. Представь что ты вытягиваешь занозу, засевшую глубоко-глубоко под кожей. Раз и все, поболело и перестало. Советую пить побольше жидкости. Еще походи по дневникам, может че полезного попадется.
 

Александр31

Авторитетная личность
Сообщения
884
Реакции
1.102
Не курю с
15.05.2012
Лет курения
17
Метод
Табекс
Не думай свысока!

О куреве не думай свысока!
Наступит просветления мгновение,
Поймёшь - тебя убьёт исподтишка
Курение, курение, курение...

Вторую от бычка ты прикурил,
А дым ещё и не успел рассеяться...
И через час по-новой засмолил,
Не стоит на здоровье впредь надеяться!

Ты сам своё здоровье подорвал,
В дыму теряя ценные мгновения...
А ведь Минздрав тебя предупреждал!
Но ты плевал на те предупреждения...

О водке ты не думай свысока!
Ведь водка - не вода обыкновенная!
Когда ты пьян, похож на дурака,
А жизнь вокруг такая офигенная!

Налить и выпить есть всегда резон,
То днюха, то тусня корпоративная,
И пьяные дружки со всех сторон...
Зазря проходит жизнь твоя активная!

Пришёл Его величество Сушняк,
Пришёл к тебе с утра, по воле случая...
И вот уже ты пиво натощак
В себя залил трясущимися ручками...

О печени не думай свысока!
Она схарчит, мол, что в неё вливается...
А печень между тем, наверняка(!),
По клеточке, зараза, разлагается...

Об остальном не думай свысока!
Всё остальное тоже ведь не вечное!
И если бабник ты ещё пока -
Либидо у тебя не бесконечное...

Ты сможешь только пить за милых дам,
И часто мерять пульс или давление...
И помнить, как сказал Омар Хайям,
Что жизнь всего лишь краткое мгновение!
 

ermola

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
210
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу