Сила воли Чисто внутри и снаружи

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Первый день подошёл к концу. Ем и пью как не в себя, лишь бы затуманить тягу к сигаретам. Вечером поспала... Нет, не так, просто-таки продрыхла три часа. :cool: И вроде как сейчас тоже должна в уснуть без проблем.
Дома вне своей комнаты чувствую запах табака :( не всегда, но все же.. Хоть переезжай(( на улице пока не слышу, но знаю, что скоро и это начнётся.
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня особой тяги не было (даже не хотелось втянуться вейперовскими штуками и подобным), но честно, я по-моему, либо не переставала жевать, либо не переставала говорить. Учитывая пар вокруг и бутылку "фруктового" пива отсутствие тяни к сигаретам - это круто. Надеюсь, половину схомяченного сожгла эа прогулку с подругой. Пару раз хотелось по привычке закурить, но это быстро проходило.
Настроение в пределах нормы, но кое-какое напряжение есть (оно не с проста, по факту есть пара нерешенных ещё серьёзных задач, которые, увы, не от меня зависят)., надеюсь станет легче и все разрешится уже.
Периодически (когда не хочется пить и есть))) хочется спать.
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дополнение ко второму дню - на ночь за компанию стаканчик настоечки с соком, закусывая сыром. Ммм, может сыра я съела больше обычного, но почему совсем не тянет курить??? В такие моменты ощущение, что я может придумала себе зависимость и зря я дымила как паровоз, боясь отказа?)))...
Нервы правда уже начали шалить. Скоро начну кусаться. Афобазол со мной, но и в прошлый раз до 5 дня я из добрейшего души человека превращалась в нечто, что кто-то даже сказал "может лучше ты курить будешь, чем так?...".
Впрочем, я надеюсь в этот раз я буду держать себя в руках.
Хочется поплакать (не из-за сигарет, хотелось до бросания - просто проблемы и общее напряжение за последние несколько месяцев), но почему-то не получается: то не время, то люди вокруг. Боюсь сорваться неожиданно. Ощущение, что ливанет так, что мало никому не покажется.
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.284
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дополнение ко второму дню - на ночь за компанию стаканчик настоечки с соком, закусывая сыром. Ммм, может сыра я съела больше обычного, но почему совсем не тянет курить??? В такие моменты ощущение, что я может придумала себе зависимость и зря я дымила как паровоз, боясь отказа?)))...
Нервы правда уже начали шалить. Скоро начну кусаться. Афобазол со мной, но и в прошлый раз до 5 дня я из добрейшего души человека превращалась в нечто, что кто-то даже сказал "может лучше ты курить будешь, чем так?...".
Впрочем, я надеюсь в этот раз я буду держать себя в руках.
Хочется поплакать (не из-за сигарет, хотелось до бросания - просто проблемы и общее напряжение за последние несколько месяцев), но почему-то не получается: то не время, то люди вокруг. Боюсь сорваться неожиданно. Ощущение, что ливанет так, что мало никому не покажется.
Никто и не обещал, что будет легко. Легко бросить и начать снова легко будет. А ты помучайся как следует, на стенки полазь, глядишь, в следующий раз и подумаешь, закуривать или ну его нафиг ;)
 

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дааа, настроение меняется часто. За день успеваю побыть счастливой некурящей и несчастным наркоманом... время наше все, все проходит и это пройдет, нужно просто не забывать причины отказа и время, которое мы уже не курим, оно на вес золота:angel:
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня утром я была псих, думала убью себя (за тупость и несобранность), либо любого, кто попадётся под горячую руку. Благо маникюр-педикюр смягчил злюку во мне. Днём особой возможности хомячить не было - либо в разъездах, либо в гостях легкий салатик + клубнички. Сейчас приеду домой и покушаю нормально. Но не то, что стресс и отсутствие сигареты зависит, а правда голодная. :)
Немного опасаюсь завтра и рабочей недели в целом. Как-то много косяков в работе накопилось, непонятно за что хвастаться и какого слона начать делить. Но у меня ещё есть лимит по еде, так что, надеюсь, все пройдёт хорошо.
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Никто и не обещал, что будет легко. Легко бросить и начать снова легко будет. А ты помучайся как следует, на стенки полазь, глядишь, в следующий раз и подумаешь, закуривать или ну его нафиг ;)

Вот то, что легко начать снова - обидно. Иногда хочется иметь возможность покурить раз в полгода, но чтоб без последствий и мучений. Но увы)
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дааа, настроение меняется часто. За день успеваю побыть счастливой некурящей и несчастным наркоманом... время наше все, все проходит и это пройдет, нужно просто не забывать причины отказа и время, которое мы уже не курим, оно на вес золота:angel:

Согласна, со временем все станет легче. Но вот тогда будет опасно забыться и начать снова. Впрочем в любом случае, я рада, что за последние полгода я уже целых трое суток не курю. До этого больше суток не получалось в принципе. Так что надеюсь как минимум побить прошлогодний рекорд в четыре месяца.
 

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
Иногда хочется иметь возможность покурить раз в полгода, но чтоб без последствий и мучений. Но увы)
если бы я могла курить время от времени то и не парилась бы с бросанием... но тоже увы((( покурю одну и не могу остановиться

надеюсь как минимум побить прошлогодний рекорд в четыре месяца.
такая же фигня...4—5 мес и срыв. Надеюсь в этот раз я надолго, а может навсегда:D
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Наблюдение 1. Раньше ляжешь, раньше встанешь. Без сигарет засыпаешь намного быстрее, до полуночи уже в объятиях Морфея. В итоге просыпаюсь в 5-7 часов. Без будильника. При условии, что последние полгода я засыпала в лучшем случае в 2, вставала в 10.
Круто, если так и дальне будет, мне нравится. Правда не знаю, отказ от курения так действует, или афобазол не даёт спать больше. Вместо кофе пью несквик (выкидывать жаль, а кроме меня никто его не пьёт). А я наивно верила, что в прошлый раз это я такая молодец, что просыпаюсь рано. А оно оказывается само собой, без моего особого участия.
2. В прошлый раз я жила с некурильщиками, сейчас с курящим. И разумеется меня это смущает в плане запаха и доступности сигарет (вон пачка на столе, руку только протяни). Но есть плюс: к запаху привыкаешь. И да, конечно, чувствуешь его на улице, но не так остро, как в прошлый раз. Помнится тогда мне в подъезд прокуренный было противно выйти, на улице сигареты чувствовала за версту. Сейчас как-то спокойнее, чувствую, но не . И хотя соблазн закурить есть, но все же и плюсы тоже присутствуют.
Пассивное курение вредит Вашему здоровью.
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Изначально, я разрешила себе есть жрать без лимитов 10 дней, что в принципе успешно и делала. Уже первый коммент "ты поправилась", уже животик на уверенном 5 месяце. И что интересно, мне чего-то уже поднадоело это дело) я же лопну такими темпами.
Поэтому с завтрашнего дня перехожу на более осознанное питание. И такие вредные продукты, как шоколад, белый хлеб, печенья, пироженки и другое, бум ограничивать как раньше. Хнык.

Психика за полгода явно сломалась. У меня в Каменской была любимая серия про шутника с Виталием Хаевым в роли маньяка. Серия мне полюбилась из-за того что завязали они маньяка с хорошим триллером "Семь". Я не любитель этого жанра, боюсь страшилок, кровища всякая фуфу, маньяки мне тоже редко нра, но эти я любила. А вчера по тв крутили, я обрадовалась, дай думаю под кефирчик посмотрю, давненько не смотрела. Ага, щас! Только жмурилась и потом вырубила нафиг этот треш. Не смогла...
А ещё посмотрела тут сериал "13 причин почему". Сначала подумала "Нетфликс, ты серьезно?". А потом поняла, что серьезно. На последних сериях поплакала. Грустно все это, тоскливо. Но зато я хоть чуточку поплакала, может стало легче, а то блин все боюсь, когда ж меня накроет в самый неподходящий момент.
Воооот. Чувствую, буду меньше есть, буду больше сюда писать.
Тяга ещё есть, но такое ощущение, что я не 4-5 дней не курю, а все 20.
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вчера второй вечер подряд немного болела голова (как мигрень). В прошлый раз боли были похожие, но они начались гораздо раньше и продолжались не 3 минуты, а до момента, пока не проглотишь пол аптечки.

Пью непривычно много воды и это меня уже пугает.

С одной стороны радует, что мне хватает 7 часов на сон, и что в 12 меня вырубает и до 7 я просыпаюсь. С другой, я привыкла быть совой и откладывать все дела на вечер/ночь. И это нужно срочно менять. Надеюсь сегодня у меня будет хороший день.

Сегодня родился Омар Хайям.

Счастье найти не так просто.
Всем, распознать не дано
Счастье без веса, без роста…
В сердце весомо оно.
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
От большого количества воды вреда никакого, так что не бойтесь.
У меня вот со сном вообще не так – как была совой, так и осталась. А вы в какой части дня афобазол пьете и сколько таблеток?
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
От большого количества воды вреда никакого, так что не бойтесь.

Спасибо, надеюсь) я просто обычно до "нормы" 8 стаканов никогда не доходила - а теперь боюсь считать сколько я выпиваю) но успокаиваю себя, что авось организм быстрее очиститься)))) плюс я меньше вредного схомячу))

У меня вот со сном вообще не так – как была совой, так и осталась. А вы в какой части дня афобазол пьете и сколько таблеток?

Ко мне на ты, если это удобно, хорошо?)

Я 3 раза в день во время еды по одной таблетке. Мебель не крошу и меня это так радует)))
Но я ещё глицин на ночь одну таблетку рассасываю - может меня с него так вырубает хорошо. А просыпаю рано (до 7) как раз из-за действия афобазола. Не знаю, но меня такой режим радует, осталось только не тупо бодрствовать, но и дела важные и срочные делать))) а то накопилось уууу)
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так, с водой все-таки был перебор :(, видимо метаболизм совсем затормозился (хотя все функции работают в штатном режиме, а по воде так вообще часто часто, удивлена, что отек пошёл), в итоге ноги отекли( вчера и руки опухшие были, но вроде спали. Теперь надо чтобы ласты в норму пришли. Впрочем все это неудивительно, полгода смалить по 2 пачки в день - бесследно не отпустит)
Запрокинула ноги на стену в Випарита Карани, вроде визуально умнньшились. Меньше соли, сладкого, нет белому хлебу и жору после 6. А сегодня и воды больше не стоит. Кефирчик/ряженка и довольно. И пойду почитаю, чего люди про это пишут.
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Итак, первую неприятную ситуацию, я надеюсь, пережили. Неприятный разговор, абсолютно тупиковый м высасывающий, нервы и последующие дурные мысли, переживания. Курить тянет до сих пор, но уже спать пора, нефиг.
С первой неделей меня! :)
image.jpeg
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С первой неделей меня! :)

Поздравляю! А у меня завтра неделя будет. Не курим, живем как нормальные люди. :)

У меня одноклассник давно уже уехал на ПМЖ в Германию, когда приезжал в Россию в гости, рассказывал: первые полгода он курил (сигареты в ФРГ жутко дорогие, так он специально в Польшу за ними ездил на поезде, там дешевле), а потом бросил. И бросил, самое интересное, не из-за цены сигарет, а как он сказал: "Там никто не курит, а когда закуриваешь где-то, то все на тебя смотрят как на дурака, с такой жалостью и сочувствием... типа больной. Надоело таким выглядеть, бросил."
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Поздравляю! А у меня завтра неделя будет. Не курим, живем как нормальные люди. :)

Спасибо!!!
:kiss:

У меня одноклассник давно уже уехал на ПМЖ в Германию, когда приезжал в Россию в гости, рассказывал: первые полгода он курил (сигареты в ФРГ жутко дорогие, так он специально в Польшу за ними ездил на поезде, там дешевле), а потом бросил. И бросил, самое интересное, не из-за цены сигарет, а как он сказал: "Там никто не курит, а когда закуриваешь где-то, то все на тебя смотрят как на дурака, с такой жалостью и сочувствием... типа больной. Надоело таким выглядеть, бросил."

У меня близкие друзья тоже не курят, и муж не курит. А в его семье вообше женщины не смолят (за редким исключением), только мужчины, и то воспринимается негативно... Поэтому прекрасно понимаю это чувство, которые описывает твой одноклассник, действительно себя больным чувствуешь( а если ещё представить, как табачный запах некурящим воспринимается, вообще фуфу как стыдно. Это тоже хорошая мотивация быть лучше и сильнее этой зависимости.)
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Посмотреть вложение 398036 Всем привет! Меня зовут Юльчик, мне 28, ко мне на ты. Рада всех приветствовать! :)

Стаж курения
До 10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Раньше до 20 сигарет, последние 5 месяцев не считаю... Почти 2 пачки в день.
Зачем решили бросить
Это вредно, и я это знаю, а главное чувствую. Плюс это запах от всего, вечная паника, когда нет сигарет. Это не женственно.
Причины отказа:
Надоело курить
Ради сексуального здоровья
Хочется больше энергии
Избавиться от одышки
Ради здоровья детородной функции и потомства
Освободиться от зависимости
Избавиться от запаха курильщика
Улучшить обоняние
Хочу заняться спортом
Избавиться от целлюлита
Снижение риска онкологии
Чувствовать себя бодрее
Улучшить качество сексуальной жизни
Улучшить работу вкусовых рецепторов
Иметь здоровое потомство
Ради экономии времени
Выглядеть лучше
Иметь здоровые белые зубы
Улучшить качество жизни в целом
Ради здоровой и красивой кожи
Жить дольше
Избавиться от проблем с давлением
Избавиться от проблем со сном
Ради экономии денег

Попыток бросить
Много! Последняя в прошлом году с помощью этого форума (был другой ник, другая жизнь..). Все было прекрасно почти 4 месяца, но жизненные обстоятельства были сильнее меня. Очень жалею, что закурила вновь.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, Аллен Карр, электронные сигареты, жвачки, травяные сигареты, Табекс
Причины прошлых неудач
Кроме последнего случая была глупость и слабость. Последний случай тоже был глупостью и слабостью, но там правда казалось, что вся жизнь в тартарары.
Причины прошлых удач
Довольство собой. Приятные запахи и вкусности. Улучшенное самочувствие. Близкие. Этот форум.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли. В помощь мне пойдут афобазол, благовонные палочки (на первое время ностальгии по дыму), много воды, 10-дневный жор, отказ от кофе (не пью его уже больше недели), а также занятие рук чем угодно, лишь бы не пихать эти белые штуки в рот. Возможно, чтоб не спалить всех к чертям на стадии бросания, обращусь ещё к психологу (кроме курения каши в голове хватает).

Сегодня четверг. Есть такой способ: бросаешь в четверг вечером. Пятница - не понедельник, день сам по себе позитивный. Суббота и воскресенье - дни формально свободные от работы, можно либо спать, либо встретиться с некурящими друзьями. То есть пережить отказ должно быть легче, чем в начале рабочей недели.
В последнем пункте у меня, правда, образовалась сложность: в эту субботу встречаюсь с подругой вейпером в её же магазине, отказываться не хочется, уже давно договорились. Но думаю, что а) пыхнуть без никотина - это ещё не повод сорваться совсем б) я человек в чем-то слабый, в чем-то мямля. Но если решила сбросить 20 кг, значит сброшу, хоть 3 месяца на одной гречке с луком сидеть буду. Решила бросить курить - хоть в комнату с повешенным топором загоните - брошу! В общем встречу динамить не хочу, но и здоровье своё откладывать уже тоже надоело.

Поехали!
А муж курит?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу