Сила воли Бросил курить

Kapkan0001

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
46
Не курю с
23.01.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
10 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10 - 15 сигарет в день
Почему решил(а) бросить
Появился кашель. Отдышка.
Попыток бросить
Более 8.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, книга Аллена Кара.
Причины прошлых неудач
Друзья курят. Если уж и бросать, то в компании некурящих или тоже бросающих курить. Что бы небыло соблазна опять начать.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли.
Ну и немного от себя, а лучше много

Не курю уже 10 дней. Изменения в состоянии здоровья:
1 - 3 дня:
- Головокружение. Ощущение свежести воздуха даже в непроветриваемом помещении. Боли по всему телу (то там поболит, то здесь и т.п.). Заложен нос, даже капли не помогают. Легкая боль в горле.
3 - 7 дней:
- Временами болит желудок и живот. Ощущение, что желудок увеличился в размерах. Запор, но не сильный. Изжога по ночам. Редкий кашель, мокрота с отделением прозрачной слизи с коричневыми точками. Непонятное ощущение в горле. Головокружение прошло. Чувствуется, что легкие стали работать лучше. Теперь надо меньше времени, что бы отдышаться после физических нагрузок. Чувство чего то в области сердца. Просыпаться стало легче, если раньше после пробуждения еще валялся в кровати минут 10 и вставал с неохотой, то сейчас как то, ну вообще без проблем. Есть глюки, когда куда то идешь, то видится, будто что-то пролетело рядом, что-то вспыхнуло и т.п. Ночью есть мощное ощущение будто кто то ходит вокруг кровати.
7 - 10 дней:
Чувство кома в горле или пищеводе (непонятно) и в области диафрагмы ( не всегда, то появится, то пройдет). Такое чувство, что внутренняя оболочка горла сейчас отвалится. Посмотрел в зеркало, да в горле увеличены миндалины, горло не болит, кашель редкий, голос в порядке. Принимал гексорал, теперь миндалины в порядке, но цвет горла и полости рта какой то не здоровый, местами розовый, красный, с белыми точками, видны мелкие сосуды.


Вопрос:
Было ли еще у кого то, что бросали вот с такими симптомами (или похожими) а то я раньше так долго не курил, обычно срывался на второй день. По моему симптомы ну какие то жесткие или это нормально?
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
По моему симптомы ну какие то жесткие или это нормально?
Нормально, за исключением может быть (хотя может тоже норма, но я не уверена):
Есть глюки, когда куда то идешь, то видится, будто что-то пролетело рядом, что-то вспыхнуло и т.п. Ночью есть мощное ощущение будто кто то ходит вокруг кровати.

Глюки при отказе от сигареты это сильно))) А сигареты точно обычные курил, без добавок? )))) (это шутка..)

И да, очень хорошо, что пришел, решение правильное!
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты ооочень наблюдательны человек, прям как исследовать, все подметил, запомнил... или записывал по дня все изменения?
 

Kapkan0001

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
46
Не курю с
23.01.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Гал-ка, спасибо за ответ. Сигареты обычные. Да и глюки были 4 дня. :) Да я думаю, то связано с поступлением в мозг большего количества кислорода. Раньше то там угарного газа куча было.
Не, ничего не записывал. Разве это так много информации для запоминания? :rolleyes:
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Разве это так много информации для запоминания?
Для меня пожалуй да))) Я себя так подробно не слышу. Если кирпич на голову упадет, то да, ощутимо, а если птичка какулю на голову сбросит, могу и не заметить. Так и буду ходить целый день довольная и счастливая))

Пыс: как набьешь 10 сообщений сможешь себе счетчик некурения прикрутить.
 

Kapkan0001

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
46
Не курю с
23.01.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:)
Нашел на сайте календарь бросающего курить. Все встало на свои места.
Я уже думал, венок можно заказывать. ;) Оказывается, так и должно быть.
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Kapkan0001, да не за что! Обживайся! Удачи!
wink.gif
 
Реакции: Lea

Olchik

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
182
Не курю с
21.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Демьян, Добро пожаловать! У меня тоже нос заложен уже почти 2 недели... надеюсь, что скоро пройдет! Удачи тебе!
 

Kapkan0001

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
46
Не курю с
23.01.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И так, продолжим.
10 день:
- Ощущение кома в горле. Чувство чего то в области сердца. Временами легкое головокружение. Нос до сих пор заложен, но уже не так.
11 - 12 день:
- Внезапно все прошло. О_о. слегка заложен нос. Бывает ощущение слабой изжоги. Кашля практически нет. Иногда хочется курить, но уже легко с этим справляюсь.
 

Kapkan0001

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
46
Не курю с
23.01.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Olchik, спасибо.
И так, сегодня приснился сон, что я закурил. Когда проснулся, очень обрадовался, что это был сон. :bounce:
Иногда хочется курить, но стоит отвлечься и все нормально. Когда кто-то курит рядом, то очень хочется тоже закурить, но сдерживаюсь. Т.е. отвращение еще не появилось.
Дыхалка, кстати, стала лучше работать с первых дней. Обычно, если быстро подняться на пятый этаж, то мне требовалось около двух минут, что бы потом полностью отдышаться. Сейчас хватает 10 секунд и то дыша носом. Цвет кожи стал, ну какой то однородный, не бледный, т.е. изменился в лучшую сторону.
 

Kapkan0001

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
46
Не курю с
23.01.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вроде все нормально.
Могу находиться рядом с курящими, на сигареты вообще все равно. Бывает, что иногда хочется курить, но легко с этим справляюсь. Бывает, что забываешь, что бросил курить и думаешь, что сейчас закуришь, но сразу вспоминаешь и появляется чувство, как будто я потерял что то важное.
Изжога замучила, ибо жру, как конь. Но вес в норме. В горле такое ощущение, что на нем сантиметровый налет из смолы.

Но в целом, все отлично. Настроение поднялось.
 

Kapkan0001

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
46
Не курю с
23.01.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уже 29 дней, как не курю. :eek: А такое ощущение, будто максимум неделя прошла.
 

Lanaya

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
41
Не курю с
13.02.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу