Бухали на НГ? :)

Будете ли вы употреблять спиртное на НГ?

  • Да, много

    Голосов: 14 11,3%
  • Да, культурно

    Голосов: 62 50,0%
  • Нет, ни грамма

    Голосов: 48 38,7%

  • Всего проголосовало
    124

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Как и обещался, грамм 600 Мартини Бьянка, грамм 400 шампанского, есть литр... Был трезв, сходил на елку даже, на утро ничего не болело, но все таки литр - это много :eek:
От тебя слышать про умеренное употребление мне лично смешно. Помню твой дневник. Да, может, ты и не пьешь пиво, но алко остается алко в любом виде. На некоторое время ты заметишь, что можешь пить меньше, но рано или поздно обстоятельства соберутся так, что, скорее всего, вновь или пиво начнешь хлестать или пить неумеренно другие виды напитков. Алкоголизм - это не употребление или не не употребление алкоголя, а тяга, желание, невозможность жить трезвым. И никак нельзя его побороть, бухая умеренно.

Плюс такой способ бросания бухать я уже видел не раз. Кончились они( такие случаи) все плохо.

......................................................

Я не пил на Новый год, собираюсь остаться трезвым и на Рождество. И до 200 дней буду точно трезвым, а там посмотрю.:p
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Евгений Юдин, я согласна с твоим сообщением, но это как-то грустно. Неужели в отношении алкоголя совсем не бывает исключений? Рождество - пусть Александру Симкину повезет!!!!
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Евгений Юдин, я согласна с твоим сообщением, но это как-то грустно. Неужели в отношении алкоголя совсем не бывает исключений? Рождество - пусть Александру Симкину повезет!!!!
Пускай ему везет каждый день. Как и каждому форумчанину. В реале не видел ни разу, чтобы кто-то, кто пил не умеренно, смог научиться этому. Проблема даже не в том, что чел не может пить умеренно, а в том, что ему без алко плохо, а, выпив, ему сразу же становится лучше, мир играет яркими красками, все прекрасно. Для не алкоголика, что пить, что не пить, одинаково хорошо переносится, ему не нужно бороться с тягой, себя контролировать, давать заветы не пить, настраивать себя на трезвость, для него не пить, как дышать, естественно.

Не алкоголик может пить сколько ему угодно, нажираться в зюзю, или пить мало, или не пить, алкоголь для него не представляет опасности. Окромя той, что он может наделать, потеряв контроль. Или отравившись, перебрав. Алкоголь - это пищевой напиток.

Вспоминаю дневник одного мужчины за 40 лет. Он пьет каждый день по 2-3-4 бутылки сухого вина и не считает себя алкоголиком. Он занимается спортом, работает, содержит женщину. Это не запойный алкоголик, а так называемый ЕУшник, то есть человек, который практикует Ежедневное Употребление. Казалось бы, работа не потеряна, с печенью все в порядке, имеет секс, занимается спортом, но он сто процентный алкоголик, потому что даже день без алко ему невыносим. Благодаря феноменальному организму ему удается 20 лет не скатываться вниз и держаться на уровне 2-3-4 бутылок по ноль семь в сутки.

Это настолько развитый алкоголизм, что даже сутки без всемогущей бутылки его повергают в печаль. И свой дневник он создал в разделе умеренного потребления, который сами алки называют КУ( контролируемое употребление).

Разумом он понимает, что не алкоголик не сможет выпить зараз 4 бутылки по 0.7. :cold:

Но его сознание полностью поражено алкоголизмом. И он верит в то, что сможет пить умеренно, что его случай будет исключением.:)
 

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
morgana, к сожалению, именно так и грустно, как не пытался пить культурно, все равно срыв рано или поздно происходил-(
 

AnNEWta

Продвинутый
Сообщения
143
Реакции
232
Не курю с
16.10.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Собираюсь провести этот Новый без алкоголя...
Ни чё у меня не вышло... и в Новый Год, ещё на юбилей в Москву пригласили..., и за Рождество с мамой пару рюмочек выпила (((
Но зато есть к чему стремиться! Все еще впереди! ))
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Евгений Юдин, Спасибо, друг, что веришь в меня :bounce: Пока обстоятельства не собрались еще, новогодние праздники уже позади, следовательно по своей концепции КУ ничего не пью, до возникновения достойного повода...
morgana, Тебе тоже спасибки, но уже без иронии :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мирон, бан на 3 дня за переходы на личности.
@MASTT555, бан на 3 дня за переходы на личности.
Диман35, бан на 3 дня за переходы на личности.
@maximuz™, бан на сутки за мат.
@Tereshechka, бан на 2 недели за смертельный грех, гордыню, за мат, переходы на личности, оскорбления, травлю, обсуждение пользователей форума за глаза и тд. Речь идет не только про эту тему. Это становится уже системой.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Васильна,не знаешь, а нельзя бан перенести. У Терешечки ведь недавно срыв был, она только начала по новой НЕкурить и тут такое.... а в личку ей можно будет писать?
Не знаю. Я ни разу не была... А зачем на бан напросились?
 

Манга

Тот ещё фрукт
V.I.P
Сообщения
4.659
Реакции
11.231
Не курю с
19.02.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Васильна,не знаешь, а нельзя бан перенести. У Терешечки ведь недавно срыв был, она только начала по новой НЕкурить и тут такое.... а в личку ей можно будет писать?
Пиши ей прямо в дневник, она писать не может, а читать сможет ;)
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пиши ей прямо в дневник, она писать не может, а читать сможет ;)
Спасибо ,Манга. Можно еще попросить:http://ne-kurim.ru/forum/threads/im-a-master-of-muself.12858
Автор новенькая, пишет на латинице. Просит рецепт на случай возникновения стрессовой ситуации или панической атаки.ре Васильна, если еще не спишь, поддержи ,пожалуйста,Aiza
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Tereshechka, бан на 2 недели за смертельный грех, гордыню, за мат, переходы на личности, оскорбления, травлю, обсуждение пользователей форума за глаза и тд. Речь идет не только про эту тему. Это становится уже системой.
Sergey, мне очень странно, я общаюсь с @Tereshechka, что то не замечала, чтобы она себя вела как то особенно хуже других. Милая женщина, хороший настрой, недавно сорвалась, нужна поддержка. Сама многих поддерживает. 2 недели бан, это слишком! Прошу Инквизицию не казнить, помиловать! Прошу о пересмотре срока наказания или о переносе наказания на более поздний срок некурения! С уважением, Мики.
 

Alex5947

Боец еще тот
Сообщения
6.020
Реакции
19.203
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Sergey, мне очень странно, я общаюсь с @Tereshechka, что то не замечала, чтобы она себя вела как то особенно хуже других. Милая женщина, хороший настрой, недавно сорвалась, нужна поддержка. Сама многих поддерживает. 2 недели бан, это слишком! Прошу Инквизицию не казнить, помиловать! Прошу о пересмотре срока наказания или о переносе наказания на более поздний срок некурения! С уважением, Мики.
Сергей,я тоже полность поддерживаю Муку.Нисмотря ни на что Терншечка всегда там,где кому то требуется реальная помощь.Она никогда не пройдет мимо и всегда протянет руку помощи.Тут полно других ухарей,которые в отличии от нее никогда никого не поддержат.Конечно согласен,правила есть правила.Но большая просьба амнистировать досрочно или хотя бы сократить срок наказания.И это не только мое мнение.Под ним подпишутся очень многие.С уважением Алексей.
 

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Мне скоро в Египет лететь, а там бухают все, волнуюсь, вдруг не выдержу-) Лечу с дочкой, если сорвет, то капец
 

Манга

Тот ещё фрукт
V.I.P
Сообщения
4.659
Реакции
11.231
Не курю с
19.02.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне скоро в Египет лететь, а там бухают все, волнуюсь, вдруг не выдержу-) Лечу с дочкой, если сорвет, то капец
А ты поступи с первой рюмкой также, как с первой сигаретой - не подпускай к себе. Ты ведь знаешь, она не будет единственной.
 

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А ты поступи с первой рюмкой также, как с первой сигаретой - не подпускай к себе. Ты ведь знаешь, она не будет единственной.
Это я понимаю, но соблазнов там, надеяться только на себя и божью помощь. Раньше абсолютно не переживал по данному поводу, а сегодня аж приснилось, проснулся в дурном настроении
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу