Бросить курить онлайн с Сергеем Задушевным

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А метод генералов КГБ уже не катит? Такой пиар был...
Генсек Леонид Ильич Брежнев много курил. Со временем это стало негативно отражаться на его здоровье. А поскольку бросить он не мог, врачи стали ограничивать его в курении. Виктор Суходрев, переводчик Брежнева, рассказывал, что в мастерских КГБ изготовили специальный портсигар с таймером. Леонид Ильич обычно ставил таймер на 45 минут...
 

JuliaN

Патриот
Сообщения
1.117
Реакции
2.334
Не курю с
19.07.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день, нужно как-то записаться или просто открыть ссылку на ютюбе? Очень интересно послкшать)
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пожалуйста, не забудьте выложить медитацию, если я правильно поняла, то ее здесь искать вместе с заданием на 2 дня.
 

Сергей Задушевный

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
140
Домашнее задание 1 занятия:
1) (дз. посмотреть фильм "игры разума" (описать свои впечатления, есть ли сходство с зависимостью? В чем?)
2) Прописать плюсы курения (честно)
3) Прописать минусы мин 10 шт.
4) Неадекватные поступки из-за сигарет (включая те, что в детстве)
5) Опишите свою встречу с врачем, который сообщил вам о смертельным заболеванием вызванным курением, вам осталось жить 1 месяц. Вас привели в чистую палату. Вы там один, опишите в подробностях ваши чувства. Подойти творчески с описанием подробностей (как выглядел врач, опишите палату, какого цвета и тд. минимум половина страницы) Важно описывать детали, а не свои мысли по этому поводу!

Выполненные задания можно скидывать мне в личку.

Так же ознакомьтесь с картинкой "почему программа именно действий?"
 

Вложения

  • схема болезни.jpg
    схема болезни.jpg
    537,9 KB · Просмотры: 488
  • Утренняя медитация - 1.mp3
    14,1 MB · Просмотры: 420
Последнее редактирование модератором:

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сергей Задушевный, добрый день! Спасибо за вебинар! Правда, прослушать удалось только последние полчаса. Но, Ваша искренность и желание помочь людям, вызывают доверие. Вы, как бы, пытаетесь достучаться до каждого, вдолбить ему в мозг свои слова.
У меня уже полгода свободной чистой жизни. Мне просто очень интересно, можно ли было избежать всех трудностей бросания, пользуясь Вашей программой.
Просмотрела "Домашнее задание". Очень напрягает пункт "5". В эзотерике есть такое понятие, как воплощение мечты. Если хочешь, чтобы твоя мечта исполнилась, то нужно очень подробно, в красках, представить себе, что ты хочешь от Вселенной. И это обязательно, пускай не сразу, исполнится. Вы предлагаете в красках описать свое мнимое онкологическое заболевание. А если Вселенная его выполнит?
Однако хочется узнать все про Вашу программу. Буду смотреть!.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ребят, кто был вчера на вебинаре Сергея Задушевного, пожалуйста, напишите свои впечатление. Что понравилось?

Вчера был в театре на "Мастере и Маргарите", и в самый разгар спектакля глюканула рассылка на форуме, вот и не верь после этого в чертовщину :)
 

Artemida

Пророк
Сообщения
8.414
Реакции
21.389
Не курю с
24.08.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сергей Задушевный, добрый день! Спасибо за вебинар! Правда, прослушать удалось только последние полчаса. Но, Ваша искренность и желание помочь людям, вызывают доверие. Вы, как бы, пытаетесь достучаться до каждого, вдолбить ему в мозг свои слова.
У меня уже полгода свободной чистой жизни. Мне просто очень интересно, можно ли было избежать всех трудностей бросания, пользуясь Вашей программой.
Просмотрела "Домашнее задание". Очень напрягает пункт "5". В эзотерике есть такое понятие, как воплощение мечты. Если хочешь, чтобы твоя мечта исполнилась, то нужно очень подробно, в красках, представить себе, что ты хочешь от Вселенной. И это обязательно, пускай не сразу, исполнится. Вы предлагаете в красках описать свое мнимое онкологическое заболевание. А если Вселенная его выполнит?
Однако хочется узнать все про Вашу программу. Буду смотреть!.


тоже напрягло пятое задание, можно его убрать??
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
тоже напрягло пятое задание, можно его убрать??
Вообще работа с визуализацией - очень действенный метод. Можно работать с морщинами и пигментными пятнами - и лицо становится чистым. Можно представлять в мороз, что вы идете по жаркой пустыне, и замерзшие ноги и руки отогреваются. Можно дышать через больные органы, или представлять как исчезают болячки, и человеку становится легче. Все зависит от внушаемости и фантазии человека. Если вы читаете книгу, а у вас перед глазами проходит все действие книги, как в кино, то вам ни в коем случае нельзя представлять страшные картинки для себя и своих близких. Как раньше говорили? "Не надо искушать судьбу!".
 

Ryt

Гордость форума
Сообщения
2.191
Реакции
6.726
Не курю с
06.06.2016
Дневник
Читать »»
Удалось посмотреть часть вебинара. Понравился ведущий своей искренностью, старанием донести мысль про важность мышления и его связь с действием.
Про пятый пункт домашнего задания полностью согласна с предыдущими коллегами. Можно трактовать задание любыми терминами в зависимости от концепций. Но даже не особо впечатлительные или внушаемые люди могут испытать дискомфорт от незакрытого гештальта, погружения в поле бессознательного, эзотерическое действие на "тонком" и т. д. ( можно назвать любым словом в зависимости от подхода или концепции). В любом случае человек должен выйти из "комнаты" , а не висеть в ней до следующего домашнего задания. Бессознательное поле и работа с воображением сейчас изучены наукой на достаточно серьезном уровне, и влияние тоже)) На мою имху слишком большой срок от начала до завершения упражнения, его развязки, ну, и онко-посыл тоже напрягает.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня в личке два письма по Задушевному: вчерашнее и от вторника. Не полностью рассылка екнулась ).
Не полностью, треть отправилась, и только по старым(по времени регистрации) пользователям. Большинство или не курит или давно забило на эту тему.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Сергей Задушевный

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
140
Сергей Задушевный, добрый день! Спасибо за вебинар! Правда, прослушать удалось только последние полчаса. Но, Ваша искренность и желание помочь людям, вызывают доверие. Вы, как бы, пытаетесь достучаться до каждого, вдолбить ему в мозг свои слова.
У меня уже полгода свободной чистой жизни. Мне просто очень интересно, можно ли было избежать всех трудностей бросания, пользуясь Вашей программой.
Просмотрела "Домашнее задание". Очень напрягает пункт "5". В эзотерике есть такое понятие, как воплощение мечты. Если хочешь, чтобы твоя мечта исполнилась, то нужно очень подробно, в красках, представить себе, что ты хочешь от Вселенной. И это обязательно, пускай не сразу, исполнится. Вы предлагаете в красках описать свое мнимое онкологическое заболевание. А если Вселенная его выполнит?
Однако хочется узнать все про Вашу программу. Буду смотреть!.
Я верю что вселенная не бездушный механизм и не злой джинн. Она намного более разумна, чем нам кажется. И еще такой момент. Если это идет через страх. Через страх обычно работает зависимость.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу