Сила воли Четвертый раз Первый день новой жизни!

Хрюня

Оракул
Сообщения
3.050
Реакции
9.742
Не курю с
17.03.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 6 февраля я вступила в стодневку. Надеюсь очень что у меня все получится! Курю 15 лет , начала еще в школе, потом колледж институт работа и всегда меня сопровождают сигареты. Сейчас с мужем серьезно думаем о продолжение рода и хочу бросить, не хочу наносить вред своему малышу!
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.402
Реакции
76.515
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Сегодня 6 февраля я вступила в стодневку. Надеюсь очень что у меня все получится! Курю 15 лет , начала еще в школе, потом колледж институт работа и всегда меня сопровождают сигареты. Сейчас с мужем серьезно думаем о продолжение рода и хочу бросить, не хочу наносить вред своему малышу!
Поздравляю с созданием дневника и правильным решением!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хрюня, 1 день! Поздравляем!

day00101.jpg

Список для поздравлений 6.2.17
 

roma210779

Демиург
Сообщения
26.045
Реакции
83.396
Не курю с
13.01.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мариночка привет, принёс твои труды и выводы сюда, что б не растворились в общей массе котла. Ты молодец, так держать.


День 4-ый. Первые результаты
day4-freedom.jpg


С утра почувствовала прилив сил, бОльшую активность и драйв. Легкие ныли, но это уже не так мучительно. По дороге на работу я слушала любимую музыку, джаз и рок-н-ролл: Ella Fitzgerald, Sarah Vaughan, The Beatles, Pink Floyd. Настроение на полную мощность! Офис у нас на пятом этаже, здание старое, лифта нет. Я взлетела на пятый этаж и, только зайдя в кабинет поняла, что почти не запыхалась, что дыхание ровнее, сердце бьется реже. И меня очень порадовал этот факт. Появился интерес, а что будет дальше?

Накануне, в воскресенье, мне было очень неуютно при мысли, что в рабочее время я буду нервничать и снова сорвусь, захочу покурить. И что если кто-нибудь из знакомых позовет меня курить, я пойду, куплю опять сигареты, опять уговорю себя, что это последняя, а потом не смогу остановиться. Но оказалось всё гораздо проще - меня звали курить два раза, и я сказала, что бросила курить и не пошла. Вечером со знакомым после работы стояли на улице, он курил, и предложил мне из пачки сигаретку, но так же легко я сказала НЕТ! Он выкурил две сигареты, я сжевала две жвачки - на том и разошлись. Оказалось очень легко быть некурящим среди курящих. В голове у меня сидит мой образ-мотиватор, я его постоянно вызываю на протяжении всего дня, чтобы помнить, как это отвратительно курить, пахнуть дымом и гарью, как это мерзко дышать перегаром на своего собственного ребенка.

Состояние аналогично тому, что пишут наблюдатели-исследователи, но без крайностей - иду на поправку:

Изменения в организме:
Уровень притока крови к головному мозгу становится почти физиологически нормальным. Процессы в желудке и поджелудочной железе, репаративные процессы в легких продолжаются. Часто наблюдается снижение перистальтики кишечника. Выработка антидиуретического гормона нормализуется. Нормализуется бронхиальная секреция, снижен тонус бронхов.

Мысли, ощущения, эмоции:
Агрессивность, раздражительность снижаются. Во многих случаях отмечается повышение настроения. Возможны приступы — от эйфории до подавленности. Снижение концентрации. Сон прерывистый.

Физиологические изменения:
Возможны повышение артериального давления, шум в ушах, слабое головокружение, запоры. Мочевыделение нормализуется. Аппетит снижен или проявляется пристрастие к определенным продуктам. Кашель, появляется ощущение слизистого комка в горле. У многих в этой время начинает отекать лицо, слегка опухают пальцы, уши
 

roma210779

Демиург
Сообщения
26.045
Реакции
83.396
Не курю с
13.01.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дявять дней минуло с той поры :thumbsup: Поздравляю тебя и за одно с праздником влюблённых тебя на всякие пожарные :rolleyes:.вдруг не прочитала

i.jpg
 

Хрюня

Оракул
Сообщения
3.050
Реакции
9.742
Не курю с
17.03.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дявять дней минуло с той поры :thumbsup: Поздравляю тебя и за одно с праздником влюблённых тебя на всякие пожарные :rolleyes:.вдруг не прочитала

Посмотреть вложение 329906
Спасибо большое, все видела очень приятно!!!!И даже отвечала....Да сегодня уже 9 дней как борюсь и хочу сказать мне вроде как легче уже становится...даже были ситуации когда сильно нервничала и плакала но сигарету не захотелось!!!Но пить по прежнему еще боюсь!!!
 

laibel

Набережные Челны
Сообщения
718
Реакции
1.704
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поздравляю с 20 днями свободы от табакокурения;)
 

roma210779

Демиург
Сообщения
26.045
Реакции
83.396
Не курю с
13.01.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у Маришки уже 3 недельки,
Поздравляю тебя от всей души
kim-anderson-tag-archives-249032.jpg


Она у нас молодчинка ,всё её любят в команде. Иногда даже шутки шутим :rolleyes:
i (7).jpg
 

Хрюня

Оракул
Сообщения
3.050
Реакции
9.742
Не курю с
17.03.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Хрюня

Оракул
Сообщения
3.050
Реакции
9.742
Не курю с
17.03.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня три недели без сигарет...Я сама не знаю как так получилось, но я очень рада! За 15 лет у меня максимум неделя была без сигарет...И мне с каждым днем все легче и легче отказываться от этой вредной привычки! Еще неделю назад было очень тяжело когда выпила пару бокалов вина....То вчера даже не вспоминала об этом и только муж, который глядя на меня тоже решил отказаться от сигарет, когда подходили к дому говорит: пойдем сигарет купим и покурим? И опять же я очень спокойно отказалась и мы пошли домой...Ребят главное перетерпеть и все получится!
 

roma210779

Демиург
Сообщения
26.045
Реакции
83.396
Не курю с
13.01.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу