Бросили курить - комок в горле и першит?

KARDAN

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
108
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Читал подобные темы на форуме, но куча инфы старой, порой и пользователи которые об этом писали , не посещают уже форум.
Итак , у кого после отказа от курения:
1. Кашель;
2.Комок в горле;
3. Першит в горле;
4. У кого сколько это продолжается???

Не курю 2 месяца, до сих пор ком в горле, утром почти не чувствуется, вечером досаждает.
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Не курю неделю. Все перечисленные симптомы, так же присутствуют! Когда пройдут не в курсе, надеюсь, что пройдут):rolleyes:
 

GES777

Пророк
Сообщения
4.379
Реакции
12.030
Не курю с
11.11.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Читал подобные темы на форуме, но куча инфы старой, порой и пользователи которые об этом писали , не посещают уже форум.
Итак , у кого после отказа от курения:
1. Кашель;
2.Комок в горле;
3. Першит в горле;
4. У кого сколько это продолжается???

Не курю 2 месяца, до сих пор ком в горле, утром почти не чувствуется, вечером досаждает.
Сегодня 115 дней без табака, комок исчез сам через 3 месяца где-то. Но у всех по разному. Держитесь все побочки пройдут.
 

KARDAN

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
108
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Сегодня 115 дней без табака, комок исчез сам через 3 месяца где-то. Но у всех по разному. Держитесь все побочки пройдут.
Раздражает сильно, особенно к вечеру
 

GES777

Пророк
Сообщения
4.379
Реакции
12.030
Не курю с
11.11.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кашля нет и при курении не было(тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить) Комок есть и так же утром меньше досаждает в течении дня образуется(судя по всему из слизи которая стекает по задней стенки горла).
Вот слизь эта :mad: непонятная....течет себе...не отплюнуть не откашлять .

Не курю почти месяц.
 

KARDAN

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
108
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Кашля нет и при курении не было(тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить) Комок есть и так же утром меньше досаждает в течении дня образуется(судя по всему из слизи которая стекает по задней стенки горла).
Вот слизь эта :mad: непонятная....течет себе...не отплюнуть не откашлять .

Не курю почти месяц.
Очень похоже, у меня так же......
 

KARDAN

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
108
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Кашля нет и при курении не было(тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить) Комок есть и так же утром меньше досаждает в течении дня образуется(судя по всему из слизи которая стекает по задней стенки горла).
Вот слизь эта :mad: непонятная....течет себе...не отплюнуть не откашлять .

Не курю почти месяц.

Принимаешь что нибудь??? Может ингаляцию , какую нибудь успокаивающую??
 
Сообщения
6
Реакции
27
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Привет! Не курю неделю. Все перечисленные симптомы, так же присутствуют! Когда пройдут не в курсе, надеюсь, что пройдут):rolleyes:
Раз в неделю бывает ком. Очень напрягает.
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ком в горле был когда курил. Как бросил прошел сам собой за пару недель.
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот, уже месяц, моей не курящий жизни! Всё бы более менее, но беспокоит першение в горле, и постоянное ощущение комка! Что с этим делать, честно говоря НЕ ЗНАЮ!:(
 

KARDAN

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
108
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Вот, уже месяц, моей не курящий жизни! Всё бы более менее, но беспокоит першение в горле, и постоянное ощущение комка! Что с этим делать, честно говоря НЕ ЗНАЮ!:(
9 апреля, 3 месяца как не курю. Комок в горле имеет место быть. Конечно полегче чем было 3 или 2 месяца назад, но полностью не исчез. Иногда его просто не замечаю, иногда так достает морально. Врачи грешат на нос, дескать стекает по стенкам..... сказали не ждать быстрого результата, еще бы, 31 год курить...
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.959
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Иван Корытник, уже полгода как не курю - а это ощущение все не отпускает... Прямо ниже кодыка, в ложбинке...
Я путем перебора всех врачей :help: , из них только три разных Лора :cool:, пришел к выводу что это гормонально-психологическое. Никотин за долгие годы стал неотъемлемой частью всех химических процессов, особенный симбиоз у него сложился с нервной системой. Он ее успокаивал.
А теперь у нас бесконечный стресс!!!
Только вместо адреналина вырабатывается картизол - гармон страха и переживаний. Этот гармон и сжимает нам горло.
Симптомы у всех почти одинаковые: с утра все хорошо, вечером максимальный дискомфорт, когда чем-то занят - тоже не замечаешь, таблеточки от психиатра тоже симптомы убирают... ;)
Уверен что все пройдет, просто надо научиться расслабляться...
Без никотина.... Удачи!
Иван, сейчас глянул, мы же тут уже обсуждали...
 
Последнее редактирование:

KARDAN

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
108
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Иван Корытник, уже полгода как не курю - а это ощущение все не отпускает... Прямо ниже кодыка, в ложбинке...
Я путем перебора всех врачей :help: , из них только три разных Лора :cool:, пришел к выводу что это гормонально-психологическое. Никотин за долгие годы стал неотъемлемой частью всех химических процессов, особенный симбиоз у него сложился с нервной системой. Он ее успокаивал.
А теперь у нас бесконечный стресс!!!
Только вместо адреналина вырабатывается картизол - гармон страха и переживаний. Этот гармон и сжимает нам горло.
Симптомы у всех почти одинаковые: с утра все хорошо, вечером максимальный дискомфорт, когда чем-то занят - тоже не замечаешь, таблеточки от психиатра тоже симптомы убирают... ;)
Уверен что все пройдет, просто надо научиться расслабляться...
Без никотина.... Удачи!
Иван, сейчас глянул, мы же тут уже обсуждали...
У меня еще слизь присутствует, утром коричневая, пока не откашляюсь, в течении дня или прозрачная или белая....
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.959
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня слизь и ком на месте)))Лор постановил что это аллергическое что -то...(слабо верится, ведь раньше никогда не было аллергий!).Хожу в респираторе(в надежде что аллергены так не пройдут))))лекарства от аллергии не помогают. это не аллергия!!а что же??!!:eek:
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.959
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Леди Шок, я и антигистаминные пил, и антибиотики, и полоскал всякой хренью - причем все по назначению врача, ничего не помогло. А потом просто со временем всё лучше и лучше становилось....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу