Будем здоровы!

Помог ли Вам алкоголь бросить курить?


  • Всего проголосовало
    4
  • Опрос закрыт .

Margo58

Авторитетная личность
Сообщения
778
Реакции
1.056
Не курю с
23.06.2014
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Если серьезно бросать курить, тему алкоголя обойти нельзя. Второй большой обман после сигарет (для меня, во всяком случае).
 

Margo58

Авторитетная личность
Сообщения
778
Реакции
1.056
Не курю с
23.06.2014
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
8 дней назад с утра посмотрела офигенную лекцию В.П.Кривоногова по собриологии и решила больше не употреблять алкоголь. Как-то резко и сразу решила. Ну, помотрим, что получится. И вчера же встречалась с подругами, давно запланировали - они не знали, что курить бросила, никому не говорила, а теперь еще и пить! Девочки были в шоке, конечно:eek::eek::eek::eek: А я СПОКОЙНО не закурила, не выпила, сигаретный дым меня не привлекал, а было противно - ну прям все по плану)))) - а самое главное - веселилась не меньше тех кто выпил (если не больше). Сама удивилась, но было очень приятно. И сейчас приятно:wub: Оказывается, все возможно!
Ну что-же, как говорится-сам себя не похвалишь, другие похвалят. Итак, неделю не пью. Хотя раньше и более длительное время не употребляла, это получалось само собой, а сейчас другое дело - не пью неделю осознанно, потому что отказалась и от этой отравы моего многострадального организма! Муж мой смотрит на это с удивлением, но пока поддерживает. Не курим, не пьем, что дальше??? :eek::eek::bounce::bounce:
 

Margo58

Авторитетная личность
Сообщения
778
Реакции
1.056
Не курю с
23.06.2014
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
134_500_300_1.jpg
 

Margo58

Авторитетная личность
Сообщения
778
Реакции
1.056
Не курю с
23.06.2014
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Австралийские ученые развенчали миф о пользе красного вина
Исследование, которое цитируют австралийские специалисты, развенчивает миф о том, что красное вино является суперпродуктом, защищающим от сердечных приступов, онкологических заболеваний и цирроза печени, и утверждает, что вред от употребления алкоголя в любом случае больше, чем польза. Это касается и умеренно пьющих, и пьющих в малых количествах, пишет Sydney Morning Herald.

 

Margo58

Авторитетная личность
Сообщения
778
Реакции
1.056
Не курю с
23.06.2014
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Судя по результатам голосования, одна я в первое время бросания курить алкоголем сигарету заменяла, и это мне помогло! Так же, как и обжорство:hungry:
 

Margo58

Авторитетная личность
Сообщения
778
Реакции
1.056
Не курю с
23.06.2014
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эндогенный (естественный) и экзогенный (искусственный) алкоголь

Полезен только тот алкоголь, который выделяется внутри человека – он называется эндогенный алкоголь. Эндогенный алкоголь выделяется, когда мы испытываем сильные положительные эмоции - радость, влюбленность, добиваемся какой-либо победы в жизни. То есть эндогенный алкоголь регулирует наше психоэмоциональное поведение, давая нам возможность вести полноценный образ жизни.

Экзогенный алкоголь оказывается в организме независимо от наших ярких эмоций и достижений. В результате происходит сбой регулирующих систем организма:
· структуры, которые продуцировали эндогенный алкоголь в организме, атрофируются и «засыпают», поскольку и так достаточно алкоголя поступает извне;
· возникают устойчивые нарушения в психоэмоциональной сфере: человек не испытывает прежнего уровня удовольствия от обычных вещей, ему обязательно нужно усилить объем своего счастья усилением дозы алкоголя. На этом уровне находятся все так называемые культурно-пьющие люди, которые пьют вроде бы не много, но у которых праздник без алкоголя – уже не праздник.
 

Margo58

Авторитетная личность
Сообщения
778
Реакции
1.056
Не курю с
23.06.2014
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как правильно пить алкоголь?

Медики советуют пить не более 1 рюмки водки или 1 стакана вина в день. Но они, почему-то, забывают дополнить: этот объем (1 рюмку или 1 стакан вина) необходимо разделить на весь день равномерно, то есть примерно по 1 капле водки или по 5 капель вина в 1 минуту. Посмотрел бы я на человека, который бы смог заниматься такой терапией.
 

Margo58

Авторитетная личность
Сообщения
778
Реакции
1.056
Не курю с
23.06.2014
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Попробуйте не пить несколько месяцев ни одной капли алкоголя.
Вы увидите, как на глазах изменяется мир, начинает приобретать новые оттенки красок, вы станете более чутко чувствовать окружающую действительность и окружающих вас людей. Вы увидите все стадии алкогольной болезни, взглянув на людей со стороны. Ваша жизнь станет еще лучше, ярче, насыщенней.
 

Margo58

Авторитетная личность
Сообщения
778
Реакции
1.056
Не курю с
23.06.2014
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
  • Вы выпиваете чаще чем один раз в месяц
  • Если вы пьете, то вы доводите себя до пьяного состояния (дело не ограничивается одним бокалом вина)
  • Без алкоголя вы не можете расслабиться, веселиться или отдыхать
Наличие хотя бы нескольких из вышеперечисленных факторов говорит об опасности и риске алкоголизма (если он уже не наступил). Алкоголик это не только человек, валяющийся пьяный на улице, который жалобно просит денег на бутылку.
 

Margo58

Авторитетная личность
Сообщения
778
Реакции
1.056
Не курю с
23.06.2014
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
«непьющий» — это состояние психики, вкупе с фактом полного отказа от спиртного.
"Я считаю себя непьющим человеком. Непьющим, не только потому что не пью, а потому что не испытываю потребности в алкоголе: мне хорошо без него, где бы я ни был, в домашней обстановке или на шумной вечеринке в пьющей компании.
Я не ощущаю какого-то чувства потери, мне не кажется, что я упускаю какое-то особое веселье или расслабление, отказываясь от выпивки, ведь я и так чувствую себя комфортно и расслаблено".
 
Реакции: Olik

Margo58

Авторитетная личность
Сообщения
778
Реакции
1.056
Не курю с
23.06.2014
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эндогенный (естественный) и экзогенный (искусственный) алкоголь

Полезен только тот алкоголь, который выделяется внутри человека – он называется эндогенный алкоголь. Эндогенный алкоголь выделяется, когда мы испытываем сильные положительные эмоции - радость, влюбленность, добиваемся какой-либо победы в жизни. То есть эндогенный алкоголь регулирует наше психоэмоциональное поведение, давая нам возможность вести полноценный образ жизни.

Экзогенный алкоголь оказывается в организме независимо от наших ярких эмоций и достижений. В результате происходит сбой регулирующих систем организма:
· структуры, которые продуцировали эндогенный алкоголь в организме, атрофируются и «засыпают», поскольку и так достаточно алкоголя поступает извне;
· возникают устойчивые нарушения в психоэмоциональной сфере: человек не испытывает прежнего уровня удовольствия от обычных вещей, ему обязательно нужно усилить объем своего счастья усилением дозы алкоголя. На этом уровне находятся все так называемые культурно-пьющие люди, которые пьют вроде бы не много, но у которых праздник без алкоголя – уже не праздник.
У каждого из нас в организме есть свой врожденный уровень алкоголя — эндогенный алкоголь. Научно выражаясь, набор веществ-нейромедиаторов, баланс которых влияет на настроение, поведение, эмоции человека. Уверенные в себе, активные и легкие на подъем люди обладают высоким уровнем эндогенного алкоголя. Ну а с низким, ясное дело, наоборот — вечно беспокоятся, недовольны собой и окружающими. Вот последних как раз и тянет чаще всего к психоактивным веществам (наркотикам и алкоголю) за недостающей эйфорией, бодростью, раскованностью и т. д.
 

Margo58

Авторитетная личность
Сообщения
778
Реакции
1.056
Не курю с
23.06.2014
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Алкоголь - самый опасный наркотик
picstatcard_big.jpg

И не важно, что алкоголь легален, и, что распитие напитков из красивых бокалов намного эстетичнее внутривенной инъекции, знайте, что, опустошая на кухне четвертую бутылочку пива, согласно каждодневному ритуалу, вы мало чем отличаетесь от героинового наркомана, вкачивающего себе в вену очередную дозу раствора с порошком.
Действующие алкоголики это не только какие-то общественные элементы, которые всегда были антисоциальными и культурно ограниченными и поэтому начали пить. У многих из них все также и начиналось с «безобидного» пивка по выходным и по пятницам. Тем более, алкоголизм начинается намного раньше того момента, когда вы будете валяться пьяным на улице. Он может долго продолжаться в более «умеренной», «цивилизованной» фазе, когда вы не находитесь на социальном дне, но все равно довольно часто выпиваете.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу