Бухали на НГ? :)

Будете ли вы употреблять спиртное на НГ?

  • Да, много

    Голосов: 14 11,3%
  • Да, культурно

    Голосов: 62 50,0%
  • Нет, ни грамма

    Голосов: 48 38,7%

  • Всего проголосовало
    124

maximuz™

Авторитетная личность
Сообщения
937
Реакции
1.220
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А соком не отделаться? У нас вроде как сейчас спокойно проходят застолья, кто хочет пьет, кто не хочет нет

там - НЕТ)))
я уже 4-й месяц "отделываюсь" везде где только можно соком да лимонадиком)
а там же обидится человек, проще не придти.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
там - НЕТ)))
я уже 4-й месяц "отделываюсь" везде где только можно соком да лимонадиком)
а там же обидится человек, проще не придти.
Это такой поиск отмазок для оправдания своего употребления алкоголя? А почему бы не набраться честности и сказать прямо, что хочешь бухнуть?

А если друг попросит тебя сделать ему что-то неприятное для тебя?;)Например, скажет, что иди на улицу и отбери деньги у какого-нибудь гражданина?

Не пойдешь же, да? Вывод просто, что ты не человека боишься обидеть, а сам для себя решаешь - пить или нет. Все остальное набор отмазок.:)
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
там выпить придётся,

А соком не отделаться?

Мой дедуля был " сердечником" ( Во время ВОВ имел ранение в грудь, инфаркты, перенесенные на ногах, ишемическую болезнь и т.д.)
Завязал с курением и алкоголем на последние 50 лет своей жизни....(прожил до 84 лет)
Родственники с его стороны обязательно оговаривают если не пьешь. Ну и начинали.. " Ты за здоровье наше не хочешь пить?" " Ты болезней нам желаешь" А дедуля, надо сказать , был человек не конфликтный, но стойкий в своих решениях. Тогда они с моей бабулей придумали "обманки".
Если гости собирались у нас, то вместо вина дедуле наливали компот, вместо водки воду кипяченую, вместо коньяка заварку...
Ну а в гостях, дедушка пил " водку" , т.к ее проще всего имитировать подручными средствами.
Дедуле было уже за 70, к нам на дачу приехали его родственники. Бабуля мигом ему водички в кружку налила и рядом пустую поставила, чтоб он туда водку выливал. Что произошло я не поняла, но дедуля перепутал и хлебнул водки, выплюнул, зыркнул на нас гневно.
И тут его сестра догадалась, что он не пил, а выливал и начала:" Как не стыдно, за здоровье наше не пьет".. При чем у нее тоже в загашнике свой способ имелся ( она в рот водку наливала, а потом в запивку выпускала).....
И кому нужен этот показательный выпивон?? Начали они все дедушку стыдить. Я не выдержала и говорю:" Вы все моему дедуле братья и сестры, за что вы желаете ему смерти? Нельзя ему пить. Может вы хотите, чтоб он прямо тут умер, за столом??? Хватит этого цирка, он не пьет и пить не будет!
Я хочу видеть его живым и здоровым. Водка ваша здоровья не приносит, хотите- пейте, я вас не осуждаю, но и гробить моего любимого человека не дам...."
Скандал был жуткий. Бабуле потом они сказали, что замужество не пошло мне на пользу, что я не уважительно к ним отнеслась..
С тех пор никаких спектаклей уже не устраивали, мой дедуля пил компот, а с родственниками до сих пор отношения напряженные.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну если ядом плюются, значит с сабжем проблемы. Под проблемами подразумеваю не то что пьют/не пьют. Очень полезное знание.
Узнала новое слово "сабж") А какого рода проблемы? Любопытно.
 

Просто Таня

Ветеран
Сообщения
1.671
Реакции
4.537
Не курю с
20.12.2015
Лет курения
16
Метод
Гипноз
Сабж -это то, о чём говорится в статье или ветке форума, то есть «предмет дискуссии». Слово «сабж» служит в тексте статьи для упоминания темы разговора и, поскольку состоит всего из 4 букв, позволяет ленивым «аффтарам» экономить время и место.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А мне любопытно, что такое "сабж"?
Или воть: "Сабж (от английского Subject, которое произносится «сабджект») — то, о чём говорится в статье или ветке форума, то есть «предмет дискуссии». Слово «сабж» служит в тексте статьи для упоминания темы разговора и, поскольку состоит всего из 4 букв, позволяет ленивым «аффтарам» экономить время и место.

Пример употребления слова «сабж»: Если тема на форуме называется, скажем, «Однополые браки», то выражение «хочется узнать ваше отношение к сабжу» означает, что автору интересно отношение пользователей к теме, вынесенной в заголовок, то есть, в данном случае, к однополым бракам." Про Subject только что сама узнала))


"
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Девочки, спасибо за ответ на вопрос. А этот ленивый " аффтар" я так понимаю, это инквизитор?
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девочки, спасибо за ответ на вопрос. А этот ленивый " аффтар" я так понимаю, это инквизитор?
Я так понимаю, что это автор темы. Хотя, не обязательно, может быть любой интересующийся)) Блин, вот мы темнота. Это для меня вообще первый форум. Я настолько ленива для всего этого. Тут, видимо, "прибило" конкретно)))
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кстати, автор темы после бана вроде не появлялся? Или где- то его видели?
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я так понимаю, что это автор темы. Хотя, не обязательно, может быть любой интересующийся)) Блин, вот мы темнота. Это для меня вообще первый форум. Я настолько ленива для всего этого. Тут, видимо, "прибило" конкретно)))
Аналогично!;):)
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Разве это было похоже на спор?))) Спорить тут вообще как-то не получается, только соберешься-сразу бан))
Татусь, тебя и меня не банили. А Диман 35 иногда разговаривал спокойно и достаточно аргументированно. Это у него в последнее время крышу снесло на почве ЗОЖа.
 

Мирон

Титан
Сообщения
17.130
Реакции
79.151
Не курю с
29.11.2013
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Татусь, тебя и меня не банили
В этой теме пока нет. Меня за это банили))) Нашла применение красивой картинке)))
1349095669_lol54_ru_118.jpg



Это у него в последнее время крышу снесло на почве ЗОЖа.
Ну да, ЗОЖевцы и активные религиозные адепты-самые страшные люди)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу