Сила воли Бросил пить и курить!!!

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.733
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
img483146.jpg
 

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.733
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

72 ЧАСА ПОЗАДИ! СТАРТ ДАН! НИ ШАГУ НАЗАД!

300_98.jpg

 

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.733
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В нашем мире есть множество разных реальностей, и каждую из них мы можем сравнить с рекой. Люди воспринимают ее как свою единственную реальность.
D83DDCCC.png
23F3.png
23F3.png


В каждой реке есть иерархия — свои крутые, нормальные и те, над кем насмехаются.

Например, в одной реальности находятся люди, которые ездят на метро. Для них круто — первым занять освободившееся место, а есть реки людей, которые зарабатывают 300 000 рублей, тех, кто зарабатывает миллионы рублей, или тех, кто зарабатывает миллионы долларов.

Обычно человек не склонен менять реку, он плывет по течению, плывет так, как у него складывается.

И ключевая ошибка, которую совершают многие люди, заключается в том, что они пытаются расти внутри своей реки ...

в то время как Я, давно понял, что бессмысленно стремиться стать крутым — вполне можно быть нормальным или лохом. Вопрос в том, в какой Реке.

Здесь важно — изменить свой уровень нормы. В реке долларовых миллионеров нормой считается совсем другое, нежели в реке тех, кто зарабатывает десятки или сотни тысяч. Переход в новую реку всегда обусловлен только вашим внутренним ростом.
D83DDCCC.png
23F3.png
23F3.png


Перед тем как перейти на новый уровень, будьте готовы к проверке, ведь реальность обязательно протестирует вас перед прыжком в новую реку.
Вы заметите, что ряд негативных событий складывается в единую цепочку, как бы подталкивая вас к рывку, к новому скачку.

Забавно, что каждый квантовый скачок во много раз больше всех предыдущих вместе взятых.

Если вы все это понимаете, используйте свое понимание для самоанализа.

Прикиньте, не кажется ли вам, что вы прилагаете сверх усилия внутри своей реки практически безрезультатно? Это закон реки — она течет, как течет, как ты ни барахтайся в ней.

Когда вы поймете, что барахтаетесь в одной и той же реке, попробуйте присмотреться к другой. Понять это просто — если вы давно стараетесь, а принципиально ничего не меняется. Ок!


6y8sajDeBfo.jpg
 

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.733
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

2705.png
Пост к тому, что многие жалуются на свою жизнь и то, что в их сложившейся ситуации уже ничего не изменить
26D4.png
26D4.png
26D4.png


В возрасте 40 лет когти орла становятся слишком длинными и гибкими и он не может схватить ими добычу.

Его клюв становится слишком длинным и изогнутым и не позволяет ему есть. Перья на крыльях и груди становятся слишком густыми и тяжелыми и мешают летать.

Теперь орел стоит перед выбором: либо смерть, либо длительный и болезненный период изменения, длящийся 150 дней… Он летит в свое гнездо, находящееся на вершине горы и там долго бьется клювом о скалу, пока клюв не разобьется и слезет…

Потом он ждет, пока не отрастет новый клюв, которым он вырывает свои когти… Когда отрастают новые когти, орел ими выдергивает свое слишком тяжелое оперение на груди и крыльях…

И тогда, после 5 месяцев боли и мучений, с новыми клювом, когтями и оперением орел снова возрождается и может жить еще 30 лет…

Очень часто для того,чтобы жить,мы должны измениться, иногда этот процесс сопровождают боль, страх, сомнения…

Мы избавляемся от воспоминаний, привычек и традиций прошлого…

Только освобождение от груза прошлого позволяет нам жить и наслаждаться настоящим и подготовить себя к будущему…


5mD0VfzVLxc.jpg
 

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.733
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

УРОВНИ ТОНКОГО МИРА

Все описания, переданные с "другой стороны", по большей части ссылаются на семь базовых уровней Мироздания. Различаются лишь некоторые частные подробности, исходящие от личности передающего, и названия этих уровней.

Сохранилось это знание и в нашем русском языке: известно выражение "быть на седьмом небе от счастья", т.е. испытать проблеск седьмого уровня Бытия - наивысшего уровня сознания, подразумевающего утраченное единство с Творцом.

Описания, приведенные ниже - это своего рода "дорожная карта" путешественника, переданная и подтвержденная в самых разных сообщениях, в разное время.

При переходе на каждый последующий уровень (кроме второго) происходит существенный скачок как в расширении сознания, так и в качестве самой жизни.

Одновременно с этим уменьшается возможность выражения высших состояний в терминах нижележащих планов. Потому все словесные описания, особенно касающиеся жизни на Высших уровнях - это лишь проекция, жалкая земная аналогия того, что имеет место на самом деле.

Потому не придираясь к деталям, постарайтесь проникнуться их духом, прислушаться к себе.

Первый уровень (Бху-лока) - это наш материальный уровень бытия, куда наше "Я" при необходимости "спускается" с более высоких уровней для получения необходимого опыта, служащего стимулом к духовному развитию.

Второй уровень (Бхувар-лока,"низший астрал", "Гадес" по Майерсу, "чистилище", или, как его называют собеседники из ТМ, "начальная зона"). это ближайший к Земле уровень, где человек проходит "перепросмотр" своей жизни и готовится вступить в дальшейшее существование.

Здесь же мучаются от своих неудовлетворенных желаний преступники, самоубийцы, алкоголики, наркоманы, и другие личности, не умевшие в материальной жизни владеть собой и пренебрегавшие знаниями о вечном.

Не отработав свой негатив, обитатели этого уровня не могут переместиться на следующий. Именно этот уровень для кого-то можно назвать местом, где он переживает свой личный "ад". Однако никто не задерживается здесь навечно: закон развития и эволюции неумолим.

Третий уровень (Сварга-лока, "средний астральный мир", "плоскость иллюзий" по Майерсу, Summerland ("страна лета") спиритуалистов) -это уровень, характерный для большей части, по выражению Сведенборга, "добропорядочных граждан" и людей, отработавших свой негативный опыт.

Мышление позволяет душам на этом уровне создавать для себя какие угодно «воздушные дворцы и замки», сажать райские сады и наслаждаться «купанием в лазурных озерах».

Короче говоря, делать все, что душе угодно, в том числе и решать по-своему нерешенные земные проблемы. Как говорится в одном из сообщений ИТК: «Здесь мы создаем все прекрасное». Люди, находящиеся на нем, имеют улучшенную, омоложенную копию земного тела, и многом живут такой же жизнью, как и на Земле: ходят в кино и театр, слушают музыку, читают и пишут, встречаются и беседуют в местах, весьма похожих на наши кафе.

Могут даже при желании «есть и пить», хотя, конечно же, физического голода здесь никто не испытывает. Любящие пары могут продолжать жить здесь совместной жизнью, получая удовольствие от духовного единения и общения, - все биологические потребности, естественно, остаются лишь в воспоминаниях о земном бытии.

Впрочем, известно, что с течением времени воспоминания, связанные с телесными потребностями, исчезают. Здесь нет никаких языковых барьеров - общение происходит, как принято у нас говорить, чисто телепатическим путем.

Большинство посланий, которые мы получаем по каналам ИТК, поступают именно с этого, а иногда - с последующих двух уровней, в то время как негативные послания "просачиваются" со второго уровня.

Естественно, возникает вопрос о сути и назначении данного уровня. Судя по всему, это не конечный пункт прибытия, а всего лишь некая «прихожая» Вечности, где только начинается познание Творца.

Кстати, обучение и здесь имеет место - правда, в отличие от нижнего уровня, оно приносит радость. Добровольное познание тайн и премудростей Вселенной проходит в атмосфере любви и гармонии.

На данном уровне самообразование души в плане познания Истины не заканчивается. Наоборот, если прибегнуть к земным аналогиям, то здесь индивидуумы получают лишь начальное образование.

Главные университеты еще впереди. Находясь на третьем уровне, человек может решиться на то, чтобы совершить процесс реинкарнации, если сочтет нужным «пройти повторно курс жизни».

Четвертый уровень (Махар-лока, "Ментальный мир" теософов, "мир Эйдоса", "плоскость цвета" по Майерсу) - первый из уровней, с которого нет реинкарнации. « Если вы становитесь интеллектуально и этически развитой душой» - писал Майерс, «у вас непременно будет желание двигаться вверх по лестнице сознания.

В большинстве случаев тяга к возвращению в земную жизнь сгорает без остатка». Майерс называет четвертый уровень «разрушение образа». «Человек не в состоянии вообразить новый звук, новый цвет или ощущение, целиком лежащее за пределами опыта, который у него был до сих пор.

Для него невозможно постичь бесконечное разнообразие новых звуков, цветов и чувств, переживаемых на четвертом уровне». Тем не менее, он сообщает нам о некоторых его свойствах.

Потребности физического тела и земные шаблоны, долгое время хранящие свой отпечаток и обусловливающие поведение личности, все еще сохраняются в памяти, но остаются далеко позади. Интеллект и дух получают здесь гораздо большую энергию и свободу действия. Эта новая энергия требует и нового тела, и она его создает.

Это тело сохраняет некоторое сходство с прежней земной формой, но оно гораздо более лучезарное и красивое, и лучше подходит для своего нового окружения. Майерс продолжает: «Здесь растут цветы, но неизвестных вам форм , изысканных тонов и излучающие свет.

Такой свет и такие цвета, которых нет ни в одной земной гамме, представляются нами не в словах, а в мыслях. Слова для нас устарели. На этой плоскости сознания душе приходится бороться и трудиться, знать печаль, но не земную печаль.

Знать экстаз, но не земной экстаз. Разум получает более непосредственное выражение: мы можем слышать мысли других душ. Опыт четвертой стадии бытия ведет душу к границам сверхземного региона».

Мир Мысленный [т.е ментальный мир, четвертый уровень -прим.] составляет живую связь между Тонким [третий уровень] и Огненным [пятый уровень], он входит как ближайший двигатель Мира Огненного. Мысль не существует без Огня, и Огонь обращается в творящую мысль" (Рерих Е.И., "Агни Йога. Учение живой этики")

После того, как на четвертом уровне интенсивные переживания «глубокого отчаяния и непостижимого блаженства» выжигают последние остатки стесняющей мелочности и земной вражды, окончательно и бесповоротно освобождая душу от власти Земли, индивидуум переходит на Пятый уровень (Тапа-лока, "Мир огненный", "мир Гелиоса", "плоскость пламени" по Майерсу) Он становится готовой к получению опыта космических сфер существования за пределами нашей планеты.

На пятом уровне каждый получает "огненное тело", дающее возможность путешествовать среди звезд без какого-либо вреда от любых температур или стихийных сил, и возвращаться с полной памятью о пережитом.

Вот как описывает свое переживание Огненного мира Мать, ближайший соратник Шри Ауробиндо, повторившая его опыт: "Было полное ощущение силы, тепла, золота: оно не было жидким, оно было, как пудра.

И каждый из этих элементов был подобен живому золоту, горячей золотой пыли - он не был ни ярким, ни темным; это не был свет так, как мы его понимаем; это было похоже скорее на массу крошечных золотых точек, вот и все.

И какая это была огромная сила! Это было движение в своем пределе - бесконечно более быстрое, чем мы можем себе представить, - и в то же время был абсолютный покой, совершенная неподвижность, безмолвие..."

Шестой уровень (Джана-лока, "Мир интуиции", "Плоскость Света" по Майерсу).

Здесь находятся зрелые души, сознательно пережившие и постигшие все аспекты сотворенной Вселенной. Майерс называет его «План Белого Света» или «Чистый Разум». Души, находящиеся на этом плане, он описывает следующим образом:

"Они несут с собой мудрость формы, неисчислимые тайны мудрости, собранные лишь посредством самоограничения, как плоды бесчисленных лет жизней в мириадах форм… Теперь они способны жить без формы, существуя как белый свет в чистой мысли их Создателя.

Они присоединились к Бессмертным…достигли конечной цели эволюции сознания".

На седьмой, окончательной стадии (Сатья-лока, мир Высшего сознания), Согласно некоторым версиям, при вступлении на этот план душа получает возможность выбора: либо согласовать свою волю с волей Творца, получить с ним полное партнерство и окончательно познать все тайны Мироздания, либо начать всю "игру" с нуля, но уже на новом уровне и в другой Вселенной, взамен сохранив свой индивидуальный статус, право желать и принимать свои решения.


FnXVMo-K6x4.jpg
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Да Сильный дневник.
Я рад за вас, что вы решили начать новую жизнь без сигарет.
 
Реакции: Аа

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.733
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
МНЕ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ НАЧИНАЕТ НРАВИТЬСЯ НЕ ПИТЬ И НЕ КУРИТЬ... СЕГОДНЯ ЗА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, ДАЖЕ НЕ ВСПОМНИЛ ПРО СИГАРЕТЫ...
 

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.733
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Может и правда стаж курение 2 года, это не о чем, чтобы организм привык...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу