Бросила надеюсь)

Иришка215

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
228
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
11 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1-1,5 пачки
Почему решил(а) бросить
Последнее время после выкуренной утром сигареты начинало здорово стучать сердце, появилась отдышка при беге, надоело подавать плохой пример дочери и еще ужасно бесит то, что волосы очень сильно впитывают запах табака. И вообще курила я последний год с удовольствием, но с огромным чувством вины, что гроблю я себя ни за что. В общем решила я, что пора уже.
Попыток бросить
До этого я бросала только на 9 месяцев, когда ждала ребенка, но там была эйфория и прошло все гладко, после родов закурила.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли и валерьянка.
Курю с 16 лет. Последние лет 8 сигарета сопровождала меня везде-прогулка, праздник, стресс. работа, кофе. Без сигареты невозможно сосредоточится или успокоится и даже нормально поговорить по телефону. Раньше честно так и думала, но сил курить тоже не было, сердце стало шалить, бегать стало тяжело(это в 27 лет пугает) и еще я очень-очень хотела поправиться, да простят меня женщины. Вес 44 кг меня правда не устраивал, еще с моей склонностью сбрасывать парочку кг из-за малейшего стресса иногда становилась похожа на анарексичку. Вот 10.10.14 я не курила первый день, сигареты лежат дома, уговаривала себя, что как только станет невмоготу покурю, сутки продержалась. На второй день голова кружилась трясло как наркомана-взяла сигарету сделала 1 затяжку и выбросила, вкус не понравился, кстати, но в голове прояснилось. Сразу скажу, всякие пластыри- это не моё. Как только сниму заменитель захочу сигарету. В этом деле главное победить голову, привычку ручонки тянуть за сигаретами. Поэтому просто запретила себе, не зря же меня сутки так ломало). На 3-й день подотпустило, но со мной было все, что написано в календаре-я плакала, смеялась, тошнило, скакало давление, сердцебиение сошло сума, кашляла коричневыми комками, иногда хотелось сдохнуть, но по воздушному переходу пробегаю с утреца без головокружений, дышать стала полной грудью, цвет лица зашибись-исчезли синяки под глазами, пальчики пахнут кремом, а волосы духами, ребенка целую в любой момент, без жвачки, поправилась на 2 кг! Кстати сегодня немного выпила и поскандалила с мужем-курить не хочу, но очень тянет, когда пью кофе и звонит подруга...Не могу сказать, что ненавижу сигареты-они как первая любовь, я их любила, но возвращатся к ним снова не хочу
 

Иришка215

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
228
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ребят ужасно просто все, сегодня 10 день, как я не курю-хочется так, как в первые дни не хотелось, целый день, в груди прям свербит, безумно хочу, но держусь. Бросать было очень тяжело, ломка была ужасная на 3-5 день, повторения не хочу. Мне эта гадость больше не нужна-я твердо решила. Я сильнее маленькой вонючей палки. Никогда не буду курить, чтобы не произошло-но как же сейчас плохо, форум единственное, что отвлекает зацелый день.
 

Алексей4321

Патриот
Сообщения
1.240
Реакции
4.077
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Иришка215, привет.Держись давай,не унывай!!!!!10 дней хороший срок.Дальше будет легче с каждым днем!
 

Иришка215

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
228
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо! Большое, все обязательно получится, здорово общаться с людьми, которые тебя понимают, от мужа поддержки нет, не понимает как все сложно, сам курит ни разу не бросал и не думает. А форум правда, помогает)
 
S

shtukatur

Иришка215, Держись,все у тебя получится!:)Не пускай коту под хвост почти две недели,ты сильней этой маленькой дряни!Я,когда очень курить хотелось Коррида + себя обманывала.Ну и глицин,чай зеленый....мед...и форум здорого помог первые дни.Ищи плюсы в своем состоянии.
 

Иришка215

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
228
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой спасибо отпустило, зашла в туалет, а там муж покурил-так противно стало, думаешь неужели я скучаю по вот этому вонючему дыму в легких? По кашлю? Нервам если не покурил часа 2? Не-не-не я не сдамся! Наш паровоз летит вперед...:dance: Глицин спасает)
 

NewTon

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
25
Не курю с
10.02.2012
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, Ирина. Настрой у Вас такой боевой) Вы точно справитесь.
 

Иришка215

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
228
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О да! Сегодня первый из 11 дней без головокружений и скачков давления-я счастлива. Жевательный рефлекс тоже уравновешивается. Настроение супер!!!
 

Иришка215

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
228
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Всё отлично! Все хорошо-я уже пила мартини, расстраивалась. скучала в очереди-и не курила-ла-ла-ла. Скажи мне кто-нибудь такое месяц назад, покрутила бы пальцем у виска. Вроде бы не собиралась, не ставила себе цели в какой-то определенный день бросить курить, наверное надо просто прийти к этому, как тут писали-не головой планировать отказ-а просто прийти к тому, что хватит уже)))
 

Ромашки

Солнце над облаками
Сообщения
6.269
Реакции
9.986
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Иришка215, Прочитала дневник, говорю же где то мы похожи))). Так же проблемы с весом, с давлением и сердцебиением особенно с утра. На тощак я вообще не курила никогда. Бросала в июне на два с лишнем месяца, так же безумно радовал свежий цвет лица, руки пахнущие кремом и пару кг набранные)))))))).
 

Иришка215

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
228
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Иришка215, Прочитала дневник, говорю же где то мы похожи))). Так же проблемы с весом, с давлением и сердцебиением особенно с утра. На тощак я вообще не курила никогда. Бросала в июне на два с лишнем месяца, так же безумно радовал свежий цвет лица, руки пахнущие кремом и пару кг набранные)))))))).
так ты недавно бросала-сейчас должно легче пойти! Я бросала 3 года назад на 12 дней, бросила легко, а потом решила покурить 1 и понеслось(((Теперь я знаю, что я долбанный наркоман и мне нельзя курить ни одной, при этом спокойно смотрю на сигареты и курящего мужа))) А при особом приступе-вспоминаю ситуацию -сигарет нет, в пепельнице половина сигареты, воняет от нее мерзотно, а я ей радовалась:nah_disagree:стыдоба. И всегда-всегда на эту гадость находились деньги-фу теперь лучшие друзья это шоколаадки)
 

Ромашки

Солнце над облаками
Сообщения
6.269
Реакции
9.986
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
так ты недавно бросала-сейчас должно легче пойти! Я бросала 3 года назад на 12 дней, бросила легко, а потом решила покурить 1 и понеслось(((Теперь я знаю, что я долбанный наркоман и мне нельзя курить ни одной, при этом спокойно смотрю на сигареты и курящего мужа))) А при особом приступе-вспоминаю ситуацию -сигарет нет, в пепельнице половина сигареты, воняет от нее мерзотно, а я ей радовалась:nah_disagree:стыдоба. И всегда-всегда на эту гадость находились деньги-фу теперь лучшие друзья это шоколаадки)

А муж не хочет бросить? мы с моим молодым человеком снова на пару бросаем.. да и провокация такая.. когда один не курит., а второй рядом дымит
 

Иришка215

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
228
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ramilya, Ramilya,
А муж не хочет бросить? мы с моим молодым человеком снова на пару бросаем.. да и провокация такая.. когда один не курит., а второй рядом дымит
Это нереально-он даже не рассматривает этот вариант, как в грустном анекдоте
-Ты куришь, значит сдохнешь от сигарет
-А ТЫ сдохнешь, потому что сдохнешь...
У меня провокации нет, я прям себе зарок дала. У меня у дочки нашли проблемы с сердцем, ей 5 лет пока ждали повторных исследований 2 дня-я думала поседею, пообещала, если все обойдется -точно завяжу. Оказалось врачи ошиблись) все хорошо-но для меня это прям ЗНАК был. Не могу позволить себе курить больше
 

Ромашки

Солнце над облаками
Сообщения
6.269
Реакции
9.986
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ramilya, Ramilya,

Это нереально-он даже не рассматривает этот вариант, как в грустном анекдоте
-Ты куришь, значит сдохнешь от сигарет
-А ТЫ сдохнешь, потому что сдохнешь...
У меня провокации нет, я прям себе зарок дала. У меня у дочки нашли проблемы с сердцем, ей 5 лет пока ждали повторных исследований 2 дня-я думала поседею, пообещала, если все обойдется -точно завяжу. Оказалось врачи ошиблись) все хорошо-но для меня это прям ЗНАК был. Не могу позволить себе курить больше

У нас все получится, тем более и стимул у обеих довольно сильный. Я вот боюсь за свою кошку, да и ребеночка уже хочется
 

Иришка215

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
228
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня первый день!!!Когда мне даже не хочется!!! Даже по дороге в садик!!! У любимой остановки! После кофе!-не хочется совсем))):skip::skip::skip::skip:
 

Alena Leks

Продвинутый
Сообщения
272
Реакции
147
Не курю с
15.10.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Круто! Я тоже так хочу...:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу