Сила воли Четвертый раз Первый день новой жизни!

Хрюня

Оракул
Сообщения
3.050
Реакции
9.742
Не курю с
17.03.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
зато днем вон +11. Мне о таком только мечтать приходится) а со следующей недели так вообще у вас загорать можно начинать, +18 вон обещают)
скорей бы уже!!!!!как раз на майские праздники пойду на море загорать))
 
P

Phoenix_Andrey

Марина, привет! С неделькой тебя! Как ты? Можно считать основные сложности позади?
 
P

Phoenix_Andrey

Мариночка, с днем рождения!
47770207.jpg
 

Хрюня

Оракул
Сообщения
3.050
Реакции
9.742
Не курю с
17.03.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что сегодня 23 июня 2017 я решила еще раз попробовать бросить курить и вступить в стодневку! надеюсь в этот раз буду держатся без срывов и дойду до конца!!! Пока еще курю и настраиваюсь на позитивный лад!В прошлый раз за период не курения сэкономила и купила мультиварку))) в этот раз хочу электромясорубку))))Спасибо всем кто заходил ко мне в гости и переживал за меня, но к сожалению я забросила сайт((((но сейчас я снова здесь!!!
 

Хрюня

Оракул
Сообщения
3.050
Реакции
9.742
Не курю с
17.03.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я уже 18 часов без сигарет, морально не хочу курить...но мне кажется начался уже какой то нервоз...все бесит ...хочется закрыться в комнате и некуда не выходить....еще 4 часа главное выдержать на сегодня ....потом тренировка а там и думать забуду.....
 

Хрюня

Оракул
Сообщения
3.050
Реакции
9.742
Не курю с
17.03.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:
  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
Методы, взятые из спецкурса Фахреева В.А.

1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье
4. Попросить мысленно близких о помощи или помолиться
5. Метод А Т А К А

Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя
 

Хрюня

Оракул
Сообщения
3.050
Реакции
9.742
Не курю с
17.03.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросил курить — вставай на весы
Лишний вес, набранный при отказе от курения, пропорционален никотиновой зависимости
https://www.gazeta.ru/health/2013/08/21_a_5600513.shtml

Яна Хлюстова
Чем сильнее у человека зависимость от никотина, тем больше килограммов он может набрать при попытке бросить курить. Однако это явление временное, оно не должно останавливать курильщиков.

Отказ от курения снижает риск развития рака, инсульта и коронарной болезни сердца, способствует повышению концентрации внимания, наконец, улучшает обоняние. Но в течение некоторого времени организм испытывает и негативные последствия такого решения: появляется кашель, с помощью которого из организма выводятся табачные смолы, раздражительность, плохое настроение, слабость, головокружение.

Для многих курильщиков один из главных барьеров на пути к отказу от курения — страх поправиться.

Врач-психиатр Павел Бесчастнов о никотиновой зависимости, влиянии никотина на мышление и вреде курения[/paste:font]
Появление лишних килограммов связано с тем, что никотин больше не подавляет чувство голода, уровень метаболизма снижается до нормального, улучшается микроциркуляция слизистой оболочки желудка, нарушается толерантность к глюкозе. Вследствие этого вес может расти в течение первых трех лет после отказа от сигарет, а через 7–8 лет снижается до обычного уровня. Исследователи утверждают, что в среднем

мужчины приобретают до 2,8 кг лишнего веса, женщины — 3,8 кг, около 10% людей набирают 13 и более килограммов.

Группа японских ученых под руководством Маки Комияма (Национальная организация госпиталей в Киото) провела наблюдения над группой добровольцев, проходящих курс лечения от никотиновой зависимости. Они решили выяснить, какие факторы влияют на набор веса в ходе лечения. С результатами их работы можно ознакомиться в журнале PloS ONE.

«Курение через третьи руки» приводит к раку[/paste:font]
В исследовании приняли участие 186 пациентов (132 мужчины и 54 женщины) в возрасте от 22 лет до 81 года (средний возраст — 59,6). 50 человек принимали препараты для понижения давления, 21 — лекарства против сахарного диабета, 27 — статины (препараты от атеросклероза). Участники исследования ежедневно выкуривали в среднем 23,5 сигареты. Все пациенты, желая бросить курить, обратились за помощью в Национальную организацию госпиталей Киото. Наблюдение продолжалось 12 недель (с момента отказа от курения), состояние здоровья добровольцев исследовалось после второй, четвертой, восьмой и двенадцатой недель. 95 пациентов в процессе лечения принимали никотинозаменяющий препарат, 89 пользовались никотиновым пластырем, два человека не использовали никаких медикаментов.

После окончания наблюдений за пациентами обнаружилось, что в среднем набранный ими лишний вес был значительно меньше обычных показателей и составил 1,1 кг. Комияма полагает, что основная причина — использование никотинозаменяющих препаратов. Небольшое количество никотина, поступающего в организм, продолжает подавлять аппетит и ускоряет метаболизм.

Любители выкурить сигарету рано утром рискуют заработать не только рак легких, но также опухоли головы и шеи[/paste:font]
Тем не менее даже на фоне никотинозаменяющей терапии вес увеличивался.

Многофакторный статистический анализ показал, что больше набирали вес те испытуемые, кто до лечения выкуривал больше сигарет в день и набирал больше баллов по тесту никотиновой зависимости.

То есть чем сильнее была зависимость, тем сильнее оказалась «отдача» в виде лишнего веса. С набранными килограммами коррелировали также некоторые биохимические факторы — высокий уровень триглицеридов в плазме и низкий уровень липопротеидов высокой плотности до начала терапии. А вот вид терапии — никотинозаменяющий препарат или пластырь — не влиял на набранный вес.

Несмотря на сделанные выводы, Комияма не считает их окончательными, ведь срок наблюдений за добровольцами составил всего три месяца, и их средний возраст был значительно больше, чем у ранее наблюдавшихся пациентов. Еще одна проблема заключается в применении никотинозаменяющего препарата варениклина: вокруг этого лекарства, созданного в 2006 году, не утихают дискуссии. К его побочным эффектам относятся головная боль, тошнота, головокружение, бессонница, необычные сновидения и приступы неконтролируемой агрессии. Именно поэтому японские ученые считают, что работу в этой области нужно продолжать.

Исследователи абсолютно уверены в одном: бороться с никотиновой зависимостью необходимо, так как все негативные эффекты отказа от курения — временные.

И второе: людям с сильной никотиновой зависимостью не стоит пытаться бросить курить самостоятельно, а следует использовать медикаментозную поддержку. Как показали результаты, она снижает набор веса, а следовательно, смягчает негативные последствия для организма.
 

burdysik

Писатель
Сообщения
658
Реакции
1.330
Не курю с
19.06.2017
Лет курения
34
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Бросил курить — вставай на весы
Лишний вес, набранный при отказе от курения, пропорционален никотиновой зависимости

https://www.gazeta.ru/health/2013/08/21_a_5600513.shtml

Яна Хлюстова
Чем сильнее у человека зависимость от никотина, тем больше килограммов он может набрать при попытке бросить курить. Однако это явление временное, оно не должно останавливать курильщиков.

Отказ от курения снижает риск развития рака, инсульта и коронарной болезни сердца, способствует повышению концентрации внимания, наконец, улучшает обоняние. Но в течение некоторого времени организм испытывает и негативные последствия такого решения: появляется кашель, с помощью которого из организма выводятся табачные смолы, раздражительность, плохое настроение, слабость, головокружение.

Для многих курильщиков один из главных барьеров на пути к отказу от курения — страх поправиться.

Врач-психиатр Павел Бесчастнов о никотиновой зависимости, влиянии никотина на мышление и вреде курения[/paste:font]
Появление лишних килограммов связано с тем, что никотин больше не подавляет чувство голода, уровень метаболизма снижается до нормального, улучшается микроциркуляция слизистой оболочки желудка, нарушается толерантность к глюкозе. Вследствие этого вес может расти в течение первых трех лет после отказа от сигарет, а через 7–8 лет снижается до обычного уровня. Исследователи утверждают, что в среднем

мужчины приобретают до 2,8 кг лишнего веса, женщины — 3,8 кг, около 10% людей набирают 13 и более килограммов.

Группа японских ученых под руководством Маки Комияма (Национальная организация госпиталей в Киото) провела наблюдения над группой добровольцев, проходящих курс лечения от никотиновой зависимости. Они решили выяснить, какие факторы влияют на набор веса в ходе лечения. С результатами их работы можно ознакомиться в журнале PloS ONE.

«Курение через третьи руки» приводит к раку[/paste:font]
В исследовании приняли участие 186 пациентов (132 мужчины и 54 женщины) в возрасте от 22 лет до 81 года (средний возраст — 59,6). 50 человек принимали препараты для понижения давления, 21 — лекарства против сахарного диабета, 27 — статины (препараты от атеросклероза). Участники исследования ежедневно выкуривали в среднем 23,5 сигареты. Все пациенты, желая бросить курить, обратились за помощью в Национальную организацию госпиталей Киото. Наблюдение продолжалось 12 недель (с момента отказа от курения), состояние здоровья добровольцев исследовалось после второй, четвертой, восьмой и двенадцатой недель. 95 пациентов в процессе лечения принимали никотинозаменяющий препарат, 89 пользовались никотиновым пластырем, два человека не использовали никаких медикаментов.

После окончания наблюдений за пациентами обнаружилось, что в среднем набранный ими лишний вес был значительно меньше обычных показателей и составил 1,1 кг. Комияма полагает, что основная причина — использование никотинозаменяющих препаратов. Небольшое количество никотина, поступающего в организм, продолжает подавлять аппетит и ускоряет метаболизм.

Любители выкурить сигарету рано утром рискуют заработать не только рак легких, но также опухоли головы и шеи[/paste:font]
Тем не менее даже на фоне никотинозаменяющей терапии вес увеличивался.

Многофакторный статистический анализ показал, что больше набирали вес те испытуемые, кто до лечения выкуривал больше сигарет в день и набирал больше баллов по тесту никотиновой зависимости.

То есть чем сильнее была зависимость, тем сильнее оказалась «отдача» в виде лишнего веса. С набранными килограммами коррелировали также некоторые биохимические факторы — высокий уровень триглицеридов в плазме и низкий уровень липопротеидов высокой плотности до начала терапии. А вот вид терапии — никотинозаменяющий препарат или пластырь — не влиял на набранный вес.

Несмотря на сделанные выводы, Комияма не считает их окончательными, ведь срок наблюдений за добровольцами составил всего три месяца, и их средний возраст был значительно больше, чем у ранее наблюдавшихся пациентов. Еще одна проблема заключается в применении никотинозаменяющего препарата варениклина: вокруг этого лекарства, созданного в 2006 году, не утихают дискуссии. К его побочным эффектам относятся головная боль, тошнота, головокружение, бессонница, необычные сновидения и приступы неконтролируемой агрессии. Именно поэтому японские ученые считают, что работу в этой области нужно продолжать.

Исследователи абсолютно уверены в одном: бороться с никотиновой зависимостью необходимо, так как все негативные эффекты отказа от курения — временные.

И второе: людям с сильной никотиновой зависимостью не стоит пытаться бросить курить самостоятельно, а следует использовать медикаментозную поддержку. Как показали результаты, она снижает набор веса, а следовательно, смягчает негативные последствия для организма.
хорошая статья!
 

Хрюня

Оракул
Сообщения
3.050
Реакции
9.742
Не курю с
17.03.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
16_2 Перезагрузка

Роман

глава первая
«Начало»


Рома
капитан

@roma210779
Почему решили бросить-потому что не могу уже курить так беззаботно как раньше ,когда я и сигарета были одно целое, а всякое упоминание о бросании у меня вызывало ржач, как это я и не курю, я даже жизни не знал что такая есть бездымная Более 20 лет курил и не знал что можно оказывается жить по другому, даже кашель курильщика, частые головные боли и немота рук во сне мне ничего не говорили продолжал дымить, потому что как без друга в зубах, он мне помощник во всех моих делах, что бы я не начинал делать, всегда это дело нужно обкурить, а курилки на работе, бывало идёшь покурить, заболтаешься с такими же и не замечаешь как штук пять уже нет и это только за один выход в курилку.
Курить бросаю уже много раз, 3-5 месяцев и снова срыв, теряется тот настрой, многие свои обещания забываются, иногда хочется провести приятно время и сигарета как дополнение к приятному, к сожалению то что я хотел от нее так ни разу и не получил, с первой же затяжки всё наваждение рассеивалось, но было поздно, тормозов у меня нема  . Курил до появления сильного кашля, наверно считая что это будет дополнительным мотиватором в бросании.
Началось всё с книги, не знаю может я такой впечатлительный, но именно прочтение книги дало те силы которые на бросание. Не это была вполне себе художественная книга, но когда я её читал начал замечать что мне неприятно дымить, дым постоянно лез в глаза, мешал чтению. И в тот момент я подумал а что если перестать курить, тем более книжка располагала к этому. Может книжка, может моё не знание что меня ждёт, но я перестал просто курить, каждый день для меня был как день победы, я радовался что можно так жить, на работе да и дома я тихарился и не показывал никому вида что не курю, во первых боялся стёба и насмешек которые кстати были, что не очень вселяло в меня уверенность. Так прошёл месяц, я не мог нарадоваться что так легко и не принуждённо получилось бросить курить, все мучаются, на стены лезут, а я тут такой бац и в дамках сразу, месяц не куря. Все мои уже знали что я не курю и как то начали успокаиваться,дружки куряки потеряли ко мне интерес, перестали подшучивать. И надо же мне было посмотреть фильм аватар именно после него я и закурил, так сказать на впечатлениях, в то время у нас в городе не было современных кинотеатров а какие и были ещё СССР-ких времён, так те позакрывались уже давно, в общем вообще не было кинотеатров, и мы именно на него поехали в Воронеж за 200 км  что б посмотреть фильм ну и погулять там. Вышел я после фильма на улицу, под впечатлениями сильными и как то сам не осознавая стрельнул сигарету. После конечно остановиться уже не смог, дальнейшие мои попытки бросить курить уже ни к чему хорошему не приводили, не было уже той волну которая продержала меня целый месяц в эйфории и чувстве что я всё могу. С каждой моей попыткой бросить неудавшейся терялась уверенность в своих силах. Стал искать что может мне помочь в интернете, Алена Кара до этого уже читал, он мне вообще никак не помог, Нашел некий форум по бросанию курить, где люди заводили себе дневники и общались там друг другу помогая, нет это не этот форум, но похожий по принципу. Начал читать, оказалось там точно такие же как и я с такой же проблемой. Регистрироваться и заводить дневник было стремновато мне, думал кому я там нужен буду со своей проблемой ,люди там так дружны, тепло общаются между собой. Начал с того что просто стал читать дневники и заряжаться этой энергией, у меня появились силы и уверенность что у меня получиться, помню когда был на работе, приходилось брать с собой распечатку с дневников и читать или курить её как говорят здесь курить форум. Из самых запоминающихся дневников меня больше всего впечатлил дневник Ваксы ( Ирины Яковлевны, низкий ей поклон за это) Так наверно прошла неделя, я курил форум , немного набравшись наглости завёл свой дневник, где отписался о своей проблеме, очень коротко и не рассчитывая ни на что. Только я отправил сообщение как пришёл ответ, да не один, очень много откликнулись на мой первый пост, меня это так взбодрило, что со мной общаются не и подбадривают,  наверно каждый испытал такие моменты на форуме и здесь тоже как и я. Вот так я и докатился до этого форума и до такой жизни  Тот форум закрыли когда я был в очередном закуре, даже не знал этого, всегда надеялся на него он был как костыли для меня в первые месяцы помогал, решил я бросить в этот раз а костылей моих нет, я в интернет поисковик нашёл этот форум, сначала он мне не очень приглянулся ,так как не знал что куда нажимать и как создать свой дневник, с трудом но я это сделал, нашел даже своих знакомых друзей с кем общались на том форуме , вот так и и оказался в проекте под названием 100-дневка.


Инна
зам.капитана

@Ina69

Меня зовут Инна. Я бросила курить и тусила на форуме некурим.ру. Познакомилась с Ромой, нашим капитаном, мы ходили по дневникам и в гости друг к другу, было очень весело. Потом он записался в стодневку. Я изначально не собиралась в неё, долго думала, но решила пойти за ним в одну команду. Потом началось моё знакомство с командой, с вами, дошедшими до конца.

Сергей
зам.капитана

@Саныч.

Меня зовут Сергей.
Когда мне повезло бросить курить, стал искать хоть какую нибудь информацию в интернете. Хотелось почитать строки тех людей, кто уже прошел через все, и если были ошибки, то не повторять их. Набрал в яндексе, тыкнул не выбирая и попал на Не курим.ру. Завел дневник, стал что то там писать, не особо надеясь на ответы. И как же был удивлен, когда мне ответили, поддержали..
Потом пришло приглашение в стодневку, не раздумывая соглашаюсь. В раздевалке знакомлюсь с Ромкой, Инной, Викой...что то пишу, что то отвечаю, так и влился незаметно в команду.

Маша
зам.капитана

@Lynia

Меня зовут Маша-Маруся.
Пытаюсь бросить давно, лет 8 наверно. Начинала на другом форуме. Но вот засада, никак не получалось бросить. Был и Табекс и Никоретте. Но дольше 4х месяцев не получалось. Прям качельки-качельки.
И посоветовали мне уйти с форума и спокойно покурить где-нибудь полгода-год, а потом вернуться и снова пробовать. И я ушла. На 3 года. К концу второго года начали шевелиться мыслишки, что пора бы уже закрестить с этим делом. Но вот проблема- никак не стопорнуться. И тут я вспомнила про форум, но к сожалению он уже не существовал.Ну погуглила немного и нашла этот. Зарегилась, завела дневник, нашла кучу людей со строго форума. Увидела запись в стодневку. Подумала что стоит попробовать, т.к. моя гиперответственность перед людьми поможет мне все-таки остановиться, и не ошиблась.
И вот я с вами.

Георгий
@георгий74

Решил бросить курить , как обычно , спонтанно , почисав репу , решил обратиться к гуглу , дабы разыскать самый простой способ бросить курить и не истязать себя очередной попыткой завязать с заклятым врагом . Все советы с различными препаратами , молоком , содой , ногтями и аленами каррами отмелись за бесполезностью в моём стремлении уничтожить себя . Но сайт не курим привлёк
моё внимание , форумом на котором такие бедалаги как я , плечом к плечу боролись за своё будущее . Я зарегистрировался и пришло приглашение на 16 стодневку , которое я с настороженностью принял . Заполнил дневник , чутка подождал , выспался и началось

Наташа
@Natalya Vakhrameeva

Почему решила бросить.......Да не знаю я ....Время наверное пришло....Каждый раз меня спрашивают и каждый раз я могу дать разные ответы......Восстание сусликов.......Сатурн в пятом доме..........А может купленный свежий и горячий лаваш натолкнул на нужные мысли..........Не знаю.........На момент регистрации на форуме не курила уже 2 недели. Зачем зарегилась? Наверное поиск поддержки да и руки надо было куда то деть))))))))Они теперь свободны , вот и постучу по клавишам. Стодневка тоже была спонтанной, даже не спорила с собой типа вот "я молодца и я не закурю"....или "ну я же должна ради команды не сорваться".......Так что вот как то так все получилось....

Рома
@Лариффо (Amenhotep)

Да у мня короткий рассказ, даже не знаю что и написать...Бросил потому-что надоело зависеть. На форуме я зарегистрирован в 3 раз.
Я не натыкался на информацию про стодневки. В эту записался чтобы попробовать что-то новое. Срывался потому-что скучал по вкусу сигарет, такому неизменному, какой она была в 14 лет, такой остается и сейчас. Не курил максимум пока лежал в больнице и не мог встать
smile.png
, это 18 дней, или 19, в 2007, второе место 9 дней в 2011, на качелях не сидел, кормился "завтраками".
smile.png


Вика
@Викеша

Меня зовут Виктория, и я зависимый курильщик, надеюсь уже бывший! На форуме зарегистрирована уже давно, с 2011 года, видать,когда первый раз бросала, тоже искала помощь в инете, зарегалась, но почему то сидеть на нем не стала, не помню почему, давно это было)) В тот раз, кстати, меня хватило на полтора года некурения) Потом, по какой то причине, закурила снова, и вот в 2016 году я решила бросить опять) И тут, как по волшебству, мне на почту стали приходить письма с форума, с предложением записаться в некурительную стодневку . На одну я не успела, думала долго) Но в следующую, 8-ю, попала и не пожалела! Такой колоссальной поддержки я еще нигде не встречала! Я не только о стодневке, вообще о форуме. С тех пор я тусуюсь тут всегда, иногда недолго, редко когда не захожу, это мой дом 2 )) Продолжение следует....

Юра
@кэп74

Всё знаю о вреде курения, но продолжал ....Покупал только по одной пачке сигарет с надеждой, нет, с уверенностью, что она будет последней..
Так происходило изо дня в день. Решил немного по другому (хотя и так тоже пробовал), назначил себе точную дату и...предполагал, знал, что в инете есть люди с опытом , где общаются, делятся знаниями и опытом ...короче, хотел дополнительного настроя...дальше поисковик, регистрация...
Когда надо было придумать себе ник, почему то вспомнилось, что друг детства меня кэпом постоянно кличет (кто ж знал, что я запишусь в стодневку и там уже есть свой капитан), так появился кэп74, 74 это и год моего рождения и регион рождения и нахождения..
Завёл дневник по предложенной форме, мгновенно получил много откликов и поддержки...нажал напоминалку, действовал по инструкции и вот я в стодневке...в начале заходил не очень часто, не понимал, что к чему и для чего...но, всё равно было пока интересно...кто то сразу понравился, кто то жутко нервировал...
Скорее всего со временем перестал бы заходить в раздевалку, но в этой команде оказался человек по имени Инна, и я все еще здесь
Только благодаря стодневке, вернее людям, которые её составляют (теперь я полностью в этом уверен) я в очередной раз не сорвался и не курю....


глава вторая
«На старт, внимание, марш»


Рома
@Лариффо

Первые дни я ничего не писал и изучал обстановку, т.к. на форумах никогда не общался, потом Oleg написал, - почему все молчат, давайте общаться. Кто-то ему противопоставил,что новички просто пока бояться писать. Я что-то написал, меня поддержали, и завязалось...

Наташа
@Natalya Vakhrameeva

Первые дни тоже непонятные, да я их и не особо помню)))))Как-то робко со всеми знакомилось и всех шугалось.......Помню что и обиды были непонятные......Потом как-то наладилось, подружилось))) Помню, как меня, почему то, раздражал Олег своей многоболтливостью)))) Был эдакая птица говорун и чуть ли не главный борец за некурение, а потом БАМС и пропал........Так что по началу было страшно и непонятно)

Георгий
@георгий74

Первый день стодневки и прибывание в раздевалки в нашей команде это не описать , несколько человек успевает за каких то 4 часа накатать 30-40 страниц сплошной болтологии с обменом вкусняшками , танцами , и др. Я приехал с работы шёл второй день перезагрузки , я злой на весь Чертов мир , захожу к команде , а там такое .... Пока я читал и честно пытался понять , что команда обсуждает , что собирается делать , в конце концов кто кому кем приходится , наступила глубокая ночь и я ни чего не понявший направился спать . Но всё время пока сидел и читал " летопись перезагрузки" не разу не захотел пойти курнуть . На второй день проснувшись , вместо покурить зашёл на форум , убедился что эти люди НЕ СПЯТ и походу ближайшие время не собираются , поехал на работу . Отработав положенный ткрф рабочий день , приехав домой с головой окунлся в чтение форума и наконец понял , что за люди всё это пишут , это веселые , жизнерадостные , в меру сумасшедшие люди и мне стало понятно что попал я в нужную команду с верными и сильными товарищами .

Инна

@Ina69

Первое знакомство происходило до старта.Все приходили, кто-то здоровался, кто-то нет. Нас активных было немного, казалось что так и будем сидеть и молчать . Рома капитан был очень классным Он можно сказать в начале стал душой команды. Помню ходили к Фениксам за помощью с ним. Как то потихоньку познакомились с активными участниками нашей команды и этим составом дошли до финиша.

Вика
@Викеша

Я вот думаю,что ещё вложить в летопись нашей стодневки?) Вспоминаю начало) Сразу, как пришла, почувствовала некий комфорт, было весело и дружно!)

Сергей
@Саныч.

Ну вот я и попал в команду 16_2, совсем не зная, что эти циферки обозначают.. Сотка еще не стартанула, а мы как слепые котята, кто куда.. Никто ничего не знает, уже прошедшие стодневку ранее, практически не давали никакой информации, что надо делать, как надо делать... И тут в самом начале налетаю на предупреждение, не смертельно, но не очень приятно, я этого не хотел, но что сделано, то сделано..
Узнаю новый термин НАКАТ. Неделю пытал народ, но никто ничего не сказал, я сделал вывод для себя, что накатов никто не хватал, и никто не знает что это и как с этим бороться....И спустя какое то время на меня Накатывает.. Ну последствия в моем дневнике..
Машунька- очень адекватная ответственная девочка.Как то сказала,что ехала с работы в маршрутке без Вай Фая, ну я и сделал вброс, что Маша работает тасисткой.. Машуня поддержала, народ съел...Думал Мария обидится, но Маша с хорошим чувством юмора..)))
Иннулька. Моя дорогая Инулька. Огромное спасибо тебе за поддержки, болтовню о том и ни очем...
Спасибо тебе, что ты приняла на себя все обязанности капитана...
Викеша. Рыжая подруга солнца. Королева. Вика ..Спасибо,что не оставляла команду на голодном пайке !! Прямая ,открытая, юморная девочка !!
Наташка Вахромеева- счастливая мама, любящая своих детей, с огромным чувством юмора, открытая к диалогу девочка. Я полюбил тебя очень..Мы всей командой переживали, когда доча повредила руку и Наташа провела ночь в больнице. Ты молодчинка Наташка !!
Лена -мама Юли. Девочка, которая пропала самая первая с команды.Писал в личку, дарил цветы, и о счастье - она отозвалась. Принимала участие в жизни команды, но опять пропала, вероятно мы чем то её обидели..
Мариночка, наша Мариночка. Общительная ,ответственная девочка,но как то не заладилось у неё,сорвалась и перестала заходить в раздевалку. Нашлась,извинилась за свой срыв, мы пытались как то помочь, но наши успехи не увенчались успехом.
Ромка капитан. Спасибо Ромка, за поддержку с начала сотки и до того момента, пока ты не пропал )))
Александры, Юра, Володя, Ромка, Георгий..Спасибо парни, что не игнорировали, всегда на позитиве.

Маша
@Lynia

Первые дни в команде прошли как в тумане, да скорее даже первая половина стодневки так прошла.Ну я думаю что это ещё с бросанием связано, мозг не очень хотел работать. Но наше почти круглосуточное общение очень помогало отвлекаться от куряки. Интересно было знакомиться, узнавать новых людей.
У кого какие интересы и как у кого бросание проходит. Кому легко, кого штырит.

Рома
@roma210779

Первые дни были напряжными, я всё время пытался расшевелить народ на общение и на знакомство, для меня смерти подобно было в тот момент молчание команды ,тем более наши уважаемые хранители требовали от нас определения с выбором названия команды, а как команду называть если нет общения  Постепенно разговорились обзнакомились  Инна помогла в этом очень, мы с ней познакомились еще до 100-дневки, я её уговаривал прийти ещё  на что получал категорическое нет, меня типа всё и так устраивает. Я расстроился так как в то время уже достаточно сдружился с ней, а стодневка предполагала общения, а скем общаться если я никого не знаю и вдруг наблюдаю картину как её принесли хранители на крыльях к нам в команду, я был рад очень этому. Конечно постепенно начал привыкать после недели как нас начали закидывать пачками в команду ,более менее начали общать, почему то вспомнил сейчас нашего @Barabao, который к сожалению так и не начал с нами эту стодневку, надеюсь что он не курит как и говорил, жалко что он ушел тогда.


Глава третья
«Наши лучшие и не очень дни»



Вика
@Викеша

Нас было много, мы всё время шутили, устраивали всякие прикольные флешмобы. Это всё очень сильно отвлекало от желания вновь схватить пагубную вонючку. Поэтому первая фаза, треть, не знаю еще как назвать, прошла довольно легко.

Маша
@Lynia

1Празднование экватора стодневки.
Ох и весело было. Столы ломились, куча гостей с подарками, песни, танцы. Вот движуха была. Не то что отвечать, даже читать не успевалось.
2 Празднование 1 апреля.
Тут я не то что смеялась, я просто ржала в голос. Родные подумали, что пора меня уже в психушку наверно сдавать.Смешно было, когда многие переоделись в аватары "команды форума" и везде ходили и раздавали баны.
3. Ну и просто наши вечерние посиделки и чаепития с тортиками очень душевно проходили.Всей команде за это огромное спасибо!
Я вас всех люблю
kiss.gif


Сергей
@Саныч

Запомнилось мне, как задал загадку и спать ушел...
Очень позитивное кино получилось у девченок, с Инной перекидывались фразами, и Инна спросила, чем займемся? Что можно придумать? Ну я и ляпнул, кино давай снимем...
На следующий день читал и не смеялся, а ржал, я так не ржал лет 20. Очень рекомендую к прочтению. Сылка у меня в подписи. Читать лучше начало съёмок.

Рома

@Лариффо

Запомнились моменты со стодневки.
1. Как Саныч загадал какую-то загадку, и мы гадали что это такое, он сказал что ответить завтра, ответ был ....странный
smile.png

2. Стоик запомнился, жалко что его больше нет с нами.
3. Ромины, Викеши, Луниа фотографии

Инна
@Ina69
Первые дни запомнились флэшмобами, такси с вай фай . Я то поверила, что Маша таксистка
biggrin.png
.Много болтали и было весело. Я сидела почти до утра в раздевалке, так как у меня была бессоница. Приходил утром Стоик и говорил- иди спать, я принял дежурство. Свадьба Вики и Олега запомнилась. Юра (кэп 74)наши ночные посиделки вдвоем. Рома (Джин)-как он превратился из грустного в веселого Джина. Конечно запомнился смех до слез ....Много чего было хорошего и интересного.

Рома
@roma210779

Самые запоминающиеся моменты нашей стодневки ( праздники, тематические дни, может и про тяжелые дни или что-то еще): таких моментов было очень много и начались они на второй неделе нашего знакомства в команде, все и не упомнишь, да признаюсь и я думал что наша Маша@Lynia крутит баранку на Питерских улицах, а Наташа @Natalya Vakhrameeva почему то мне показалось что работает учительницей . Запомнилось сильно музыкальный вечер, до сих пор вспоминаю его как не успевал читать и был на 4 страницах сзади так много было постов тогда, в прочем таких вечеров было очень много когда не успевал отвечать и читать всех написавших, для меня это было самыми радостными моментами, наконец то мы добились того уровня общения что я и хотел добиться в первые недели нашего прибывания. В то время я еще надеялся что капитаном у нас будет один из стареньких ( кто уже побывал в 100-дневке, накопил опыта). Ждал, что придут Фениксы и кто то будет из них капитаном, но мои надежды не опрадались  Меня выбрали в капитаны, я не знал на что подписываюсь и что ждать от этой 100-дневки. Единственное моё желание было сплотить команду на активное общение, что и удалось наверно на все 110 % и это заслуга всех .
100-дневка шла в полном разгаре, все уже обзнакомились и обдружились, половина отсеялась, кого-то мы так и не услышали, кто то предпочел не общаться с нами вообще. Может какие появились обиды на команду, не буду их судить, потому что и сам начал пропадать, с начало меня оторвала моя работа на которую я перешёл, именно не возможность общаться меня и начала отдалять от команды, прошло два месяца моей стажировки, я отвык уже бывать каждый день на форуме, зайдёшь начинаешь читать для ознакомления, страниц 20 прочитаешь, интересно очень, котелок общения кипит, приколы и смех, но потихоньку работа меня все же отдалила от команды, наш актив стал значительно меньше, и общение стало призатухать  Мы даже кляксу потеряли. Не знаю один или два раза?
Прошу прощение за своё поведение, как не состоявшегося капитана, сдулся, мне очень тяжело от этого, что не смог пройти до конца как и начинал не буду оправдываться, так как виноват в этом на 100 %, оставил команду. Захожу -вроде привет, привет, а понимаю что на меня обижаются многие и уже нет такого общения как раньше, вроде как я чужой стал  . В общем еще раз прошу за себя прощение, не судите меня строго может и мне легче будет от этого, а то чувствую себя как отшельник сейчас.

Наташа
@Natalya Vakhrameeva

Запомнилось как мы стихотворили в игровой, было здорово))) Нравится когда Саныч закидывает нас песнями (ну и цветами само собой) А вообще у нас, по моем, каждый день, точнее вечер, веселуха начинается. Дней спокойных и молчаливых очень мало было)


глава четвертая
«Мы выжили»


Инна
@Ina69

Стодневка дала мне чудесных друзей .
Машуня... ты очень классная, помогла очень сильно мне, став замом. Стала для меня очень близким другом.
Саныч.....душа нашей команды. Никто нам столько цветов не подарил, как он за 100 дней. А его слова любви к нашим девушкам ...
Вика ....ты поздравляла всю команду много раз за сто дней. Ты была бесценным помощником и подругой.
Рома ....наш капитан. Может ты еще молод и поэтому тебе не хватило чувства ответственности за команду или мы тебя перехвалили. Ты очень хорошо начал. Объединил нас в команду и дал много хороших эмоций нам. Надеюсь ты сделаешь выводы. Ты остался моим другом несмотря ни на что. Не обижайся.
Алекс ....Саша. Несмотря на срыв ты очень сильная личность. Настоящий полковник
biggrin.png

Наташа(Natalya Vakhrameeva).
Натуся, ты очень хорошая девченка, люби себя больше и не депрессуй.
Георгий ...был с нами и в тоже время он для меня остался загадкой.
Владимир ....была рада знакомству с тобой. Ты даже аватарку поменял для нас
biggrin.png

Юра...надеюсь ты все же решишь не курить и будешь веселее смотреть на жизнь.
Рома...наш юный Джин. Ты очень большая умница.Удачи тебе.
Дядя Саша...не многословный и часто делающий замечания
biggrin.png
Приятно было познакомиться.
Все с кем общались спасибо.

Георгий
@георгий74

Стодневка дала осознание ,что я могу не курить , и для этого мне нужна всего одна вещь - это просто не курить .

Сергей
@Саныч.

Что дала стодневка? Стодневка дала мне новых знакомых. В начале сотки думал, вот сорвусь, закурю, буду курить втихаря и сидеть в команде молча, но после начала сотки стал понимать,что не смогу так сделать, так как мне верят.
Спасибо вам мои дорогие.Спасибо вам за общение.Спасибо вам что вы такие классные.
С вами я пошел бы опять..хоть куда, но с вами )))))
Всех очень люблю, если кого когда обидел-приношу свои извинения, я не со зла, честно !!!
Ваш Саныч.

Наташа
@Natalya Vakhrameeva

Что дала стодневка.......Все таки, скорее всего, это новые приятные кадры для общения)))) Хорошие люди с которыми хорошо проводить время.
Прошу прощения ,что опять так скудно.....)

Рома
@Лариффо

Стодневка дала мне, поддержку и общение в бросании курить, т.к., мой круг общения сплошь курильщики. Хотя и бывшие спортсмены, многие..

Александр
@дядя_Саша

Благодарю всю команду за помощь в борьбе с табаком.
Особая благодарность активным участникам стодневки, с должностями и без - вас всего несколько человек, но именно вы создавали позитивный настрой в команде. Благодаря вам мы команда так много общалась и веселилась. Из четырех моих стодневок это самая общительная и задорная.
Благодарю за рассказы о себе и особенно за фото - домашние, дачные отпускные и с домашними питомцами.
Спасибо за тематические дни и музыкальные вечера, за праздничные посиделки - было очень здорово!
Особая благодарность женской сборной из Питера - благодаря вам в команде был неповторимый позитивный настрой!
Рома и Инна, настоящие капитан и заместитель - вы сплотили команду в самом начале стодневки, фактически создали её и возглавляли на протяжении 100 дней.
По-хорошему капитану, за последнюю треть стодневки, надо влепить строгача! Но сегодня у нас выпускной - обойдемся без санкций, уверен, он сделал выводы.
Всем кто не дошел до финиша - не отчаиваться и не опускать руки, у вас всё получится, просто верьте в себя!

Маша
@Lynia

Я не знаю пока точно что мне дала стодневка в плане бросания. Я думаю должно пройти какое-то время, что бы понять это.
Но море общения это точно, новых друзей и очень большую моральную поддержку.
Возможно рискну когда-нибудь ещё повторить такую авантюру.
А пока буду перечитывать всё и ностальгировать. Это как провёл лето в пионерлагере, а потом весь год вспоминаешь самые яркие моменты и улыбаешься.
Спасибо вам перезагрузики за эти крутые 100 дней
Всех люблю, простите, если что не так было :)

Юра
@кэп74

Только благодаря стодневке, вернее людям, которые её составляют (теперь я полностью в этом уверен) я в очередной раз не сорвался и не курю....

Вика
@Викеша

Что мне дала стодневка?) Сразу вспоминаются слова из песни--Хороших и верных товарищей....:) Стодневка дала мне колоссальную поддержку,в виде действительно,хороших и верных товарищей,которых я никогда не устану благодарить,за то что были рядом в трудную минуту и не давали унывать!

Рома
@roma210779

Не забываемые минуты, часы, дни и месяцы радости от приколов и захватывающего общения, а так же новые знакомства и новых друзей , хотя может они меня таковым и не считают с сложившимися обстоятельствами.
Игровая мне не пошла на пользу, так как начинал злиться на людей, кто казалось не честно играл, поэтому решил не лезть туда дабы свои нервы были целей .
Дала заряд бодрости и энергии, что не давала спать бывало и до 5 утра что и сдружило нас так, хоть мы и были в меньшинстве по отношению к остальным командам. Не знаю победим мы или нет, но для себя считаю что мы победили эту 100-дневку и это наверно главное мы её прошли .
С другой стороны становится немножко грустно что она заканчивается осталась последняя неделя, уже не будет такого общения, кто то пойдёт в другую 100-дневку, у кого то лето жара, так или иначе но перезагрузка канет в лета как и остальные команды, от этого и грустно. Сил на следующую 100-дневку у меня пока нет, так как знаю что она из себя представляет, для победы требует много активного внимания, а приходить и отмечаться это не моё вот и получается что не могу пока в следующую, нет времени для этого.
А в целом я доволен что был участником пусть и на половину но был .
Спасибо за приятные моменты команде и приятно проведённое время!
 

GaryNext

Оракул
Сообщения
3.092
Реакции
9.326
Метод
Авторский
Мариша привет!
Лови и внимательно по буквам читай и чувствуй ;-)

"Ты пробовала записывать по затяжкам как ты получаешь удовольствие?
Вот затянулась, яд пошел через легкие в кровь, достиг мозга, мозг частично умер и оцепенел, и послал сигнал другим органам : я умираю, можете побыть на расслабоне.
Сердце начало биться сильнее, давление поднялось и через забитые сосуды не может прокачать кровь, начинается процесс отравления, закупорки всего организма, голова закружилась...
Это удовольствие подробно?
Или как, опиши свою версию?"
 

Хрюня

Оракул
Сообщения
3.050
Реакции
9.742
Не курю с
17.03.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Хрюня
Действующие лица: Женщина , Мозг

Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее…
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь…
Мозг: Не реви, улыбайся… Загадочно улыбайся… И не размахивай руками, как мельница!
Женщина: Сволочь, чемодан собирает… Порядочный мужик, уходя забирает только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает… (Плачет)
Мозг: Улыбайся!
Женщина: Может броситься к нему на шею?
Мозг: Дура!
Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!
Женщина: А может его того?
Мозг: Что "того"?
Женщина: Ну…. Сковородкой по голове тихонечко?
Мозг: ????
Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком… Так месяца два можно протянуть… Может, привыкнет, не уйдет…
Мозг: Уголовщина ты всё-таки… А если силы не рассчитаешь?
Женщина: А я получше замахнусь и ка-а-а-а-ак дам!
Мозг: Я не в этом смысле… Баба-то ты сильная… еще убьешь, а это статья!
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее…
Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я одна-а-а-а-а оста-а-а-анусь! (плачет)
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина…
Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только собой!
Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)
Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей силищей-то!
Женщина: Времени всё как-то не было…
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
Женщина: Шубу куплю и босоножки… ну, те… с бантиком… (Утирает слезы)
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на тебя так смотрел…
Женщина: (Улыбается) Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между прочим, предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком… (Улыбается загадочно)
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать…
Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья) На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге… (Мечтательно)
Мозг: Вот, а ты позитива не видела…
Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!
Мозг: Что?
Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: Кому?
Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет… Прощения просит… Остаться хочет!
Мозг: ОЙ!
Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?
Мозг: Позитивнее, позитивнее….
(А. Воронина)
 

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Поздравляю с днём рождения!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу