Бросить курить онлайн с Сергеем Задушевным

Сергей Задушевный

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
140
Я тоже быстро забываю сильные эмоции. Уверяю, что многие тоже. Поэтому и нужно что то без пинков.
Я предлагаю инструменты, пинки нам дает зависимость. Большое ей за это спасибо)
 

Nichi

Патриот
Сообщения
1.342
Реакции
2.918
Не курю с
13.11.2017
Дневник
Читать »»
То есть, другими словами, Вы - никотиновый наркоман на всю жизнь? И всю жизнь Вам надо бояться сорваться, как в случае с кальяном? Любой провоцирующий фактор может Вас опять отбросить назад в никотиновое рабство? Ведь хроник всегда находится или в состоянии болезни или в состоянии ремиссии.
Slavena, я тоже очень долго сопротивлялась понятию, что я "никотиновая наркоманка". Сейчас ничего плохого в этом не вижу). Это понимание не дает мне выкурить первую сигарету. Потому, что я знаю, к чему меня это приведет (никотин - наркотик, и достаточно одной дозы - а это что, не наркомания?). Сколько я курила, столько пыталась бросить. Перепробовала почти все, что существует на данный момент (многочисленные тренинги, иглоукалывание, Аллен Карр и т.д. и т.п. - уже и не помню))). Познакомившись с 12-шаговой программой все изменилось. Хоть она и была создана для алкоголиков, но применима для всех зависимостей (и не только химических). Здесь много не расскажешь, это надо пробовать. Самое главное - ты находишь рычаги управления зависимостью, а не просто прекращаешь курить, когда эта зараза сидит где-то в подсознании и постоянно напоминает о себе (отсюда срывы). У Сергея очень большой опыт в помощи зависимым. И когда после того, как ты бросил, наступает тяга - он всегда найдет настолько правильное слово, что тебя не просто отпускает, а разум понимает, что тебе это не нужно совсем. Здесь главное правильно действовать после "завязывания" с курением. Сегодня 200 дней, как я свободна - и у меня нет потребности курить (а раньше в голове постоянно сидела сигарета, когда я бросала). Я даже не вспоминаю об этом, когда нахожусь в стрессовой ситуации. Каждому решать самому - доверять или не доверять тому или иному методу. Я поделилась тем, что произошло со мной)))
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Slavena, я тоже очень долго сопротивлялась понятию, что я "никотиновая наркоманка". Сейчас ничего плохого в этом не вижу). Это понимание не дает мне выкурить первую сигарету. Потому, что я знаю, к чему меня это приведет (никотин - наркотик, и достаточно одной дозы - а это что, не наркомания?). Сколько я курила, столько пыталась бросить. Перепробовала почти все, что существует на данный момент (многочисленные тренинги, иглоукалывание, Аллен Карр и т.д. и т.п. - уже и не помню))). Познакомившись с 12-шаговой программой все изменилось. Хоть она и была создана для алкоголиков, но применима для всех зависимостей (и не только химических). Здесь много не расскажешь, это надо пробовать. Самое главное - ты находишь рычаги управления зависимостью, а не просто прекращаешь курить, когда эта зараза сидит где-то в подсознании и постоянно напоминает о себе (отсюда срывы). У Сергея очень большой опыт в помощи зависимым. И когда после того, как ты бросил, наступает тяга - он всегда найдет настолько правильное слово, что тебя не просто отпускает, а разум понимает, что тебе это не нужно совсем. Здесь главное правильно действовать после "завязывания" с курением. Сегодня 200 дней, как я свободна - и у меня нет потребности курить (а раньше в голове постоянно сидела сигарета, когда я бросала). Я даже не вспоминаю об этом, когда нахожусь в стрессовой ситуации. Каждому решать самому - доверять или не доверять тому или иному методу. Я поделилась тем, что произошло со мной)))
Что я - никотиновая наркоманка - это я знаю. Иначе столько лет не курила бы. Просто я думала, что Сергей предложит какие-то методы, которые могут навсегда тебя избавить от этой зависимости. А поддержка? Здесь на форуме ребята всегда приходят на помощь, особенно те, у которых похожие стажи и возраст, которые понимают тебя лучше других.
Но мне, конечно, очень интересно прослушать все его вебинары. Всегда хочется знать больше. Поэтому я буду присутствовать на всех.
Понимаешь, начальное время после последней сигареты удерживала память о первых очень неприятных днях. Потом я почувствовала разницу. Сначала свободное дыхание и внешний вид. Сейчас зашкаливающая энергия и желание двигаться. Начала бегать, и испытываю от этого огромное удовольствие. А еще - ясная голова и улучшающееся зрение. Так неужели я буду испытывать себя кальяном или сигаретой?
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Просто я думала, что Сергей предложит какие-то методы, которые могут навсегда тебя избавить от этой зависимости.
Совершенно верно! Бросить курить не проблема в том смысле что хоть через мучения хоть через гипноз. Наша желаемая цель стать некурящими в полном смысле этого слова. Но с той разницей что бывший курильщик в отличие от некурящего знает обе формы - с сигаретой и без. А значит он более защищен. Так должно быть, но так не получается. Но я знаю таких людей, ко орые, бросив когда то курить, могут выкурить сигарету и не сорваться. Свой пример я не буду озвучивать - не курю всего лишь чуть больше двух месяцев. Но главное что это возможно.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Но я знаю таких людей, ко орые, бросив когда то курить, могут выкурить сигарету и не сорваться.
А зачем? Если ты всем нутром понял, как это мерзопакостно и вредно, если тебе удалось не курить хотя бы неделю, не говоря уже о больших сроках, то зачем испытывать судьбу? Есть люди, которые мухоморы едят, и им ничего не делается.:eek: Будешь пробовать? Я - нет!!!:nah_disagree:
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
nichi63, читала Ваш дневник. Всего 12 страниц. 7 ноября 2015 года, насколько я поняла, Вы все еще боретесь с закуром. 16 ноября 2015 года Володя Файб поздравляет Вас с 5-ю днями не курения, но Вас уже нет, и Вы пропадаете до сегоднящнего дня. И у вас уже 200 дней не курения. Расскажите, пожалуйста, куда Вы пропали? Что с Вами произошло? И зачем вернулись на форум? При чем здесь Сергей Задушевный?
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
А зачем? Если ты всем нутром понял, как это мерзопакостно и вредно, если тебе удалось не курить хотя бы неделю, не говоря уже о больших сроках, то зачем испытывать судьбу? Есть люди, которые мухоморы едят, и им ничего не делается.:eek: Будешь пробовать? Я - нет!!!:nah_disagree:
В этом и отличие. Я не испытываю к сигаретам ничего негативного. Я просто подсознательно принял что они не нужны организму. Я курил всегда с удовольствием. Но мой пример не показателен. Гораздо значимее это же самое отношение у тех про кого я сказал. Несколько знакомых ктоорые не курят от 1 года до 5 лет после 30-ти летних стажей. И они не испытывают судьбу. Они защищены. Это вдохновляет.
 

Джастина

Гордость форума
Сообщения
2.926
Реакции
11.341
Не курю с
30.09.2015
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
nichi63, читала Ваш дневник. Всего 12 страниц. 7 ноября 2015 года, насколько я поняла, Вы все еще боретесь с закуром. 16 ноября 2015 года Володя Файб поздравляет Вас с 5-ю днями не курения, но Вас уже нет, и Вы пропадаете до сегоднящнего дня. И у вас уже 200 дней не курения. Расскажите, пожалуйста, куда Вы пропали? Что с Вами произошло? И зачем вернулись на форум? При чем здесь Сергей Задушевный?
Вот и я в дневник заглянула...
Ну и дни сопоставила...:eek:
Везде обман, даже тут...некрасиво как-то...
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так, когда сегодня вебинар начнется? Что решили? В 20-00 по Москве? До футбола успеем?
 

Nichi

Патриот
Сообщения
1.342
Реакции
2.918
Не курю с
13.11.2017
Дневник
Читать »»
nichi63, читала Ваш дневник. Всего 12 страниц. 7 ноября 2015 года, насколько я поняла, Вы все еще боретесь с закуром. 16 ноября 2015 года Володя Файб поздравляет Вас с 5-ю днями не курения, но Вас уже нет, и Вы пропадаете до сегоднящнего дня. И у вас уже 200 дней не курения. Расскажите, пожалуйста, куда Вы пропали? Что с Вами произошло? И зачем вернулись на форум? При чем здесь Сергей Задушевный?
Девочки, вы хотите не курить или главное для вас кого-то разоблачить?) Говорю честно, ваше право верить мне или нет. Да, я зарегистрировалась на форуме в 2015 году. Несколько раз пыталась бросить, срывалась, сбрасывала счетчик. Мне не помогали просто советы здесь, к сожалению.... Стала искать что мне может помочь еще. И в Контакте наткнулась на вебинар Сергея. Это для меня и было отправной точкой. Вот с тех пор и не курю. Постоянная связь с Сергеем и ребятами, с которыми проходила вебинар сделали свое дело. А сюда вновь зашла, когда узнала, что он будет проводить широкий вебинар. Почитала, с каким недоверием народ пишет, захотелось рассказать, поделиться. С программой 12 шагов познакомилась еще до вебинара. Чудесным образом оказалось, что Сергей тоже по этой программе помогает. Ничего случайного не бывает). Вот и все. Хотите - считайте это рекламой, главное, чтобы все, что вы используете помогало вам (и мне)) завязать с этой гадостью. И чем нас будет больше, тем лучше) Да, и еще - счетчик я выставила несколько дней назад, когда после долгого перерыва зашла сюда. Не курю с 24 ноября 2015 года))
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ссылка для доступа к второму занятию программы.

Начало сегодня в 20:00, буквально через 40 минут.
 

Nichi

Патриот
Сообщения
1.342
Реакции
2.918
Не курю с
13.11.2017
Дневник
Читать »»
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На форуме задания ко второму занятию пока не вижу, что-то не поняла фразу - оно уже там.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Домашнее задание ко второму занятию

1) Посмотреть фильм "клик, с пультом по жизни"
Есть ли схожесть с табачной зав.? В чем она?
Какие чувства вы испытывали во время фильма, испытываете сейчас?

Ответить на вопросы

2. Ответить на вопрос "Сколько времени зависимый посвящает своей зависимости?"

3. Посчитать сколько денег вы тратите в год, за 10 лет, за 40,
Что бы вы купили на сэкономленные деньги?(пример)

4. Нарисовать свою зависимость, или подробно описать в форме живого существа что она такое, где она находится?)

5. Вы не курите уже год. Опишите свои ощущения(представьте ситуацию, вы сидите в парке, или едете за рулем. Приятно светит солнышко, вам комфортно) Опишите какая у вас кожа, как вы ощущаете вкус, запахи. В чем вы одеты. Как вы себя чувствуете, какая играет музыка, если вы в авто. Что происходит вокруг? Минимум половина страницы. Добавьте деталей.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет! Какое-то затишье здесь. Все свою Независимость отмечают? У нас погода не шепчет на шашлыки ехать. Зашла посмотреть комментарии к вчерашнему вебинару. Ничего! Или все срочно делают домашнее задание? Мне бы очень хотелось узнать, кому помогли эти вебинары? Кто бросил курить, благодаря им?
Ребята, как вам вчерашний вебинар? Напишите!;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу