Сила воли Чисто внутри и снаружи

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо!!!
:kiss:



У меня близкие друзья тоже не курят, и муж не курит. А в его семье вообше женщины не смолят (за редким исключением), только мужчины, и то воспринимается негативно... Поэтому прекрасно понимаю это чувство, которые описывает твой одноклассник, действительно себя больным чувствуешь( а если ещё представить, как табачный запах некурящим воспринимается, вообще фуфу как стыдно. Это тоже хорошая мотивация быть лучше и сильнее этой зависимости.)
Вот везет же тем, чьи половинки не курят. Мой не только курит, но и курить не хочет бросать. Еще и в квартире курит. В последнее время хоть и уходит в другую комнату в окно покурить, но все равно все тянет. Комнаты смежные, двери между ними нет. Балкона к сожалению нет.
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Purity,
Вот везет же тем, чьи половинки не курят. Мой не только курит, но и курить не хочет бросать. Еще и в квартире курит. В последнее время хоть и уходит в другую комнату в окно покурить, но все равно все тянет. Комнаты смежные, двери между ними нет. Балкона к сожалению нет.

У нас на прошлой съемной был балкон - я там курила. А когда переехали на новое место без балкона, я курила на улице и после каждого раза мыла руки, зубы.. Бывали случаи, конечно, задымления, но это редко) и Все равно, конечно, запах остаётся на тебе, но не так и не в квартире. *Меня не выгоняли и не фуфукали))) действительно как болезнь воспринимается и только сочувствие((( муж никогда не курил, только в молодости баловался, ему не понравмлось. А я просто знала что некурящему неприятно и это была моя инициатива не дымить в квартире. Все-таки девушка по возможности должна максимально приятно пахнуть и дома вонять не должно. + я так меньше курила (третий этаж без лифта, курильщик много не набегается))).
Увы, пока сам человек не захочет перестать, его ничто не переубедит, может только хороший пример поможет... И то. Пока не тюкнет в голову - фиг :( мы же тоже годами это делали почему-то и боимся, что вернёмся к этому.
Вот я сейчас временно с мамой живу - она курит и балкона нет. Я первые два-три дня очень чувствовала, что тянет, а сейчас не замечаю, и за счёт этого и в подъезде/на улице вообще не чувствую, когда кто-то курит. Это большой плюс. Это, конечно, не муж, но можно просто его заставлять почаще смывать с себя табак, и будет уже легче. :)
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так, надо сознаваться и идти на расстрел. В выходные я сорвалась. Писала здесь, что в пятницу был мягко говоря неприятный и эмоционально напряжённый для меня диалог. В пятницу я переборола, но в субботу меня накрыло. И в общем за два дня я умяла три пачки. Увы и ах. :( поэтому сегодня ночью не спала до 4; поэтому в горле комок, и как-то гадко-гадко и морально, и физически. Больше не хочу.
Из хорошего в эти дни - в субботу прошла 13 км пешком. Было здорово)
В общем прошедшая неделе - вполне удачная репетиция перед стодневкой. И все хорошо, а будет вообще отлично!
i
 
Д

Дарт Вейдер

Так, надо сознаваться и идти на расстрел. В выходные я сорвалась. Писала здесь, что в пятницу был мягко говоря неприятный и эмоционально напряжённый для меня диалог. В пятницу я переборола, но в субботу меня накрыло. И в общем за два дня я умяла три пачки. Увы и ах. :( поэтому сегодня ночью не спала до 4; поэтому в горле комок, и как-то гадко-гадко и морально, и физически. Больше не хочу.
Из хорошего в эти дни - в субботу прошла 13 км пешком. Было здорово)
В общем прошедшая неделе - вполне удачная репетиция перед стодневкой. И все хорошо, а будет вообще отлично!
i
Надо было сразу идти на расстрел писать, что хочешь курить. Я тут всю ночь сидела, а тебя проморгала( Хочешь курить - сразу пиши, жми сос, ори, как тебе охота курить. Блин. Очень досадно( Больше недели!! И теперь все сначала.
 
Д

Дарт Вейдер

Тьфу, в выходные. Невнимательно читаю) Но СОС жми непременно, если захочешь курить. Иной раз может помочь, отвлечь.
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Надо было сразу идти на расстрел писать, что хочешь курить. Я тут всю ночь сидела, а тебя проморгала( Хочешь курить - сразу пиши, жми сос, ори, как тебе охота курить. Блин. Очень досадно( Больше недели!! И теперь все сначала.

Привет, спасибо!)
Да там мозг заблокировал любые здравые мысли :( плюс такое плаксивое состояние..(( сама жалею, но с другой стороны 2 дня это не полгода, и не 10 лет. Голова теперь болит - да, ну так может это и хорошо. А то на прошлой неделе не мигренила практически, вот я и не оценила сполна своё счастье.

Спасибо)
 

Galina Iv

Продвинутый
Сообщения
208
Реакции
777
Не курю с
22.05.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я побила все рекорды: не курила всего-то около 12 часов, а сон про сигареты уже приснился))
В прошлом году я жила с некурящими людьми и тогда было гораздо проще. А в этом, увы. С самого утра почувствовала ужасный запах пепельниц и дыма. Буэ. Надо покопаться в запасах всяких свечек, благовонний, мыл, спреев с вкусными запахами, чтобы хотя бы свою комнату оградить от фуфуфу запаха.

А у меня тоже первым делом мысль возникла - купить палочки вкусные дымительные ))
 
Д

Дарт Вейдер

Привет, спасибо!)
Да там мозг заблокировал любые здравые мысли :( плюс такое плаксивое состояние..(( сама жалею, но с другой стороны 2 дня это не полгода, и не 10 лет. Голова теперь болит - да, ну так может это и хорошо. А то на прошлой неделе не мигренила практически, вот я и не оценила сполна своё счастье.

Спасибо)
Мозг это нарочно делает, чтоб получить никотина на халяву) Иной раз сорваться даже полезно, потом думаешь, ну зачем?? Фу, какая гадость. Нет у меня силы воли( И прочие подобные мерзкие мысли. Зато в следующий раз при накате 10 раз подумаешь, прежде чем купишь пачку сигарет)
 

Galina Iv

Продвинутый
Сообщения
208
Реакции
777
Не курю с
22.05.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А у меня тоже первым делом мысль возникла - купить палочки вкусные дымительные ))
В прошлый раз, когда продержалась около 4 месяцев я пару раз пользовалась ими при сильных накатах - они отлично помогают и ностальгию по дыму затупляют :thumbup:
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Нет-нет-нет, они не вкусные, ты ошиблась) Это жуткая вонючая гадость, фу-фу.

Некоторые да, фу, как на вьетнамском рынке - буэ (не в обиду милым вьетнамцам, прекрасная страна, но детская ассоциация такова на гадкий запах...) А есть очень даже классные и не навязчивые.
 
Д

Дарт Вейдер

Некоторые да, фу, как на вьетнамском рынке - буэ (не в обиду милым вьетнамцам, прекрасная страна, но детская ассоциация такова на гадкий запах...) А есть очень даже классные и не навязчивые.
Да я их перепутала с сигаретами) Много спирта пью, совсем невнимательная стала :frantics:
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Если считать по правильному, с понедельника, то у меня сегодня пятый день. Но если забыть выходные в угаре двухдневный срыв, то у меня идёт третья неделя. И по ощущениям... Блин забыла клала сахар в кофе или нет.. А ладно, жизнь будет слаще. Так о чем я? По ощущениям это никак не пятый день, так как я помню что такое пятый день - я не удивлюсь, что все эти скандальные ненормальные, расстреливающие людей посреди дня без повода , просто бросали курить и у них был пятый день свободы. На мою радость, у меня сейчас какая-то чистая пустота в голове и пофигизм на все проблемы. Мать моя женщина, я вчера столько денег угрохала на такси, потому что на электричку опоздала из-за одного деятеля... а ехать надо было срочно, а следующая приезжает на место только в 5, когда уже все что надо, закрыто. А могла на эти деньги обалденные ботиночки купить, прям мечта-мечта. Правда их уже нет в продаже, но тогда они стоили столько же.. И как-то... Пофигу!) Зато успела, и надеюсь, что не зря. Тьфу тьфу тьфу, очень нужно. Единственное но: вчера вечером и сегодня утром какой-то жор. Правда скорее это не от желания курить, а просто от лени приготовить что-то нормальное. Исправлюсь. Яблок накупила себе ням ням

У песни просто мотив нравится. Плюс вселенная и подсознание частичку "не" не воспринимает, так что все ок, перестали уже мы все курить)
 
Д

Дарт Вейдер

Если считать по правильному, с понедельника, то у меня сегодня пятый день. Но если забыть выходные в угаре двухдневный срыв, то у меня идёт третья неделя. И по ощущениям... Блин забыла клала сахар в кофе или нет.. А ладно, жизнь будет слаще. Так о чем я? По ощущениям это никак не пятый день, так как я помню что такое пятый день - я не удивлюсь, что все эти скандальные ненормальные, расстреливающие людей посреди дня без повода , просто бросали курить и у них был пятый день свободы. На мою радость, у меня сейчас какая-то чистая пустота в голове и пофигизм на все проблемы. Мать моя женщина, я вчера столько денег угрохала на такси, потому что на электричку опоздала из-за одного деятеля... а ехать надо было срочно, а следующая приезжает на место только в 5, когда уже все что надо, закрыто. А могла на эти деньги обалденные ботиночки купить, прям мечта-мечта. Правда их уже нет в продаже, но тогда они стоили столько же.. И как-то... Пофигу!) Зато успела, и надеюсь, что не зря. Тьфу тьфу тьфу, очень нужно. Единственное но: вчера вечером и сегодня утром какой-то жор. Правда скорее это не от желания курить, а просто от лени приготовить что-то нормальное. Исправлюсь. Яблок накупила себе ням ням

У песни просто мотив нравится. Плюс вселенная и подсознание частичку "не" не воспринимает, так что все ок, перестали уже мы все курить)
Ты умница, я прям не понимаю, чего это в выходные тебя так унесло( Запиши себе где-нибудь: сначала жмешь Сос, потом уж куришь) Если хватит наглости, конечно)
Но это все непросто. Тут стандартными советами не обойдешься. Держись, пока хватает сил, не будет хватать - жми Сос. Вчера пять Сосов было. Пять!! Два - обычное дело, но пять за сутки - это чересчур. А потом меня спрашивают, что со мной. Да это просто страшно, безотносительно моего присутствия. А если с ним - я все. Это был страшный день, но он прошел.
Живи. Не кури. Зови нас, если что)
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ты умница, я прям не понимаю, чего это в выходные тебя так унесло( Запиши себе где-нибудь: сначала жмешь Сос, потом уж куришь) Если хватит наглости, конечно)
Но это все непросто. Тут стандартными советами не обойдешься. Держись, пока хватает сил, не будет хватать - жми Сос. Вчера пять Сосов было. Пять!! Два - обычное дело, но пять за сутки - это чересчур. А потом меня спрашивают, что со мной. Да это просто страшно, безотносительно моего присутствия. А если с ним - я все. Это был страшный день, но он прошел.
Живи. Не кури. Зови нас, если что)

Спасибо! Надеюсь не понадобится, но если вдруг... прежде чем совершить глупость, сообщу sos, может он правда поможет.

Я не представляю как ты успеваешь везде быть, и тут, и там, и ещё там. Просто супер способность! Спасибо тебе! Твоя поддержка и внимание бесценны.
 
Д

Дарт Вейдер

Спасибо! Надеюсь не понадобится, но если вдруг... прежде чем совершить глупость, сообщу sos, может он правда поможет.

Я не представляю как ты успеваешь везде быть, и тут, и там, и ещё там. Просто супер способность! Спасибо тебе! Твоя поддержка и внимание бесценны.
Некоторым помогает) Я по себе помню: если ты стараешься держаться, и это накат обыкновенный никотиновый, ты нажмешь sos. Другое дело - если ты для себя уже решила, что будешь курить. Тогда люди молча идут и курят. Потом могут покаяться, а могут дальше курить - от многого зависит.
Да не за что пока что) Накаты - такая штука, может через неделю случится после отказа, а может через полгода. Через год, как правило, люди уже в совершенстве овладевают тактиками борьбы с накатами)
Не бесценны) Можешь оплачивать согласно тарифу :D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу