Бросить курить онлайн с Сергеем Задушевным

Сергей Задушевный

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
140
Уже не первый раз слышу как люди после кальяна начинали вновь курить. С чем это связано?
Кальян выглядит привлекательно, и там тоже используется табак. Зависимость хроническая и проблема не устранена. Действует система самообманов.
 
Сообщения
7
Реакции
12
Всем привет! При помощи вебинара Задушевного не курю уже 7 месяцев! Пробовал всё. Табексы всякие, силу воли. Ничо не помогало... Неделя, две, где-то понервничал (или сам себе выдумал причину, чтоб оправданно закурить) и сорвался. Сергей реально помог, в большей степени тем, что он после вебинара не бросил на произвол судьбы). Я такой человек, что я послушал вебинар, понял и забыл. Меня постоянно тормошить надо. Сергею это отлично удаётся. Стоит мне только написать ему "Что-то курить в последнее время тянет" и тут же начинаем разбираться в чем проблема и как поступить. Помогает. Поэтому как писал Сергей выше - у каждого свой метод бросания курить. У меня знакомый есть, он просто бросил и сказал "Всё, не курю" и никакие ему вебинары не нужны, никакие таблетки и прочие форумы. Не курит уже 4-ый год и намёка нет на срывы. Вот так. Кждому своё. А у меня такая зависимость, что ого-го. У меня так не получится))). Бросайте курить и главное какие мысли в голове! Всем удачи в этом нелёгком деле)))
 

Ryt

Гордость форума
Сообщения
2.191
Реакции
6.726
Не курю с
06.06.2016
Дневник
Читать »»
Про 5 задание:
Смертность от курения составляет 5,4 млн. в год.
Зависимость сопротивляется используя наше мышление, которое очень аргументированно будет пытаться уводить нас от выполнения этого задания. Почему? Потому что для выздоровления от зависимости оно является эффективным.

Для вас, для вашей психики оно эффективно. Может быть эффективно и для других людей, кому необходим на каком-то этапе жуткий испуг, для кого страх сейчас - двигатель. Но вы не знаете как может сработать психика у другого при таком незакрытом упражнении, при отсутствии возможности дать человеку сразу обратную связь, как-то отреагировать.
И это большая ответственность для вас.
Вы поймите, у людей совершенно разный опыт, и есть люди достаточно зрелые, пережившие различные трагедии, с различным опытом. Есть люди не в том настроении сейчас, чтобы рефлексировать на тему жизни и смерти. Есть люди, которые испытывают страх перед онкологией, и они видят выход для себя один, если что - выход в окно (тем более у нас в стране, где ..)
А упражнение затрагивает не только сопротивление никотиновых наркоманов, а серьезный пласт. И вы не сможете быть на связи со всеми сразу, не сможете в нужный момент не просто поговорить, а что-то сделать. Да и человек порой не сможет сразу понять откуда дует ощущение бренности бытия.
У вас хороший вебинар: насыщенный, информативный, интересный. Вы, как ведущий, совершенно замечательный, умеющий донести информацию, располагающий. Но это упражнение вызывает вопросы не только из-за сопротивления.
 

Julia Jaunupe

Genius is simplicity
Сообщения
4.891
Реакции
17.098
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Начало программы, второго вебинара: 11.06.2016 в 20:00 по МСК, в субботу.
А в 22:00 ЕВРО 2016 - Россия vs Англия, можем не успеть, т.к. предыдущий вебинар длился 2:40. Может всё-таки пораньше начать ?))
 

Сергей Задушевный

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
140
Для вас, для вашей психики оно эффективно. Может быть эффективно и для других людей, кому необходим на каком-то этапе жуткий испуг, для кого страх сейчас - двигатель. Но вы не знаете как может сработать психика у другого при таком незакрытом упражнении, при отсутствии возможности дать человеку сразу обратную связь, как-то отреагировать.
И это большая ответственность для вас.
Вы поймите, у людей совершенно разный опыт, и есть люди достаточно зрелые, пережившие различные трагедии, с различным опытом. Есть люди не в том настроении сейчас, чтобы рефлексировать на тему жизни и смерти. Есть люди, которые испытывают страх перед онкологией, и они видят выход для себя один, если что - выход в окно (тем более у нас в стране, где ..)
А упражнение затрагивает не только сопротивление никотиновых наркоманов, а серьезный пласт. И вы не сможете быть на связи со всеми сразу, не сможете в нужный момент не просто поговорить, а что-то сделать. Да и человек порой не сможет сразу понять откуда дует ощущение бренности бытия.
У вас хороший вебинар: насыщенный, информативный, интересный. Вы, как ведущий, совершенно замечательный, умеющий донести информацию, располагающий. Но это упражнение вызывает вопросы не только из-за сопротивления.
Если у вас есть предложения пожалуйста пишите л.с. С интересом рассмотрю.
 
Реакции: Ryt

леопард

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
7
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
15
Добрый день.Скажите пожалуйста где медитация,которую обещал Сергей .Не могу найти:)
 
Сообщения
7
Реакции
12
5 задание конечно реально мрачное. Я тоже его с неохотой выполнял помню. Ну так в этом то вся и фишка. Лучше уж сейчас в воображении всё это представить и понять к чему мы идём с сигаретой в зубах, чем ощутить это реально через года. Так то, если ко всему относиться, то и фильмы ужасов нужно запретить и вообще страшные истории никогда не слушать и новости не смотреть).
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Курение - это спусковой курок онкологии :timebomb:
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Зависимость в моем случае хроническая. Развела покурить кальян.
То есть, другими словами, Вы - никотиновый наркоман на всю жизнь? И всю жизнь Вам надо бояться сорваться, как в случае с кальяном? Любой провоцирующий фактор может Вас опять отбросить назад в никотиновое рабство? Ведь хроник всегда находится или в состоянии болезни или в состоянии ремиссии.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
То есть, другими словами, Вы - никотиновый наркоман на всю жизнь? И всю жизнь Вам надо бояться сорваться, как в случае с кальяном? Любой провоцирующий фактор может Вас опять отбросить назад в никотиновое рабство? Ведь хроник всегда находится или в состоянии болезни или в состоянии ремиссии.
У бывшего курильщика гораздо больше шансов сорваться после одной сигареты, чем у некурящего закурить. Так как нейронные связи уже протоптаны.
 

Ryt

Гордость форума
Сообщения
2.191
Реакции
6.726
Не курю с
06.06.2016
Дневник
Читать »»

Сергей Задушевный

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
140
Ryt, Ryt, Ryt,
То есть, другими словами, Вы - никотиновый наркоман на всю жизнь? И всю жизнь Вам надо бояться сорваться, как в случае с кальяном? Любой провоцирующий фактор может Вас опять отбросить назад в никотиновое рабство? Ведь хроник всегда находится или в состоянии болезни или в состоянии ремиссии.
У кого то зависимость хроническая, у кого то нет. Если через разные промежутки времени человек периодически возвращается к курению, при том, что неоднократно принимал решение бросить и бросал. Это показатель того, что проблема не решена. Нужно смотреть по конкретной ситуации. Если же зависимость хроническая, то переживать тоже не стоит. Можно соблюдать простые рекомендации. Это как профилактика. К примеру если не следить за своим телом, то оно заболеет, Здесь тоже самое, только с умом.
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Сарказм тут не уместен.
Если вы разобрались со своими мотивами, умеете их отслеживать, то честь вам и хвала.
В том то и дело что нет. Он же написал что Сергей сопровождал его и после бросания. Выходит очень далеко не для всех эти инструменты.
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Ryt, Ryt, Ryt,

У кого то зависимость хроническая, у кого то нет. Если через разные промежутки времени человек периодически возвращается к курению, при том, что неоднократно принимал решение бросить и бросал. Это показатель того, что проблема не решена. Нужно смотреть по конкретной ситуации. Если же зависимость хроническая, то переживать тоже не стоит. Можно соблюдать простые рекомендации. Это как профилактика. К примеру если не следить за своим телом, то оно заболеет, Здесь тоже самое, только с умом.
Конечно если бросивший курить возвращается к курению то проблема не решена и к сожалению я не увидел ни одной причины почему бы ему не вернуться после ваших инструментов. Но в то же время я согласен с вами что переживание смерти дает другой уровень и избавляет от страхов. Но только без онкологии. Дело в том что хоть онкология хоть что то другое это причина вызывающая смерть, а это во всех отношениях сознательная опаснпя игра с подсознанием, которое и так не справляется с несоответствиями желаний и правильным функционированием организма.
 
Сообщения
7
Реакции
12
В том то и дело что нет. Он же написал что Сергей сопровождал его и после бросания. Выходит очень далеко не для всех эти инструменты.

Ну еслиб я так хорошо бы в себе разбирался, то не нуждался бы и в форумах-вебинарах)
Я сам по себе такой человек, что под впечатлением могу ходить 3 дня от просмотренного интересного фильма, книги. А потом всё забывается и чувства, которые меня так тронули за душу - исчезают. Так же и с вебинаром происходит. Пересматривать его долго, а когда проскакивает тяга - то тяжело управлять разумом. Но зато я знаю, что у меня есть в друзьях Сергей, к которому можно обратиться и поговорить. Обычно это просто "волшебный пинок" от Сергея к действиям, о которых он рассказывает на вебинаре. Т.е. какие действия я предпринял, чтобы ликвидировать тягу в данный момент? Как правило - никаких. Вот так до 7 месяцев и дошёл. Но правда чем больше срок, тем меньше пинков становится). Вот такие дела ребята.
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Ну еслиб я так хорошо бы в себе разбирался, то не нуждался бы и в форумах-вебинарах)
Я сам по себе такой человек, что под впечатлением могу ходить 3 дня от просмотренного интересного фильма, книги. А потом всё забывается и чувства, которые меня так тронули за душу - исчезают. Так же и с вебинаром происходит. Пересматривать его долго, а когда проскакивает тяга - то тяжело управлять разумом. Но зато я знаю, что у меня есть в друзьях Сергей, к которому можно обратиться и поговорить. Обычно это просто "волшебный пинок" от Сергея к действиям, о которых он рассказывает на вебинаре. Т.е. какие действия я предпринял, чтобы ликвидировать тягу в данный момент? Как правило - никаких. Вот так до 7 месяцев и дошёл. Но правда чем больше срок, тем меньше пинков становится). Вот такие дела ребята.
Я тоже быстро забываю сильные эмоции. Уверяю, что многие тоже. Поэтому и нужно что то без пинков.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу