Сила воли Бросить за деньги - легко ли?

все будет хорошо

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
153
Не курю с
27.05.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
12 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день.
Почему решил(а) бросить
Директор предложил добавить к зарплате тысячу долларов, если я брошу курить. Кроме того, уже надоели хронические боли в горле, кашель по утрам и вонючая от дыма машина.
Попыток бросить
5
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, пластыри, Карр
Причины прошлых неудач
Не получалось бросить по-разным причинам: не было достаточной мотивации, не хватило силы воли
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли
Ну и немного от себя, а лучше много
Занимаюсь организацией выставок современных художников. Всей семьей активно проводим время на природе, занимаемся спортом (плавание, йога, велосипед). Обожаю путешествовать и узнавать новое.
 

trockiy

Продвинутый
Сообщения
293
Реакции
206
Не курю с
08.12.2016
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Легко не будет, но зато потом ...!!!!
 

Ириска88

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
159
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ничего себе, и здоровье побережешь, и солидная финансовая подпитка. Мне бы кто так предложил))
 

все будет хорошо

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
153
Не курю с
27.05.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
trockiy, вот и я про то же - даже за деньги нелегко, вот четвертый день сегодня - думаю, может фиг с тыщей... Последние два часа постоянно пью воду - становится легче, а от жвачки было еще хуже, мой вердикт пока что - лучше уж ничем не заменять, а тихо перетерпеть
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
лучше уж ничем не заменять, а тихо перетерпеть
поддерживаю. это жестко, но действенно. в твоем молодом возрасте это вполне возможно. и вообще, ты счастливый человек - кто-то пытается тебя замотивировать не курить. здорово же! дерзай, и все получится! желаю удачи!
 

Maffffka

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
364
Не курю с
12.05.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
все будет хорошо, это офигенская мотивация!!!!!! А если ты скажешь своему начальнику, что не согласна бросать курить даже за прибавку к з/п, как ты будешь выглядить в его глазах??? Если он тебе делает такое предложение, значит ценит тебя как квалифицированного сотрудника, не упади в его глазах. Даже за одно это можно перетерпеть и постараться. У тебя на весах с одной стороны деньги и здоровье с другой денег на штуку баксов меньше и болезни... Что же выбрать????? Очень тяжелый выбор!!!! Походи по дневничкам, посмотри мотивирующие видео о вреде курения... У тебя все получится!!!!
 

все будет хорошо

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
153
Не курю с
27.05.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Четвертый день без сигарет: точнее вечер.. Тянет, конечно, но я просто стараюсь не думать об этом. Поиграла с ребенком, сделала маску для лица, выпила чаю, постояла на балконе - свежий воздух приятнее, чем дым в подьезде. Да, курить весь день тянуло. Но муж поддерживает. Сегодня обедала с директором - очень гордится мной. Ну как я могу всех их подвести и разочаровать? Они желают мне добра. Третий день пью афабазол, в инструкции написано, что снимает синдром отмены, пропью пачку, а там видно будет.. Все, кто читают этот дневник - пожалуйста, держитесь, все будет хорошо;)
 

Марьяна А.

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
112
Не курю с
29.05.2014
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
все будет хорошо, я тоже дышу свежим воздухом на балконе, он так спасает. А еще рассказываю всем подряд что бросаю курить, так стыдно будет сорваться, когда все в тебя верят и поддерживают:)
 

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
все будет хорошо, ты молодец что вступила в ряды здоровых и счастливых людей!!!
Мы уже заждались тебя тут)))
__________________________________

По поводу финансового стимула - это очень хороший стимул! Только не очень понятный...
т.е. директор тебе предложил сделку на какой период?! Сколько ты должна некурить? Месяц, год, два?
объясню... многие, действительно многие (и здесь на форуме) срывались и на месяце, и после года некурения...
Лично я не знаю, где для меня финишная черта... Знаю одно, что сделав хоть одну затяжку, меня снова отбросит на линию старта...
Но я верю в себя....

__________________________________

все будет хорошо, все будет хорошо!!! )))
 

все будет хорошо

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
153
Не курю с
27.05.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Александр М., обьясню про сделку: мой директор - он же мой друг, который уже 6 лет борется с моим курением, предложил следующее: прибавление к зп тысячи долларов, если я не буду курить, каждый месяц мне надо сдавать тест на курение (не знаю что это) и если я закурю - то должна вернуть все деньги, которые он мне до этого выплатил за некурение. Так что все честно. Согласна с тобой насчет отбрасывания к старту ... Я через это столько раз проходила..
 

все будет хорошо

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
153
Не курю с
27.05.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пятое утро.. Проснулась и подумала о том, не чтобы покурить, а чтобы открыть форум и кому то написать слова поддержки. Тут такие замечательные люди собрались!! Снился бестолковый сон - муж бил меня букетом цветов за то что нашел у меня сигареты;)) я чувствовала свежий запах пионов
 

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пятое утро.. Проснулась и подумала о том, не чтобы покурить, а чтобы открыть форум и кому то написать слова поддержки.
Вооот!!! Это потрясающе...
Я точно также, заменил привычку курить- на привычку зайти на форум и почитать что нибудь или написать)))
(и пусть мы лучше будем заядлыми форумголиками))))
____________________

Снился бестолковый сон - муж бил меня букетом цветов за то что нашел у меня сигареты;)) я чувствовала свежий запах пионов
:D:giggle::giggle::giggle::rofl::rofl::rofl:
 

Maffffka

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
364
Не курю с
12.05.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пятое утро.. Снился бестолковый сон - муж бил меня букетом цветов за то что нашел у меня сигареты;)) я чувствовала свежий запах пионов
Так здорово видеть во всем только прекрасное... Муж дубасил букетом, а она в это время наслаждалась запахом пионов...:rofl::rofl::rofl::D:D:D
 

Maffffka

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
364
Не курю с
12.05.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
f6ddf2b599bb13092e8a95731f7376375c6527121189006.jpg
 

Марьяна А.

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
112
Не курю с
29.05.2014
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
муж бил меня букетом цветов за то что нашел у меня сигареты;)) я чувствовала свежий запах пионов
Это только курильщик бывший понять может:rofl:
А у меня сегодня утром еще была мысль о сигарете, когда догоню тебя по времени наверное тоже пропадет:)
Директор хороший у тебя, не жадный и очень мудрый мужчина:)
 

все будет хорошо

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
153
Не курю с
27.05.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Мой шестой день подходит к концу и он был прекрасен без сигарет: ездили с мамой в Давидову пустынь (это мужской монастырь под Чеховым), компания на экскурсии подобралась некурящая, только моя мама пряталась по кустам с сигаретой:((( потом окунулись в святом источнике, вода была ледяная!!! Ощущения фантастические! Источник в лесу, солнце, птицы поют... Потом был пикник в лесу, я пила красное вино, но вообще не хотела курить! Если подкатывает желание, я себе очень жестко говорю, что ни за что не возьму в рот сигарету!!! Всем чудесного воскресного вечера, будьте счастливы и здоровы!
 

все будет хорошо

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
153
Не курю с
27.05.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сегодня кружится с самого утра голова, состояние какое-то вялое, кажется, происходит насыщение кислородом:) накаты почти не ощущаются.
вчера начали с мужем слушать аудиокнигу - рассказ С.Кинга "Корпорация Бросайте Курить" (1978 год), очень интригующая история о том, как курящий чувак попадает в одну организацию, где ему обещают, что он бросит курить:) дослушаю - расскажу, о чем речь.
немного наблюдений за последние дни:
1) накаты
с ними бороться нелегко - это факт. нужно признать это и дальше действовать: не зацикливаться, отвлекаться, думать о том, что хотя бы одна затяжка - это как выпить чужую блевотину. заняться самовнушением - я НИКОГДА не буду больше курить, я смогу победить эту зависимость, я хочу иметь здоровые зубы, свежее дыхание, здоровую кожу и свободу!
накидать везде жвачек, конфеток, пить больше воды обязательно!
В ПЕРВУЮ НЕДЕЛЮ ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ ОБЩАТЬСЯ С КУРЯЩИМИ ЛЮДЬМИ, УХОДИТЬ ОТ НИХ ПОДАЛЬШЕ!
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХРАНИТЬ В ДОСТУПНОСТИ СИГАРЕТЫ С ЗАЖИГАЛКАМИ!

ВНИМАНИЕ: накаты не вечны, они проходят очень быстро, главное продержаться эти несколько секунд - минут! дальше будет легче!

2) посещать (по возможности) святые места - монастыри, церкви, источники, освященные родники - позитивная энергия этих мест обладает целебной силой

3) вести дневник, помогать другим, отслеживать свои ощущения и радоваться каждой минуте без сигарет

4) читать специальную литературу (на сайте много книг, видео), мотивировать себя ежечасно на обретение свободы от производителей раковых палочек

5) я перестирала всю одежду - это действие помогло избавиться мне от ненавистного мерзкого запаха

6) употребление дополнительной дозы витаминов закрепит иммунитет

7) желательно пить натуральные успокоительные типа капель пиона или валерьянки

8) будет здорово, если вы воспользуетесь поддержкой психотерапевта в самые трудные моменты

9) изменить модель поведения: если вы раньше пили утренний кофе с сигареткой - измените эту привычку и пейте зеленый чай или позавтракайте с другом в веганском кафе, где нельзя курить, зато там есть супер витаминные соки.

10) физическая умеренная нагрузка нормализует многие процессы, поэтому даже прогулка вечером перед сном в парке станет подарком вашему организму перед сном
_________
если кто-то может поделиться своими мыслями на тему, как себе помочь в первую неделю - будет очень здорово!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу