Cause I am strong enough to live without you!

lida

Мисс Мидия
Сообщения
3.024
Реакции
11.988
Не курю с
21.01.2019
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
не смогла... курю... буду вас почитывать и радоваться вашим успехам :) удачи всем, кто не сдается!
 

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
lida, не расстраивайся! You are really strong enough!
 

lida

Мисс Мидия
Сообщения
3.024
Реакции
11.988
Не курю с
21.01.2019
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо, Сергейка. Буду настраиваться на следующую попытку. Решила заняться спортом, слегка, без фанатизма. Либо бег, либо аэробика, зумба, может плавание. Завтра пойдем в спорт центр. Меня очень вдохновляют улучшения здоровья, может стоит начать с этого. Вам удачи . Вы для меня пример, с таким-то стажем и так стойко! Значит, я тоже смогу :)
 

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Конечно сможете! Главное - постоянно работать над собой, спорт - ну значит спорт, иностранный язык - тоже годится, йога, медитация, все полезно! А курить бросить надо - надо только собраться и выбрать правильный момент, четко настроиться, выбрать метод. Многие бросают с таблетками - говорят легче проходит.
Ждем вас тут!
 

lida

Мисс Мидия
Сообщения
3.024
Реакции
11.988
Не курю с
21.01.2019
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Зарегистрировалась на сайте в конце прошлого года, тогда попытка была уж совсем неудачная. После этого пробовала еще очень много раз, особенно летом, потому что каникулы :) 5-6 дней, потом туса и все :)))

Сегодня второй день. Понравилась идея стодневок, я в команде.
До выхода на работу - 5 дней. Мне не очень повезло с начальницей, мы чтоб с ней рядом не находиться, по очереди уходим "по делам", собираемся в курилке и (благо дети еще в школу не пришли, время есть) сидим там по полчаса, трендим, иногда по 3-4 выкуриваем. Так вот, по коллегам и нашим посиделкам я очень соскучилась. Это, наверное, единственное, что меня слегка пугает. А так, полет нормальный.

Первый день тяжеловато было, сегодня нормалек. Лопаю вкусняшки, болею за наших на олимпиаде, пересмотрела стотыщ роликов про художественную гимнастику, про наших спортивных красавиц (помогает), за синхронисток очень порадовалась, почитываю что народ пишет на форуме, что пишет команда по стодневке. Становится скучно, на завтра нужно придумать занятие.
 

lida

Мисс Мидия
Сообщения
3.024
Реакции
11.988
Не курю с
21.01.2019
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День четвертый. Полет нормальный. Вчера нашла канал йоги на Youtube, позанималась :) Сегодня буду искать видосы по медитации.
Скоро подруга придет, хорошо, что она не курит. С курящими пока не встречаюсь :) боюсь.....
 

lida

Мисс Мидия
Сообщения
3.024
Реакции
11.988
Не курю с
21.01.2019
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День пятый. Пошла вчера проводить подругу до остановки, на обратном пути нужно идти в гору. Иду я такая и кааааак осенит! Я дышу спокойно и глубоко! Невольно взгляд упал на грудную клетку, как будто места внутри меня стало больше. Нет, вроде все также. Потрясающие ощущения! И нет зловонного дыхания по утрам :D Не штормит абсолютно, продолжаю смотреть видосы, йога, медитация, правильное дыхание. Скорее бы очистить мои теперь огромные легкие :)
 

lida

Мисс Мидия
Сообщения
3.024
Реакции
11.988
Не курю с
21.01.2019
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День шестой. Столькоооо было соблазнов....

С понедельника по пятницу просидела дома, взаперти, боялась выйти, вышла только проводить подругу. Сегодня встречались с друзьями, они курят и я...........ВЫДЕРЖАЛА, не закурила! Очень горжусь собой. Уряяяя!!!!
 

lida

Мисс Мидия
Сообщения
3.024
Реакции
11.988
Не курю с
21.01.2019
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День седьмой. Писать-то особо не о чем. Хотелось бы поныть, а причин нет. :)
Вчерашний день был интересным. После пяти дней взаперти суббота прошла в походах по друзьям. Своего рода марафон на стойкость. Сложность нахождения в компаниях нарастала к вечеру.

Завтрак. (Завтрак в Турции - это целая церемония, которая часто заканчивается чашечкой вкуснейшего кофе с сигаретой. Здесь курят очень много, особенно женщин. Даже многие из тех, кто ходит в платке, курят.) Итак, первая пара - девушка не курит, парень курит. При нас не курил, все прошло ок, мне курить не хотелось и соблазнов не было.

Обед. Так как завтрак начался и закончился поздно, распрощавшись с первой парой, мы пошли сразу в барчик, выпить по бутылочке холодного пива. Особенность второй пары - они курят только под алкоголь, хотя раньше курили много и постоянно. Я им сообщила про то, что я больше не курю. Отнеслись с пониманием, поначалу.... Потом все-таки купили сиги, выкурили по одной, демонстративно плевались, говорили - фу какие противные. Было и смешно и не очень. Как в предыдущие моменты срыва, я начала подумывать о том, что бы стать таким же курильщиком, social smoker, таким, только в компании. Но в тот момент уговорила себя, что нужно еще переждать побольше, 6 дней - это не срок. Все покивали, сказали - да, не надо! Пронесло...... Помог опыт предыдущих попыток, смогла себя уговорить, окружающие отнеслись с пониманием. Не сорвалась :)

Ужин. Распрощавшись со второй парой, мы поехали в гости к третьей. Ехали около часа, по дороге решили, что двух бутылочек пива пер пёрсон на сегодня хватит. Третья пара курит очень много! Оба! (Мы неделю назад только с отпуска вернулись, который вместе и провели, тогда я еще курила. Как паровозы дымили, пачки мне на день не хватало, а цены тут задрали - огого - по 200+ рублей за пачку обычного Винстона. ) Пара моих попыток провалилась именно тогда, когда мы встречались с ними. Покушали, все вокруг в сигаретном думы, запах очень неприятный, резкий. Когда они курили, я на них старалась не смотреть. Закуривают, я беру телефон и читаю сообщения в стодневке. (Помогает, кстати, спасибо ребятам с БонЗая). Эта пара оказалась наименее понимающая, не понравилось, что я сижу в телефоне, поржали над моей очередной попыткой. Здесь сработал принцип - назло! Докажу обратное! Смеяться-то не над чем... Короче, посидели, поболтали и поехали домой :)

Приехали домой, волосы воняют, платье воняет, а раньше я этого не замечала! Догадывалась, конечно, но не чувствовала так явно. Так обрадовалась, что я не закурила. И так легко стало, как-то воздушно- прохладно-мягко-легко, наверное легкие еще чуть выросли :angel:
 

Маруся))

Писатель
Сообщения
617
Реакции
1.231
Не курю с
05.06.2018
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Коко Брайс, У меня сильная психологическая зависимость. Я переехала в другую страну, тяжеловато было поначалу, друзей не было, ясное дело стресс. Курила, чтобы успокоиться, сигарета - как поддержка. Сейчас все хорошо, работа вот только нервная. Работаю с детьми, первый класс, учу английскому на английском. Короче достается по полной и мне и им :) двадцать дней продержалась, потом на перемене выскочила. Хотя никотиновой тяги не было никакой. Психология.....

Моя работа тоже связана с образованием, поэтому понимаю привязку "сигарета-поддержка". Нервная работенка:eek:
 

lida

Мисс Мидия
Сообщения
3.024
Реакции
11.988
Не курю с
21.01.2019
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Моя работа тоже связана с образованием, поэтому понимаю привязку "сигарета-поддержка". Нервная работенка:eek:

сегодня последний день моего прекрасного двухмесячного отпуска ...... завтра на работу :) правда, дети придут еще не скоро, так что должно быть все ок :)
 

Маруся))

Писатель
Сообщения
617
Реакции
1.231
Не курю с
05.06.2018
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
сегодня последний день моего прекрасного двухмесячного отпуска ...... завтра на работу :) правда, дети придут еще не скоро, так что должно быть все ок :)
А я 31 августа выйду...Вроде огромный отпуск, а пролетел в один миг
 
Реакции: lida

lida

Мисс Мидия
Сообщения
3.024
Реакции
11.988
Не курю с
21.01.2019
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я 31 августа выйду...Вроде огромный отпуск, а пролетел в один миг
А я 31 августа выйду...Вроде огромный отпуск, а пролетел в один миг

не то слово :) и как людям двух недель хватает...... ох уж эти учителя, совсем разбаловались..... :D
 

Маруся))

Писатель
Сообщения
617
Реакции
1.231
Не курю с
05.06.2018
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Реакции: lida

lida

Мисс Мидия
Сообщения
3.024
Реакции
11.988
Не курю с
21.01.2019
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ураа!! Вот и неделя прошла, вот и медалька первая :D

Неделя прошла относительно легко, завтра выхожу на работу. Большой соблазн - курилка с последними новостями от коллег, не виделись два месяца. Насколько знаю, никто из наших не бросил, одна теперь вэйпер.

Ну да что загадывать, посмотрим.

Бонзааааай :frantics:
 

Маруся))

Писатель
Сообщения
617
Реакции
1.231
Не курю с
05.06.2018
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ураа!! Вот и неделя прошла, вот и медалька первая :D

Неделя прошла относительно легко, завтра выхожу на работу. Большой соблазн - курилка с последними новостями от коллег, не виделись два месяца. Насколько знаю, никто из наших не бросил, одна теперь вэйпер.

Ну да что загадывать, посмотрим.

Бонзааааай :frantics:
Вот это да!!!! Умничка, поздравляю тебя с первой медалью! Надеюсь, что коллеги тебя поддержат! Главное - не кури!
OgFgrib9Fqk.jpg
 
Реакции: lida

lida

Мисс Мидия
Сообщения
3.024
Реакции
11.988
Не курю с
21.01.2019
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Lisetta

Старожил
Сообщения
490
Реакции
827
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С интересом прочитала твою историю...я теперь просыпаюсь в 5 утра,такое чувство что организм будит меня,чтобы с утра на ыоруме посидеть и получить заряд на весь день! Удачи тебе сегодня! Я всем соблазнителям уже при встрече,в первую же минуту радостно сообщаю что не курю,тыкаю их в свой счетчик и восхищенно(с преувеличением даже) распинаюсь на тему как же хорошо то мне стало и какая же я дура была и давайка подруга завязывай тоже)) Такой пропагадист ярый прям! Ну и как после этого я скажу...ай девки...пофиг...давайте покурю...ваши сигареты)) Да ни за что! Если ну совсем совсем накроет...я себе придумала мотивашку. Бегом в туалет и читать форум. Но за неделю ни разу не накрывало. Удачи и еще раз удачи тебе!:kiss:
 

Lisetta

Старожил
Сообщения
490
Реакции
827
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как таой день прошел? Выдержала испытания курилкой?
 
Реакции: lida

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу