Бросить курить онлайн с Сергеем Задушевным

Сергей Задушевный

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
140
Есть еще один фактор. Иногда может хотеться вернуться обратно в комфортное употребление. Но к сожалению, хотя я считаю, что к счастью, это невозможно, здесь работает поговорка "соленый огурец не может снова стать свежим":). Если в употребелнии мне плохо, это значит, что я вырос из своей "тесной коробочки", из своих иллюзий. Как показывает опыт, возврат назад , приносит бОльшую эмоциональную боль. Это абсолютно нормально, вселенная или природа(кому как удобнее) с помощью боли намекает нам, что мы делаем что то не так.
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сергей , а будет ли запись с занятий по системе 12 шагов?
 

Сергей Задушевный

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
140
Первая группа по формату 12 шагов пройдет завтра в 19.00 по Москве. Кто не успел добавиться, добавляйтесь заранее, скайп Zadushevnyserg , обязательно упомяните, что на группу.
 

Сергей Задушевный

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
140
Ребята большая просьба оставить отзыв, прямо здесь в теме, о проведенных мной вебинарах. Спасибо.:)
 

Сергей Задушевный

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
140
Друзья просмотр вебинара не исцелит от зависимости. Если только не применять эти принципы на практике. Выздоровление начинается с правильного вопроса, который звучит так: "Что мне делать?"
 

Джастина

Гордость форума
Сообщения
2.926
Реакции
11.341
Не курю с
30.09.2015
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Друзья просмотр вебинара не исцелит от зависимости. Если только не применять эти принципы на практике. Выздоровление начинается с правильного вопроса, который звучит так: "Что мне делать?"
Очень часто задавала себе этот вопрос, до сих пор задаю.
 

Виталий079

Продвинутый
Сообщения
170
Реакции
274
Не курю с
27.04.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Джастина

Гордость форума
Сообщения
2.926
Реакции
11.341
Не курю с
30.09.2015
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Сергей Задушевный

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
140
Я просто не знаю кому его еще можно задать?
Кто же еще может знать ответы на такие вопросы?
Курение это не сама проблема. Это "верхушка айсберга." Мы курим потому что мы не здоровы, а не наоборот. Для выздоровления от зависмости. Речь не о курении, выздоровление для меня это изменения человека таким образом, чтобы он стал счастлив и ему стало не нужно курить. Это не про то, чтобы терпеть всю оставшуюся жизнь, и не про силу воли. Это про освобождение. Вы можете придти на группу, послушать людей, выбрать чья чистота вам нравится. И спросить его "что он делал?"
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сергей Задушевный, скажите, пожалуйста, если я не курю полгода, я вылечилась? Или надо что-то делать, чтобы закрепить результат. Хотя мне сейчас очень комфортно без сигарет, но иногда....
 

Сергей Задушевный

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
140

Сергей Задушевный

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
140
Сергей Задушевный, скажите, пожалуйста, если я не курю полгода, я вылечилась? Или надо что-то делать, чтобы закрепить результат. Хотя мне сейчас очень комфортно без сигарет, но иногда....
Если я хочу курить, это значит причина, не ушла. Мне кажется, что я хочу курить, на самом деле мне не комфортно и чего то не хватает. Вот этот дискомфорт, или нехватка чего то, которую я воспринимаю как "хочу курить" и есть проблема. Другое дело, если я уже пытался бросить курить, это значит, что курение больше не решало моей проблемы. Это значит, что обратного пути у нас нет. Это хорошая новость. Другая новость, как теперь со всем этим без курения жить? Мы очень терпеливые и можем долго терпеть себя, но это невозможно делать постоянно. Мы совершаем старые действия и ждем, что результат будет другой. Вот это странная "слепота" мы не видим этого, хотя это прямо перед нами. Решение прямо перед нами. Я сам ходил около этого 8 лет. И думал, что я не такой, и мне нужно что то другое, но не нашел. А решение очень простое: Ответьте мне на вопрос, как получить другой результат? В этом и есть решение:)
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Если я хочу курить, это значит причина, не ушла. Мне кажется, что я хочу курить, на самом деле мне не комфортно и чего то не хватает. Вот этот дискомфорт, или нехватка чего то, которую я воспринимаю как "хочу курить" и есть проблема. Другое дело, если я уже пытался бросить курить, это значит, что курение больше не решало моей проблемы. Это значит, что обратного пути у нас нет. Это хорошая новость. Другая новость, как теперь со всем этим без курения жить? Мы очень терпеливые и можем долго терпеть себя, но это невозможно делать постоянно. Мы совершаем старые действия и ждем, что результат будет другой. Вот это странная "слепота" мы не видим этого, хотя это прямо перед нами. Решение прямо перед нами. Я сам ходил около этого 8 лет. И думал, что я не такой, и мне нужно что то другое, но не нашел. А решение очень простое: Ответьте мне на вопрос, как получить другой результат? В этом и есть решение:)
Очевидно, Вы не поняли меня. Курить я не хочу! Я себя уже считаю не курящим человеком. И мне настолько комфортно, что я боюсь потерять это настроение каждодневной радости от чистой жизни. А нервная система? Да, она все еще восстанавливается. Бывают пустые дни, когда не хочется ничего делать. Но другого результата мне не надо! Я хочу закрепить этот! Спасибо за ответ!
 

Сергей Задушевный

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
140
Очевидно, Вы не поняли меня. Курить я не хочу! Я себя уже считаю не курящим человеком. И мне настолько комфортно, что я боюсь потерять это настроение каждодневной радости от чистой жизни. А нервная система? Да, она все еще восстанавливается. Бывают пустые дни, когда не хочется ничего делать. Но другого результата мне не надо! Я хочу закрепить этот! Спасибо за ответ!
В выздоровлении от хронической зависимости не существует такого понятия закрепить результат. В 3м вебинаре я упоминал про эффект эскалатора. То, что работало для меня вчера, сегодня не работает(хотя есть некая структура, которой я лично придерживаюсь). Тут 2 выхода, либо искать и совершать действия постоянно, либо надеяться, что зависимость, в вашем случае, не хроническая. Проверить очень просто, попробуйте жить как обычно и ничего не делать, не помогать другим зависимым, удалиться из чата... Если станет плохо(тут есть подводные камни, мы часто скрываем от себя факт того, что нам давно уже плохо(зависимость скрывает) и мы можем неожиданно, как я говорил, неожиданно обнаружить себя курящего). Так работает зависимость. Так же симптомы хронической зависимости в воздержании очень похожи на симптомы неврастении. Если же проблем не будет, поздравляю, ваша зависимость не хроническая. Все индивидуально и нужно смотреть на реакции своего тела и ума. И быть готовым честно признать результат.
 

Сергей Задушевный

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
140
Очевидно, Вы не поняли меня. Курить я не хочу! Я себя уже считаю не курящим человеком. И мне настолько комфортно, что я боюсь потерять это настроение каждодневной радости от чистой жизни. А нервная система? Да, она все еще восстанавливается. Бывают пустые дни, когда не хочется ничего делать. Но другого результата мне не надо! Я хочу закрепить этот! Спасибо за ответ!
Я закурил через 8 лет воздержания. Про выздоровление от зависимости есть интересное сравнение: Если я ходил в плохом районе и получил пулевое ранение, меня привезли в больницу, зашили, я выздоровел. Вопрос: дает ли мое выздоровление гарантию, что я не получу еще одно ранение? От чего это будет зависеть? Нам приходится терпеть депрессию или заедать, жить в попытках заткнуть покупками и сексом не вылеченную зависимость. Если помните в каком то из занятий я сравнивал выздоровление со строительством дома. У него есть технология. У выздоровления тоже есть, но когда дело касается зависимости мы делаем, как мы считаем правильным, и ждем результат, который мы хотим. А по факту зависимость нас водит за нос и в результате мы опять приходим не туда, куда нам надо. Помните о мыслительной составляющей зависимости? А помните о "я не такой"? О предубежденности с помощью которой зависимость водит нас по кругу? Честность, готовность, действие?
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу