Чистка легких и бронхов после отказа от курения

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну как же здесь удержишься, ты посмотри что творят - полумарафоны каждую неделю, марафоны , а Владимир вообще в Айронмены подался!!! :cool:
Надо к вам в гости в стодневку зайти, новости посмотреть. Вы там, оказывается, каждый день рекорды ставите! Валентина-то я поздравила с последним пробегом в 5 км, а про Володю не знала. А ты что, решил тоже к полумарафону готовиться?;) Я, конечно, не сомневаюсь, что у тебя получится, но сам говоришь, без фанатизма. Я с каждым разом все больше бегаю, чем хожу, и делаю паузу на СБУ. Сегодня телефон дома забыла, без программы бегала, но в следующий раз похвастаюсь.:)
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.787
Реакции
62.209
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.363
Реакции
3.617
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В копипасте вероятна ошибка температура на конце сигареты больше чем на Солнце (поверхность Солнца 5500 С . Только ЗОЖ откатит риски , да и то не факт , во всяком случае не приблизит . :)
тоже удивился такой адовой температуре. при такой температуре не то что сажи, пепла не остаётся. сажа это недожиг, не до конца сгоревшая органика в данном случае остатки недосожжёного табака.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.363
Реакции
3.617
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ну ничего себе ты бегаешь. Я такие дистанции только в армейке на марш-бросках бегал, ну и по праздникам в студенчестве бегал, косяки по физ-ре отрабатывал.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.787
Реакции
62.209
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
ну ничего себе ты бегаешь. Я такие дистанции только в армейке на марш-бросках бегал, ну и по праздникам в студенчестве бегал, косяки по физ-ре отрабатывал.
Да у нас в беговой стодневке уже человек 10 ПолуМарафоны пробежали, причём некоторые начав с нуля этой осенью или зимой! Причём скорости держат ...Ого!
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ничего себе, а это как? :eek:
Ну, как тебе объяснить? Там что-то щекотится, и хочется почесать. Может у меня они так начинают очищаться? Копоть разжижается, и вот такие ощущения. А у тебя не было так?;)
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Петрович 70

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
8.599
Не курю с
23.01.2015
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
А обещанного кашля после отказа от курения я так и не дождалась пока что)
Откашливается начало только сейчас, утром и то чуть -чуть, смола она крепко держится :eek:
 

Fati

Писатель
Сообщения
507
Реакции
879
Не курю с
03.06.2015
Лет курения
5
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
У меня сразу после отказа не было кашля,я решила что за 6 лет наверно не сильно закоптила. И только спустя год после нагрузок пошёл кашель.
 

VadimK

Оракул
Сообщения
3.633
Реакции
8.358
Не курю с
07.04.2016
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Доброе утро. Поделитесь: кто как чистит легкие и бронхи после отказа от курения? не курю уже 2.5 месяца - в груди болит, бывает такое, что не могу вдохнуть полной грудью, пока максимально не расправлю грудную клетку... странности. К врачу нет возможности попасть, т.к. на работе щас, вдали от населенных пунктов. Заранее, спасибо
Сам не пробовал, как то не было необходимости. Но видел да и слышал в 90 годы на службе, как наши ребята при кочегарках растили собак. А потом готовили жаркое из них. Так как именно собачий жир помогал выплёвывать всю гадость, которой они дышали . И это реально помогало. А способы как это делалось можно и в сети найти.
 

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Доброе утро. Поделитесь: кто как чистит легкие и бронхи после отказа от курения? не курю уже 2.5 месяца - в груди болит, бывает такое, что не могу вдохнуть полной грудью, пока максимально не расправлю грудную клетку... странности. К врачу нет возможности попасть, т.к. на работе щас, вдали от населенных пунктов. Заранее, спасибо
Мне бег помог.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.363
Реакции
3.617
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну, как тебе объяснить? Там что-то щекотится, и хочется почесать. Может у меня они так начинают очищаться? Копоть разжижается, и вот такие ощущения. А у тебя не было так?;)
да нет, ничего особо и не чесалось, может ещё рано?
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.787
Реакции
62.209
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
MrNobody, я сейчас делаю чистку. Березовый деготь пью. Супер изменений нет, но чищу.
Не заморачивайся. Ты себе ничем помочь не можешь, только навредишь. Доверься организму. Бег хорошо очищает, плавание ...... но без фанатизма.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Oрганизм курильщика после отказа от табака полностью не восстанавливается
...Выделяющийся при курении табачный дым подразделяется на две фазы: газовую и твердую. В газовой фазе находится 90% веществ, входящих в состав табачного дыма. Среди них наиболее токсичное вещество – угарный газ -оксид углерода (II) СО. Кроме угарного газа в газовую фазу входят различные раздра-жающие вещества: оксиды азота, пиридин, аммиак и ароматические амины. Твердая фаза дыма содержит никотин и смолы (табачный деготь), диспергированные в воде. Она представляет собой аэрозоль, содержащий 5 • 109 частиц/мл, большая часть которых задерживается в альвеолах легких. У заядлых курильщиков из процессов дыхания исключается 1 % легочной ткани в год. Подсчитано, что заядлые курильщики в течение года вдыхают около 800г взвешенных частиц табачной смолы. В глубоких, плохо вентилируемых участках легких могут скапливаться канцерогенные вещества. Присутствующие в табачном дыме кислоты: масляная, пропионовая, уксусная и другие, легко растворяют осажденные в дыхательных путях канцерогенные вещества и с кровью разносят их по всему организму...
 
Последнее редактирование:

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В глубоких, плохо вентилируемых участках легких могут скапливаться канцерогенные вещества. Присутствующие в табачном дыме кислоты: масляная, пропионовая, уксусная и другие, легко растворяют осажденные в дыхательных путях канцерогенные вещества и с кровью разносят их по всему организму...
Так что? Получается курить - это хорошо?:eek: Легкие от канцерогенов курение очищает? Из крови же легче вывести канцерогены, тем более они там в меньшей концентрации, чем были в легких? ;)
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А что такое - заядлый курильщик? Вернее, кто такой? ;)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Так что? Получается курить - это хорошо?:eek: Легкие от канцерогенов курение очищает?
0018-003-Izmenenie-funktsii-legkikh.jpg
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Muir, а почему у тебя дневника нет? Очень интересно было бы почитать, как ты бросал! Или расскажи нам свою историю. Просто ты настолько хорошо знаешь отрицательные стороны курения, что нарколог отдыхает. А что-нибудь положительное бросившим и бросающим можешь сказать?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу