Час за часом (Чат взаимоподдержки)

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Публикации

Перевод литературы, утвержденной конференцией Международной службы «Анонимных никотинозависимых», выражает мнение переводчика. Переводчик является членом «Анонимных никотинозависимых». Мы одобряем и размещаем эти материалы, веря, что они помогут людям, зависимым от никотина обрести свободу от этого сильного наркотика.

Кто такие Анонимные Никотинозависимые
Обращение к новичку и о спонсорстве в Анонимных Никотинозависимых
Наша политика открытости: Место Высшей силы в нашей жизни, как мы ее понимаем
Анонимные Никотинозависимые – как это работает
Анонимные Никотинозависимые: Программа и инструмент
Молитва о душевном покое для никотинозависимых
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
14:00

Табачная абстиненция - это хаотичные эмоции, хаотичные мысли, невозможность найти
комфортное место... Но я в программе и час за часом выхожу из этого хаоса. В конце концов,
хаос проходит.
В.С., дай сил выйти из этого хаоса!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
15:00
Наблюдая над тем, как чудо выздоровления происходит с другими, я могу поверить в то, что чудо может произойти и со мной. Вокруг меня
много людей, которые отказались от курения. Я окружен свидетельствам и чудес.
В.С. спасибо тебе, что вокруг меня столько чудес.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день! Скайп группа АК Саяны состоится сегодня 20.03 в 19:00 время московское, подключиться можно по ссылке https://join.skype.com/cdGFtpqjdD1O
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
16:00
Самое главное, что я могу сделать сейчас, это понять основное. Не курить один час и слушать, что говорят люди, которые готовы мне помочь. Когда пройдет этот час, принять решение не курить еще один час. И так час за часом, день за днем, месяц за месяцем ...
В.С., помоги мне не курить один час.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
17:00
Когда в мой организм перестает поступать никотин, вся моя биохимическая система
находится в расстройстве. У меня начинаются приступы таких эмоций, как раздражение, страх, боль в суставах. Кажется, что они у появляются ни с того ни с сего. На самом деле
это обычная биологическая реакция на очищение моего организма от химикатов и не
стоите них беспокоиться.
В.С., помоги понять, что со мной происходит.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
18:00
Мне говорят, что я обладаю свободной волей. И все же, когда сигарета зовет, умоляет меня закурить, я вижу, что в пристрастии нет никакой свободной воли. Когда эта «сила» умоляет, упрашивает меня, мне необходимо молиться о Божьей Воле, а не о своей.
В.С., не покидай меня и не обходи меня своей волей.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
19:00
Мне важно иметь как можно больше номеров телефонов анонимных курильщиков. Если мне их не предлагают, мне самому необходимо их спрашивать. Номера телефонов и слова «Звони в любое время» могут спасти мою чистоту!
В.С., помоги, чтобы абонент был не занят.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ukpukpukp-jpg.246647


Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:
  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
Методы, взятые из спецкурса Фахреева В.А.

1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье
4. Попросить мысленно близких о помощи или помолиться
5. Метод А Т А К А

Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя своим другом/подругой…»

Подробней об этом можно узнать из фрагмента спецкурса (17 минут)
Устройство привычки и приёмы борьбы с негативной мыслью

unknown-18-jpeg.296033
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
20:00
Когда мои нервы натянуты, я напряжен, у меня болит голова, я обливаюсь потом, чувствую, что вот-вот закричу. Это рецидив болезни, и мне срочно необходима «таблетка». В моем случае это экспресс группа АК.
В.С., помоги мне вовремя «принять» мою таблетку.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
21:00
Когда я чувствую, что не могу продержаться целый час, я беру часы и держусь в течении 30 минут. Когда и это слишком долго, я ставлю задачу прожить 10 минут, 5 минут, 1 минуту без табака. Когда они истекут, держусь еще, еще и еще, пока
все не придет в норму!
В.С., помоги продержаться от минуты к минуте пока не пройдет кризис.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
22:00
Часто по ночам меня могут одолевать страхи, что кто-то крадется ко мне в темноте, что я могу тяжело заболеть или мое сердце вдруг остановится. В эти минуты лучше всего вспомнить о В.С. и обратиться к ней за помощью. Смиренно препоручить ей мои страхи и мою судьбу.” В этом смирении я прекращаю борьбу, прекращаются и
мои страхи.
В.С.‚ я доверяю тебе свою судьбу.

23:00
Свет истины сияет над моей тягой, которая для меня является тьмой. Истина, как маяк, в моей душе разгоняет тьму и освещает путь чистоты к следующему часу. Когда я чувствую, что хочу закурить, пусть свет истины ведет меня, чистого от никотина “в следующий час.
В.С., помоги мне видеть свет истины, как кораблю
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вторник
00:00
После первых суток воздержания от курения в моем организме начинаются мощные
восстановительные процессы и с каждым часом, днем уменьшается вероятность инфаркта. И эти процессы не останавливаются, пока я «чист».
В.С., помоги моему организму в восстановлении.

01:00
Все мои попытки контролировать курение привели к полной неуправляемости. В этом
очень трудно признаться, у меня масса оправданий на этот счет. Я смотрю на тех, у кого
получилось, но я почему-то боюсь себе честно сказать у них получилось, у меня - нет. Они
могут, я не могу. Но теперь у меня есть выход - это группа АК.
В.С., помоги мне увидеть свою неуправляемость.

02:00
Иногда я теряюсь и не знаю, что делать. Я знаю выражение «Поступай правильно» Часто
мой рассудок захвачен оправданиями и расчетами, и это вызывает колебания. Но на самом деле я знаю, как поступить правильно.

06:00
Раньше мои попытки бросить курить основывались на страхе, гордыне и эгоцентризме. Сейчас я позволяю Богу вести меня по пути выздоровления. Смирение, а не борьба - путь моего выздоровления.
В.С., дай мне сил смириться с бессилием перед болезнью.

07:00
Я загружал себя чувством вины каждый раз, когда у меня не получалось бросить курить. Теперь понимаю, что я не виновен в том, что болен, но теперь я отвечаю за свое выздоровление. Теперь мне не надо никому, ничего доказывать.
В.С. помоги мне сегодня остаться чистым.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Курильщиков
(Неофициальный перевод)

21 Марта

Вы вновь полюбите незнакомца, которым вы являлись. — Дерек Валькотт

Тридцать лет курения сильно подкосили мою связь с собой — тем, кем я на самом деле был. Моя истинная сущность долгое время была зарыта глубоко под надгробием из сигаретного дыма.

Даже сейчас, когда я начинаю видеть более ясно, я вижу, что многое из того, что приносило мне радость, от поэзии до боулинга, я откладывал в сторону ради того, чтобы заниматься тем, что должно. Употребление никотина помогало мне в этом.

Свобода от никотина привела к большей свободе во всех областях жизни. Воскресли мои старые увлечения и появились новые.

Только сегодня цель моей жизни — стать настолько хорошим человеком, насколько я могу быть.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
08:00
Только когда я признаю полное бессилие перед табачной зависимостью, у меня появляется шанс излечения от этой зависимости. Именно полного излечения от табачной зависимости на всю оставшуюся жизнь.
В.С., помоги мне сегодня остаться чистым.

09:00
У Анонимных Алкоголиков есть один принцип если ты не выпьешь первую рюмку, ты не
напьешься! У нас то же самое. Главное не сделать первую затяжку - не сделаешь первую
затяжку, не закуришь снова!
В.С.‚ помоги мне не Сделать первую затяжку.

10:00
Никотин сжигал кальций в моем организме. Недостаток кальция отражается не только на моих костях и Зубах, но и в работе центральной нервной системы и в свертывании крови. Через сутки мой организм восстанавливает усвоение кальция.
В.С. помоги мне восстановить последствия

11:00
Табачный дым нейтрализует большую часть витамина С. Резко падает содержание
витаминов В6 и В12. Поражаются иммунная система, желудок, кишечник, печень, поджелудочная железа, снижается зрение и острота слуха.
В.С.‚ помоги мне восстановить последствия курения.

12:00
Многие члены АК могли бы сказать, что они не остались бы чистыми, если бы не особая
форма дружеской помощи со стороны бывшего курильщика в первые часы и дни моей чистоты. Этих людей мы называем «Спонсорами».
В.С., помоги мне встретить «Спонсора».
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Алкоголиков
21 Марта

Материальное и духовное благополучие

Страх… непрочности своего материального положения исчезнет.

«Анонимные Алкоголики»
(стр. 84)

Добиться уменьшения или даже исчезновения страха и добиться улучшения своего материального положения – две разные вещи. Когда я был еще новичком в АА, я путал эти понятия. Я думал, что страх оставит меня только тогда, когда я начну зарабатывать деньги. Но однажды, когда я ломал голову, как мне разрешить свои финансовые затруднения, мне бросилась в глаза одна строка из Большой Книги: «Для нас материальное благополучие всегда стоит на втором месте после духовного, а никак не наоборот». Я вдруг понял, что это утверждение – гарантия успеха. Я увидел, что оно правильно расставляет приоритеты и что духовный прогресс уменьшит этот ужасный страх перед бедностью, как уменьшил многие другие.
Сейчас я стараюсь применять данные мне Богом таланты с пользой для людей. Оказывается, именно это они всегда во мне и ценили. Я стараюсь помнить, что больше не работаю на себя. Я только пользуюсь богатством, созданным Богом, ведь я им никогда не владел. Цель моей жизни намного яснее, когда я стремлюсь помогать, а не обладать.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
13:00
Когда приходит понимание 2 и 3 шагов, я получаю огромное облегчение. Мне теперь не надо бороться с курением. Все, что мне необходимо - это препоручить свою жизнь В.С.
В.С., я препоручаю свою жизнь тебе.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
14:00
Если я курю, значит чего-то недостает для того, что бы жить без табака. Главный принцип
четвертого шага - провести инвентаризацию в своей душе и понять, что у меня есть, чего не
хватает и от чего освободиться.
В.С., дай мне мудрость отделить одно от Другого.

15:00
Благоразумие и терпимость - вот цели, к которым я ежедневно должен стремиться. Я прошу Бога, как я Его понимаю, помочь мне я быть любящим и терпимым с моими близкими и с теми, кто меня окружает.
В.С.‚ помоги мне достичь благоразумия и терпимости.

16:00
Каждый день в Великобритании отказываются от курения 2000 курильщиков. Если у англичан это получается, то у меня тем более получится. Отказаться, а не бросить, вот ключ к успеху в нашей программе.
В.С.‚ помоги мне отказаться от курения.

17:00
Никотин - один из самых опасных ядов растительного происхождения. Человек погибнет мгновенно, если дозу никотина из ОДНОЙ курительной трубки ввести в организм внутривенно.
В.С.‚ помоги мне не выкурить первую сигарету.

18:00
Особую опасность представляет выделенный из табачных листьев в 1964 г. радиоактивный
изотоп полоний 210. Ученые доказали, что большая его часть остается и накапливается в
организме. Под его действием происходит онкопревращение клеток организма.
В.С.‚ помоги не выкурить первую сигарету.

19:00
Через три недели без курения будет легче осуществлять физическую деятельность, потому что организму нужно меньше кислорода, а в легкие попадает больше воздуха. Начинает восстанавливаться обоняние.
В.С.‚ благодарю тебя за твою помощь.

20:00
У Анонимных Алкоголиков есть поговорка: Одна рюмка - это много; а сорок - это уже мало!
Так и у нас, у Анонимных Курильщиков. Легче не выкурить первую сигарету, чем потом
остановиться на сороковой!
В.С.‚ дай мне сил не выкурить первую сигарету.

21:00
Я имею право на ошибку, в том числе с трагическим исходом. На самом деле только я отвечаю за свою жизнь, и какой исход впереди, благоприятный или трагический, зависит от
моего решения возможно сегодня.
В.С. помоги мне не сделать трагическую ошибку.

22:00
Сегодня иностранные табачные монополии рекламируют сигареты с меньшим содержанием никотина и смол как «безвредные для организма». По этому поду есть ОДИН ответ - нетоксичной сигаретой может считаться та, которая не горит.
В.С., помоги мне не поддаваться на рекламу.

23:00
Курение в какой-то мере утоляет чувство голода вследствие повышения содержания
сахара в крови. Это отражается на функции поджелудочной железы, развивается ее заболевание.
В.С., помоги мне не выкурить первую сигарету.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
История про зависимость от сигарет и про избавление
Все по разному называют курение: кто то говорит, «я балуюсь», кто-то говорит «мне просто нравится», но никто не хочет признавать проблемы, стоящие за этим. Я думаю, счастливый человек вряд ли бы стал курить, ему просто не для чего это делать. Курят, например, когда страшно, или когда ощущают пустоту, которую любой человек пытается скрыть. Этот внутренний дискомфорт приводит к тому, что я брал сигарету. Сигаретами пытался скрыть, когда волновался, когда было неловко, когда одиноко, когда хочется показаться своим. Я курил, когда нет любви, когда нету Бога в жизни.
Перейти к скачиванию

Спикерские АК - Евгений о своём опыте - часть 2
Духовность - это ресурс, который не появляется сам по себе. Я должен сделать какие-то действия по Программе, для того чтобы этот ресурс у меня появился. Этот ресурс позволяет мне не действовать на своих дефектах характера!
[ Скачать с сервера (13.02Mb) ]

Спикерские АК - Евгений о своём опыте
В последние дни курения, я курил 8 сигарет за час и 15 минут и выпивал 4 чашки кофе. Находясь в синдроме отмены от сигарет (никотиновой ломке) мне казалось что ВС покинула меня, и я переживал эти моменты на силе воли, на принятом решении. Когда мне окончательно хотелось сдастся, всё бросить и взять сигарету, мне очень сильно помогал тот образ, который я написал в 6-ом шаге. Это был образ того, как должна выглядеть моя жизнь без сигарет.
[ Скачать с сервера (7.32Mb) ]

Шаги к избавлению от сигарет
Привет всем,
На протяжении двух долгих лет я очень хотел избавится от курения, ужасно страдал, постоянно пытался бросить, но ничего не мог с этим поделать. Сигареты были намного сильнее меня. На какой-то момент, я считал что брoсить - это какой-то мираж, абсолютно не возможный для меня - человека очень слабого перед сигаретами. 16.06.2012 я пришёл к этой мечте, смог избавится от сигарет. Это произошло только с помощью Шагов.
Спикерская на группу Саяны (АК) - [ Скачать с сервера (6.77Mb) ]

Kак я употреблял сигареты
Привет всем,

Хочу рассказать о том как я употреблял сигареты и о том как я избавился от этого. Можно подытожить и сказать что я курил сигареты пока верил, что сигарета мне поможет изменить своё душевное состояние. Это конечно иллюзия, и если вы осознаёте это и следуете некоторым простым принципам - зависимость от никотина теряет над вами силу.
Перейти к скачиванию

Как я больше не курю…
Курение было встроено в мою жизнь и как по графику расписана каждая сигарета. Каждый день одно и то же, в одно и то же время, одни и те же ситуации. Бросая второй и последний раз для меня стало понятно , что мало просто отказаться от сигарет, надо разбивать годами сформировавшиеся привычки, рефлексы. Начать делать по-другому, но об этом позже...
Перейти к скачиванию

Как я употреблял кальян
Привет всем,
То что я напишу здесь - это лично моё мненение и мой личный опыт. У этой зависимости есть несколько подлых сторон, которые усугубляют употребление кальяном : кальян не записан в форматах АН, легко доступен, приятен и социально принят, и всё это давало мне полную легитимацию его употреблять.
Перейти к скачиванию

Максим спикерит на группы Саяны (Анонимные Курильщики) 12.07.2015
"Моё курение сигарет - это всего лишь ещё одно проявление болезни зависимости, точно такое же как зависимость от секса, переедание, алкоголь или наркотики. Мой единственный шанс жить счастливую жизнь без сигарет - это поддерживать своё духовное состояние"
[ Скачать с сервера (6.77Mb) ]

Молитва о душевном покое для курильщиков
Как курильщики, пытающиеся прекратить курить, мы не можем изменить свою страстную тягу к сигаретам, но, даже если мы не можем изменить тягу, мы можем принять ее. Правда состоит в том, что пока мы не примем свою тягу к сигаретам, мы не прекратим курить. Прикуривание следующей сигареты – это то, что мы делаем, когда принимаем решение, что не можем принять тягу!Перейти к скачиванию

КАК ОБРЕСТИ СВОБОДУ ОТ НИКОТИНА
Эта брошюра содержит практические предложения людям, которые еще не знают, как жить без курения и не знакомым с программой Анонимных Никотинщиков. Использование этих советов в сочетании с регулярным присутствием на собраниях и работой по 12-ти Шагам, позволит тебе жить счастливой жизнью, свободной от никотина.Перейти к скачиванию
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу