Сила воли Бросить курить легко - я сама миллион раз бросала)

lusena1993

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
51
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, лет мне немного, всего-то 2 десятка, из них не помню точно, но лет 6 курю. Началось все с "великих" проблем подрасткового возраста, когда сигарета действительно в один прекрасный момент отлично помогла успокоиться. Я не отношусь к виду моих "клубных" ровесников, пить не любитель, этой радости я никогда не понимала, хотя, по о-о-очень большим праздникам пара бокалов вина мне чужда.
А вот сигарета - это стиль жизни, курю не для чьих-то глаз, наоборот, часто скрываюсь, просто наедине с собой это как-то возвышает, дает нотку томной задумчивости, а в компании близких людей настраивает на нужную волну душевной беседы.
Нет-нет, я вовсе не заядлый курильщик, могу вообще не курить весь день, могу выкурить пачку, если долго нахожусь в компании курящего человека. А в основном это от 1 до 4 сигарет в день, причем из черной пачки Winstone или Kent, где они одновременно и тонкие и короткие, это я к тому, что от полностью скуренной длинной тонкой или стандартной "мужской" мне становилось дурно (надеюсь, админы не сочтут мою писанину за рекламу, фу-фу-фу всем этим красивым названиям).
Бросала? Ха, да миллион раз! и на спор, и на обещание, и даже клятвы были (да простят меня высшие силы), и, могу гордиться собой, хватало меня бывало и на 3 дня, бывало и на неделю, и на две, и разок даже на месяц .))) Всегда четко осознаю, что это гадость, что нужно бросить, но как-то все время оттягиваю, часто бывает так, что 2 дня держусь, следом мысль "от одной ничего не станет", за ней следующая "ну раз я такая молодец, то всегда смогу бросить" - и опять понеслось. Поводов бросить собралось много))) Прочитав одну статью, я четко запомнила, что из организма женщины "сигаретные грязи" выводятся полностью только через 2 года, а так как я в будущем вижу себя молодой мамой, то как раз пора) К тому же месяца 2 назад переболела простудой, тем-ра, озноб и плохое самочувствие быстро прошли, а вот злые недруги - кашель и непонятный "отдаленный" насморк остались, причем, через месяц я лечилась повторно, вроде полегче, но все эти неприятности стали не то чтобы причиной, но поводом задуматься о вреде курения. Ведь мы просто не замечаем, насколько сильнее мы, курильщики, болеем обычной простудой, насколько надрывнее наш кашель и как все же неверно постоянно ощущать "забитость" дыхательных путей. Многие из моих знакомых, знающих разницу между состояниями курящего человека и человека бросившего (к сожалению некоторые даже после месяцев отказа начали заново, зачем мне не ясно) утверждают, что даже после недели без сигарет им становилось легче дышать, постоянный насморк уходил прочь, и вообще организм говорил "спасибо".
Еще одной причиной моего отказа стало решение полностью очистить свой организм от токсинов и шлаков,тем самым улучшив состояние кожи, так как надоело тратить деньги на бесконечные скрабы, крема и лосьоны, и здесь, уверена, не ошибусь, так как помню свой опыт "бросаний", когда внешний вид кожи реально радовал.
Что касается "методов курения". Считаю, что человек со своим недугом должен справиться сам, иначе это не его заслуга. Различные книги и тренинги, конечно же, могут зарядить нужной энергией, а вот таблетки и пластыри считаю уже извращением и бесполезной тратой денег. Вся проблема в голове))) Спасибо за внимание, теперь я с Вами.
p/s Подскажите, пожалуйста как пользоваться счетчиком ??
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет )) хорошее дело затеяла ;-)
насчет счетчика, набираешь 10 сообщений, потом сюда https://ne-kurim.ru/ncounter/, копируешь в подпись ))
 

lusena1993

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
51
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо большое за помощь) Вы уже давно держитесь) Молодцом)
Предлагаю на ты :)
Уже даже не держусь. Первые полтора месяца, а потом стало не надо. Сейчас не понимаю, зачем столько курила :)
 

lusena1993

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
51
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Предлагаю на ты :)
Уже даже не держусь. Первые полтора месяца, а потом стало не надо. Сейчас не понимаю, зачем столько курила :)
Да я, как говорится тоже "не такая". На самом деле легко отказываюсь от сигарет, у меня нет дикой ломки, нехватки, крайне редко случается, что с дрожью ищу сигаретку: когда стресс, или дружеские посиделки. Просто каждый раз то лень, то пофигизм срабатывает. Пора бороться) Я в последние полгода даже сигареты покупаю крайне редко, но найдутся же друзья: "пошли покурим"))) Еще большой вопрос курят ли у тебя дома. Я вот сейчас живу с мамой, она покуривает, сигареты не прячет, я если днем удержалась и не купила, то вечером соблазн в ее сумке лежит. Она, конечно, знает что курю, раньше ругалась, сейчас уже поняла что бесполезно.
 

Evgeniy Pinchuk

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
739
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
lusena1993, привет!
сразу к делу:
А вот представь как оно бросать, когда люди по две пачке в день скуривают в обычном режиме, а не "клубно/развлекательном" (ох это точно, в такой обстановке одна за одной шла без отсановки).
Всё-таки попробуй почитать Алена Карра и его метод, я долго не решался этого сделать, но потом сам как-то взял скачал и первый раз бросил дней на 7, но настроя не было, в итоге но окончательно бросил в итоге спустя год после этого чтения.
В итоге бросал с настроем, что просто не хочется быть обманутым, тк это все бред, попался на эту удочку, вон миллионы успешных/веселых/позитивных людей живут без этой дряни, которая так или иначе навязана кем-то/чем-то.
 

lusena1993

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
51
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот представь как оно бросать, когда люди по две пачке в день скуривают в обычном режиме
Да, я всегда поражалась таким людям! И вот таких бросивших реально нужно уважать, это, наверное целый подвиг. (как в принципе и нас, изначально сдерживающихся:giggle:) Спасибо за совет, сейчас в силу проф. деятельности голова забита другими книгами, но как только возникнет острая необходимость, сразу же зачитаю так любимого всеми на форуме Карра)):D)
 

Evgeniy Pinchuk

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
739
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, я всегда поражалась таким людям! И вот таких бросивших реально нужно уважать, это, наверное целый подвиг. (как в принципе и нас, изначально сдерживающихся:giggle:) Спасибо за совет, сейчас в силу проф. деятельности голова забита другими книгами, но как только возникнет острая необходимость, сразу же зачитаю так любимого всеми на форуме Карра)):D)
Можно кстати и аудиокнигу, возможно есть свободное время в дороге например...но мне было быстрее прочитать за ночь, чем долго слушать, или читать по чуть-чуть, но то что за один присест я ее прочитал считаю сыграло, а точнее не доиграло свою роль, тк наверное по задумке лучше несколько дней книгу читать и каждый раз вспоминать, что было прочитано ранее, и читать новую главу.
 

*Маруся*

Писатель
Сообщения
695
Реакции
601
Не курю с
13.09.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
lusena1993, по поводу таблеток,не соглашусь. Во первых это вряд ли извращение,сюда я отнесла бы немного другое. Во вторых,конечно все в голове,мне таблетки всего лишь сняли физическую тягу. С психологической зависимостью справилась сама. Поэтому у каждого способ свой,и главное что б он помогал,а таблетки это или пластыри, без силы воли и с ними можно курить.
 

lusena1993

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
51
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а таблетки это или пластыри, без силы воли и с ними можно курить.
Согласна в этом, но останусь при своем мнении, что пластырями и таблетками вы обманываете организм другим, пусть чуть менее вредным веществом. Если уж человек приговорил свое несчастное тело к таким мукам, как сигареты, то и отвыкнуть от этих мук организм должен самостоятельно и естественно. Конечно же, если курильщик старадает невыносимой тягой, что помочь ему может только такой способ, тогда, как говорится, без базара)
Эта дилемма похожа на вопрос о том, кто чем лечится от простуды: желательно поспать подольше, промывания и полоскания, чаю горячего с медом почаще, но антибиотики то снимут воспаление быстрее, а платить придется пониженной способностью организма бороться с гадостью.
Может, хреновый пример, ну извините) Это, конечно бесконечная дискуссия, повторю, это мое сугубо личное мнение, спасибо за внимание. и кстати : 2 месяца - срок) молодец)
 

SullyKeyn

Продвинутый
Сообщения
146
Реакции
52
Не курю с
17.11.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
lusena1993, с Вами про то, что "псевдозаменители" спасут и помогут=)
 

SullyKeyn

Продвинутый
Сообщения
146
Реакции
52
Не курю с
17.11.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
lusena1993, доброго времени. да. вот второй день сегодня. вчера ещё легко было... дома в полудреме... а в рабочий день без пачечки сигареток сложно..
теперь только вперед и без остановок=)
 

lusena1993

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
51
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
lusena1993, доброго времени. да. вот второй день сегодня. вчера ещё легко было... дома в полудреме... а в рабочий день без пачечки сигареток сложно..
теперь только вперед и без остановок=)
Правильно, и нечего даже думать о них!) знаешь, я сейчас просто меняю мысли о куреве на другие мысли: завтра пойду куплю себе скакалку, опять начну заниматься, стараюсь не жрать на ночь, и еще такая хитрость: беру, например, яблоко и думаю: "какое же оно замечательное и как же полезно для моего организма!!! это мне награда вместо сигареты"
 

SullyKeyn

Продвинутый
Сообщения
146
Реакции
52
Не курю с
17.11.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
lusena1993, а вот это мысль здравая.... скакалка.
моя где-то в глубинах шкафов валяется и наверное потеряла надежду дождаться своего часа
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я думаю сигареты это такой враг в борьбе с которым все средства хороши. Вот одна например уважаемая мной личность здесь на форуме, изобрела антикурительные поцелуи.Захотелось курить-срочно бежишь и целуешься пока не перехочется)
SullyKeyn, ты реальная девушка программист?Ого.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу