Сила воли Час Х настал

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
del_nut, Поздравляю!

day09001.jpg
 

del_nut

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
145
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
добрый день.
позади три месяца, целый квартал, время отчитаться
все ок, продолжаю не курить.
о том, что курил, вспоминаю редко,
когда натыкаюсь на виджет-счетчик в телефоне.
накаты бывают, в неожиданные моменты, в основном) справиться с ними можно.
гордость за себя как-то отступила, осталось недоумение при взгляде на курящих "зачем вы это делаете?"
положительный эффект на здоровье однозначно есть, он комплексный, жить некурящим действительно проще и лучше.
 

del_nut

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
145
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо!)
Да, позади 4 месяца без сигарет
Очередной рубеж, и время на моей стороне.
Хочется ли курить? Иногда да, но справиться с позывом очень легко, а чаще мысль покурить промелькнет, вызовет другую мысль "что за бред, да ну нафиг" и исчезнет. То есть даже борьбы уже особо нет.
Самочувствие лучше, энергии больше, времени - тоже.

До сих пор очень хорошо помню (даже чувствую, "нутром ощущаю") табу - "никакой одной сигареты".
Потому что знаю, выкурю одну "по особому случаю" (что было бы желание, особый случай подвернется) и все, ящик пандоры открыт -> значит по особому случаю можно -> значит он настанет снова -> а значит через месяц, два, шесть, год, два.... все равно закурю.
К счастью, все еще помню, как хотел бросить и как было трудно первые недели.
Удерживает и опыт - уже были эти предательские сигаретки, уже известно, к чему приведет.
Всем добра и удачи в борьбе с самими собой;)
 

del_nut

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
145
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую форум
позади зима и 200 дней без сигарет
что ж, будем вдыхать весенний воздух полной грудью и ощущать его чистыми легкими. И это прекрасно)

для отчетности:
1. самочувствие отличное, бросать однозначно стоит
2. поведенческие шаблоны, связанные с курением, в целом, перестали напоминать о себе. Позывы покурить есть, приходят в неожиданные моменты, справиться с ними, к счастью, не сложно

до связи)
 

del_nut

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
145
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
есть 9 месяцев
последние недели чаще хочется курить, скучаю по тем моментам, когда сигарета дополняла положительные эмоции - удовлетворение от выполненной работа, неспешная прогулка
Наверное, это весна, которая, наконец-то пришла...
справиться с позывами, впрочем, совсем не сложно

по самочувствию - все ок
кст, набрал вес за последние месяцы, кг 5-7 точно
до недавнего времени не беспокоило, сейчас уже активно не нравится, буду сбрасывать, отпишусь по результатам чз 3 месяца)
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Привет. Идёт 19 стодневка не курения. 3 неделя. Отметь пожалуйста своё участие в таблице на 1 странице группы лесные мишки.
 

del_nut

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
145
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что ж,

Год позади, пора подвести итоги

Самочувствие отличное. Тонус организма на порядок выше, чем год назад. Бодр, энергичен и полон сил во всех (да-да, именно во всех) сферах жизни. Вес давно стабилизировался, сбросить пяток лишних килограммов не помешало бы. Пока что все еще в планах.

Улучшилась способность сосредоточиться и сконцентрироваться (а ведь раньше не мог начать ни одного нового дела без того, чтобы сначала не покурить). Стало проще поддерживать концентрацию на выполняемой задаче. Конечно, в части личной эффективности, осознанности и способности фокусироваться я лишь в самом-самом начале пути. И все-таки прогресс есть.

Кстати, на ясности ума и энергичности крайне негативно сказывается и второй легальный наркотик – алкоголь. Чистый разум, чистые эмоции, чистый организм – это, конечно, кайф. Когда к этому привыкаешь, затуманивать себе мозг совсем не хочется.

Год назад писал про большие задачи и «новый круг». Да, так и случилось, многое уже сделано, еще больше - начато. Оглядываясь на прошедший год, горжусь тем, что выполнено. Те задачи, которые решаю сейчас, год назад, думаю, были мне просто не по зубам.

Стало ли это возможным благодаря тому, что отказался от никотина. Конечно, нет. Скорее отказался от никотина, потому что наступило время стать более зрелым. По большому счету просто ясно пришло осознание, что «живу сразу на чистовик».

Что касается следов былой зависимости - они, конечно, есть)

Недавно приснился первый за все время бросания сон, где курил. Я испытал сожаление, что «как же так, год не курил, а теперь вот курю, и снова бросить будет очень сложно». А дальше решил «ну ладно, раз уж закурил, так хоть выкурю сигарету полностью». По-моему, особого удовольствия, к счастью, не было…

Ну и позывы покурить – без них пока никак. Бывают регулярно. В основном, когда все хорошо) Справляться с ними легко.

Удачи каждому решившему отказаться от сигарет. Оно того стоит.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу