Цена пачки сигарет в 2017 году может превысить 200 рублей

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.959
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Цена пачки сигарет в новом году может превысить 200 рублей
Средняя цена пачки сигарет в 2017 году может составить порядка 220 рублей. Такие подсчеты приведены в документах Министерства внутренних дел (МВД). Ведомство рассчитало новую стоимость сигарет с учетом повышения акцизов на табачную продукцию в следующем году.
 

Роберто Веракруз

Гордость форума
Сообщения
2.120
Реакции
7.065
Не курю с
25.08.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Цена пачки сигарет в новом году может превысить 200 рублей
Средняя цена пачки сигарет в 2017 году может составить порядка 220 рублей. Такие подсчеты приведены в документах Министерства внутренних дел (МВД). Ведомство рассчитало новую стоимость сигарет с учетом повышения акцизов на табачную продукцию в следующем году.
Надо срочно дорабатывать счетчик не курения: что бы мог просчитывать сумму экономии исходя из различной стоимости сигарет в отдельные периоды времени.
 

Silence2312

Продвинутый
Сообщения
120
Реакции
201
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Цена пачки сигарет в новом году может превысить 200 рублей
Средняя цена пачки сигарет в 2017 году может составить порядка 220 рублей. Такие подсчеты приведены в документах Министерства внутренних дел (МВД). Ведомство рассчитало новую стоимость сигарет с учетом повышения акцизов на табачную продукцию в следующем году.
Да сделали бы уже рублей 500 за пачку примы. А то что ныть начали что криминализация рынка будет, и подпольная продажа. По мне так поймал подпольщика, дал изъятие имущества, да тюрьмы лет 15, как вредитель государства и укрыватель налогов. Зла не хватает... Сами же и будут на эти точки ганять подчиненных за данью, пока малой был по телику говорили, "идет борьба с подпольной продажей алкоголя", а по субботам на шестерке маладшой без формы приезжал и дань брал)))) И тут так же будет)
 

Касперская

Писатель
Сообщения
574
Реакции
840
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я сегодня это по радио слышала. Меня не остановило в свое время резкое повышение стоимости моих сиг. Хотя знаю тех, кого остановило!! Так что как метод борьбы с вредными привычками народа - достаточно действенный.
Как вовремя я бросила ))
 

Юлия Maksimova

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
34
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
18
Метод
Табекс
Пришла на работу, новости открыла, посмотрела на будущую цену на сигареты и прям петь начала: Как же я во время бросаю курить )))
Но думаю как бы не повышали цены на сигареты, те кто курят и бросать не хотят будут курить. Иногда только охать и ахать, что дорого стало ой как дорого. Может конечно и бросит курить в связи с повышением цен, но маленький процент людей.
 

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вопрос - а как быть пенсионерам, которые начали курить еще во времена глубокодоперестроечные? У нас деду почти 80, из которых он 75 лет курит. Бросал два раза - максимум на полгода. Смолит по 2-3 пачки в день. Простая математика 200х3=600 р/день, х30 = 18000 р/мес, при пенсии в 12000.
Интересно, бросит или нет по экономическим соображениям
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Цена пачки сигарет в новом году может превысить 200 рублей
Средняя цена пачки сигарет в 2017 году может составить порядка 220 рублей. Такие подсчеты приведены в документах Министерства внутренних дел (МВД). Ведомство рассчитало новую стоимость сигарет с учетом повышения акцизов на табачную продукцию в следующем году.
Ой, быстрей бы хорошее повышение было бы может и муж бы бросил бы,,,,
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я сегодня это по радио слышала. Меня не остановило в свое время резкое повышение стоимости моих сиг. Хотя знаю тех, кого остановило!! Так что как метод борьбы с вредными привычками народа - достаточно действенный.
Как вовремя я бросила ))
Метод-то как раз не действенный.Тут недавно они(те кто выдумал антитабачный закон)заявляли,что мол количество курильщиков снизилось благодаря ихним (правительства) мерам по ограничению мест курения.Вот и получите повышение цен на табак,как способ компенсировать убытки от антитабачный компании.Народ только курить все равно будет.Если сильно "прижмет" то будут самосад выращивать.
 

Касперская

Писатель
Сообщения
574
Реакции
840
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Метод-то как раз не действенный.Тут недавно они(те кто выдумал антитабачный закон)заявляли,что мол количество курильщиков снизилось благодаря ихним (правительства) мерам по ограничению мест курения.Вот и получите повышение цен на табак,как способ компенсировать убытки от антитабачный компании.Народ только курить все равно будет.Если сильно "прижмет" то будут самосад выращивать.
у меня дед самосад курил )) Давно правда было, но запах до сих пор помню ))
Там хоть химии всей этой нет, что в сигах. Хоть и пользы тоже ноль...
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Каждый год эта новость успешно проходит. В позапрошлом году меня батя с пеной у рта убеждал, что это так, в прошлом году думал, что отлично, как вовремя бросил-то, ну и в этом. Пока чуть выше уровня инфляции поднимается стоимость.
1. Почему этим занимается МВД, а не другая структура?
2. Это не будет выгодно нашему гос-ву, в первую же очередь. Почему? Да потому что алкоголь и табак это акцизы, с которых пополняется наш несчастный бюджет. Сейчас там беда, и таким образом некруто отрезать руку, которая кормит.
 

Silence2312

Продвинутый
Сообщения
120
Реакции
201
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Каждый год эта новость успешно проходит. В позапрошлом году меня батя с пеной у рта убеждал, что это так, в прошлом году думал, что отлично, как вовремя бросил-то, ну и в этом. Пока чуть выше уровня инфляции поднимается стоимость.
1. Почему этим занимается МВД, а не другая структура?
2. Это не будет выгодно нашему гос-ву, в первую же очередь. Почему? Да потому что алкоголь и табак это акцизы, с которых пополняется наш несчастный бюджет. Сейчас там беда, и таким образом некруто отрезать руку, которая кормит.
Палитота) Не о народе беспокойство и его здоровье))) А о бюджете;)
 

Gans

Оракул
Сообщения
3.687
Реакции
10.654
Не курю с
14.10.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
алитота) Не о народе беспокойство и его здоровье))) А о бюджете;)
Это точно, кто курил тот и будет курить, только пенсионеров жалко и малообеспеченных , ну пойдет самосад, табак на участках будут выращивать, махорку продавать, самокрутки пойдут. Ну а нам только стоит радоваться что вовремя побросали.
 

Gans

Оракул
Сообщения
3.687
Реакции
10.654
Не курю с
14.10.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
алитота) Не о народе беспокойство и его здоровье))) А о бюджете;)
Это точно, кто курил тот и будет курить, только пенсионеров жалко и малообеспеченных , ну пойдет самосад, табак на участках будут выращивать, махорку продавать, самокрутки пойдут. Ну а нам только стоит радоваться что вовремя побросали.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Сейчас там беда, и таким образом некруто отрезать руку, которая кормит.
Почему некруто? Очень даже круто - на Мерседес, охрану и резиденции в Крыму найдут, а за электоратом можно проследить с помощью технических средств :)
 
Последнее редактирование:

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мне интересно.. а если бы цены снизили на сигареты, то больше людей курить бы начали снова? я про тех которые бросили курить из за высоких цен.
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Палитота) Не о народе беспокойство и его здоровье))) А о бюджете;)
У меня вопрос встаёт просто - на основании чего о тебе вообще кто-то должен беспокоится?
Почему некруто? Очень даже круто - на Мерседес, охрану и резиденции в Крыму найдут, а за электоратом можно проследить с помощью технических средств :)
Вот потому и некруто, потому что бюджет пополнять не будут, следовательно нечего будет пилить.
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Меня заставило бросить, когда стоял вопрос или кушать или курить. Когда год фруктов не видел, тогда начинаешь думать, а надо тебе здоровье или нет. Многие задумаются, и многие бросят. Но не все
Поддерживаю, если бы ровно год назад я бы курил, то сосал бы лапу. Это в лучшем случае лапу.
 

Светлина

Авторитетная личность
Сообщения
755
Реакции
1.952
Не курю с
18.12.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня эту новость услышала на Вести FM. Средняя стоимость пачки сейчас 90 р., будет 220. Накладненько. На эти деньги можно кг яблок купить. Сопоставить пользу того и другого. Так что не обязательно из экономии, это рациональность. Ещё один аргумент завязять. А статистика бросивших курить за период антитабачной компании везде разная, публикуют то 15% то 7% . Как говорится : Наш крокодил, как хотим так и меряем! Получается не очень то стоимость влияет .
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.284
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
На работе сегодня многие пытаются бросить после новости)) Интересуются у меня табексом. Я бросал с ним)). Посмотрим на результат завтра!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу