Чистый разум без градусов алкоголя

  • Автор темы Phoenix_Andrey
  • Дата начала
P

Phoenix_Andrey

Привет! Я для себя обнаружил, что ледяной квас обжигает глотку ничуть не хуже. Иногда хочется просто пить или есть, иногда вот таких глоточных ощущений. Но боже, как отвратительно пахнет от человека, выпившего пива... Именно этот мерзкий пивной запах от других выпивших меня часто останавливает..
Игорь, привет! Насчет запаха это точно. И перегар после пива жуть какой.
А по поводу кваса..единственный нормальный был в желтых бочках. Сейчас какой не беру - какая-то сладкая муть отдаленно напоминающая квас. А делать в банках как бабушка - тот квас мне не нравится совсем.. так-то я приспособился раз в пару месяцев брать пару банок б/а. Бад еще более менее. Более дорогое находил, название не вспомню, вообще и пахнет как пиво) только б/а. А вот с квасом как-то не выходит.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А по поводу кваса..единственный нормальный был в желтых бочках. Сейчас какой не беру - какая-то сладкая муть отдаленно напоминающая квас.

Я иногда вижу в продаже белорусский квас, вполне приличный :)
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Но по опыту бросания курить, знаю, что и тут правила такие же - сделаешь глоток, потом будет сложно снова бросить пить.
Точно! Как не бывает "последней" сигареты, так не бывает "последнего" бокала или стопаря. Тут или ты на трезвой стороне баррикад или на нетрезвой.
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Отпуск прошел трезво, спокойно, расслаблено - так, как мне и хотелось. Мне вкуснее сок.
Во во... а у меня все впереди и как раз, то самое "усе включено"... Настраиваюсь на то, чтобы не поддаться соблазнам. Тоже люблю сок, особенно вишневый и абрикосовый, его и буду искать.
 

Nadezhda1984

Пророк
Сообщения
4.443
Реакции
17.838
Не курю с
05.02.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Во во... а у меня все впереди и как раз, то самое "усе включено"... Настраиваюсь на то, чтобы не поддаться соблазнам. Тоже люблю сок, особенно вишневый и абрикосовый, его и буду искать.
еще я безалкогольные коктейли пила, чай, фраппе и воду. С какой гордостью я это говорила: no alcohol
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
С какой гордостью я это говорила: no alcohol
Представляю, потому что в моей жизни было несколько абсолютно сухих лет и это чувство мне знакомо. Ты молодец! Чувствуется, что твоя трезвость тебе нравится.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да я же постоянно то по тюрьмам ,то по ссылкам))Банят за всю херню.
Модераторские действия не обсуждаются!
А я бухну,завидуйте))
image
По правилам раздела агитацией алкогольной продукции не допускается!
Phoenix_Andrey, я думаю, как хозяин дневника, вы учтете эти два пожелания на будущее!
Хорошего настроения!
 
P

Phoenix_Andrey

По правилам раздела агитацией алкогольной продукции не допускается!
Phoenix_Andrey, я думаю, как хозяин дневника, вы учтете эти два пожелания на будущее!
Хорошего настроения!
Если бы хозяина дневника "трогала" подобная агитация, он обязательно об этом сказал бы ;)
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
P

Phoenix_Andrey

Но как модератор раздела я обязана вам напомнить!
А мне-то что напоминать? Следить за тем, что размещают другие люди - ваша забота. А следить за тем, что размещаю я - моя. Не очень понятно, к чему напоминание.
Я в ответе только за размещенную мной информацию ;)
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А мне-то что напоминать? Следить за тем, что размещают другие люди - ваша забота. А следить за тем, что размещаю я - моя. Не очень понятно, к чему напоминание.
Тссссс, не ругаться!
 
P

Phoenix_Andrey

Но иногда все равно думаешь. Вот. Отпуск. Все включено. Столько всего..и "бесплатно". 2 года назад в Египте спасался Швепсом. И на пляже и в баре. Прям отлично помогает. Такой гадкий, что кажется что пьешь алкоголь, много его не выпьешь и пьешь маленькими глотками)
 
P

Phoenix_Andrey

Что ж.
Все прошло, я об отпуске, ожидаемо.
Сильно-сильно не хотелось. Хотя вина выбор был огромный. Да и с такой жарой холодное пиво..ммм. ГАДОСТЬ!) Потом перегар и прочее. Бе.
Но временами хотелось. Каждый отпуск посещают мысли, а может ну его, может можно уже попробовать. Может научился вдруг!!! выпивать нормально, без всяких проблем после. Но что-то ну его нафиг. Проще отрезать и не пришивать обратно. Да и как пить дать!!! вот так фраза, курить потянет, т.к. мозги отключатся.
Догонялся свежим соком, айс ти, да всякими колами и фантами. Ничем не хуже.
 
P

Phoenix_Andrey

Недавно разговаривал с супругой что-то о моем безалкоголизме. Даже она не очень понимает. Вроде все видела. Участвовала даже. Иногда по-прежнему хочется. Но расслаблять оно не расслабляет. А тусить мне все равно не с кем)
 
P

Phoenix_Andrey

Последнее время только и делаю что думаю о шампанском...прям хочется не могу..
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу