Вопрос/Ответ Что бы вы хотели добавить/изменить в формате проведения стодневок

Julia Jaunupe

Genius is simplicity
Сообщения
4.891
Реакции
17.098
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
предложений её поставить не поступало
Поступало))) благо у нас админ адекватный)))
достаточно прочитать 3-4 последние стодневки
Да, уж...
Алекс, правда, мне совсем не хочется затрагивать эту тему. Я даже не пошла в новую стодневку, т.к. мне много, что не по душе)))
Мне вот приятно встретиться с хорошим человеком на нейтральной стороне, поболтать о том о сем...)))
 

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Взаимно приятно, Юлия. Ладно, попробую уснуть..
 

MAMASHECHKA

Пророк
Сообщения
7.731
Реакции
14.491
Не курю с
25.04.2022
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что-то мне не спится сегодня. Решил написать пару советов..
Полезные или вредные - решать вам, администрация.
1. Сделать кнопку выкидки из раздевалок гостей. Если в раздевалку команды заходит нежеланный гость и начинает троллить, то нажатие 3-мя участниками команды особой кнопки - и тролля выкидывает из темы на 8 часов, например. Чтобы подумал о своем поведении. Это благотворно скажется на психическом равновесии бросающих курить
2. Сделать карму пользователя., которую другие пользователи могут плюсовать , но также и минусовать (пользователям с положительной кармой).
При достижении сильно отрицательного числа пользователь банится на несколько часов, пока не восстановится +1 единица кармы, например. Конкретные числа можно настроить в админке. Карма может также увеличиваться, к примеру, за лучший ответ сразу на 3 единицы
3. Сделать все-таки нормальный функционал отмечания в таблицах. Чтобы пускало в таблицы по авторизации и велся журнал действия. Таблицы Гугол - не очень удобный инструмент.У пользователей смартфонов с ним постоянно проблемы, а в Крыму из-за санкций на них невозможно зайти без бубна.
4. Сделать всё-таки чат не для избранных, а для всех. Для избранных можно оставить отдельную комнату в чате.
с чатом согласна
дискриминация!!!))
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
1. Сделать кнопку выкидки из раздевалок гостей. Если в раздевалку команды заходит нежеланный гость и начинает троллить, то нажатие 3-мя участниками команды особой кнопки - и тролля выкидывает из темы на 8 часов, например. Чтобы подумал о своем поведении. Это благотворно скажется на психическом равновесии бросающих курить.

Нет. Сами же и будете страдать. А чтобы не страдали - нереализуемо!
Аналог кнопки выкидывания - кнопка "пожаловаться"!


2. Сделать карму пользователя., которую другие пользователи могут плюсовать , но также и минусовать (пользователям с положительной кармой).
При достижении сильно отрицательного числа пользователь банится на несколько часов, пока не восстановится +1 единица кармы, например. Конкретные числа можно настроить в админке. Карма может также увеличиваться, к примеру, за лучший ответ сразу на 3 единицы

Давай лучше добавим другую возможность - пользователь выйдя из бана не может писать неделю, а только читать.

3. Сделать все-таки нормальный функционал отмечания в таблицах. Чтобы пускало в таблицы по авторизации и велся журнал действия. Таблицы Гугол - не очень удобный инструмент.У пользователей смартфонов с ним постоянно проблемы, а в Крыму из-за санкций на них невозможно зайти без бубна.

Изучаем, смотрим, ищем решения.
В общем работа ведется.


4. Сделать всё-таки чат не для избранных, а для всех. Для избранных можно оставить отдельную комнату в чате.

Вся прелесть и загадочность чата в том, что в него не попасть.
Я вообще сомневаюсь что он существует )))
 

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет. Сами же и будете страдать. А чтобы не страдали - нереализуемо!
Аналог кнопки выкидывания - кнопка "пожаловаться"!
Страдать будет только трололо. И это не аналог кнопки "пожаловаться"

пользователь выйдя из бана не может писать неделю, а только читать.
Чем это будет отличаться от бана?
Изучаем, смотрим, ищем решения.
В общем работа ведется.
Результатов нет, а проблему и вариант решения я предлагал еще три месяца назад
Вся прелесть и загадочность чата в том, что в него не попасть.
Я вообще сомневаюсь что он существует )))
Вот с этим согласен. Тогда надо его сделать)) И сделать общим)
 

Август18

отражение
Сообщения
9.852
Реакции
23.532
Не курю с
02.02.2016
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А зачем чат? Я много раз видел, как чат при форуме убивает общение на форуме.
 
K

Klassik173

Давайте гипотетически предположим, что это - чат. О чем вы будете здесь писать? Чем это будет отличаться от раздевалок, вбросов и тем обсуждения? Кто сюда будет приходить - одни и те же?
Давайте уже признаемся себе, что для вас интересно только то, что под замком. Откроем чат - и снова станет скучно. Так пусть вас хоть что-то будоражит и волнует)) Стройте предположения что там может быть и кто там общается))) Любопытство - двигатель прогресса ;)
А тем временем тематическое общение, раздевалки и вбросы - к вашим услугам)
 

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Давайте гипотетически предположим, что это - чат. О чем вы будете здесь писать? Чем это будет отличаться от раздевалок, вбросов и тем обсуждения? Кто сюда будет приходить - одни и те же?)
Настя, чат - это более живое общение.. Помню, в 1998 году я, скрестив пальцы, сидел перед своим модемом 56K Robotix и молился чтобы он "дозвонился" до линии. Интернет мы тогда покупали по карточкам, 1 сутки, 5 вечером, 30 вечеров. Скорость была 100Кб/сек - это средне, 500Кб сек - шикардос, 1 Мб/сек - сказка!
И что мы делали как ты думаешь? Мы чатились и сидели на форумах! Это было куда веселее чем трындеть вечером на лавочке. Недурно было бы вспомнить эти времена!
 

Август18

отражение
Сообщения
9.852
Реакции
23.532
Не курю с
02.02.2016
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ZhanM

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
105
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Первое, скорее не к формату стодневок, а к формату форума, можно ли как-то спрятать "подписи" у народа? Листать сее просто напрягает, такое ощущение, что вернулся в "Одноклассники". Второе - опять же из "одноклассников", эти все цветочки, котики, тортики, можно ли как-то без них обходиться, просто писать буквами, если что-то необходимо сказать? В картинках можно оставить только демотиваторы/мотиваторы. В-третьих: понятно, что все мы разные, начиная от социального уровня, заканчивая полом, поэтому периодически утреннее "Привет, девочки! Как вам новый день?" вводит слегка в ступор и ничего не пишешь, пока не появится хоть какой-нибудь "мальчик" :) В итоге действительно формируется группа из 5-7 постоянных участников, остальные выпадают. Можно, например, через неделю снова зайти и написать "привет", да, получишь несколько сообщений, мол "как ты?" "молодец", и все... дальше снова уже устоявшаяся группа переходит на свои ранее обсуждаемые разносолы и пестики с тычинками...
 
K

Klassik173

Первое, скорее не к формату стодневок, а к формату форума, можно ли как-то спрятать "подписи" у народа? Листать сее просто напрягает, такое ощущение, что вернулся в "Одноклассники". Второе - опять же из "одноклассников", эти все цветочки, котики, тортики, можно ли как-то без них обходиться, просто писать буквами, если что-то необходимо сказать? В картинках можно оставить только демотиваторы/мотиваторы. В-третьих: понятно, что все мы разные, начиная от социального уровня, заканчивая полом, поэтому периодически утреннее "Привет, девочки! Как вам новый день?" вводит слегка в ступор и ничего не пишешь, пока не появится хоть какой-нибудь "мальчик" :) В итоге действительно формируется группа из 5-7 постоянных участников, остальные выпадают. Можно, например, через неделю снова зайти и написать "привет", да, получишь несколько сообщений, мол "как ты?" "молодец", и все... дальше снова уже устоявшаяся группа переходит на свои ранее обсуждаемые разносолы и пестики с тычинками...
Ну... Наверное на брутальных гейм-площадках или компьютерных форумах существует тот формат общения который вам будет комфортен, но у нас тут действительно люди очень разные. Да и... попробуйте создайте не тематическую дискуссию с нуля для очень разношерстного коллектива? Всегда будут только 5 человек максимум кто поддержит общение. А чего оно будет касаться - вопрос десятый.
Моё вам предложение: попробуйте начать день как-то по-новому. Создайте свою "ветку" общения? Кто-то пишет "Привет, как день?" а вы напишите то, что хотели бы увидеть сами. Создайте прецедент, так сказать. Если не заработает - успокоимся. А вдруг заработает и выйдут те, кто раньше не общался а "ждал вас"?
Ну а на счет ленты с подарками и линейками админ форума думает. Есть идеи как сделать лучше, но пока ещё много более приоритетных задач по улучшению площадки. Наберемся немного терпения, ладно?))
 

ZhanM

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
105
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну... Наверное на брутальных гейм-площадках или компьютерных форумах существует тот формат общения который вам будет комфортен, но у нас тут действительно люди очень разные. Да и... попробуйте создайте не тематическую дискуссию с нуля для очень разношерстного коллектива? Всегда будут только 5 человек максимум кто поддержит общение. А чего оно будет касаться - вопрос десятый.
Моё вам предложение: попробуйте начать день как-то по-новому. Создайте свою "ветку" общения? Кто-то пишет "Привет, как день?" а вы напишите то, что хотели бы увидеть сами. Создайте прецедент, так сказать. Если не заработает - успокоимся. А вдруг заработает и выйдут те, кто раньше не общался а "ждал вас"?
Ну а на счет ленты с подарками и линейками админ форума думает. Есть идеи как сделать лучше, но пока ещё много более приоритетных задач по улучшению площадки. Наберемся немного терпения, ладно?))

Я не знаю, как на брутальных гейм-прощадках или компьютерных форумах, т.к. мне мягко говоря не до этого :) Из всех соц сетей я давно ушел, кроме одной, где можно фильтровать ленту. В любом случае пока участвовать в форуме мне нет смысла, т.к. закурил по определенным причинам, но буду периодически смотреть и радоваться если кто-то сможет своим примером меня научить, как можно тут общаться с пользой для себя и других, тогда уже и примкну к очередной 100-дневке :)
 
K

Klassik173

Я не знаю, как на брутальных гейм-прощадках или компьютерных форумах, т.к. мне мягко говоря не до этого :) Из всех соц сетей я давно ушел, кроме одной, где можно фильтровать ленту. В любом случае пока участвовать в форуме мне нет смысла, т.к. закурил по определенным причинам, но буду периодически смотреть и радоваться если кто-то сможет своим примером меня научить, как можно тут общаться с пользой для себя и других, тогда уже и примкну к очередной 100-дневке :)
Хочешь честно?) Мне тоже сложно общаться. Точнее не всегда нужно. Я вообще в соцсетях чисто номинально числюсь. Даже не представляю зачем там люди сутками сидят.
А вот формат своего пребывания здесь я нашла - отвечаю на вопросы, помогаю, что-то придумываю, слежу за порядком. Мне это интересно. Я чувствую себя полезной. Ставлю цели, задачи и, когда вижу результат, чувствую себя счастливой!
Если тебе не нужно обычного плана общения, но хочется куда-то себя пристроить, то может быть не искать помощи а оказывать её самому? Почему у меня чувство, что тебе бы это понравилось? :)
 

ZhanM

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
105
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хочешь честно?) Мне тоже сложно общаться. Точнее не всегда нужно. Я вообще в соцсетях чисто номинально числюсь. Даже не представляю зачем там люди сутками сидят.
А вот формат своего пребывания здесь я нашла - отвечаю на вопросы, помогаю, что-то придумываю, слежу за порядком. Мне это интересно. Я чувствую себя полезной. Ставлю цели, задачи и, когда вижу результат, чувствую себя счастливой!
Если тебе не нужно обычного плана общения, но хочется куда-то себя пристроить, то может быть не искать помощи а оказывать её самому? Почему у меня чувство, что тебе бы это понравилось? :)

мне сложно объяснить... скорее всего получилось так, что в нашей группе были для меня уж совсем разные люди, ни одного человека по моим интересам (безусловно вывод спорный, т.к. прошло 3 недели всего)... сам же я, возможно, ждал чего-то другого, а не просто "поговорить" и не увидел... чего ждал? - не знаю... сам помогать не готов, так сам нуждаюсь в помощи и не понимаю, как ее получить, соответственно не знаю, как ее дать... в общем странная ситуация
 
K

Klassik173

мне сложно объяснить... скорее всего получилось так, что в нашей группе были для меня уж совсем разные люди, ни одного человека по моим интересам (безусловно вывод спорный, т.к. прошло 3 недели всего)... сам же я, возможно, ждал чего-то другого, а не просто "поговорить" и не увидел... чего ждал? - не знаю... сам помогать не готов, так сам нуждаюсь в помощи и не понимаю, как ее получить, соответственно не знаю, как ее дать... в общем странная ситуация
Здесь надо четко сформулировать чего вы хотели и что недополучили. Иначе получается, что вы что-то хотите а чего не знаете. Тут мы вам помочь никак не сможем и в очередной раз посмотрим вслед уходящему с форума по непонятным для нас причинам. А это очень, знаете ли, не здорово. Хотелось бы четко понимать задачу как и что исправить для блага форума.
 

ZhanM

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
105
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здесь надо четко сформулировать чего вы хотели и что недополучили. Иначе получается, что вы что-то хотите а чего не знаете. Тут мы вам помочь никак не сможем и в очередной раз посмотрим вслед уходящему с форума по непонятным для нас причинам. А это очень, знаете ли, не здорово. Хотелось бы четко понимать задачу как и что исправить для блага форума.

На такого рода форум я попал впервые, наткнувшись в интернете при очередной попытке как-то бросить курить... Соответственно и опыт общения для меня на данной площадке первый. Как что-то улучшить я не знаю, пробовал описать выше, но, видимо, не до конца понятно. Попробую тогда еще раз. На этот форум я пришел с одной целью, обсуждать отказ от курения с определенным кругом таких же, как и я, зависимых. Открыл первый день, второй, третий... Вроде обсуждаем. На пару дней выпал из общения, пришел в офис, увидел более 100 страниц, не поленился, прочитал, думал узнаю больше о реальных проблемах относительно отказа, сопоставлю со своими ощущениями и избегу ошибок, но прочитал об огурцах, об обсуждении отношений полов, о родственниках незнакомых мне людей, узнал, что несколько людей параллельно сидят не только в нашей стодневке и они уже знакомы очень давно, тем самым ведут только им интересную оживленную переписку. На неделю я выпал, снова зашел, страниц стало 400, прочитал выборочно, по беспокоящей меня теме нашел всего несколько сообщений. Тем самым я просто не понимаю, как мне быть участником этого форума, если я не могу найти себе помощь и не могу поддержать коллег при их беседах?
 
K

Klassik173

Тем самым я просто не понимаю, как мне быть участником этого форума, если я не могу найти себе помощь и не могу поддержать коллег при их беседах?
Я поняла тебя. Да. Ты попал в одну из самых сложных, можно сказать, команд нашего форума. Там непросто, я представляю. Нужно быть либо любителем споров либо абсолютно спокойнейшим человеком который не смотря ни на что будет писать интересные для себя вещи.
Но если придешь ты и скажешь: ребят, а у меня накат - думаешь не поддержат? Или спросишь: а у всех не было кашля в первые три недели? Думаешь промолчат? Да мне кажется многие поддержат дискуссию и вступят в диалог. Надо пробовать. Надо вклиниваться и развивать свои линии общения. Ждать, что откуда-то возьмется тот, кто начнет первым.. не думаю, что правильно.
И да. Ты сейчас куришь? Бросать думаешь? Мы начинаем 11-ую сейчас. Может попробуешь ещё раз?
 

ZhanM

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
105
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я поняла тебя. Да. Ты попал в одну из самых сложных, можно сказать, команд нашего форума. Там непросто, я представляю. Нужно быть либо любителем споров либо абсолютно спокойнейшим человеком который не смотря ни на что будет писать интересные для себя вещи.
Но если придешь ты и скажешь: ребят, а у меня накат - думаешь не поддержат? Или спросишь: а у всех не было кашля в первые три недели? Думаешь промолчат? Да мне кажется многие поддержат дискуссию и вступят в диалог. Надо пробовать. Надо вклиниваться и развивать свои линии общения. Ждать, что откуда-то возьмется тот, кто начнет первым.. не думаю, что правильно.
И да. Ты сейчас куришь? Бросать думаешь? Мы начинаем 11-ую сейчас. Может попробуешь ещё раз?

Бросать думаю обязательно... то, из-за чего снова начал, уже прошло, остальное вылечит время... а бросать надо... беру жену и сына, и в конце недели поеду на море на пару недель, а может и больше... там легче думать
 
K

Klassik173

Бросать думаю обязательно... то, из-за чего снова начал, уже прошло, остальное вылечит время... а бросать надо... беру жену и сына, и в конце недели поеду на море на пару недель, а может и больше... там легче думать
Главное запомни на будущее: помогла ли тебе сигарета когда у тебя случилось то, из за чего ты снова начал? Как быстро захотел снова курить? Как тебе сейчас курится зная, что мог бы уже скоро месяц как бросить?
И вспоминай об этом когда бросишь и в следующий раз захочешь сорваться!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу