Час за часом (Чат взаимоподдержки)

Шахерезада

Гордость форума
Сообщения
2.802
Реакции
7.722
Не курю с
29.04.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Научи меня, Боже, любить
Даже тех, кто спиной повернулся,
Чтобы мысль не пришла отомстить
Тем, кто плюнул во след и ругнулся.
Володя, ты очень хороший! :thumbsup: Ой. А здесь можно цитировать то? :unsure: Хорошего вечера, Вова. :) Я не курю вместе с тобою.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день! Сегодня 12 мая скайп группа АК sayaniAK14 состоится в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/S35sS327GMx5

Анонимные Курильщики - это содружество мужчин и женщин, помогающих друг другу жить свободной от никотина жизнью. Мы делимся нашим опытом, силой и надеждой друг с другом для того, чтобы освободиться от этой страшной зависимости. Единственным условием для членства является желание прекратить употреблять никотин. Члены нашего сообщества не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям. Сообщество АК не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, никого не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов. Наша главная цель - помочь тем, кто хочет освободиться от курения.

Скайп группа Анонимные Курильщики

Начало в 19:00 Ссылка обновляется за 15-20 минут до группы. Как попасть на группу (ссылка, которая ведет в чат скайпа)

Skype: sayaniAK14

График ведущих собрание:

Понедельник - Владимир
Вторник - ведущий выбирается из числа участников (вакансия)
Среда - Анна
Четверг - ведущий выбирается из числа участников (вакансия)
Пятница - Владимир
Суббота - ведущий выбирается из числа участников (вакансия)
Воскресенье - ведущий выбирается из числа участников (вакансия)

Каждую последнюю субботу месяца рабочее собрание. У кого есть желание поучаствовать в работе группы или взять на себя служение, приходите. Мы Вас ждем!
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро! Не курю с вами час

Вылезая из своей больной башки путём заботы о других, мы даём Богу шанс утихомирить нашу зацикленность на себе и своей болячке.


WhatsApp_1E7E0879.png


image_1E7E08FC.jpg




mot008.jpg
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
12 мая

Прошлое закончилось

Опыт других членов АА убеждает нас, что в одиночку мы не в силах справиться с гнетущими нас проблемами и изъянами характера, которые их вызывают или усугубляют. Когда… Четвертый Шаг… принося огромное облегчение, проливает свет на ту часть нашего прошлого, которую нам не хочется вспоминать… тогда мы еще более остро, чем когда-либо, осознаем: хватит жить самим по себе, наедине с терзающими нас призраками прошлого. Мы должны поговорить о них с кем-нибудь.

«Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций»
(стр. 55)

Что сделано, то сделано. Этого не изменишь. Но можно изменить свое отношение к прошлому, поговорив с теми, кто уже прошел этот путь до меня, а также с наставниками. Я, быть может, и хотел бы, чтобы того моего прошлого не было вовсе. Однако если я изменю свой образ действий по отношению к содеянному, то изменится и мое отношение. И мне не нужно будет желать, чтобы прошлое исчезло. Да, я могу изменить свои ощущения и взгляды, но только действуя, и только с помощью своих собратьев-алкоголиков.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
8:00
Все мои попытки контролировать курение привели к полной неуправляемости. В этом очень трудно признаться, у меня масса оправданий на этот счёт. Я смотрю на тех, у кого получилось. Но я почему-то боюсь себе честно сказать, что у них получилось, а у меня – нет. Они могут, я не могу. Но теперь у меня есть выход – это группа АК.☘
В.С., помоги мне увидеть свою неуправляемость.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нужно больше доверять Богу, а то все сам да сам. Тяжело ведь самому...
Старец – Архимандрит Серафим Тяпочкин
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
09:00
Примерно 25% регулярных курильщиков сигарет умрёт преждевременно по причине курения. Многие из этого числа смогли бы прожить на 10, 20 или 30 лет дольше. Это ужасно. Когда сигарета ставит на колени мою жизнь.
В.С., помоги не сделать первую затяжку.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
10:00‼
Принцип «жить одним часом» ведёт к принципу «жить одним днём».☺ Каждый час – это один из 24 кирпичиков каждого дня моей жизни в чистоте от никотина. Мой кирпичик – это подняться над страхом и посвятить этот час Вере.
В.С., помоги мне сосредоточиться и посвятить этот час Вере
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
12 мая
Ежедневник Анонимных Курильщиков )неофициальный перевод)

Мы признали, бессилие перед никотином, признали, что наша жизнь стала неуправляемой. – Первый шаг

Прежде, чем я принял этот шаг, никотин был моим хозяином. Я был бессилен, жизнь вращалась вокруг употребления никотина. Я откликался на зов тяги всякий раз, когда она этого хотела. На какие аспекты жизни влияла неуправляемость? Здоровье, окружение, подавленные эмоции, финансы, отношения с другими людьми. Этот список иногда кажется бесконечным.

Выполняя этот Шаг в первый раз, я чувствовал себя побежденным, сжатым со всех сторон. Я чувствовал, что не мог остановиться, был в ловушке этого коварного химического вещества, называемого никотином. Раньше я пытался остановиться сотни раз, но всегда терпел неудачу. Я не мог опуститься еще ниже. Почему-то казалось, что мне хуже, чем другим. Я упал на дно и больше не верил отрицанию. Мне напомнили, что некоторые люди достигают дна только, когда умирают.

После того как я сделал первый шаг, я был готов сделать следующий шаг: принял пугающее меня решение прекратить употребление никотина. Я примирился с самим собой и решением прекратить употребление и в тоже время был не в своей тарелке. На каком основании эта попытка должно отличаться от многих других попыток остановиться? Тогда я начал искать помощь, чтобы остановиться. И остановился.

Сегодня я свободно признаю, что бессилен перед никотином. Если мысль о кормлении зависимости станет привлекательной, я остановлюсь и напомню себе о неуправляемости, подпитывающей мою зависимость.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
11:00‼
Самое главное, что я могу сделать сейчас, это понять основное. Не курить один час и слушать, что говорят люди, которые готовы мне помочь. Когда пройдёт этот час, принять решение не курить ещё один час. ⏳И так час за часом, день за днём, месяц за месяцем…
В.С., помоги мне не курить один час.
 
Последнее редактирование:

Romka Romka

Патриот
Сообщения
1.304
Реакции
3.531
Не курю с
22.05.2017
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
11:00‼
Самое главное, что я могу сделать сейчас, это понять основное. Не курить один час и слушать, что говорят люди, которые готовы мне помочь. Когда пройдёт этот час, принять решение не курить ещё один час. ⏳И так час за часом, день за днём, месяц за месяцем…
В.С., помоги мне не курить один час.
Спс за мотивацию!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ШЕСТЬ НЕБОЛЬШИХ РАССКАЗОВ

  1. Однажды все жители деревни решили помолиться о том, чтобы пошел дождь. В день молитвы собрались все люди, но только один мальчик пришел с зонтом. Это ВЕРА.
  2. Когда вы подкидываете детей в воздух, они смеются, потому что знают, что вы их поймаете. Это ДОВЕРИЕ
  3. Каждый вечер, когда мы ложимся спать, мы не уверены, что будем живы на следующее утро, но все равно заводим будильник. Это НАДЕЖДА
  4. Мы планируем большие свершения на завтра, несмотря на то, что ничего не знаем о будущем. Это УВЕРЕННОСТЬ
  5. Мы видим, что мир страдает, но все равно вступаем в брак и рожаем детей. Это ЛЮБОВЬ
  6. На майке старика написана фраза: "Мне не 80, мне 16 прекрасных лет плюс 64 года накопленного опыта". Это ПОЗИЦИЯ

ХОРОШЕГО ВАМ ДНЯ И ЖЕЛАЮ ВАМ ЖИТЬ В СООТВЕТСТВИИ С ЭТИМИ
ШЕСТЬЮ РАССКАЗИКАМИ.
КОГДА Я БЫЛ РЕБЕНКОМ, Я ДУМАЛ, ЧТО ВРЕМЯ ДЛЯ СНА ЯВЛЯЕТСЯ
НАКАЗАНИЕМ. СЕЙЧАС ДЛЯ МЕНЯ ЭТО МИНИ КАНИКУЛЫ.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
12:00‼
Наблюдая за тем, как чудо выздоровления происходит с другими, я могу поверить в то, что чудо может произойти и со мной. Вокруг меня много людей, которые не курят один месяц, три месяца, полгода, год и т.д. Я окружён свидетельствами чудес.‍‍‍❣
В.С., спасибо тебе, что вокруг меня столько чудес.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
13:00‼
Тяга – вот слово. Которое я часто буду слышать теперь. Я могу часто ощущать желание закурить, даже когда мне не хочется. Тяга – это симптом моего заболевания, и я использую всё новые способы моей программы для того, чтобы тормозить проявления тяги.
В.С., дай мне сил на поддаваться тяге.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
⏲15:00‼️
Когда я чувствую, что не могу продержаться целый час, я беру часы и держусь в течение 30 минут.⏳ Когда и это слишком долго, я ставлю задачу прожить 10 минут, 5 минут, 1 минуту без табака.⏱ Когда они истекут, держусь ещё, ещё и ещё, пока всё не придёт в норму!

В.С., мне помоги продержаться от минуты к минуте, пока не пройдёт кризис.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
16:00‼
Благодарность – основа выздоровления. Важно увидеть помощь, которая меня окружает. Это группа, это программа, это близкие, это друзья, это ВС. Выражая благодарность, я тем самым укрепляю свою чистоту.☘
В.С., благодарю тебя за мою чистоту.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
17:00‼
Никотин сжигал кальций в моём организме. Недостаток кальция отражается не только на моих костях и зубах, но и в работе центральной нервной системы и в свёртывании крови. Через сутки мой организм восстанавливает усвоение кальция.
В.С., спасибо тебе за помощь в моём восстановлении
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
18:00‼
Через два дня после прекращения курения вкусовые сосочки оживают, а чувство обоняния улучшается. Дыхание, волосы, пальцы, зубы и одежда становятся чище.☺ Восстанавливается сон.
В.С., помоги мне восстановить моё здоровье.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу