Час за часом (Чат взаимоподдержки)

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
14:00
Тяга - вот слово, которое я часто буду слышать теперь. Я могу часто ощущать желание закурить, даже когда мне не хочется. Тяга - это симптом моего заболевания, и я использую все новые способы моей программы для того - чтобы тормозить проявления тяги.
В.С., дай сил не поддаваться тяге.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
15:00
Табачная абстиненция - это хаотичные
эмоции, хаотичные мысли, невозможность
найти комфортное место... Но я в программе и
час за часом выхожу из этого хаоса. В конце
концов хаос проходит.
В.С.‚ дай сил выйти из этого хаоса!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
16:00
Так или иначе я часто испытываю страх.
Страх - это корень моей болезни. Преодоление
страха - это самая трудная задача для
бросающих курить. Но программа обещает
победу над страхом.
Я препоручаю свой страх моей Высшей Силе.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
17:00
Принцип «жить одним часом» ведет к принципу «жить ОДНИМ днем» в Моей программе выздоровления. Каждый час - это один из 24 кирпичиков каждого дня моей жизни в чистоте -
от никотина. Мой теперешний кирпичик это подняться над страхом и посвятить этот час вере.
В.С.‚ Помоги мне сосредоточиться и посвятить этот час вере.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
18:00
Сейчас я отправляюсь в самый важный путь моей жизни. Раньше я жил по велению затяжки
сигареты. Сегодня я начинаю жить по велению духовных принципов. Вначале это будет
непросто. Но наступит, час, когда я освобожусь от пристрастия к табаку!
В.С.‚ возьми мою руку и помоги мне пройти весь путь выздоровления!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
19:00
Когда я чувствую, что не могу продержаться целый час, я беру часы и держусь в течении 30
минут. Когда и это слишком долго, я ставлю задачу прожить 10 минут, 5 минут, 1 минуту без
табака. Когда они истекут, держусь еще, еще и еще, пока все не придет в норму!
В.С., помоги продержаться от минуты к минуте пока не пройдет кризис.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
20:00
Если у меня что-то не получается - спрашивай.
Спрашивай на собрании, спрашивай у спонсора, спрашивай у В.С. Возникает вопрос, а сколько надо спрашивать? - пока не получу ответ.
В.С.‚ помоги быть настойчивым.

21:00
Кроме никотина, в организм с сигаретой поступают эфирные масла, окись углерода,
углекислый газ, аммиак, табачный деготь, радиоактивные вещества (полоний 210),
свинец, висмут, мышьяк, калий, а также масляная, уксусная, муравьиная, валериановая
и синильная кислоты, сероводород, формальдегид и др.
В.С., помоги не выкурить первую сигарету.

22:00
Человек, выкуривающий в день 20 сигарет, получает такую же дозу радиации, как если бы
ему сделали 200 рентгеновских снимков в год. Это самоубийство, за которое я плачу деньги.
В.С., дай мне здравомыслия противостоять безумию.

23:00
Через двенадцать месяцев после прекращения курения риск сердечнососудистых заболеваний снижается до уровня, который примерно наполовину меньше уровня риска курильщиков. Через 15 лет после прекращения курения этот риск почти равен уровню риска
некурящих.
В.С., помоги мне не выкурить первую сигарету.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Понедельник:

00:00
Сейчас я отправляюсь в самый важный путь моей жизни. Раньше я жил по велению затяжки
сигареты. Сегодня я начинаю жить по велению духовных принципов. Вначале это будет непросто. Но наступит, час, когда я освобожусь от пристрастия к табаку!
В.С. возьми мою руку и помоги мне пройти весь путь выздоровления! .

01:00
Я часто слышу: «Не бери в голову». Я подразумеваю под этим проблемы, которые я не
могу сейчас решить, независимо от того, связаны они с семьей, друзьями, работой или
законом. Я препоручаю их Высшей Силе и думаю о том, как не закурить первую сигарету.
В.С., помоги не забывать о главном.

02:00
С первого часа воздержания начинаются благотворные изменения В моем организме.
Нормализуется давление, пульс восстанавливается до нормы, температура ладоней и ступней повышается до нормальной.
В.С., помоги мне оставаться чистым в этот час.
 
Реакции: KaZa

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
03:00
Принцип «жить одним часом» ведет к принципу «жить одним днем». Каждый час - это один из 24 кирпичиков каждого дня моей жизни в чистоте от никотина. Мой кирпичик - это подняться над страхом и посвятить этот час Вере.
В.С., помоги мне сосредоточиться и посвятить этот час Вере.

04:00
Лучшее решение, которое я принял, это выбор в пользу здоровья. Если это решение принадлежало кому-то другому, то мое решение согласиться с ним было лучшим из всех. Я приобретаю новую жизненную перспективу и за это мне надо благодарить самого себя.
В.С., благодарю тебя за то, что мне дан еще один «чистый» час.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
05:00
Бывает так, что в первые часы моего воздержания - моя болезнь начинает меня «разводить» и в моем мозгу появляются вопросы типа: «Мое положение на самом деле не так и плохо, почему я должен отказаться от курения прямо сейчас?» Важно честно ответить: «Да, возможно. Но до чего, же мне нужно дойти? До смерти?»
Любой курильщик рано или поздно бросает курить. Некоторым это удается при жизни!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Алкоголиков
20 марта

ЛЮБОВЬ И ТЕРПИМОСТЬ

Любовь к другим и терпимость определяют наш кодекс.

Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 84

Я обнаружил, что для поддержания настоящего духовного прогресса я должен во всех ситуациях прощать людей. Насущная необходимость прощения, может, и не очевидна на первый взгляд, но я знаю, что все великие люди, обретшие духовность, твердо настаивали на этом.
Я должен прощать нанесенный мне вред не просто на словах или формально, но в своем сердце. Я делаю это не ради другого человека, а ради себя. Обида, злость или желание видеть кого-то наказанным - вот что отравляет мою душу. Такие чувства цепями приковывают ко мне мои проблемы, и они же привязывают меня к другим проблемам, ничего общего с моей не имеющими.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
06:00
В этот момент я должен сосредоточиться на преодолении своей тяги на этот час. Не
переживай о завтрашнем дне или о следующей неделе, только этот час. Я уже в эти пять часов обошелся без сигарет!
В.С.‚ дай мне терпение безоговорочно прожить этот час воздержания.

07:00
Я часто оправдываю себя за мою болезнь. «Так получилось, это помогало мне в
умственной работе и в общении с людьми и т.д. и т.п.» Какими бы ни были биологические
причины моей зависимости, мне необходимо закончить оправдания и начать выздоравливать.
В.С.‚ помоги мне выздоравливать.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
08:00
После восьми часов воздержания от курения, содержание окиси углерода в крови начинает
снижаться до нормы. Восстанавливается нормальный уровень кислорода в крови.
В.С.‚ благодарю тебя за твою помощь в моем выздоровлении.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
... мне, прям, очень отзывается то, что ты пишешь. И то, что с тобой происходит. У меня было все также))) И нервы, и "физика", и срывы в тот момент, когда появляется иллюзия ненужности сигареты. И отчаянное бессилие после первой затяжки. Безумное, сладостное, больнОе успокоение. У меня была еще мысль о том, что я трачу на борьбу силы, нужные мне для жизни, те, с которыми я бы ого го, чего наворотила и подвигов бы насовершала, а теперь вот, вишь, валяюсь... Я боролась! А мы ж не боремся... нам нельзя....... У меня тогда не было программы, групп, ничего не было. Сейчас я увидела, что в основе моих бросаний могли быть заложены эгоистические цели: желание доказать себе, что я что-то там могу... желание соответствовать требованиям авторитетных для меня людей и систем... даже желание угодить Богу... Но эти мотивы, эгоистичные, не давали мне силы. Давали только боль, боль, боль... Годами. И мне всегда казалось, что срыв - это МОЙ ВЫБОР!!! И, конечно! - что это оптимальный выбор! Выше писали про то, что у каждого свой путь к трезвости. Это так точно! Мой путь был - перестать хотеть хотеть бросать курить. Выйти из процесса. Препоручить его Богу. Отказаться от результата. И моментально начать писать шаги))) Это было очень важно!

Молюсь.

Взято из чата АК
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА

В каждой неделе есть два дня, о которых мы не должны волноваться, два дня, которые должны быть свободными от страха и предчувствий.

Первый день - это Вчера. Вчера наполнено ошибками и волнениями, виной и неудачами, болью и страданием. Но Вчера ушло навсегда и находится за пределами нашего контроля.

Все деньги мира не могут вернуть Вчера. Мы не можем предотвратить ни одного совершённого поступка, ни одного сказанного слова. Вчера больше нет.

Второй день, о котором не стоит волноваться - это Завтра, день, в котором обитают всевозможные противники, непосильные задачи, обманутые ожидания и плохо выполненная работа. Но Завтра также за пределами нашего непосредственного контроля.

Солнце Завтра взойдёт, во всей красе или за стеной облаков, но оно взойдёт так или иначе, и до тех пор, пока этого не случилось, мы не можем притязать ни на что, потому что Завтра ещё не родилось.

Поэтому остаётся всего лишь один день - Сегодня. Любой человек в состоянии решить проблемы одного дня. Только лишь тогда, когда мы нагружаем на себя тяжесть этих двух ужасающих бесконечностей - Вчера и Завтра - мы не выдерживаем и падаем.

Не сегодняшний день сводит людей с ума, а угрызения совести и горечь от того, что случилось вчера и боязнь того, что может произойти завтра.

Поэтому давайте просто жить в Сегодня.

smile15-png.206167
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Курильщиков
(Неофициальный перевод)

20 Марта

Вся наша жизнь — лишь мгновение ока. — Рамаяна

Иногда я думаю о тех, кто ушёл из жизни задолго до нашего рождения. Я не знал этих людей и они будто и вовсе не существовали никогда. Многие из них не оставили никакого впечатления о себе. Вспоминая времена, когда я курил, я могу в полной мере отнести это и к себе — я совершенно не присутствовал в своей жизни.

Всё большая осознанность и ценность каждого момента — одни из многих подарков Программы. Я больше не забиваю эти переживания никотином.

Видеть вещи более ясно, такими, какие они есть, а не такими, какими я хочу, чтобы они были, — до сих пор испытание для меня. И это испытание лучше всего проживать без никотина.

Только сегодня я просто ценю каждый момент жизни.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
10:00
Природа моего заболевания озадачивает меня.
Что это? Наследственное, социальное,
связанное с окружающей средой или все сразу?
Но я не могу ждать, когда наука или медицина
разорвут эту паутину зависимости. Мне
необходимо работать над выздоровлением
сегодня!
В.С.‚ помоги мне остаться чистым в этот час, в
этот день.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
11:00
Целью этого часа является восприятие боли воздержания как очистительного процесса
тела, души и ума. Начало этого процесса наполнено болью, страхом и тревогой, но потом
будет чистое тело, ясный ум и крепкий дух.
В.С.‚ дай мне силы осознать процесс очищения и приветствовать воздержание.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
12:00
Если выдохнуть табачный дым через белую ткань, мы увидим коричневое пятно, это
никотиновый деготь. Если ухо кролика несколько раз смазать этим дегтем, то у животного образуется раковая опухоль.
В.С. помоги мне не сделать первую затяжку.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
13:00
Очень важно прислушиваться к тому, что я говорю себе. Какими могут быть негативные
мысли? «У меня не получится; все плохо; в следующий раз брошу обязательно...» Такого
рода негативные мысли является уловками И «разводом» самого себя.
В.С., помоги не поддаваться на уловки моего сознания.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу